Перейти к содержанию

Я считаю, что Никита Баринов постоянно генерирует мегабайты бреда. Есть мнение, что я в своих оценках не одинок. Давайте проверим мои предположения.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Никита Баринов и впрямь постоянно несёт ахинею?

    • Да
      5
    • Нет
      3
    • СИСЬКИ
      14
  2. 2. Этот опрос сосёт?

    • Этот опрос сосёт
      12


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... да..... гос.номер у неё К***КХ71 .... так что, Какаха.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал 11600 руб....

 

 

Купил ОСАГО, пару шипованных покрышек.... Буду пока что на КаКаХе ездить ...

Настоящие автослесари тут только Чек с Зореславом - они по симтомам всё чётко прочитали с первого взгляда.... Зореслав - то вааще зверь, по телефону верный диагноз поставил....увы!

 

Вот он настоящий путь воина россеянского терпилы, боль, унижение, снова боль и снова унижение.

Хороший любительский осциллограф стоит в районе 3 тыр DSO068, а проверить можно даже DSO138 за тыщу рублей. С этим осцилографом проверяются все на свете. Тем более на твой катафалк есть такая документация. А судя по всему времени у тебя свободного столько, что ты мог бы вообще все сам сделать. А ты какие-то ардуины бесполезные втыкаешь в дбо сканер. Кстати эти сканеры есть блютутх, у меня как раз такой :)

Не друг, а товарищ. Друг бывает только у ребенка, а много друзей у него может быть если он глупый.

Тот товарищ с токарным и фрезерным все лето развлекался тем, что вварил в выхлопную трубу мопеда лямбду, измерял разрежение на впуске и изучал влияние жиклеров и всяких фильтров на смесь. Просто потому, что интересно.

Реальный человек, про долбоебов из твоего сервиса это его цитата. На мой взгляд они тоже долбаебы, за это время и при их техническом оснащении даже я бы уже, наверное, нашел неисправность простым перебором. Это один из немногих, кто мне попадался, кто реально шарит, причем он не выебывается и местами явно занижает свои навыки, умения и знания. Он мне вытачивал еще для эвы шкив вместо пластикового латунный или бронзовый и даже туда подшипники вставил :-) У него только два токарных и фрезерный. ТВха какая-то, но откапиталенная грамотно и ИЖ. Какой фрезерный не знаю.

Шестерни заказывал не он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-еее, не знаю что там и как..... Но, раз вчера до вечера они не позвонили сами... значит, дело ясно, что ничего не ясно.... увы!

 

Моя фишка в том, что я не задаю лишних вопросов! Позвонил на СТО, что бы мне выписали техосмотр и сделали страховку... а вечером в гипермаркете купил резину... хорошо иметь старый катафалк на 14-х дисках.... резины на неё полно в любом ларьке))

 

+++++++++++++++++++++

Ладно, двигаемся дальше... выбираем для меня новый сервис... куда на следующей неделе машину вести?

 

1. http://autoclass-renault.ru/

 

103211291812228d9e95f42e688c2b13b03b30294252481.jpg

 

2. http://tulaavtoservis.lada.ru/ - у них я и покупал.....

 

fb0e3645b09086f185a6d900c19b9caeb03b30294252547.jpg

 

...

ДМРВ не стали подставлять? ....

Там его нет.... датчик на заслонке есть и вакуум во впускном коллекторе измеряют.... Ну, и пара кислородных датчиков в трубе..... видать, для расчётов этого хвататет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКБ не менял .... там как раз если меньше 12.8 вольт, то лишних 150 оборотов добавляется к ХХ.

 

cf45bd659a985b9a52e8d71511e59c8eb03b30294254826.jpg

 

Ну давайте головой подумаем, если у друга есть ТВ-ха какая-то, то какой смысл себе такой же покупать?

Блин, ну я понимаю, что он другу зачем-то нужен.... но зачем?!

