Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гидравлика это круто! :) сам потихоньку закупаю суппорта, тормозные диски и цилиндры, но на дудлика ставить не буду. Думаю, что лучше вам поставить на переднее колесо 2 механических машинки и два диска с обеих сторон, с тягами на коромысле, чтобы выравнивать усилие на тормозной ручке. Если интересна моя задумка, разрисую точнее... А на заднее думаю хватит и одного тормозного диска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если интересна моя задумка,

Лично я так и намерен сделать на своём творении, уже запчасти в пути, спасибо Никите. Хочу поставить назад на два независимых колеса.

Только зачем переду серьёзные тормоза нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить назад на два независимых колеса.

 

 

Круто!!! Хотелось бы взглянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидравлика это круто! :) сам потихоньку закупаю суппорта, тормозные диски и цилиндры, но на дудлика ставить не буду. Думаю, что лучше вам поставить на переднее колесо 2 механических машинки и два диска с обеих сторон, с тягами на коромысле, чтобы выравнивать усилие на тормозной ручке. Если интересна моя задумка, разрисую точнее... А на заднее думаю хватит и одного тормозного диска

 

Действительно хорошая рабочая схема.

У меня на моём тестовом так уже год стоит-чума.

спереди от ручки трос- на середине руля блок-один тросик тянет колёсико через которое перекинут второй длинный трос, на концах этого троса два супорта..Это перед два диска 140мм, а зад один диск, но 180мм и супорт под колодки побольше, но тоже тросик. Тормоза адовые,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но диски и суппорта что у никиты продаются подойдут?не хочется уже в этот проект бабло вкладывать да и надоело уже надо заканчивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но диски и суппорта что у никиты продаются подойдут?не хочется уже в этот проект бабло вкладывать да и надоело уже надо заканчивать.

 

Я на Никитином железе собирал, второй год- всё гуд.

Рубашки только для троссов нужно брать усиленные-информативней тормоза и дозируються хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил варик.post-23971-1362402397_thumb.jpg

Круто! Скоро испытания и впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,вот только тормоза на заднее впеньдюрю!!

Кстати как ездиться с жесткой вилкой? Рукам нормально? щас в раздумьях, делать из велосипедной пружинно-эластомерной либо делать жесткую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда по ровному асфальту то норм,а по колдоебинам не ездил.

Я с рамой долго колдовал, хотел сделать выдвижное сидение как на велосипеде. В итоге сварщик сварил криво, распилил все нафиг и сделал раму почти как у тебя, только пониже и покороче получилась. А сидушку из фанеры, поролона и дерма...кожзаменителя :-). Щас вот думаю какую вилку сделать. Приделал от детского велика на пробу, развалилась.

 

А вообще хочу приобрести себе сварочный инвертор и не зависить больше от сварщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА,НЕПЛОХО БЫЛО БЫ самому все делать варить и точить,а то куда не приди везде на тебе хотят состояние сделать.хотя и на токарном точить умею,еще со школы навыки остались,и варить тоже могу.нечем.костик вилку переднюю лучше конечно аммортизирующюю сделать.тут у никиты на сайте были вилки,они и сейчас на фото ессть,но в нале увы отсутствуют.это мой первый эксперементальный аппарат поэтому оставлю все так,после ходовухи буду думать над новым пректом с вилками.

 

можно использовать переднюю вилку от минимото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Две отдельные щеки раздвигаются по резьбе меняя диаметр. Между щеками регулировочные кольца для экспериментов и два ремня разной длинны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Две отдельные щеки раздвигаются по резьбе меняя диаметр. Между щеками регулировочные кольца для экспериментов и два ремня разной длинны...

Типа можно для скорости и для тяги? Тоже думаю следующую поделку на ременном приводе сделать, т.к. 4-х тактник и на холостых неплохо везет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сбореpost-23971-1362846357_thumb.jpg

что фоток так мало?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на 8 дюймов диск, скорее всего.

А подшипник под ось 10 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...