Перейти к содержанию

Я считаю, что Никита Баринов постоянно генерирует мегабайты бреда. Есть мнение, что я в своих оценках не одинок. Давайте проверим мои предположения.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Никита Баринов и впрямь постоянно несёт ахинею?

    • Да
      5
    • Нет
      3
    • СИСЬКИ
      14
  2. 2. Этот опрос сосёт?

    • Этот опрос сосёт
      12


Рекомендуемые сообщения

Как ты сфотаешь через пластиковую деталь?

Ты пойди.... на любом моторе сфотай сцепление..... не получается!

Это, если отделить ДВС.... то можно сфотать.... а когда две детали вместе соеденены и сцепление внутри.... то как всегда ((

Я матор разбирал такой адын раз. Снимал колокол. Ты чем куда не попадаешь и воще нах тебе там пластик? Оно тебе разлетицо и повыбьет накуй зенки, будеш в слепую токарить, а сам понимаешь это сложно и опасно.

Я уже напейсал как сделать. Берешь две звездочки под такой шлицевой вал, вал старый или изготавливаешь оправку, на которую звезды сядут плотно и с гайкой, протачиваешь их, чтобы убрать зубья, привариваешь к ним квадрат нужной толщины и точишь из него колокол. Либо привариваешь лист потоньше и к нему торцом трубу нужно диаметра. Ну или трубы нет, можно лист взять и согнуть кольцом, заварить и приварить торцом, а потом проточить это все вместе.

У тебя блять все инструменты есть а ты печатаешь какую-то размазню с возможностью лишиться глазонек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не разлетится там пластик... максимум, со шлицов пластиковых его сорвёт.....

Ну или трубы нет, можно лист взять и согнуть кольцом, заварить и приварить торцом, а потом проточить это все вместе.

Да, думал об этом.... длинна окружности извесна, сделать "листогиб" из 6-ти подшипников и закатать в нём отрезок нужной длинны в кольцо......

 

Но, та деталь, что на вал на шлицах содится... это не звезда, а шкив от Мазды... отдельно его нет... Так что, обдумываю пока что, как получше этот вопрос обмануть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разлетится там пластик... максимум, со шлицов пластиковых его сорвёт.....

 

Да, думал об этом.... длинна окружности извесна, сделать "листогиб" из 6-ти подшипников и закатать в нём отрезок нужной длинны в кольцо......

 

Но, та деталь, что на вал на шлицах содится... это не звезда, а шкив от Мазды... отдельно его нет... Так что, обдумываю пока что, как получше этот вопрос обмануть...

Я ничо не понял :-)

Лист можно согнуть молотком на трубе, а точнее уже токарнойо обработкой довести. Чем хуже согнешь, тем толще металл нужен.

Тебе нада на шкив мазды прицепить колокол, чтобы в него входило сцепление двигателя?

Ну дык проще всего взять трубу подходящего диаметра. Это даже можно на помойке найти. изнутри приварить что-нибудь чтобы закрепить на шкиве и все.

Можно вместо этого шкива сделать новый шкив с колоколом. Как шкив на насос твой садится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

труба нужна на 77-79 мм внутри... а таких нету в справочнике.....

 

Можно вместо этого шкива сделать новый шкив с колоколом. Как шкив на насос твой садится?

17 шлицов на диаметре 14 мм...... не знаю где готовый такой взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

труба нужна на 77-79 мм внутри... а таких нету в справочнике.....

17 шлицов на диаметре 14 мм...... не знаю где готовый такой взять.

плять ты в туле живешь съездий на ближайший втормет или на металобазу, возьми там кругляк нужно диаметра и расточи в нем дырку нужного размера. А потом прикрути ее винтами к своему шкиву.

Если шкив стальной, дык воще можну полосу отрезать нужной ширины и согнуть с запасом на обточку и приварить прямо к шкиву. А отцентровать проточкой на токарном станке. А чо у тебя у бывалова мотосамокатчега нету под рукой колокола сцепления чтобы прикрутить/приварить аргоном его к твоем мандуле? Может ты самозванец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если есть труба с диаме ром чуть больше, чем надо, сделай прорезь вдоль болгаркой, сожми и завари шов. Потом проточи снаружи и внутри.

Колхоз должен быть колхозным. А экономика должна быть экономной.

Ширину прорези болгаркой можно посчитать элементарно, по формуле длины окружности от радиуса ( диаметра) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со 100% заполнением только дурни печататют... я не больше 25% обычно... ну, 50% - это максимум!