Если у него есть ИЖ.... то ТВ это вааще не станок, а кусок прикола.... на нём же ничего нельзя сделать.... только боль и унижение получить ... при попытке купить хотя бы резец к нему ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Топливный насос к примеру. В твоём случае очень похоже, что именно он умирает, потому на прогреве бедно.

ДАВЛЕНИЕ топлива померил или нет?

Может и не умирает, а где-то живёт капля воды.

 

=========================================================

Почему же все счастливые обладатели Ларгусов в последствии пересаживаются на некроХонды, и некроТайоты? Что в современном мире не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВЛЕНИЕ топлива померил или нет?

Может и не умирает, а где-то живёт капля воды.

Ещё раз скажу - на холодную не держит ХХ и в гору не едет!

Если стоять на месте и держать ногу на акселераторе, то прогреется и поедет....

 

В сервис когда приезжаю, вааще всё в идеале..... какая нах капля...... Твой друг Блицкриг сейчас придет и так тебя обоссыт, что ты весь в каплях до вечера будешь ходить....

 

 

++++++++++++++++++++++++

Я с некро-Тойоты с автоматом пересел на Ларгус на палке.....некро-Мерседес ещё есть... на нём, к счастью, жена согласилась ездить .... но постоянно намекает, что Икс-Рей.... или Веста-Универсал ей бы подошли гораздо больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз скажу - на холодную не держит ХХ и в гору не едет!

Если стоять на месте и держать ногу

 

Ещё раз скажу, воткни манометр руками, пока ноги заняты, и проверь однозначно меняется давление от прогрева или нет.

 

У мну в 90-х на некроГеландевагене с мехинжектором чайная ложка воды в насосе по наступлению холодов такую же фигню творила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у дальних знакомых твоего друга ... знакомые из другого города или даже другой страны, понятное дело .... так вот у них была проблема с ДПКВ..... а симтомы прямо те же... и что....

 

На дворе не 90-е..... сейчас на Лукойле в бензин воду не льют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз скажу - на холодную не держит ХХ и в гору не едет!

Если стоять на месте и держать ногу на акселераторе, то прогреется и поедет....

На ютубах видал, что это как раз клапан твой который ты чувакам презентовал.

Кстати, хорошая практика забирать отслужившие запчасти себе. Я, кстати, всегда в ремзоне присутствую, чтобы не наибали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На дворе не 90-е..... сейчас на Лукойле в бензин воду не льют....

 

Баринов, давай не будем про химию.... таблицу Менделева вспоминать.....

За неделю нормально несколько замеров (компрессия, давление топлива, сопротивление датчиков) можно было сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте головой подумаем, если у друга есть ТВ-ха какая-то, то какой смысл себе такой же покупать?

Блин, ну я понимаю, что он другу зачем-то нужен.... но зачем?!

Если у него есть ИЖ.... то ТВ это вааще не станок, а кусок прикола.... на нём же ничего нельзя сделать.... только боль и унижение получить ... при попытке купить хотя бы резец к нему ))

Во-первых не друг, а товарищ. Во-вторых у меня не ТВ-ха у меня ТШ-3 плять. Это мелкий настольный станок с фрезерной приблудой. Он у меня просто, как девайс, люблю девайсы и возможность запилить какую-нибудь хуйню не выходя из дома. Планирую в гараж какой-нибудь ищо купить. Но пока только подумываю, так как я там бываю раз в год. Но если попадется что-нибудь крутое за копейки, тут же куплю.

У него ТВ-ха откапиталена (цензура)то, понимаешь? На нем можно сотки ловить с закрытыми глазами. Но диск на нем не проточишь. Просто у него был сначала ТВ, он его откапиталил, потом понял, что надо больше станок. Чо твху продавать чтоле.

Попробуй откапиталить ИЖ. Или ты еще не понял, что бушных новых станков не бывает?

У второго товарища, который как раз шестерни заказывал, тоже ТВха. На нем много чего можно сделать, если есть руки, голова, шестерни из металла и масло не только пихтовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баринов, давай не будем про химию.... таблицу Менделева вспоминать.....

