Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Filler, вот что я предлагаю, имей я пару дельтовских колёс и движек как у вас:

i-38.jpg

 

i-39.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А не в курсе ты на верно что Дзержинский ближе))))

приезжай сделаем тебе раму, благо что трубогибов всяких хватает,

хош метал, хош нержавейка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

askzgr

Извини что фотки не выложил отвёз свой проект на дачу так как в квартире места мало,да занятно получилось у вас с фотошопом=) лучше всего заказать вариатор так как я думаю на двигатель будет меньше нагрузки и скорость будет больше но надо выровнить ось двигателя и звезду на коле сместив двигатель в правую сторону,у моторчика тяжёлый маховик около 5 кг когда я снял редуктор то моторчик начало тянуть в правую сторону если искать центр тяжести.

Про статор и генератор продаётся кит ебай вот только не знаю генератор ли он можно ли запитать от него лампочку,на китайских моторчиках есть такой и со светом.В России продаётся точно такой,даже можно заказать у дилеров запчастями,спрашивал на счёт коленвала ответили цена его 9557 руб. Срок- месяц.(смотрел по парт листу номер зап части).

 

 

kostik

 

Интересная штуковина

 

BULDOZER

 

спасибо до рамы далеко ещё) трубогибы не понадобиться ))

 

З.Ы заказал подшипники и звезды теперь будем ждать)надеюсь московская таможня всё сделает как надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

askzgr

Извини что фотки не выложил отвёз свой проект на дачу так как в квартире места мало,да занятно получилось у вас с фотошопом=) лучше всего заказать вариатор так как я думаю на двигатель будет меньше нагрузки и скорость будет больше но надо выровнить ось двигателя и звезду на коле сместив двигатель в правую сторону,у моторчика тяжёлый маховик около 5 кг когда я снял редуктор то моторчик начало тянуть в правую сторону если искать центр тяжести.

Про статор и генератор продаётся кит ебай вот только не знаю генератор ли он можно ли запитать от него лампочку,на китайских моторчиках есть такой и со светом.В России продаётся точно такой,даже можно заказать у дилеров запчастями,спрашивал на счёт коленвала ответили цена его 9557 руб. Срок- месяц.(смотрел по парт листу номер зап части).

kostik

 

Интересная штуковина

 

BULDOZER

 

спасибо до рамы далеко ещё) трубогибы не понадобиться ))

 

З.Ы заказал подшипники и звезды теперь будем ждать)надеюсь московская таможня всё сделает как надо)

это не фотошоп, а виндовский паинтбраш :) Дороговатый набор получается стартера и генератора, да и коленвал, ценник как на жучку :(, за 9600 можно пару движков купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да цена космическая после этого как построю куплю выриатор что бы уменьшить нагрузку на мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сможет подсказать проверенный сайт, где можно выбрать и купить (с доставкаой в Тверь) мотор для дудлбага,а то 5-6к. отдавать за красивые картинки не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сможет подсказать проверенный сайт, где можно выбрать и купить (с доставкаой в Тверь) мотор для дудлбага,а то 5-6к. отдавать за красивые картинки не хочется...

http://shop.motodog.ru/ Не совсем понял какой мотор нужен, посмотри здесь. Заказывай смело, всё по честному и не долго. Хотя выбор по моторам пока не большой, для данного форума не сезон. Форумчанам приличная скидка, как раз на доставку должно хватить. Ну а если ещё и в "тему вчитаешься", думаю понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://shop.motodog.ru/ Не совсем понял какой мотор нужен, посмотри здесь. Заказывай смело, всё по честному и не долго. Хотя выбор по моторам пока не большой, для данного форума не сезон. Форумчанам приличная скидка, как раз на доставку должно хватить. Ну а если ещё и в "тему вчитаешься", думаю понравится.

