Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зубчатый ремень нужен для синхронизации валов и только...

Если задачи синхронизации нет, то поликлиновой в общем случае лучше.

У поликлинового ремня проблемный ведомый шкив. Тут он не достаточно большой чтобы делать без клиньев и всёже велик для нарезания продольных канавок - выйдет дорогое токарное изделие .

 

А большой зубчатый шкив можно сделать на лазерке автоматом - роботом... проще дешевле. Там ведь на оси придётся формировать шлиц под шпонку - долбёжные работы...а на лазере просто вырезается.

 

 

Вот в Харлее & Дэвидсоне это не знали

3035204436_642e3a640c.jpg

Точно так же будет сделано и на СПОНСОРЕ. От мотора первая ступень будет зубоременной.

 

Так же было сделано и на Спутнике:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я показал вам техническое задание и образец, вот превзойдите, соревнуйтесь в этой области, тогда я загорюсь...

 

Вот ещё такой вариант меня интересует, но всё это в пределах 15 кг и в виде навесного оборудования на большинство велосипедов.:

к сожаления меня не интересуют мотовелики, которые таскать надо на себе и которые не едут самостоятельно а только с помощью педалей. Мне это пари не нужно я уверен в победе, что такой самостоятельный транспорт предпочтительнее любой кометы, да и ты это понимаешь, но не признаешь

 

 

Принимает... куда он денется.... он за любой кипишь, кроме голодовки.

 

Только дай времени побольше... пусть финиш будет 1 октября .... что бы ты подольше дедушку побеждал, а не как в прошлый раз .... так быстро, что не все поняли ))

э неееет сейчас зима т.е до мая 4 месяца, в прошлый раз я ролик выкладывал первым т.е у него был козырь он знал что ему противопоставили, но мер не предпринял, сейчас же времени полно аж в 4 раза больше, причем у меня и половина работы не сделана и хорошо бы именно к началу сезона сделать готовую конструкцию, и объем работ просто огромен, это не на велик мотор поставить, а карты так и так я буду раскрывать в мае, второго раза "типа я посмотрю а потом сделаю чтоб победить только потом" не будет, либо вскрываемся в одно время, либо он зассал и пари не будет

 

 

Думаю на звене между педалями и промвалом ремень ставить нельзя - порвётся, очень большой момент сопротивления.

сознание что ли приходить начало? Во сколько раз понижение на валу каретки от мотора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевральное словосочетание

- долбёжные работы

Напоминает мотопривод на багажнике. Корявенько и смешно.

***

А спонсор уже сразу не пойдёт.

Его нельзя поставить на двухподвес.

Второй раз акцентирую. (или обращаю внимание).

***

Мда, жалко по условиям конкурса не срядились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

э неееет сейчас зима т.е до мая 4 месяца, в прошлый раз я ролик выкладывал первым т.е у него был козырь он знал что ему противопоставили, но мер не предпринял, сейчас же времени полно аж в 4 раза больше, причем у меня и половина работы не сделана и хорошо бы именно к началу сезона сделать готовую конструкцию,...

Эээээ, в чём проблема, я совсем запутался .... ты ж знаешь все дедушкины поделки! Что, комета-КАРМА не подходит что ли для конкурса?

Если КАРМА ПОДХОДИТ, то всё зашибись, моргни два раза и я протрублю в кривой рог Одина, что конкурс начат....

 

Если же она НЕ подходит, то покажи ТЗ, в какое дед должен попасть..... ну, или пришли мне в личку примерный набросок, чего ты задумал - я вместо тебя напишу такое ТЗ, которому будет твоё изделие удовлетворять и которое будет не так противно для Кометы..... и хоть как-то полезно Сообществу.

 

***

А спонсор уже сразу не пойдёт.

Его нельзя поставить на двухподвес.

Второй раз акцентирую. (или обращаю внимание).

***

Дедушка Линил ... у тебя же НЕТ двухподвеса !!! У тебя Стелс и ХВЗ на клинчирах......

 

Что такое ты думаешь, есть "двухподвес" ?? Можешь ли привести фотку с интернета, такого двухподвеса, который мог бы у тебя быть....

 

3fecca7d0e2c761e54fa607222ab9223b03b28267807791.jpg

 

Если по книжке делать на зубчатом ремне, то можно порядка 4:1 получить и, возможно, некоторое время оно будет работать... потому как, нагрузка на подшипники чашки (центробежного сцепления) возникнет хорошая.... а дедушка не сможет сделать по хорошему.....

Ну, точнее, сам материал плиты - плоская черушка 3 мм. при всём желании не сможет поддерживать подшипники чашки.

 

Далее, если во второй ступени он поставит звезду 9Т под велоцепь.... а на педалях 44Т, то это менее 5:1.

