Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

kostik, Поздравляю! Крутотень! :)

Но помоему для тебя мелковатый! Патцанчику лет 12-14 за глаза!

Предлагаю следующую дудл-багину замутить на движке в 6 лошадей! Будет точно твоё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну следующим будет мотосамокат, это однозначно. у меня тут должет 2-х тактный двиг от триммера появится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак ,что двухтактный тебя потянет такого богатыря.доведи до ума тот проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установлен диск на заднее колесо

 

установлен диск на заднее колесо

 

 

http://vk.com/id190614048?z=photo190614048...photos190614048 смотри на тормозной диск на этой ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установлен диск на заднее колесо

http://vk.com/id190614048?z=photo190614048...photos190614048 смотри на тормозной диск на этой ссылке

А можно еще ракурс где виден зазор между колесом и тормозным диском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Костян для тебя любой каприз!!!

http://vk.com/id190614048?z=photo190614048...photos190614048

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вид с бокуhttp://vk.com/id190614048?z=photo190614048_301136585%2Fphotos190614048

 

вид с бокуhttp://vk.com/id190614048?z=photo190614048_301136585%2Fphotos190614048

http://vk.com/id190614048?z=photo190614048...photos190614048

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем наверное сделаю еще вариант ременного сцепления, переварю немного раму (нашел хром-молибденовые трубки) и думаю сделать подвеску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем интересует вариатор ебай вопрос что за звезды под цепь такая #40/41 и #35 какая подойдёт для цепи 420

post-24451-1368813935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем интересует вариатор ебай вопрос что за звезды под цепь такая #40/41 и #35 какая подойдёт для цепи 420

Приветствую! Гугл про #35 цепь ТУТ говорит, что эта цепь с шагом 3/8 дюйма, тобишь 9,5 мм шаг, расстояние между пластинами (толщина звезды) 3/16 дюйма= 4,7мм, диаметр ролика .200 питчей=5,08мм , такая цепь похожа на российскую цепь ПР-9,525-9,1 у нашей ролик больше 6,35мм. Такое осчусчение, будто у нас специально всё на перекос делалось: шаг например, совпадает, но ролики или ширина отличаются... :(

Цепи #40 и #41 одинаковые по шагу 1/2 дюйма=12,7мм, но отличаются по ширине звезды: у 40 5/16"=7,9мм, а у 41 1/4"=6,35мм.

В общем я бы с #35 вообще бы не стал связываться, #40 и #41 очень похожи на российские велосипедно-мопедные, но как всегда могут не совпадать диаметры роликов (что неисправимо) и ширина звёзд (что в принципе можно на токарном станке сделать тоньше). Поэтому смотри сводную таблицу по российским цепям ТУТ, гугли дальше про диаметр роликов цепи, возможно тебе повезёт и ты найдёшь информацию, которая позволит сделать тебе окончательный выбор.

З.Ы. уточни задно ещё и диаметр выходного вала от двигателя к вариатору. Бывает диаметр 3/4"=19,05мм и бывают валы на 20мм диаметром. не наступи на такую граблю!

Удачи тебе, Filler!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

askzgr

похоже что я уже наступил двумя ногами)спасибо за цепи сейчас перевариваю,у меня моторчик хонда гх 160 с редуктором 1к2 хотел багги сделать потом передумал снял редуктор там вал на 20 мм вот если найти бы вариатор вот такой на 20 мм Сайт могло бы решить бы проблему с покупкой и с последующей расточкой коленвала.

 

я так понял что цепь #41 отличается от цепи #420 двумя параметрами это максимальной нагрузкой и внутренним штырём. так с цепью определился

 

теперь нужен коленвал для моторчика !

а подойдёт ли передняя вилка от питбайка к велосипеду?

 

нарыл про цепи кому надо 075568cf30e25d8a147bf3a1bbbd9fbb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

askzgr

похоже что я уже наступил двумя ногами)спасибо за цепи сейчас перевариваю,у меня моторчик хонда гх 160 с редуктором 1к2 хотел багги сделать потом передумал снял редуктор там вал на 20 мм вот если найти бы вариатор вот такой на 20 мм Сайт могло бы решить бы проблему с покупкой и с последующей расточкой коленвала.

 

я так понял что цепь #41 отличается от цепи #420 двумя параметрами это максимальной нагрузкой и внутренним штырём. так с цепью определился

 

теперь нужен коленвал для моторчика !

