Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а максималка какая?...- я думаю более 50 должна быть.

с центробежкой хорошо бежит,ну с вароком уже будет страшновато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот что пока имеем, строю неторопливо,т.к. то времини не хватает то доступа к станкам нету. Звезда пока еще к колесу не прикреплена. Фланец делает токарь, потом к ступице его приварю и уже к нему крепить звезду буду.

post-24219-1358246069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пока имеем, строю неторопливо,т.к. то времини не хватает то доступа к станкам нету. Звезда пока еще к колесу не прикреплена. Фланец делает токарь, потом к ступице его приварю и уже к нему крепить звезду буду.

Эх! Идёт процесс! :)

Вопросик к Вам, kostik:

Не боитесь, что боковые полосы железа моторной рамы не погнутся при боковой нагрузке на колесо?

может стоит усилить уголком, или как у Андриано, из трубы сделать, пока не поздно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Идёт процесс! :)

Вопросик к Вам, kostik:

Не боитесь, что боковые полосы железа моторной рамы не погнутся при боковой нагрузке на колесо?

может стоит усилить уголком, или как у Андриано, из трубы сделать, пока не поздно?

думаю что не погнутся т.к будет еще вертикальная вилка и сама полоса довольно прочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это полоса 25х4 или 32х4 то погнуть ее можно о колено без особах усилий

 

если это полоса 25х4 или 32х4 то погнуть ее можно о колено без особах усилий

лучше использовать трубы круглого сечения, они лучше переносят нагрузки на кручение и конечно эстетический вид не плох будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это полоса 25х4 или 32х4 то погнуть ее можно о колено без особах усилий

у меня полоса 40х4 и погнуть её о колено можно только при очень большом радиусе, на моей раме перемычки через каждые 15 см идут и погнуть её не так то легко + будет задняя вертикальная вилка что тоже повлияет на боковую жесткость.

 

просто материалы достались нахаляву, так почему бы не воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с металлоконструкциями работаю восьмой год и знаю что такое полоса или уголок, будет гнуться легко даже 40полоса, всередине твоей нижней рамы вертикальная вилка никакой жесткости не придаст, возьми сам попробуй приложить усилие и поймешь сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с металлоконструкциями работаю восьмой год и знаю что такое полоса или уголок, будет гнуться легко даже 40полоса, всередине твоей нижней рамы вертикальная вилка никакой жесткости не придаст, возьми сам попробуй приложить усилие и поймешь сам

вот здесь человек сделал и ничего вроде не гнется.Дырчик

 

Решил сюда тоже выложить что бы не потерялось. Полуфабрикат ступицы

post-24219-1358325351_thumb.jpg

post-24219-1358325360_thumb.jpg

post-24219-1358325369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сюда тоже выложить что бы не потерялось. Полуфабрикат ступицы

а резину чем промазывал ?у меня безкамерка подпускает,хочу камеру туда поставить.и для жесткости хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а резину чем промазывал ?у меня безкамерка подпускает,хочу камеру туда поставить.и для жесткости хорошо.

в общем промазывал как обычно, хозяйственным мылом, а то ниига не хотела покрышка на диск налезать. И на удивление не спускает давление 2.2 кг/см2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сюда тоже выложить что бы не потерялось. Полуфабрикат ступицы

dnekre с подшипниками можно немного на конус проточить от фланца к торцам, по легче чутка будет, за худобой смотрю не гонишься

 

втулку с подшипниками можно немного на конус проточить от фланца к торцам, по легче чутка будет, за худобой смотрю не гонишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dnekre с подшипниками можно немного на конус проточить от фланца к торцам, по легче чутка будет, за худобой смотрю не гонишься

Это ответственный узел, худоба там в ущерб надежности. Тем более корпус ступицы внутри пустотелый, там только буртики для упора подшипников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответственный узел, худоба там в ущерб надежности. Тем более корпус ступицы внутри пустотелый, там только буртики для упора подшипников.

да,заднее колесо надо покрепче,тем более на нем практически сидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,заднее колесо надо покрепче,тем более на нем практически сидишь.

вот небольшие изменения.post-23971-1358685233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, главное, что бы по "закону подлости" крышка бензобака не попала точно под трубу рамы!

А, так, респект - получается очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче рахреначил я сцепу, решил переделывать.

что не так со сцепой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне интересует что со сцепой, а то я собрался с этим сцеплением что нить для леса собрать, максималка правда 25-30 будет. Озадачил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сцать! Во время эксплуатации сцепу не могут расхреначить даже "тупые американцы" - тут явно применяли лом и русскую смекалку!

Инфа 100% )))

 

 

Кстати, кто хотел купить - делайте это побыстрее! Их осталось всего 3 шт. и я не успел присоседеться к большому американскому заказу, который они делали с прицелом на Рождественский сейл.... А мне одному никто эти сцепления не продаст - их надо 1000 хотя бы брать.... В общем, сейчас они кончатся, а снова я смогу купить их только в сентябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе ))) Испугались!!!??? решил я переделать сцепу под звездочку 10 зубов, Для разхреначивания была применена ножовка по металлу(так надо).

 

ЗЫ сцепление не Никиты а свое сделанное из сцепы бензопилы урал.

 

А мне ступицу заднего колеса доделали и я его уже собрал. С одной стороны звезда на фланце, с другой 2 гайки для тормозного диска.

 

а с той стороны что за гайки и на сколько накручены?

А хз че за гайки, я сказал токарю, сделай мне резьбу и 2 гайки на противоположной стороне, он сказал ок сделаю. Резьба М40х1, профиль гаек на вкус токаря))). звезда крепко держится, она сидит на самой ступице и притянута к фланцу. Будет слабо еще отверстий просверлю и закреплю.

post-24219-1358842452_thumb.jpg

post-24219-1358842461_thumb.jpg

post-24219-1358842470_thumb.jpg

post-24219-1358842478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хз че за гайки, я сказал токарю, сделай мне резьбу и 2 гайки на противоположной стороне, он сказал ок сделаю. Резьба М40х1, профиль гаек на вкус токаря))).

 

Тормозной диск на гайках? Резьба левая надеюсь? А то откручиваться будет при торможении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозной диск на гайках? Резьба левая надеюсь? А то откручиваться будет при торможении...

=))) Правая. Ну мне пофиг, я все это дело еще шпилькой фиксировать буду относительно ступицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...