Перейти к содержанию

Путешествие на двух Кометах из СПБ в Амстердам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возьми мотоцикл.... съезди на нём куда-нибудь через 5 стран... сними на видео .... заставь хоть кого-нибудь это посмотреть... и всё поймешь )))

 

Это самые счастливые люди - они купили Комету и о них узнали все... и даже ты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё печальнее, когда люди катаются ради видео, а не ради удовольствия. Я так не умею. Ну а про точно что теперь про них знает десяток фриков - вообще дно...

 

Кстати, утешься - опять тот случай, когда ты не можешь ни так, ни эдак. Сожалею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой МИР - это четыре фрика и я.....

Что тебя удивляет.... ВСЕ о них узнали.... а ты что думал..... мир такой которого ты достоин и никакой другой.... Вселенная черна... влажна и .... тепла к тебе )

 

Ты сам выбрал такой маленький уютный мирок..... не стал учиться.... пошел работать в полный милитаризма даркнет...подсел на интернеты.... последние пять лет не можешь жить без дедушки.... ездил поклнониться золотому борщевику.... участвовал в набегах.....упорствовал......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздновато ты оглупителя сегодня принял, опять речь бессвязная. Проспись и методичку на холодильнике обнови, а то уже все родные скучают по твоим воображаемым приключениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

К вопросу о целесообразности брать с собой в путешествие мотопривод Комета.

Если он позволяет преодолевать в день расстояние доступное для пешехода, зачем он нужен?

.

 

Мотопривод Комета позволяет перемещаться в десять раз быстрее пешего туриста.

Тащить снаряжение на горбу и тратить физические усилия не требуется.

 

 

 

На педалях неподготовленные путешественники такие пробеги проходили бы элементарно.

Что собственно они и делали...

На моторе Комета в походе скорость перемещения раза в три выше чем на педалях и без усилий...

 

 

Как путешествовать это дело вкуса каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотопривод Комета позволяет перемещаться в десять раз быстрее пешего туриста.

7 км в день что-ли не осилишь, только 6?

Тащить снаряжение на горбу и тратить физические усилия не требуется.

Требуется тащить Комету

На моторе Комета в походе скорость перемещения раза в три выше чем на педалях и без усилий...

То-то они её практически не расчехляли, как видно из фильма. 20+ км на педалях не проехать? Ну не велопизди!

Как путешествовать это дело вкуса каждого.

Вот с этим согласен. Но рекомендовать заведомо обременительные способы не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

7 км в день что-ли не осилишь, только 6?

 

Требуется тащить Комету

 

То-то они её практически не расчехляли, как видно из фильма. 20+ км на педалях не проехать? Ну не велопизди!

 

Вот с этим согласен. Но рекомендовать заведомо обременительные способы не стоит.

 

Не обманывайте, я никому и ничего не рекомендую, тем более "обременительные способы"...

Вы спросили меня о целесообразность я в ответ описал технические характеристики Кометы помогая вам самому сделать вывод о целесообразности.

 

 

Воспользоваться ими или нет - это дело вкуса каждого.

 

Мне напрмер очень нравится ездить на Комете, за её скорость, простоту, надёжность.

 

На Комете за короткое время можно многое повидать и прочувствовать...без усилий и проблем...

 

КРЫМ

15442067_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздновато ты оглупителя сегодня принял, опять речь бессвязная. Проспись и методичку на холодильнике обнови, а то уже все родные скучают по твоим воображаемым приключениям.

Ах, я то же тебя люблю..... Пойду сейчас спать, надеюсь, ты мне преснишься ))

Поговорим о мотиках и крутых байкерах .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, ни одного байкера не знаю, а то поговорили бы.

