Перейти к содержанию

Путешествие на двух Кометах из СПБ в Амстердам


Рекомендуемые сообщения

Так этот придурок собрался легализовать "Комету" для поездки в ЕС.

Я, об этом веду речь

 

По делу - никак. Он не будет покидать парковок и дорожная полиция его не заметит.

 

Если по закону - то он может сертифицировать МОТОЦИКЛ, на котором он без прав, шлема и регистрации рассекает по Санкт-Петербургу. Для этого он должен получить Свидетельство о безопасности конструкции единичного транспортного средства. Оформляется в аккредитованной Федеральным Агентством по техническому регулированию и метрологии испытательной лаборатории, например в НАМИ. Поставит на учёт, получит ГРЗ установленного образца и поедет в Европу. Кстати, в багаже провезти не удастся уже, придётся ехать своим ходом через МАПП. Но мы же понимаем, что всё это - фантастика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если я хочу угнать тежежку из супермаркета, впрячь в неё двух корешей на роликовых коньках.... разогнаться по ДОП... и влететь в толпу велосипедистов легальных..... как арабский грузовк в ёлочный базар.... то при чём тут страховка грузовика.... или страховка тележки?!

 

Ясно же, что страховать надо всех участников движения.... даже пешеходов! И именно участников... а не то, на чём они сегодня едут....... тогда, это действительно СТРАХОВКА будет..... а не тупой сбор налогов с того.... что можно обобрать .......

 

То есть, страховка должна быть ПЕРСОНАЛЬНОЙ....а увас что.... если три машины у тебя... то и страховки у тебя ОДНОВРЕМЕННО три? А этих дорбых и справедливых господ не волнует, что ОДНОВРЕМЕННО на трёх ты никогда не ездишь? И что, когда они тебя выбесят, ты обваришь бульдозер кусками железа и поедешь их крушить БЕЗ страховки )))

1. Это юрисдикция УК Германии, суд определит квалификацию,хулиганка это, или терроризм, или Велопиздист-дебил. Компенсацию пострадавшие получат из гос. бюджета.

2.Страхование пешеходов - дело добровольное, но такое имеется. Я, застрахован. 7,60 евро в год.

Страховая компания виновника автомобилиста оплатит пострадавшему пешеходу всё сполна. А, моя страховая компания, если по моей вине, будучи пешеходом нанесен ущерб, оплатит, аналогично.

3. Нет, страховка одна, на три машины, с привязкой к хозяину и тариф страховых взносов не милосердный.

Как правило в эти три машины вписаны имена членов семьи. Если, особа не вписана а, рулила одной из трех машин и попав ДТП нанесла ущерб, кара будет серьезной, как при езде без страховки.

4. Нет не поеду, нет повода, все предусмотрено.

 

Зачем вы так пугаете людей, они же пока не знакомы с вашей репутацией. Придётся пригласить Евгения на форум посмотреть на вас...:)

Приглашай.

Он узнает кто ты.

 

 

По делу - никак. Он не будет покидать парковок и дорожная полиция его не заметит.

 

В Германии полиция заметит на парковке.

Национальное хобби немцем - стучать на любые нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

 

Так этот придурок собрался легализовать "Комету" для поездки в ЕС.

Я, об этом веду речь

Все нарушения ты прочувствуешь на собственной шкуре при попытке легализации "Кометы" для выезда в ЕС.

И может быть, без вранья ты, опишешь их на этом сайте.

Боже,как я наивен! ))))

Вот с этого бы и начали, а то пугаете людей зря. Вопросом вы не владеете иначе бы давно разьяснили и без лишних оскорблений. Надо поискать в интернете способ оформления докумеетов для легального пересечения границы. Или к юристу обратиттся этого профиля. Ваша информация конечно доверия не вызывает. Все факты передёргиваете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо поискать в интернете способ оформления докумеетов для легального пересечения границы.

 

Хорошо, что ты признал, что все пересечения до этого были нелегальными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этого бы и начали, а то пугаете людей зря. Вопросом вы не владеете иначе бы давно разьяснили и без лишних оскорблений. Надо поискать в интернете способ оформления докумеетов для легального пересечения границы. Или к юристу обратиттся этого профиля. Ваша информация конечно доверия не вызывает. Все факты передёргиваете...

Ты мне сват и не брат, ищи кого хочешь, придурок.

Для вменяемых людей, к которым я, тебя не причисляю, изложил все подробно и доступно.

На все вопросы ответил.

Ничего иного , более , чем сказал я, юристы тебе не скажут.

А, для таких, как Евгений, которых ты ввел своей ложью в заблуждение я, подготовлю ролик с основами ПДД ЕС на русском.

Искатель фуев,что-же ты когда ездил в Финляндию документы в интернете не искал ?!

