Перейти к содержанию

Я считаю, что Никита Баринов постоянно генерирует мегабайты бреда. Есть мнение, что я в своих оценках не одинок. Давайте проверим мои предположения.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Никита Баринов и впрямь постоянно несёт ахинею?

    • Да
      5
    • Нет
      3
    • СИСЬКИ
      14
  2. 2. Этот опрос сосёт?

    • Этот опрос сосёт
      12


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По колодкам там всего 76 мм.... в расжатом состоянии, думаю 80 это предел..... там же ещё труба со стенкой 3 мм, это получится 86 мм..... а там, на двигателе центровочное отверстие уже 88 мм...

 

Короче .... тухлидзе....

 

Напечатай

Как не странно, а совет годный!

 

На хрена там сцепление вааще... его так же напечатать нужно!

Ну, в том плане, что просто переходник от движка на вал ГУРа..... ведь, с ГУРа если нагрузку снять... он же без сопротивления крутиться будет?

 

Получается, вместо сцепления достаточно просто муфты?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побрил бороду.... попросил у мамы денег... не дала ((

 

Тогда, послушал Адольфа Иваныча Блицкригова ... заснял видосик про хрень с понтовым иностранным названием..... совершенно понятно, съемку делал в "личине бомжа".... думаю, в лоховской телогрейке с рассуждениями маргинальным языком и..... лютой борьбой с рамой, рулём, проводом без разъемов и тросиком .... видосики более всего доставляют и от этого популярны.... ну, и сделал подлинней и понудней.... рекламы можно будет поболе вставить.....

 

Одна печаль, сначала оно рендерилось более 2-х часов..... теперь качает его по чайной ложке..... чую боль и унижение.... потом она его ещё обрабатывать до утра будет....

 

 

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/3/5/9556535.jpg

 

Спешу тебя расстроить, ты и есть пожилой человек. Перчатки - лишнее.

 

Одмин Александрович. Нужен твой кампитентный совет.

Пичатаю в размер 6.5 мм отверстие. Слайсер = slic3r. На выходе имею размеры по X и Y меньше примерно на 2 десятки. Причем по Z все нормально. Есть в слайсере параметр XY компенсация. Предлагается использовать отрицательные значения. Дык -0.1 эффект дает, а меньше - эффекта нет. Т.е. деталь не меняется в размерах. Причем +0.4 явно меньше чем +0.3 т.е. на отрицательных значениях только такая хуйня.

Позырил в сорскод, но там не было написано "я ошибко". Поэтому забагрепортил пока тока.

Как эти дела обстоят в куре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e958fedf8e4cf84f6bb434e8a0a69a31b03b27294969347.png

 

Вот она деталюшка.... 2-в-1.... по совету Антон Палыча..... это колодки сцепления и колокольчик сразу же...

Щас посмотрим, встанет ли она на вал с молотка.... или с кувалды.....

 

 

..... На выходе имею размеры по X и Y меньше примерно на 2 десятки. Причем по Z все нормально. Есть в слайсере параметр XY компенсация. ...

Ага... дураки програму написали... не знали как надо....

 

Может, у тебя по Х и У центр головы на 0.1 не доезжает.... вот и получается ошибка на 0.2...... а по Z точнее ходит ...... а ты уже в настройки лезешь ))

 

На самом деле, это от недостатка печати нормального числа моделей у тебя... всё настраивать хочется.... Добавь немного экструзии.... она и поправится в ширь !!

 

Волосья всё это!!! В любом случае, печатать всегда нужно или в плюс... или в минус.... "в ноль" попадать просто глупо.... особенно, когда взаимные детали делать начнёшь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... дураки програму написали... не знали как надо....

 

Может, у тебя по Х и У центр головы на 0.1 не доезжает.... вот и получается ошибка на 0.2...... а по Z точнее ходит ...... а ты уже в настройки лезешь ))

 

На самом деле, это от недостатка печати нормального числа моделей у тебя... всё настраивать хочется.... Добавь немного экструзии.... она и поправится в ширь !!

 

Волосья всё это!!! В любом случае, печатать всегда нужно или в плюс... или в минус.... "в ноль" попадать просто глупо.... особенно, когда взаимные детали делать начнёшь.....

 

Не дураки, но тоже люди, могли ошибиться.

Ага по двумя осям не нормально, а по одной нормально и до кучи компенсация этого есть в настройках странное совпадение.

Экструзия у меня и так 97% была, сделал 93, стала поверхность ровнее.