 

http://f21.ifotki.info/org/b83baddb1db6b2bace9292aa687d82d8b03b28267808418.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, в чём проблема, я совсем запутался .... ты ж знаешь все дедушкины поделки! Что, комета-КАРМА не подходит что ли для конкурса?

Если КАРМА ПОДХОДИТ, то всё зашибись, моргни два раза и я протрублю в кривой рог Одина, что конкурс начат....

 

я ж писал, что подойдет любой мопед/ мотовелосипед производства кометы который считается высшей материей производства кометы, мне вообще не принципиально, что там будет и какое тех задание, посетители форума будут голосовать за готовое изделие и выбирать по тем характеристикам и тЗ да и внешнему виду в целом , т.е если кому то нужны педали и легкий вес чтоб на себе таскать тот предпочтет комету и тд. в общем всё сугубо на усмотрение пользователей, потому что им пофиг какие продажи и тд, они голосуют за конкретную вещь которая им нравится которую они б предпочли. И да всё в формате до 50 куб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожаления меня не интересуют мотовелики, которые таскать надо на себе и которые не едут самостоятельно а только с помощью педалей. Мне это пари не нужно я уверен в победе, что такой самостоятельный транспорт предпочтительнее любой кометы, да и ты это понимаешь, но не признаешь

А меня как раз интересуют сверхлёгкие мотовелосипеды, которые максимально приближены по параметрам к велосипеду.

В сущности мне нужен полноценный велосипед на котором пилот не устаёт крутить педали.

 

Сейчас эта идея хорошо развивается в Европе на электровелосипедах, там сейчас в моде "педалики" едешь на педалях, но крутить чрезвычайно легко.

 

Такое хорошо бы и на ДВС применить - некий усилитель педалей, к этому я и продвигаюсь.

 

Такие мотовелосипеды с велосипедным весом таскать не НАДО, а МОЖНО - это ещё один элемент свободы выбора.

 

И это определяет основную функцию такого мотовелосипеда, как ВСЕПРОЛАЗНОСТЬ.

 

10737438_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж писал, что подойдет любой мопед/ мотовелосипед производства кометы который считается высшей материей производства кометы, мне вообще не принципиально, что там будет и какое тех задание, посетители форума будут голосовать за готовое изделие и выбирать по тем характеристикам и тЗ да и внешнему виду в целом , т.е если кому то нужны педали и легкий вес чтоб на себе таскать тот предпочтет комету и тд. в общем всё сугубо на усмотрение пользователей, потому что им пофиг какие продажи и тд, они голосуют за конкретную вещь которая им нравится которую они б предпочли. И да всё в формате до 50 куб

А... ну тогда легко!

 

Берем любую комету, можно просто фотки упакованной кометы...... что бы не сбивать с мысли.

0_cea52_b62f89f6_XL.jpg

 

Затем что-нибудь сделаешь ты..... и третий пункт "сиськи".

 

Не кому не обидно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... ну тогда легко!

 

Берем любую комету, можно просто фотки упакованной кометы...... что бы не сбивать с мысли.

Затем что-нибудь сделаешь ты..... и третий пункт "сиськи".

 

Не кому не обидно))

'' ээ не не не так просто, ее надо красиво показать продемонстрировать, желательно что то новенькое а какой смысл от колес которые не едут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'' ээ не не не так просто, ее надо красиво показать продемонстрировать, желательно что то новенькое а какой смысл от колес которые не едут

Они уже 10 лет "не едут"..... это ж такой бренд!

Лошарик=колеса которые НЕ едут))

 

Он же с момента проигрыша тебе спора успел сделать пару Лошариков (на бензине и на электричестве) и на половину сделал ДВЕ Кармы..... бензиновая потяжелее идет, а электрическая уже готова почти!

 

Плюсом, на подходе великий ИНТЕГРАТОР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже 10 лет "не едут"..... это ж такой бренд!

Лошарик=колеса которые НЕ едут))

 

Он же с момента проигрыша тебе спора успел сделать пару Лошариков (на бензине и на электричестве) и на половину сделал ДВЕ Кармы..... бензиновая потяжелее идет, а электрическая уже готова почти!

 

Плюсом, на подходе великий ИНТЕГРАТОР.

Карма, это как ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карма, это как ?!

Карма - это с приводом к педалям.

 

Точнее, хитрые педали - это "Клондайк".

 

Получается три буквы К ...

 

Комета-Клондайк-Карма .

 

Дедушка иногда для краткости называет её ККК "спонсор".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карма - это с приводом к педалям.

 

Точнее, хитрые педали - это "Клондайк".

 

Получается три буквы К ...

 

Комета-Клондайк-Карма .

 

Дедушка иногда для краткости называет её ККК "спонсор".

А почему спонсор? Может Спутник 2. Первый увы, остался в единственном экземпляре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему спонсор? Может Спутник 2. Первый увы, остался в единственном экземпляре.