Ты , придурок, своим тупизмом достанешь кого угодно.

На, протяжении последних пяти лет езжу, каждый божий день, по Германии на легальном своем дырчике.

Был в на нем в Чехии,Польше,Австрии,Хорватии,Черногории.

А, это лживое мурло щебечет :"Вы не владеете вопросом".

Урод....)))

 

 

Хорошо, что ты признал, что все пересечения до этого были нелегальными...

+1 :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целуйте экран, ироды! Истину вам говорю... душу свою спасёте!

+++++++++++++

Евгений этот даже не инженер... собрал свою Комету без чертежей совсем.... на глазок скопировал..... из желудей и шишек.....

 

Как Суворов.... Альпы на слонах перешел и в тыл наркоманам ударил.....

Комету если и надо регистрировать ... то как ментальное ракетное оружие.... в цель попадает покруче СС-300.... только наводится само-собой..... стреляешь в космос, вроде, а она по странной траектории летит.... как комета, постоянно возвращается... пролетает мимо Земли, всё время возвращается и возвращается.... а потом....

 

Вон, Линил много лет от них прятался..... так в Челябинск сначала метиоритом выстрелило... а затем уже и Комета прилетела.... щас совсем другим человеком стал.... спокоен... уравновешан..... сам бы, конечно, никогда не купил ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, для таких, как Евгений, которых ты ввел своей ложью в заблуждение я, подготовлю ролик с основами ПДД ЕС на русском.

 

А можно ещё по основам ПДД РФ? Он и в них плавает весьма. Из самого заметного:

 

- Езда на красный

- Езда под пивом

- Езда на мопеде по магистрали

- Езда на мотоцикле без прав, документов и шлема

 

..и всё это из хулиганских побуждений, с циничным пренебрежением к закону. Снято на видео и демонстрируется публично, дескать, смотрите, как я могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вон, Линил много лет от них прятался..... так в Челябинск сначала метиоритом выстрелило... а затем уже и Комета прилетела.... щас совсем другим человеком стал.... спокоен... уравновешан..... сам бы, конечно, никогда не купил ))

Так пришли и мне.

У меня на гаражах есть дедушка- немец- мопедист с 50-и летним стажем.

У него есть дача с приватной территорией.

Он ее там протестирует, а я сниму видео.

Все будет объективно и не предвзято.

Я, даже переводить не буду.

В России тебе переведут.

Заодно проверим миф о толерантности европейцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

 

 

Ты мне сват и не брат, ищи кого хочешь, придурок.

Для вменяемых людей, к которым я, тебя не причисляю, изложил все подробно и доступно.

На все вопросы ответил.

Ничего иного , более , чем сказал я, юристы тебе не скажут.

А, для таких, как Евгений, которых ты ввел своей ложью в заблуждение я, подготовлю ролик с основами ПДД ЕС на русском.

Искатель фуев,что-же ты когда ездил в Финляндию документы в интернете не искал ?!

Ты , придурок, своим тупизмом достанешь кого угодно.

На, протяжении последних пяти лет езжу, каждый божий день, по Германии на легальном своем дырчике.

Был в на нем в Чехии,Польше,Австрии,Хорватии,Черногории.

А, это лживое мурло щебечет :"Вы не владеете вопросом".

Урод....)))

+1 :SugarwareZ-003:

Для того что бы признать нелегальность пересечения границы мы должны с вами изучить законодательство. Практика говорит о том что нарушений не было Я с МотоСтридойМакитой подвергся 18-и таможенным осмотрам с просвечиванием в четырёх европейских странах - нареканий не было...Евгений с женой думаю прошел не меньше. Вот и задумайтесь ...Прежде чем что то обсуждать нужно сначала разобраться, изучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ещё по основам ПДД РФ?

 

Нельзя.

Пусть Велопиздист учится читать по русски.

А, самое главное, правильно понимать прочитанное.

 

 

 

Для того что бы признать нелегальность пересечения границы мы должны с вами изучить законодательство. Практика говорит о том что нарушений не было Я с МотоСтридойМакитой подвергся 18-и таможенным осмотрам с просвечиванием в четырёх европейских странах - нареканий не было...Евгений с женой думаю прошел не меньше. Вот и задумайтесь ...Прежде чем что то обсуждать нужно сначала разобраться, изучить.

Идиот, а я разве что-то писал о таможенных правилах, или правилах пересечения границ ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Нельзя.

Пусть Велопиздист учится читать по русски.

А, самое главное, правильно понимать прочитанное.

Идиот, а я разве что-то писал о таможенных правилах, или правилах пересечения границ ?!

Значит легальность пересечения границ вы признали? :) И второй вопрос закрыли. С номераи разобрались, с таможней тоже, что вас ещё не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля он реально тупой. Конкретно не понимает разницы между пересечением границы и движением по дорогам.