 

Кстати, велосипиздист идеально годится на роль байкера! Любит не технику, а себя в ней, не может без внешней атрибутики и ритуалов, вечный изгой не принят обществом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

 

сообщение по теме скопировано на первую страницу ---------------------------------------------------------------

 

 

7 -день

 

КИНО:

 

7 день | Швеция. Путешествие на велосипеде с мотором Санкт-Петербург - Амстердам | Велопутешествие В этой серии мы рассказываем об остановке на ночь на парковке. Немного расскажем о городе Норрчёпинг. Наши друзья, исполнитель песен в этом ролике группа Mechanical Mind https://www.youtube.com/channel/UCe1k... Велопутешествие на велосипеде с мотором по Европе. Из Санкт-Петербурга до Амстердама. За все путешествие проехали через пять стран: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Нидерланды. Останавливались на ночь в кемпингах и в лесу с палаткой. Готовили еду на турбопечке и на газовой горелке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, велосипиздист идеально годится на роль байкера!

Не-ееее, он на фидошника похож..... как "пикап-гуру" ничего не знали про женщин.... так и он, "веломотор-гуру"..... не чего не знает про велосипеды и про моторы ))

Позже, когда фидошка устарела, появился интернет и форумы.... на форумах движуха языком была.... помню, был форум Tula-Talk .... ну и там сидело какое-то безумное кол-во людей и тёрли на непонятные темы.....

 

Затем появились соцсети и блоги..... болтуны свалили в соцсети... а кто конченный графоман и думает ему есть что писать, завели живые журналы или блоги .......

 

Собственно, Хабрахабр или ДРАЙВ2 (DRIVE2.RU) больше всего похож на блог типа ЖЖ.... там есть статья и коментарии..... но, надо сказать, что тему эту можно по хорошему и на форумном движке реализовать.... вспомним РуТрекер к примеру..... или манеру оформления первого сообщения на 4PDA......

 

Думаю, с дедушкой такой же феномен приключился.... фактически, это KOMETA-TALK .... разговоры о Кометах тех, кто Кометы на картинках только видел.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фактически, это KOMETA-TALK .... разговоры о Кометах тех, кто Кометы на картинках только видел.....

Это монологи Баринова о том, что он и на картинке не видел: давление в ГУРе, имперических кривых задержки зажигания, гидравлике и.т.п.

Если бы я видел Комету только на картинке, столько сочуствия путешественникам не было бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

Это монологи Баринова о том, что он и на картинке не видел: давление в ГУРе, имперических кривых задержки зажигания, гидравлике и.т.п.

Если бы я видел Комету только на картинке, столько сочуствия путешественникам не было бы...

 

Интересно, а что у вас есть опыт по Комете?

Не понятно тогда откуда "сочуствия"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это монологи Баринова о том, что он и на картинке не видел: давление в ГУРе, имперических кривых задержки зажигания, гидравлике и.т.п.

Если бы я видел Комету только на картинке, столько сочуствия путешественникам не было бы...

ДА... в классическом виде, форум это и есть свободный TALK на темы интересующие топикстартеров.....

Если есть интересующая тема.... то начинаешь новый TALK о ней (так обычно делает дедушка ... и я) .... либо, если на эту тему существует более раннее обсуждение, то присоеденяешься к нему.

 

Вот ты говоришь, что всё знаешь о гидравлике, ГУРах... зажигании.... а где топики? Как я могу присоединиться к твоим знаниям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а что у вас есть опыт по Комете?

А то....

h-57.jpg

Не понятно тогда откуда "сочуствия"?

Ну как сказать, мы пытались её "эксплуатировать", не вышло, она пригодна только "на поиграться"

И все болячки в кине озвучены. Мотор в горки бесполезен, сцепление не позволяет двигаться в городском цикле и.т.д.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

А то....

Ну как сказать, мы пытались её "эксплуатировать", не вышло, она пригодна только "на поиграться"

И все болячки в кине озвучены. Мотор в горки бесполезен, сцепление не позволяет двигаться в городском цикле и.т.д.....

 

А вот, что пишет Евгений участник этого похода на Комете по 5-и странам Европы своим ходом:

 

 

 

Евгений писал: "Проблемы были только на моторе у Алены. Этот комплект собрал я сам. И как выяснилось позже, проблемы были из-за внесенных мной изменений в конструкцию. Хотел сделать легче и использовал для изготовления металл меньшей толщины, что привело к потере жесткости конструкции. На купленном комплекте проблем не было вообще."

 

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... горки..... городской цикл.... по ДОПам.....

Помню-помню.... потом купил мотоцикл?