По поводу доходит не доходит, если бы не доходило, то ошибка бы накапливалась, а у меня что у куба 20 на 20 на 20 0.2 мм не хватает по оси Х и У, что у колпачка на сверло 6.5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурошлепина, печатать надо не сцепление, а 900 рублей

 

Три высших образования, а девятьсот рублей напечатать не может....

Дурында ты неотёсанная....

 

Деньги печатать, на которые потом покупают бесполезные железки... это я 10 лет назад уже научился.... "МИРовые общинные деньги" так сказать.... посмотри, у тебя вот 1222 руб. напечатаны ))

 

Просто, это самая грустная история в жизни, когда к тебе приходит инвестор и предлагает ещё миллиарды денег.... он даже не понимает, что деньги лишь повышают неэффективность любого проекта.....

 

Вот бы инвестор предложил десяток инженеров от бога .... или технологию сотоны..... запредельно адскую, что на Земле такой нет....

 

А деньги... ну, вот представь, приходишь ты к дедушке и даёшь ему сотни денег... точнее, к дедушке уже прихожу я.... и даю денег вместо тебя.... и даже делаю это в твоём прошлом.... что бы у тебя в будущем, которое уже настоящее совершенно никаких вопросов не было.... понимаешь, глубину моей печали?

 

Не дураки, но тоже люди, могли ошибиться.

Ага по двумя осям не нормально, а по одной нормально и до кучи компенсация этого есть в настройках странное совпадение.

Ты вот подумай... филамент у тебя круглый? .... и по Х да У голова без ошибок ездит да ведь.....

Ну, и типа, в пространстве круглый филамент кладут в правильное пространственное положение .... потом оно высыхает всё.... и в двух координатах пространство смещается... а в сторону космаса - нет!

 

Так ведь?

Ну, и умные люди, из Америки вестимо.... что бы от других отсталых народов это скрыть... ну, что Земля не круглая, а на самом деле плоская, как стол принтера..... вот они и ввели специальный параметр для коррекции.... ну, ты попробуй выстави 3.14 ... у тебя и заработает всё, как ты хочешь..... тока никому это не говори.... никто сделает вид, что не поверил.... а ночью людей в черном к тебе пришлёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот бы инвестор предложил десяток инженеров от бога ....

 

... точнее, к дедушке уже прихожу я.... и даю денег

 

Кажется ты, как инвестор, не по адресу ходишь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неверно понимаете природу денег и неверно понимаете инвестиции..... Если бы вам были нужны деньги... можете взять их под 200% ... или 500% не важно.... теоретически, вы сможете этот долг погасить....

 

Но, если вы взяли инвестицию - погасить её невозможно! Она навсегда..... будет кому-то другому приносить деньги вечно, если она обдуманная.

 

Ну, типа, как "инвестиция в ваше образование" .... что бы вам было понятнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, если вы взяли инвестицию - погасить её невозможно! Она навсегда..... будет кому-то другому приносить деньги вечно,

Понял только одно. Баринов что-то взял у дядьВовы и теперь вечно должен носить ему деньги.

 

Только что можно было взять у Велосипиздиста?

Ёёёё, неужели три образования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурында ты неотёсанная....

 

Деньги печатать, на которые потом покупают бесполезные железки... это я 10 лет назад уже научился.... "МИРовые общинные деньги" так сказать.... посмотри, у тебя вот 1222 руб. напечатаны ))

 

Просто, это самая грустная история в жизни, когда к тебе приходит инвестор и предлагает ещё миллиарды денег.... он даже не понимает, что деньги лишь повышают неэффективность любого проекта.....

 

Вот бы инвестор предложил десяток инженеров от бога .... или технологию сотоны..... запредельно адскую, что на Земле такой нет....

 

А деньги... ну, вот представь, приходишь ты к дедушке и даёшь ему сотни денег... точнее, к дедушке уже прихожу я.... и даю денег вместо тебя.... и даже делаю это в твоём прошлом.... что бы у тебя в будущем, которое уже настоящее совершенно никаких вопросов не было.... понимаешь, глубину моей печали?

Ты вот подумай... филамент у тебя круглый? .... и по Х да У голова без ошибок ездит да ведь.....

Ну, и типа, в пространстве круглый филамент кладут в правильное пространственное положение .... потом оно высыхает всё.... и в двух координатах пространство смещается... а в сторону космаса - нет!

 

Так ведь?