 

... собственно, как не видит разницы между уплатой ООО"Нева" налогов и производством нелегальных тс... Для него всё это давно перемешалось в кашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

 

Бля он реально тупой. Конкретно не понимает разницы между пересечением границы и движением по дорогам.

 

... собственно, как не видит разницы между уплатой ООО"Нева" налогов и производством нелегальных тс... Для него всё это давно перемешалось в кашу.

Ну вроде вопрос о нелегальности пересечения границы подняли вы. А теперь говорите о путанице. :)И десять лет я пытаюсь донести до вас что Велокомета ТС не производит. Уж насколько Крам медленнее вас, а и то понял это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит легальность пересечения границ вы признали? :) И второй вопрос закрыли. С номераи разобрались, с таможней тоже, что вас ещё не устраивает?

Последняя попытка объяснится с сидящим в танке.

Таможенному контролю совершенно фиолетова твоя Говно-Макита-Стрида, которую ты пронес под мышкой через границу.

Они- бы, проявили интерес, если-бы она была изготовлена из ЗОЛОТА.

А, она изготовлена из ГОВНА.

17 кг. ГОВНА таможенной пошлиной не облагается.

А, вот езда по дорогам общего пользования в странах ЕС без страхового полиса и страховой пластины, серьезное нарушение находящееся в юрисдикции местной дорожной полиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Последняя попытка объяснится с сидящим в танке.

Таможенному контролю совершенно фиолетова твоя Говно-Макита-Стрида, которую ты пронес под мышкой через границу.

Они- бы проявили интерес, если-бы она была изготовлена из ЗОЛОТА.

А, она изготовлена из ГОВНА.

17 кг. ГОВНА таможенной пошлиной не облагается.

А, вот езда по дорогам общего пользования в странах ЕС без страхового полиса и страховой пластины, серьезное нарушение находящееся в юрисдикции местной дорожной полиции.

Если положена пластина значит её нужно установить. Делать нужно всё по закону. Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если положена пластина значит её нужно установить. Делать нужно всё по закону. Что не так?

Семенов, не тупи !

 

1. Вначале сертифицируй ТС на предмет участия в дорожном движении.

2.Потом получи, для выезда в ЕС на свое ТС российский гос.номер

3. Потом заключи договор страхования для езды в странах ЕС.

 

А, потом мы с тобой поговорим на тему: "что не так".

Зачем бежать впереди танка.

Тебе, компетентные люди всё расскажут.

Но, думаю этот разговор не состоится, потому-что у тебя ВСЁ НЕ ТАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Семенов, не тупи !

 

1. Вначале сертифицируй ТС на предмет участия в дорожном движении.

2.Потом получи, для выезда в ЕС на свое ТС российский гос.номер

3. Потом заключи договор страхования для езды в странах ЕС.

 

А, потом мы с тобой поговорим на тему: "что не так".

Зачем бежать впереди танка.

Тебе, компетентные люди всё расскажут.

Но, думаю этот разговор не состоится, потому-что у тебя ВСЁ НЕ ТАК.

Никаких препятствия я не вижу - простая процедура. Напускаете пустого страха и как всегда обосновать не в состоянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если положена пластина значит её нужно установить. Делать нужно всё по закону. Что не так?

 

Никаких препятствия я не вижу - простая процедура. Напускаете пустого страха и как всегда обосновать не в состоянии.

 

Если по закону положено, веловова был в ЕС, процедура пройдена - фото таблички в студию! Иначе ты веловрун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оставьте вы все этого велосипиздобола, пускай кривляется и отрабатывает своё "индейское имя" .

Один хер, он некуда не поедет, а тем кто поедет, советую просто велосипед БЕЗ КОМЕТЫ, получите удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Если по закону положено, веловова был в ЕС, процедура пройдена - фото таблички в студию! Иначе ты веловрун

Почему вы решили что процедура пройдена ?

И в чём я врун?

Странное сообщение...

 

 

 

 

Да оставьте вы все этого велосипиздобола, пускай кривляется и отрабатывает своё "индейское имя" .

Один хер, он некуда не поедет, а тем кто поедет, советую просто велосипед БЕЗ КОМЕТЫ, получите удовольствие.

 

Согласен, со мной трудно. Сам не вру и другим не даю.

 

Всё не как не могу приучить вас к строгой аргументации на фактах, всё пытаетесь сочинять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласен, со мной трудно.

 

Всё не как не могу приучить вас к строгой аргументации на фактах

Кругом одни Кометы, Кометы и ничего кроме Комет, присмотритесь, разве вы не замечаете?...

 

Погнали!