 

Ахахаха..... я вот так же свою комету у человека взял, а он купил мотоцикл... и все рады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а потом продал, а себе купил мотоцикл. Выходит, комета для моторынка сделала очень много!

 

А не был бы полным мудаком - купил бы мотоцикл не от велосипиздиста, а нормальный. Он бы ещё и ездил, прикинь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..... кому нужен мотоцикл для езды.... тот Явы и Днепры не втаривает ))

 

Так что, мусье слегка лукавит..... мы владеем вещами не ради чего-то одного.... обычно, одна и та же вещь удовлетворяет сразу несколько потребностей.....

 

Мне вот Комета нравится питерской истетикой.... её делают люди, которых я знаю "через одного человека" .... ведь я видел человека, который сам видел дедушкин борщевик !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

https://www.youtube.com/channel/UCe1k... Велопутешествие на велосипеде с мотором по Европе. Из Санкт-Петербурга до Амстердама. За все путешествие проехали через пять стран: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Нидерланды. Останавливались на ночь в кемпингах и в лесу с палаткой. Готовили еду на турбопечке и на газовой горелке.[/i]

 

Смотрим внимательно!

7-й день.

Ролик продолжительностью 9:03 мин.

Счастливые обладатели мотопривода "Комета" его НИ РАЗУ не использовали.

Педали и только педали.

Ребята просто не знали, что область применения мотопривода "Комета" ограничен двором мебельной фабрики....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений писал: "Проблемы были только на моторе у Алены. Этот комплект собрал я сам. И как выяснилось позже, проблемы были из-за внесенных мной изменений в конструкцию. Хотел сделать легче и использовал для изготовления металл меньшей толщины, что привело к потере жесткости конструкции. На купленном комплекте проблем не было вообще."

А в 5-ой серии он говорит

5:59 "Мотор не может ехать из-за того что слишком большие перепады, светофоры и пешеходы"

8:36 "Мотор абсолютно бесполезен, приходится все на педалях делать"

9:29 "Были проблемы со сцеплением, постоянно приходилось что-то там докручивать доверчивать регулировать. В итоге вроде как едет, но постоянно какие-то проблемы. Скорее всего дальше мы поедем уже на педалях"

Далее пишет: "У Алёны не получалось ехать на моторе по городу."

Алёна постоянно жалуется: "Очень медленно".

 

На оригинальной Комете таких проблем конечно же не было. А почему? Да потому, что не заводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..... кому нужен мотоцикл для езды.... тот Явы и Днепры не втаривает ))

 

Абсолютно верно. Это арт-объекты, а не мотоциклы. Но и они ездят ВО ВСЕХ отношениях лучше кометы! Проигрывают только в роли багажа, тут, конечно, облом.

 

Мне вот Комета нравится питерской истетикой....

 

Прочитал твоё безграмотное "эстетикой" как "истерикой". Тут тоже согласен, питерской истерикой вполне удовлетворён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

А в 5-ой серии он говорит

 

Далее пишет: "У Алёны не получалось ехать на моторе по городу."

Алёна постоянно жалуется: "Очень медленно".

 

На оригинальной Комете таких проблем конечно же не было. А почему? Да потому, что не заводили.

 

Всё верно, Алёна ехала на копии Кометы.

Так Евгений мне и говорил, что копия Кометы получилась неудачна из-за изменений в конструкции.

 

К оригинальной конструкции у него нареканий нет. Он и захотел сделать копию, поскольку достаточно поездил на оригинальной Комете и она ему понравился настолько, что захотелось повторить, ну и сделать подешевле...

 

 

Похожая история и с клонами Стриды...и Хонды

 

В любом деле нужны специалисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всё верно, Алёна ехала на копии Кометы.

Так Евгений мне и говорил, что копия Кометы получилась неудачна из-за изменений в конструкции.

 

К оригинальной конструкции у него нареканий нет.

Остаётся только дождаться подтверждения этих СЛОВ в следующих сериях.

Мы конечно же УВИДИМ как оригинальная Комета едет там, где не оригинальная не справлялась.

Пока видим исключительно кручение педалей на ОБОИХ велосипедах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...