а подойдёт ли передняя вилка от питбайка к велосипеду?

 

нарыл про цепи кому надо 075568cf30e25d8a147bf3a1bbbd9fbb.jpg

Filler, я честно, пендосское сцепление в руках не держал. Поэтому могу сказать гипотетически, что возможно при наличии токарного станка и прямых рук попробовать рассточить посадочное отверстие сцепления с 19,05 до 20мм. Связываться с переточкой коленвала я бы не стал: разбирать надо мотор, потом сберёшь ли..., вал там шлифованный, калёный, проточкой его можно запросто ослабить. Ну ещё пару-тройку причин могу привести, чтобы отговорить тебя. Рассмотри альтернативные варианты, например: сделать сцепление на ремнях, заказать самодельное центробежное сцепление, купить редуктор со сцеплением. Все это упирается в деньги, либо в наличие металорежущего оборудования.

 

На счет вилки от питбайка к велосипеду я не знаю, надо обмерять, считать и думать.

Вообще интересно было бы узнать какова у тебя конечная цель, что сделать хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея такая что то вроде этого с вторым валом как у этого товарищя только заднее колесо у меня от мопеда дельта.

кстати год назад купил сцепление,что ты написал про вариатор я подумал что он практически тоже самое что и сцепление 1a0f14c0419a5fa125e6fd420ece4eb4.jpg

заказывал его с ебей расточил только латунную часть его с помощью фрезы другую то есть барабан не смог там металл другой 809ac8392f90646eda1b432e48c29770.jpg

есть вопросик про цепь опять) от середины одного зубца до середины другого 15мм то есть цепь 530? хотя я заказывал 40\41((

post-24451-1368957349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе с алиекспресса http://www.aliexpress.com/snapshot/234459644.html . буду тюнить дудлбаг, центробежки уже не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея такая что то вроде этого с вторым валом как у этого товарищя только заднее колесо у меня от мопеда дельта.

кстати год назад купил сцепление,что ты написал про вариатор я подумал что он практически тоже самое что и сцепление 1a0f14c0419a5fa125e6fd420ece4eb4.jpg

заказывал его с ебей расточил только латунную часть его с помощью фрезы другую то есть барабан не смог там металл другой 809ac8392f90646eda1b432e48c29770.jpg

есть вопросик про цепь опять) от середины одного зубца до середины другого 15мм то есть цепь 530? хотя я заказывал 40\41((

Ну, подобная конструкция имеет место быть, хотя... таскать с собой вел и прицеп к велу... Хранить то это всё где планируете? И 90 км час в Москве где можно будет разогнать? Я не критикую ваше желание сделать подобную конструкцию, просто интересно для чего и как будет эксплуатироваться?

На счет цепи вы не правильно считаете, да шаг цепи считается по центрам осей роликов, но к звёздам сие не применимо! надо мерить размер по делительной окружности звезды. думаю, что ваша цепь всётаки под шаг 12,7 мм.

Кстати, спасибо за фото центробежного сцепления, особенно внутренней его части! Тут видно, что тёмно-серый крест в середине имеет отверстие под вал двигателя и он сделан заодно с так называемой шпонкой! Расточить сие в домашней мастерской будет проблематично. Нужен будет токарный станок с четырёх кулачковым патроном... да ещё и потом шпоночный паз строгать... :(

На ваших фотках вариатора такая же самая фигня, что и на центробежке, также втулка со шпонкой...

Смотрю у kostik -а чтото интересное зреет! Может вам с kostik -ом стоит пообщаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что вот такие дела(завтра поеду в сокольники с звездой подбирать цепь посмотрим что это даст,по расточке написал знакомому у него токарь есть знакомый, короче дело пошло с мёртвой точки.

ездить на сие чуде буду в деревне пугать местных) это просто хобби одно из тех что некоторые люди тюнингуют отечественный автопром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему китайчата так и не наладили выпуск центробежек как у пендосов, только под вал 20мм???