 

Видео снимал не я, все вопросы к автору на Ютюбе (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких препятствия я не вижу - простая процедура. Напускаете пустого страха и как всегда обосновать не в состоянии.

Только сегодня обосновывал.

У ТЕБЯ НЕТ, И НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ТС ПОДЛЕЖАЩЕГО СЕРТИФИКАЦИИ ДЛЯ ЛЕГАЛЬНОЙ ЕЗДЫ ПО ЕС.

Как сделаешь, тогда и поговорим.

А, пока ты сводишь всё тупому беспредметному трепу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Только сегодня обосновывал.

У ТЕБЯ НЕТ, И НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ТС ПОДЛЕЖАЩЕГО СЕРТИФИКАЦИИ ДЛЯ ЛЕГАЛЬНОЙ ЕЗДЫ ПО ЕС.

Как сделаешь, тогда и поговорим.

А, пока ты сводишь всё тупому беспредметному трепу.

А приведите, как нам определение ТС - вот мы с вами и поймём уровень вашей компетенции.

 

Вы просто не знакомы с основами законодательства вот и пишите глупости, да ещё и злитесь, что вам не верят.

 

И так мы ждём от вас определение термина... без него так и будем ходить по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А приведите, как нам определение ТС - ... без него так и будем ходить по кругу.

Ты "по кругу" ходишь (и ездишь) всю свою смешную жизнь.

«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам общего пользования людей, грузов или оборудования, установленного на нем. В принципе, все понятно и просто. Критерий ТС – это его функция перевозки, перевозка грузов. Однако транспорт бывает разный. И оснований для его классификации – огромное количество. Транспортные средства могут подразделяться на: – рельсовые (трамвай) и безрельсовые (подавляющее количество ТС, которые могут вариативно двигаться по проезжей части, свободно перемещаясь по полосам); безрельсовые и рельсовые транспортные средства - колесные и гусеничные. гусенечное транспортное средство - автомобили, мотоциклы, тракторы и самоходные машины и т.д. Критериев классификации может быть множество. Согласно ПДД, транспортными средствами являются даже велосипед и прицеп. Эти понятия специально оговариваются в Правилах. Определение из ПДД (п.1.2): «Велосипед» - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч. электровелосипед Показатель велосипеда – это отсутствие любого двигателя или крайне маломощный электродвигатель. Однако велосипедист является водителем и несет ответственность и за безопасность движения, и за нарушение Правил.

 

Источник: http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pd...yx-sredstv.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пришли и мне.

У меня на гаражах есть дедушка- немец- мопедист с 50-и летним стажем.

....

Комета - это ГУМАНИТАРНОЕ оружее, а ты же диплом показал))

Конечно же... теперь на тебя Комета навестись не сможет.... у тебя мозг не ту частоту излучает увы.....

 

Друган твой бюргерский.... то же небось хорошее образование имеет .... да и 50 лет стажа..... купил бы себе электрическое кресло и ездил в нём..... жизнь-то там у вас длинная.... всё равно последние 10 лет в каталке.... можно тренироваться уже сейчас....

 

....

1. Вначале сертифицируй ТС на предмет участия в дорожном движении.

2.Потом получи, для выезда в ЕС на свое ТС российский гос.номер

3. Потом заключи договор страхования для езды в странах ЕС.

....

Так это ВЛАДЕЛЕЦ тс должен сделать.... ну, и Эстония с Латвией.... это ж сейчас Евросоюз?

Ну, так и какая проблема..... пройдёт его перделка сертификацию в любой из этих стран и даже 100 евро бакшиша платить не нужно....

 

Там все признаки формальные вообще.... и по максимальной конструктивной скорости смотреть будут ... "они же Т-У-П-Ы-Ы-Ы-Е" .... как Задорнов говорил...... ну, и КРАМ там с ними отупел.....совсем его мозг турбо-дятел Блицкриг проклевал....

 

Чего уж проще ??!!!

 

Присаживайтесь на стул или табуретку.... пристегивайтесь ремнем... записывайте рецепт:

1. Ставите на Комету ведущий ролик в 33 мм..... это важно, потому что "33" - это Число Деда, полное магии ... и тотальности.

2. Берете паспорт на ДВС и списываете максимальные обороты....

3. Измеряете ведомый обод-шкив......

4. Делаете скан из местного учебника физики о том, как расчитать обороты колеса.... там же нужно будет м/с переводить в км/ч .... это важно! Они тупые..... Им нужен ДОКУМЕНТ, а учебник это документ.....

5. Высчитываете передаточное число по измеренным параметрам.... прикладываете паспорт ДВС и ксерокопию странички из учебника..... указываете, что максимально конструктивная скорость 18 км/ч..... получаете заветную табличку...20 км/ч ..... полную унижения и боли ))

6. Платите местную страховку.

7. БИНГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...