Просто, если сопло 1.2 мм и три прохода по контуру ставить, то это уже 4 мм .... какой смысл такую деталь внутри заполнять?

 

++++++++++++

Колхоз будет, не волнуйтесь!

Хочу "продолжить" шлицы болгаркой.... сделать деталь типа стальной "пули" и вкрутить её на ось перед шлицами ... а затем на этой пуле нарезать продолжение шлицов! Ну, типа, сейчас шлицы 10 мм.... а сделать их 30 мм... тогда точно будет круто держаться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со 100% заполнением только дурни печататют... я не больше 25% обычно... ну, 50% - это максимум!

Это верно, больше 50 печатать - бред, прочнее не будет только пластик переводить. 20-30 достаточно в 99% случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе я соглашусь с мнение более опытных. Но иногда надо. Вот на гифке под гайку закладную, на деле там получилась щель между внешним контуром и внутренним. И такое неоднократно наблюдаю, щель эту наверное можно убрать только изменив заполнение. Я тоже 25% печатаю.

 

Никита Александрович, у тебя, как у любого генератора проектав и бизнесмена россиянскава и с бывших просторов империи зла, известнава блоггера и просто хорошева чилавека должны быть на всех каналах кошели для данатав. Бушь на пластик и железяки для нового проекта клянчить. Можно воще просто аргоном посветить, показать принтер пару раз работающий а в конце какуюнить убермашину, один хуй никто ничо не понимает. Вон рукожоп крастер млн подписоты имеет, хотя большая часть видосов вполне явно показывает степень рукожопия выше средней. Варить оно по крайне мере так и не научилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дура ты неотесанная.... я словно Лев Толстой, пишу для потомком.... потому и кошелька нет!

 

Чем более человек велик, тем менее понятен современникам ))

Я уж про дедушку умолчу.... но, вот Исуус Яхвович Христосов, сам великий и триединый....четырмя живущим с ним в одно время историками был вовсе и незамечен.... вааще, современники его приступником посчитали.... типа... Саакашвили какого-нибудь.... только нравы были круче.... его сразу и распяли.....

 

В общем, всего 13 подписчиков (или 12?) настоящих у него было.... совпадение (С) НЕ думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дура ты неотесанная.... я словно Лев Толстой, пишу для потомком.... потому и кошелька нет!

 

Чем более человек велик, тем менее понятен современникам ))

Я уж про дедушку умолчу.... но, вот Исуус Яхвович Христосов, сам великий и триединый....четырмя живущим с ним в одно время историками был вовсе и незамечен.... вааще, современники его приступником посчитали.... типа... Саакашвили какого-нибудь.... только нравы были круче.... его сразу и распяли.....

 

В общем, всего 13 подписчиков (или 12?) настоящих у него было.... совпадение (С) НЕ думаю!

Щас таких пейсателей весь ютуб завален. Хоть бы кто-то что-то полезное сделал. Один мусор. У тебя хоть весело и оригинально(безумно?).

Да чего тут непонятного, рукожоп средней степени тяжести с кучей безумных идей и отсутствием способностей их воплотить. Величина сей личности несколько преувеличена. Ну так оно и бывает, кто Наполеон, кто Пушкин, ну а кто-то и ЕБН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоём тексте цитирование Великого и Могучего по размерам БОЛЬШЕ, чем твои скромные записки на полях Его мыслей ))

 

 

Спорсмены на Олипниаде производят премиум контент, самими собой... то есть, как актёры - театр там, или синематограф разный.... ну, или как игроки в ВорКрафт или Доту... ютьюберы то же стараются сделать то, что бы ты посмотрел!

 

Весь мир дерется за твоё внимание.... что бы показать тебе рекламу Тойоты ... которую ты один хрен не купишь.....

 

Я же не виноват, что ты готов смотреть только на бородатого рукожопого мужика с флакончиком пихтового масла !!!

Или, все хотят смотреть на мотовелосипед который не едет.... Фанерный карт, кстати, тоже БОМБА однозначно....

 

Вы сами делаете мир таким... тем, что вы на него смотрите ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоём тексте цитирование Великого и Могучего по размерам БОЛЬШЕ, чем твои скромные записки на полях Его мыслей ))

Спорсмены на Олипниаде производят премиум контент, самими собой... то есть, как актёры - театр там, или синематограф разный.... ну, или как игроки в ВорКрафт или Доту... ютьюберы то же стараются сделать то, что бы ты посмотрел!