Ну, и умные люди, из Америки вестимо.... что бы от других отсталых народов это скрыть... ну, что Земля не круглая, а на самом деле плоская, как стол принтера..... вот они и ввели специальный параметр для коррекции.... ну, ты попробуй выстави 3.14 ... у тебя и заработает всё, как ты хочешь..... тока никому это не говори.... никто сделает вид, что не поверил.... а ночью людей в черном к тебе пришлёт....

Пля...

https://www.thingiverse.com/thing:633582

 

Видишь чувак -0.2 пишет ему подошло. Так вот мне тоже -0.2 подошло БЫ, только вот при уменьшении дальнейшем ничего не меняется. Понимаешь?

При увеличении например с +0.1 до +0.2 и +0.4 меняется, а в минус НЕТ.

Т.е. -0.1 эффект есть, а -0.2 НЕТУ, -0.3 НЕТУ, -0.4 НЕТУ

ПОНИЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пля..

.........Понимаешь?

При увеличении например с +0.1 до +0.2 и +0.4 меняется, а в минус НЕТ.

Т.е. -0.1 эффект есть, а -0.2 НЕТУ, -0.3 НЕТУ, -0.4 НЕТУ

ПОНИЛ?

Пля.... понимаешь, что бы ошибку в плюс перевести... надо просто меньше шагов на 1 мм.поставить...

Возьми в прошивке, поставь поменьше шагов.... у тебя он ФИЗИЧЕСКИ будет меньше проезжать.... тогда, ты сможешь в плюс програмно выставлять.....

 

Всё очень просто... если ты не веришь в плоскую землю и овоидный филамент.... остается только одно...

натянуть ремень или убрать люфты иным способом ))

 

 

 

Понял только одно.

Да.... стал носить дедушке деньги и ... тут он внезапно сбежал ))

Ну... так бывает.....

 

Кстати, и про образование ты не прав:

 

PC039432.jpg

 

Видишь, я учился на того, кто может любой бизнес развалить ))

Так что, не расстраивай меня... не говори мне ничего про деньги.... всё равно ты половины моего ответа не поймешь..... хотя, ты и спишь с бухгалтером.... но тут нет ничего связанного с учетом и калькулятором.... увы!

 

Тут нужны глубокие изменения в мозгу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пля.... понимаешь, что бы ошибку в плюс перевести... надо просто меньше шагов на 1 мм.поставить...

Возьми в прошивке, поставь поменьше шагов.... у тебя он ФИЗИЧЕСКИ будет меньше проезжать.... тогда, ты сможешь в плюс програмно выставлять.....

 

Всё очень просто... если ты не веришь в плоскую землю и овоидный филамент.... остается только одно...

натянуть ремень или убрать люфты иным способом ))

 

Бляяяяя

Если я поставлю меньше шагов на 1 мм у меня будет ошибка накапливаться понимаешь?

Т.е. у меня будет на 1мм физический экструдер проезжать 0.99, на 1 мм ошибка 0.01 мм, на 2 уже 0.02, на 10 - 0.1

А на 100, уже 1 мм ПОНЯЛ?

Сейчас у меня 0.2 ФИКСИРОВАННАЯ ОШИБКА. ОНА НЕ НАКАПЛИВАЕТСЯ. И параметр компенсационный НЕ РАБОТАЕТ если он меньше -0.1. Я не знаю почему, пробовал печатать куб, вроде размеры совпадают с заданными четче, чем отверстие. Возможно это связано с каким-то количеством слоев, там в код вникать надо чтобы понять откуда чего. До кучи они правили ошибку как раз была в одной версии если поставить -0.2 мм не генерилась эта хуета. Возможно они не шибко вникая воткнули фикс и забили. А всем похуй, потому как все печатают всякую хуету типа горил и сапогов, а в размер попасть никому нинада.

А мне нада. Хочу блять рисовать 8 мм дырку и чтобы она была 8 мм, а не 7.8 мм. Можно конечно придрочиться, но проще подобрать параметр компенсационный и не ибацо. Точности принтеру хватает.

Я начал печатать органайзер для сверел со стартом от 8 мм и шагом 0.1 мм, по факту все дырки на пару десяток меньше. Но две соседние отличаются на 0.1 кроме крайних, углы сморжопились и все нахер поплыло. Я прервал печать. Большие плоские детали пока не выходит.

 

А вот печатал сейчас посадку под подшипник, подшипник 13 мм, начертил 13.1 впихивал его туда тисками.

Ты понимаешь, что дело не в точности позиционирования. Я индикатор на него ставил, все там нормально с этим. Немного бьет, но это мне похую. Нету там ошибки понимаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что ошибка не накапливается?