Предлагаю называть все "Кометы" "Изделием №2" говно, конечно редкое, но, другого нет:

http://www.factroom.ru/facts/14917

-универсально;

-быстросъемно;

-легкий ход;

-пробег -11 000 км;

-всепролазно;

-подходит на все велосипеды, тьфу, ХУИ;

Вот на этом и зиждется 20-и летнее существование "Кометы" :SugarwareZ-003:

 

Они уже 10 лет "не едут"..... это ж такой бренд!

Лошарик=колеса которые НЕ едут))

 

Он же с момента проигрыша тебе спора успел сделать пару Лошариков (на бензине и на электричестве) и на половину сделал ДВЕ Кармы..... бензиновая потяжелее идет, а электрическая уже готова почти!

 

Плюсом, на подходе великий ИНТЕГРАТОР.

В твоем понимании, плодить "Изделие №2", с бешеной скоростью, одно, никчемнее другого, является достижением ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоем понимании, плодить "Изделие №2", с бешеной скоростью, одно, никчемнее другого, является достижением ?!

Какой смысл плодить что-то, если потом это не нужно продавать?!

Если продавать не нужно, то пусть это будет просто контент и нужно найти тех, кто будет это читать бесплатно....

+++++++++++++++++++++++++

Кстати, та лягушонка.... Галя...

С другого ракурса ))

 

http://f21.ifotki.info/org/b77d311321fd6d5c9c93400c1eb49106596dc8267861887.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл плодить что-то, если потом это не нужно продавать?!

Если продавать не нужно, то пусть это будет просто контент и нужно найти тех, кто будет это читать бесплатно....

+++++++++++++++++++++++++

Кстати, та лягушонка.... Галя...

С другого ракурса ))

 

http://f21.ifotki.info/org/b77d311321fd6d5c9c93400c1eb49106596dc8267861887.jpg

Повторно,соболезную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему спонсор? Может Спутник 2. Первый увы, остался в единственном экземпляре.

Спутник2 ещё будет. Сначала нужно сделать ККК СПОНСОР

 

Спутник2 видимо будем делать для вас на колёса 20"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутник2 ещё будет. Сначала нужно сделать ККК СПОНСОР

 

Спутник2 видимо будем делать для вас на колёса 20"

http://www.factroom.ru/facts/14917

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, как деды за дизайн спорят ))

 

ded-simpson_132403486_orig_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил долгожданную партию редукторов, вскрыл один - Грильяж, выдыхай!

Редуктор что надо:

 

f8958c217b0abbdc9186d40d236a75c6596dc8267912323.jpg

 

Если дедушка не передумал на редукторе делать, готов ему заслать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что наклейка хуяша есть. Возьму один с переходником на велозвезду. Как договаривались.

 

Жаль что нет прокладок. Как туда трансмиссионку заливать. Герметик в комплекте?))

 

Посмотрим что за колеса привезут. Ты с Барского плеча какую комплектацию мне сулишь?

 

Вове не нужен редуктор, это же сложно, лишние детали. Фрики типа профэссора не оценят. Пусть лучше промежуточные валы с ебанутым ПЧ сделает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что наклейка хуяша есть. Возьму один с переходником на велозвезду. Как договаривались.

 

Жаль что нет прокладок. Как туда трансмиссионку заливать. Герметик в комплекте?))

 

Посмотрим что за колеса привезут. Ты с Барского плеча какую комплектацию мне сулишь?

Ээээ, там же не "муляж дырки", а натуральное отверстие с пробкой!

Если вместо пластичной смазки планируется использовать более жидкую гипоидную смазку, то надо заменить уплотнители под пробками со стальных на резиновые или пластиковые.

 

26f0e69d7be990db1f4d9c7bfa03d51a596dc8267914771.jpg

 

Трехскоростные колеса пока где-то зависли, не знаю где... плывут на кораблике ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня как раз интересуют сверхлёгкие мотовелосипеды, которые максимально приближены по параметрам к велосипеду.

В сущности мне нужен полноценный велосипед на котором пилот не устаёт крутить педали.

 

Сейчас эта идея хорошо развивается в Европе на электровелосипедах, там сейчас в моде "педалики" едешь на педалях, но крутить чрезвычайно легко.

 

Такое хорошо бы и на ДВС применить - некий усилитель педалей, к этому я и продвигаюсь.

 

Такие мотовелосипеды с велосипедным весом таскать не НАДО, а МОЖНО - это ещё один элемент свободы выбора.

 

И это определяет основную функцию такого мотовелосипеда, как ВСЕПРОЛАЗНОСТЬ.

 

10737438_m.jpg

 

а может вместо бензинового дополнения к электромотору поставить маховик? с фривилом на тяговый ремень к электродвигателю ? я не великий конструктор но идея с маховиком и будет неким прорывом тем более в городе по моей практике не особо приветствуют нас пердящих на тротуарах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...