Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С удовольствием, но сегодня конец месяца, а это значит сидеть мне на работе часов до 10 - 10,30 вечера!

Дома буду в 11,00 ... Я думаю уже поздно будет =) !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С такой резиной ток бэтмобиль строить!

 

ага, хуевасто будет рулится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, хуевасто будет рулится

Ничего подобного! У Автора этого проекта нет нареканий к управляемости!

fe9f466e4103.jpg

У borman412 похожий проект, тока двигло мощьнее и менее оборотистое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! У Автора этого проекта нет нареканий к управляемости!

Да шутю я, просто колесики бэтмобиль напомнили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шутю я, просто колесики бэтмобиль напомнили :)

:) я согласен, аппаратик прикольненький намечается...

А ещё прикольный трицикл получился бы, и бешенная барная табуретка получилась бы! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была мысль о ящике с пивом на колесах, но это требует финансов, как минимум в 2 раза больше!

Тем более надо с чего то начать...

Пока прикинул как седло будет стоять, по ощущения удобно...

post-24559-1372976465_thumb.jpg

post-24559-1372976546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель, имхо, нужно поднимать выше, мм на 40 выше горизонтальной осевой линии колёс, соответственно поднимится и сидушка, если вы её планируете в уровень с топливным баком. рекомендую сделать так, замерить высоту от столешницы и той же высотой съимитировать сиденье, и попробовать посидеть на нём в позе наездника минут 15-20... А! и не забыть при этом подставить под ноги чего нибудь (съимитировать подножки байка). Думаю Вам захочется значительно приподнять сиденье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мотор поднимать?

Амбиций пока много дудлбаг строю по нескольким принципам:

1) Если честно вообще хочу сделать "чоперную" посадку, то есть низкую с полу вытянутыми ногами.

Посадка типа "табурет" совсем не хочется... Но как это воплотить пока еще не знаю, вечерами блуждаю по нету просматриваю разные версии рам и пытаюсь в голове сложить то, что хочется и то, что возможно сделать самому в принципи!

2) Просматривая в сети концепты мотостроения ищу идею оригинальной рамы, как по конструкции, так и по исполнению (может даже Rat-look)

 

Пока идет "полет фантазии" жду пока приедет задний тормоз. С 21,06 жду свой заказ с мото18 ,

ОЧЕНЬ неспешные ребята, терпение уже подходит к концу! Без собранного заднего колеса и раму не начнешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Если чоппер, то придётся переднее колёсико менять... На велосипедное, дюймов на 16, чтобы прпорции соблюсти, плюс вилочку длиненькую. потому что выглядить с картовскими колёсами будет так Сайт, а красиво бы выглядело бы вот так Сайт Есть мыслишки и по раме и по колёсику и по вилочке... Если интересно мнение будет, можем пообщаться по этому поводу! :) Интересует Ваш доступ к металлорежущим станкам, сварке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ если честно средней вшивости, сварка есть и варю сам, на работе пресс на 20т. (подшипники ступиц да сальники прессовать, можно и трубы я думаю гнуть) ну и пожалуй все... Токаря уже придется искать...

 

Пока еще не определился с дизайном/рамой все варианты интересны, может увидев вашу идею загорюсь своей))) пока цепляют фото, но не факт что Чоппер:

post-24559-1373301440_thumb.jpg

post-24559-1373301465_thumb.jpg

post-24559-1373301598_thumb.jpg

post-24559-1373301619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока еще не определился с дизайном/рамой все варианты интересны, может увидев вашу идею загорюсь своей))) пока цепляют фото, но не факт что Чоппер:

 

може аля honda monkey? :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокик V50 у меня есть, уже лет пять в гараже доживает свои последнии..

Есть задумка сделать раму в стиле Rat-look из водопроводных труб и фитингов, опыт уже был...

post-24559-1373320788_thumb.jpg

post-24559-1373321453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сантехнических фитингах интересная идея, но есть одно но, трубы в месте нарезки резьбы сильно прослаблены на изгибающую нагрузку. При использовании фитингов, их придётся раззенковывать под диаметр трубы без резьбы и сваривать. Фотки мотиков интересные, но с маленькими колесиками будет выглядеть имхо смешно!

Вот, кстати, набросал на скорую руку, думаю сварить такую раму не составит огромного труда :)

h-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, отбываю в отпуск... Мысль хорошая, насчет рамы, но если делать сухарь то это будет БОБЕР, под чоппер надо колесо другое.

Буду дамать на отдыхе, а как вернусь продолжим с новыми силами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отпуск прошел и детали доехали, спустя месяц...

Пришол тормоз, буду ставить только задний и четыре амортизатора (брал на пробу) может и

с ними,что придумаю...

post-24559-1374763040_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем был у меня вариатор, недавно двигатель намыл 139F(2996 рублей в составе триммера патриот 3155т) , щас рама более менее от фалкона приедет под раскрой и все ухожу в мотосамокатчики.

 

З.Ы. Короче отклеил я патриотовский шильдик на моторе))) а там хонда GX-31 сделано в китае. Епть новую хонду за 3т.р. замутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем был у меня вариатор, недавно двигатель намыл 139F(2996 рублей в составе триммера патриот 3155т) , щас рама более менее от фалкона приедет под раскрой и все ухожу в мотосамокатчики.

 

З.Ы. Короче отклеил я патриотовский шильдик на моторе))) а там хонда GX-31 сделано в китае. Епть новую хонду за 3т.р. замутил.

 

:huh: О_0 Заебок, а енто где такие цены на сей триммер :o , ямаркет показывает ценник в районе 7000-7500р. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рук купил наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: О_0 Заебок, а енто где такие цены на сей триммер :o , ямаркет показывает ценник в районе 7000-7500р. :(

В кастораме некомплект. на двиг дали гарантию. Двигатель реально новый, свечку выкручивал чистенькая и на двигателе нигде нет ни грязи ни нагара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался с ременным сцеплением и опять руки зачесались. Делаю вариатор. На малых оборотах ремень работает криво, на больших норм. Видел видео где варик работал также, строитель утверждает что ремень не рвет. Посмотрим, попробуем....

post-23703-1375770724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,внушительная получилась конструкция!!!не в курсе где можно купить понижающий редуктор для таких моторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...