Чет дороговасто, у нас лифан 168F 3800-4000р стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас лифан

Я заказал со стартером и катушками освещения. У нас о таких и не слышали. Цука, Китай "за огородами", а мотор через всю Россию "тащу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки нашел по городу... hammermann cf 168 f 65 6,5л.с. По цене вполне приемлемо, дешевле не нашел 5000р. просят. По качеству сборки визуально на 5

post-24559-1370025121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может кому попадались на глаза схемы/фото "мини мото" - "дудлбагов" с консольной задней подвеской ?

Очень хочется реализовать это на своем, но не знаю технических подробностей по конструкции и надежности... Колеса буду использовать от картинга переднее и заднее соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,привет!ну когда порадуешь своим аппаратом?я уже гоняю по твери,народ в ахуе от аппарата,очень много вопросов.надо продать и заняться другим проектом

 

Евгений,привет!ну когда порадуешь своим аппаратом?я уже гоняю по твери,народ в ахуе от аппарата,очень много вопросов.надо продать и заняться другим проектом

на день города выеду в центр покажу аппарат широким массам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо продать и заняться другим проектом

Привет! Я кстати тоже доделал дудлбаг и продал его. В гараже лежит еще один вариант рамы, но делать его я наверное больше не буду(ну если только в будущем. Щас занисаюсь постройкой чего-то легкого и компактного двухколесного с триммерным движком и вариатором, примерно как пипетка у Сергеича.post-24219-1371448008_thumb.jpg Вот такой вот вариатор обошелся чуть больше 3000р. Только вот ремнями наверное надо запастись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хрен знает ремень крепкий уже драчил его экстремально -хоть бы хер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока тихой поступью... Все требует мат средств и отпуск уже через месяц на все не заработаешь!

Переднее колесо пришло и мотор тоже уже дома стоит, жду пока заднее доедет.

Как все прибудет начну складывать)))

Андрей, хотел поинтересоваться, у тебя задняя звезда на сколько зубов и хватало ли скорости с этой звездой и центробежкой!? А то ломаю себе голову какую покупать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! borman412, чтобы расчитать количество зубьев звезд, тобишь передаточное число цепной передачи вам нужно определиться с какой максимальной скоростью вы планируете ехать на своём аппарате, знать каков диаметр заднего колеса, и максимальное число оборотов двигателя, ну и потом это посчитать...

для двигателей от культиваторов, при максималке в 40 км, и колёсах от картинга примерно 1:5-1:8 передаточное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока тихой поступью... Все требует мат средств и отпуск уже через месяц на все не заработаешь!

Переднее колесо пришло и мотор тоже уже дома стоит, жду пока заднее доедет.

Как все прибудет начну складывать)))

Андрей, хотел поинтересоваться, у тебя задняя звезда на сколько зубов и хватало ли скорости с этой звездой и центробежкой!? А то ломаю себе голову какую покупать ....

по моему 42 зуба,я ее покупал на пр победа есть в подвале запчасти для скутеров и мотиков.420 звезда.да все хватает делай!!! у меня в контакте есть видюха моего первого агрегата с центобежкой -зайди и посмотри.набери Андрей Бадогин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 10 зубов на ведущей и 44 зуба на ведомой было, ниче бегал нормально ~40 км/ч, притом что я достаточно тяжелый и двиг был 2.5 лошади

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я там уже все посмотрел))! Как заднее колесо придет сразу куплю звезду и тормозной диск, накидаю чертеж ступиц пер. и задней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем сегодня из сша получил звезды 2 шт шли около месяца пикча 1

пикча 2

ещё идут с ебай подшипники опорные заказал 23 мая думаю в течении двух недель.

З.Ы звезды тут покупал mfgsupply.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и до меня доехало заднее колесо, а звезду взял в соседнем магазине за 500р.

Теперь жду пока доедет задний тормоз, заказал на мото18 гидравлический, двухпоршневой, как все приедет начну лепить ступицу...

post-24559-1372565952_thumb.jpg

post-24559-1372565993_thumb.jpg

post-24559-1372566010_thumb.jpg

post-24559-1372566051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...