Filler, давайте гипотетически сделаем шаг вперёд! :) Откинем велосипед, и к вашей буксировочной тележке приделаем переднюю вилку от питбайка! Что получим? Вполне интересный дырчик с колёсьями от дельты (я бы посоветовал бы использовать дельтовское литьё) , с движком в 5-7 л.с. Сам такой в планах сделать. Я бы поподробнее с вами пообщался по этой теме, но уже поздно и я пишу с чужого компа. Завтра Вам в личку кину свою аську или скайп и пообщаемся! ОК? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сам удивляюсь я наверное не один с валом на 20мм есть 19 и 20 мм странно всё это хотя наверное нет китайских моторов на 20мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы делают всё и 19, и 20 мм, к нам реже попадают двигатели на 19мм, чаще на 20, потому что метрическая у нас система. Видел движки с валами на 19, даже щупал, так что, может поискать в продаже двигло с валом на 19, а 20 отложить или продать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую расточить дальше попробую,ок.

Ну вот приехал вчера из сокольников купил цепь 420 и покрышку,расточил сцепление вот что делают хорошие натфили=)осталось заказать две звезды и два опорных подшипника с лапками на промежуточный вал (скоро будет готов) потом всё измерить и разметить на металлическом (чермета или нержавейки) профиле (пока тоже не купил думаю какой толщины и ширины) пока всё

 

З.Ы посмотрел пит байки цены на pitster огугу передняя вилка должна подайти в велосипедной раме но я не у верен так как на глаз определял.

 

Нарыл Сайт где можно заказать раму для мини байка вот.

 

Вот видос интересный https://www.youtube.com/watch?v=http://youtu.be/aBynA8tMm1E

 

моторчик морини

 

Появился вопрос передаточное число в звездах с мотора 10 зубчиков , на колесе 41 между ними ещё две звезды,сколько зубцов лучше всего поставить?

post-24451-1369136166_thumb.jpg

post-24451-1369136189_thumb.jpg

post-24451-1369136213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую расточить дальше попробую,ок.

Ну вот приехал вчера из сокольников купил цепь 420 и покрышку,расточил сцепление вот что делают хорошие натфили=)осталось заказать две звезды и два опорных подшипника с лапками на промежуточный вал (скоро будет готов) потом всё измерить и разметить на металлическом (чермета или нержавейки) профиле (пока тоже не купил думаю какой толщины и ширины) пока всё

 

З.Ы посмотрел пит байки цены на pitster огугу передняя вилка должна подайти в велосипедной раме но я не у верен так как на глаз определял.

 

Нарыл Сайт где можно заказать раму для мини байка вот.

 

Вот видос интересный https://www.youtube.com/watch?v=http://youtu.be/aBynA8tMm1E

 

моторчик морини

 

Появился вопрос передаточное число в звездах с мотора 10 зубчиков , на колесе 41 между ними ещё две звезды,сколько зубцов лучше всего поставить?

Ну чтож! Процесс у вас пошёл! :) Предлагаю использовать для рамы прямоугольный и квадратный профиль, с толщиной стенки 1,5 -2мм. И обрабатывать его проще, и прочность его не слабая! Нержавейку использовать не нужно, дорогая она, и с обработкой траблы начнутся! Её лучше пускать на солидные конструкции "для себя", типа на мотоциклы. Промежуточный вал, что я у пендосов видел в основном 1:1, тоесть с одного и с другого конца вала одинаковые звёзды. Промвал используют для выравнивания колеса и двигателя по продольной оси симметрии рамы. Можно, конечно, изъебнуться при использовании когда не хватает передаточного числа между мотором и колесом, так сказать, двухступенчатый цепной редуктор. Но сначала надо посчитать общее передаточное число. В вашем случае, наверное так и получится. Надо найти в сети калькулятор скоростей, и зная максимальное число оборотов двигателя, максимальную скорость, с какой ехать планируете и максимальным диаметром колеса получаете передаточное число привода. А также я бы предложил Вам при использовании промвала попробовать разработать генератор на основе статора и ротора от скутера, если заинтересует, выскажу свои соображения по этому поводу.

Интересные фотки. Можно попрошу сфотать Колесо и двигатель ещё раз, подняв двигатель на одну ось с колесом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос передаточное число в звездах с мотора 10 зубчиков , на колесе 41 между ними ещё две звезды,сколько зубцов лучше всего поставить?

У меня на дудле ведущая 10 зубов, ведомая 48 зубов и 10 дюймовые колеса. Бежит спокойно 35 км/ч. Двиг 2.5 л.с. Я думаю тебе надо передаточное в районе 6:1 делать.

 

Мне щас едет варик со встроенным редуктором 5:1 ,так что звезду ведомую буду делать на 25 зубов и ведущая на 14 будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...