Если в 2 раза больше напечатать, то ошибка всё равно останется 0.2 ??

 

Ну, поздаравляю, тогда ты лох вдвойне... просто, открой спойлер в предыдущем моём сообщении.... и оплати мгновенное изличение в клинике Доктора Баринова.... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что ошибка не накапливается?

Если в 2 раза больше напечатать, то ошибка всё равно останется 0.2 ??

 

Ну, поздаравляю, тогда ты лох вдвойне... просто, открой спойлер в предыдущем моём сообщении.... и оплати мгновенное изличение в клинике Доктора Баринова.... ))

Да не люфт это убейся ты уже.

Ты по ссылке ходил? Видел чо там чел пишет? Это от сопла поправка. Я хуй ево знает, возможно что при слайсинге отсчет идет от центра сопла, а не от края колбасы, которую он надавил.

Воще позырь, скока там уже на багрепортили на 1.2.9 slic3r, чтоп не думал, что все прям умные-умные и обо всем подумали.

Понимаешь, что просто этот компенсационный параметр работает не так, как ожидается. Если у тебя будет косяк в позиционирование ты им проблему не исправишь. Тебе придется под каждый размер его подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... я на профилях сразу свой нашел ... он DRAFT называется.....

А тут, я вижу, чуваки пытаются компенсировать ОВОИДНОСТЬ колбасы...... просто, я не думаю, что это нужно компенсировать ))

 

По логике если, то ставь ещё меньше сопло в настройках .... отними ещё 0.1 ..... в любом случае, если хочешь добавлять "в плюс" настройками.... нужно сначала другими настройками загнать его подальше "в минус"...... это ж самооченидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, и про образование ты не прав:

Видишь, я учился на того, кто может любой бизнес развалить ))

Тут нужны глубокие изменения в мозгу....

 

Комиссия доставила... Г. И. Лохбаум, С. Д. Фейгин, "народного хозяйства РФ"....

Зореслав прав, виноваты - жиды...

"Самое процветающее производство в РФ, это производство табличек "Лифт не работает""....

Чьё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... я то ж с Зореславом во всем соглашался... говорил всегда как он прав.... и с виной жидомассонства не спорил.....

Даже, что бы ему потрафить, в его прошлом купил себе Ларгус и точно так же его сломал.... ну, уже в его будущем, вестимо....

 

Но, не чего мне не помогло.... он то же что-то почуял нехорошее и раньше дедушки ещё сбежал..... чуйка у него ОГО-ГО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут по традиции мы постим какой-нибудь символ, чего-нибудь...

0_1b7145_e55a0fd5_orig.jpg

 

Баринов, через 10 дней я еду ДОМОЙ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "каменная баба" ....

Её муж не вернулся с охоты.... она вынуждена нырять и доставать еду с морского дна.... сегодня она, кстати, убила дельфина голыми руками....

 

Думаю, домой ты уже не вернешься.... твои 10 дней никогда не пройдут увы.... застрял ты в "сейчас".....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "каменная баба" ....

, убила дельфина голыми руками....

 

 

Не дельфина, а кита "гринду", и баб к этому вообще не подпускают...

Да и не баба это, а тюлень... Сказку "О царевне лягушке" читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не толстая... а стройная!

Ты не думал, зачем другие мужики придумали стройных баб?

 

Если предёт дикий зверь (когда мужчин нет в поселении), она сможет залезть на дерево... ну, и потомство мужика туда затащить....

 

А если мужик совсем не вернется с охоты.... придется ей нырять.... вот!

Нырять.... а не из моря выходить.... Не верь ты мифам ))

 

Баба твоя толстая если.... освобождает это тебя от обязанности к ней ехать... пойми!

+++++++++++++++

Что там со слезами..... напомни... молю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышли на меня какие-то литовские цыгане... говорят, прос..ралли.... они гос.номер на своей говнотачке.... просят, распечатать им на 3Д новый госномер и акварелью расскрасить, что бы с 2-х шагов муляж не отличить....

 

Я говорю, фигня вопрос..... нарисовал им какаху для примеру:

 

2dd6b6c9fc8c95680fe9bc13db6186f22e93c1295076469.jpg

 

Говорю, дайте хоть немного денег... молю!

 

Но, вот вопрос, скока денег с них за муляж номера попросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю чтобы года на два на передачи в тюрьму хватило и семья не бедствовала в это время, просить надо много.

Но им дешевле за 1 тыс. Рублей один номер в официальной конторе сделать дубликат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...