Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

=))) Правая. Ну мне пофиг, я все это дело еще шпилькой фиксировать буду относительно ступицы.

костик, а тебе не кажется ,что слишком много гемора в твоей конструкции!!!нарезал левую и пиздец ,все просто.немного думай перед чем сделать какое то движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

костик, а тебе не кажется ,что слишком много гемора в твоей конструкции!!!нарезал левую и пиздец ,все просто.немного думай перед чем сделать какое то движение.

Щас уже поздняк переделывать, резьбу не я резал, а предъявы тоже не хочу кидать а то перестанут делать. И так можно сказать нахаляву делают (небольшой бартер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно но уже обрастает...

Здесь вся предыстория http://www.mopedist.ru/blogs/tehnicheskie-...byvayutsja.html

 

Прикинул двигатель

post-23703-1358920771_thumb.jpg

post-23703-1358920801_thumb.jpg

post-23703-1359574262_thumb.jpg

post-23703-1359574277_thumb.jpg

post-23703-1359574303_thumb.jpg

post-23703-1359574313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ого, мощща! Учитывая вес мотора в пуд, тягать такой дудл будет нелегко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тягать в принципе и не планируется. Вес всего аппарата на вскидку ~45-50 кг. Для транспортировки разделяется на две части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже подумываю этой же фирмы купить мотор, кто побывал етот чемпион, как по качеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный двиг, дядька мотоблок на нем гоняет 6.5 л.с.

 

В общем переделываю я раму, делаю из 20-й трубы. Девайс получается достаточно компактным, вес будет в районе 20-22 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ближе к 30кг и больше..., самокаты столь весят с тримерными движками, движок один только 18 кг где то весит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ближе к 30кг и больше..., самокаты столь весят с тримерными движками, движок один только 18 кг где то весит

рама 7 кг, двигатель 9 кг Лифан 152F, колесо заднее 3 кг, колесо переднее 1.5 кг, мелочевка 1.5 кг выходит 22 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Жаль! Ну да ладно! :)

Интересует как вы реализовали заднее колесо поподробнее! Такая же самая задача и мне корячится, и эскизик подшипниково узла от заднего колеса, пожалуйста! И, это... Ижевская цепь не многовато ли? :) не задумывались ли вы об установки задней тормозной машинки на ведомой звёздочке?

 

 

Вот здесь фото отчет по переделке скутерного переднего в заднее для мопеда http://www.mopedist.ru/blogs/tehnicheskie-...ransformer.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нравится руль) где такой надыбать?

у меня подобный руль от велосипеда кама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подобный руль от велосипеда кама

 

Вообще не похож( Намного короче, и изгиб другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да руль действительно сказка. Мечта моего детства....

 

http://shop.chopperdom.ru/index.php?cPath=36_72

 

покупал у них 2 года назад. Сейчас видимо с таким изгибом ручек такого высокого нет. У моего высота 53см помоему. Колеса на самокат тоже у них брал 16 дюймов по 72 спицы очень крепкие, рекомендую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму, сегодня хотел в крутить болт в колен вал со стороны сцепления, но так и не получилось, болт с резьбой шаг 1.25 не лезет, с горем пополам нашел болт с резьбой шаг 1.0, вот она удача, но не тут то было, двигатель чампион, весь в муках какой же там шаг, али китаец не не нарезал ее до конца, в общем прошу помощи, какой же там шаг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я помню, традиционно дудлбаги строят без обгонной муфты в трансмиссии! Это и понятно, мощных муфт китайцы раньше не делали!

Сейчас другое дело - разные трех-четырех колесные повозки и рикши с грузоподъемностью 200-250кг имеют такие муфты.

В этом сезоне у нас будет в продаже два варианта "грузовых" муфт:

 

1. Муфта на заднее колесо, внутри такая же резьба, как и на велосипедных муфтах. А вот внешние размеры и посадочный размер под звезду - гораздо больше. Выглядит она так:

gis_1361355112.jpg

 

2. На вал квадроцикла или на выходной вал некоторых вариаторов или КПП со скутерными движками:

gis_1361666315.jpg

 

Муфта разборная, можно будет её вскрыть и смазать ))) Ну, или посмотреть, чего там за такие нанотехнологии, что в России их делать не могут....

 

Думаю, через пару тройку лет какие-то из этих муфт пропишутся и на дудлбагах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!с прошедшим!!пришел вариатор с ебай,но надо поднимать двигло на 30мм иначе пластина касается рамы.проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот небольшие измененияpost-23971-1362039238_thumb.jpg

Жесть, щас летать на нем будешь. Однозначно нужен будет задний тормоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, щас летать на нем будешь. Однозначно нужен будет задний тормоз.

а моторчик сколько сил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребята!!!да это тав-2,заказывал как уже писал на BAY.RU .ходило до Твери 3 недели.цена4160р.зайди на bayru набери тав-2 ивсе варианты увидишь.мотор 6,5лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что по тормозам можете предложить?мне кажется от самоката будут слабоваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что по тормозам можете предложить?мне кажется от самоката будут слабоваты.

Чел на Dyr4ik.su продает тормоза от скутеретты Дырчик похоже гидравлика. Но надо приложить руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...