 

Весь мир дерется за твоё внимание.... что бы показать тебе рекламу Тойоты ... которую ты один хрен не купишь.....

 

Я же не виноват, что ты готов смотреть только на бородатого рукожопого мужика с флакончиком пихтового масла !!!

Или, все хотят смотреть на мотовелосипед который не едет.... Фанерный карт, кстати, тоже БОМБА однозначно....

 

Вы сами делаете мир таким... тем, что вы на него смотрите ))

А вот и хуй ты угадал, этот мир делаю не я. Я на него не подписан. Бггггг. Я не подписываю ни на один канал и не ставлю лайки, так как это в каждом видосе меня заставляют делать. Я свободный человек, не хочу ставить лайки и не хочу подписываться на всякую хуету. Любой, кто делает видосики для денег рано или поздно скатывается в гавно. Сначала была интересная тематика, потом видео все менее интересные, а в итоге все сходит на тупую рекламу и обзор какой-то очередной хуеты от спонсоров. Тот же бербраер хороший пример.

Но пипл хавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не на что не подписан... то как же ты купил гопед?

Ох... и 3Д принтер.... и станок токарный.....

 

Может, кто-то тебе прямо в мозг срёт? Ты маму посмотреть попроси... может, у тебя сзади из головы электроды торчат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои потребности формирует не реклама, телек я не смотрю, рекламу в баню или пропускаю. У меня появляется желание, я ищу чего сделали прикидываю к своим возможностям. Гопед именно так у меня и появился. Токарный станок это воще вещь о которой я еще лет 15 назад думал. 3Д принтер, это же больше орудия производства чем игрушки, хотя у меня они и как игрушки, но игрушки полезные а не очередной ябучий бесполезный смартфон.

Мне интересно сделать какой-нибудь девай. Вот сейчас пытаюсь нарисовать и запилить насадку для дремеля для точения сверел. Пока вперся как резьбу М19х2 изобразить, чтобы распечатать можно было. В остальном проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тинкеркаде это рисуется за 25 секунд... нужно просто расставить движки вот в такой последовательности:

 

d3be7493db0555925d101775303a84d0b03b34295388352.png

 

Но, что бы не регистрироваться... держи готовое файло:

 

M19x2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне нужна внутренняя и на детали которую я уже изобразил :-D

Я там зареган, даже кое-что там рисовал. Я хочу использовать инвентор или солидворкс, пока есть сомнения где лучше. Попробую с резьбой в инвенторе разобраться. Хотя по большому счету что там что там одно итоже судя по видосикам урокам.

В инвенторе меня жутко вскрыла куча ебучих непонятных компонентов. Бесит када ставишь прогу почертить, а она тебе там облачные свои концы понавтыкает во все щели.

Попробую может импортнуть модель из инвентора в stl в тинкеркад и там вырезать, чтоп не ибацо.

Чота с резьбой если на отъебись то не сложно, спираль, треугольник и вырезал. А в ГОСТ нету М19 и размеры хз какие у нее :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тинкеркаде это 20 секунд.... превращаешь деталь в дырку и вставляешь её в свою штуку, которую до этого импортировать...

 

тока, что бы в центр попасть, вставь блин сначала, что бы то место, где должна быть резьба, была в центре блина..... затем блин отрежешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.... с параметром для кубопечатников-соткопоклонников ты уже разобрался... я видел ))

 

И этот.... НЕХ-опоклонник-звездопечатник..... то же разобрался..... да....со звездой ))

 

Я вот сегодня, с клапанами то же разобрался... щас видосик выложу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карочи ни 19 ни 19.8 ни 20 ни 20.2 не навернулись. С натягом начало налазить тока 19.8. Дальше натяг не уменьшался, веротяно косяк в шаге, хотя резьбомер встает.

Вощем нада применять форс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ты там закрутить задумал .... фотка этой мондулы есть?

Почему ты думаешь, что она М19.... и что она метрическая..... ведь, ясно что ересь какая-то.....

Надо из тебя диавола изгнать:

 

e528b6c9bbb9d30eaa06ae3f1b7b976bb03b35295428414.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d3be7493db0555925d101775303a84d0b03b34295388352.png

То что я вижу на фото ни разу не является резьбой м19х2, это какая-то лютейшая хуита

П.С. в инвенторе это делается за 2 минуты и все накрутится с первого раза, ща файлик приаттачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...