За неделю нормально несколько замеров (компрессия, давление топлива, сопротивление датчиков) можно было сделать?

В современных бензинах присадки повышающие октановое число сделаны на основе спиртов... можешь ливануть туды воды даже специально, небольшое количество просто растворится со спиртом....

 

И датчики у меня все .... сопротивление в них постоянно измеряет мозг .... пойми уже.

Но, на всякий случай, вдруг это не так.... я все датчики уже на новые поменял....

А в сервисе, вдруг я что-то напутал случайно ... эти датчики уже поменяли сначала на старые, а затем на новые... по второму кругу .... так что, теперь у меня этих датчиков.... как ракушек у вождя африканского племени ))

 

 

Во-первых не друг, а товарищ. Во-вторых у меня не ТВ-ха у меня ТШ-3 плять.

ТВ-ха..... что ты на ней сделать можешь? Единстенное что на ней можно сделать, это напидорить её как кафельную плитку в сортире Макдональдса..... и постить фотки и видосики.... не на что другое этот станок не способен.... какие сотки ловить? На чём ?? Поплавки из середнки борщевика точить???

 

Ах нет... можно ещё хвастаться тем, у кого станок ещё более убогий:

 

46ef4405054acd8fb293e6f9ef5d190ab03b30294266544.jpg

 

Это для него ты на резцедержателе сотки ловил!? Ба.....

 

Теперь я хотя бы понимаю, зачем ты 3Д принтер себе купил.... на нём гораздо больше сделать можно, чем на таком убогом..... я даже не могу назвать это станком.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И датчики у меня все .... сопротивление в них постоянно измеряет мозг .... пойми уже.

Но, на всякий случай, вдруг это не так

 

Если ты принципиально не хочешь производить замеры, компрессия, давление топлива, меняй авто, и будет их у тебя больше, чем ракушек у вождя африканского племени....

 

Следуя твоей логике, осталось только на всякий случай мозг поменять, наверное сначала автомобильный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор контрактный вкати и нет проблем. И есть запасной мотор. Натарил неездящих комет, натарил неснимающих объективов, натарь уже и моторов от ларгуса что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор контрактный вкати и нет проблем.

Будет прикол, если и это не поможет..... а на моей практике похожий случай был - полная капиталка аудюшной дизилюги из-за помершего электронного ТНВД, клиент настаивал, не смог ему отказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты принципиально не хочешь производить замеры, компрессия, давление топлива, меняй авто, и будет их у тебя больше, чем ракушек у вождя африканского племени....

 

Следуя твоей логике, осталось только на всякий случай мозг поменять, наверное сначала автомобильный

Я уже померил компрессию... о чём написал несколькими страницами выше....

Но, сервисмены мне не поверили и... на всякий случай, измерили ещё раз.

 

А я не дурак, я то же им не поверил, так что пришлось им измерить компрессию третий раз при мне.....

+++++++++++++++

Давление топлива?

Ну, ты хоть понимаешь, что при холодной температуре всего там... и при остывшем насосе, давление топлива будет выше!!!

 

И, если с топливом проблемы, то как я по спидометру езжу 150 км\ч ??? У меня на этих режимах его точно будет не хватать.....

 

Ох, хотя, с кем я говорю...... твоя голова нужна только для того, что бы и у Блицкрига был друг ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4d32c760f1fa53fb1dd4b49ea291627cb03b30294270565.jpg

 

Открыл диафрагму на полную .... напечатал переходник на 4/3 к Олимпосу.......... и стекляшка заиграла новыми бликами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже померил компрессию... о чём написал несколькими страницами выше....

Но, сервисмены мне не поверили и... на всякий случай, измерили ещё раз.

 

А я не дурак, я то же им не поверил, так что пришлось им измерить компрессию третий раз при мне.....

+++++++++++++++

 

Так что намерили-то в итоге?

 

На некроинжекторах стояла дополнительная пусковая форсунка, которая открывалась от отдельного датчика температуры, и им небольшая просадка давления была относительно "фиолетово"

 

А у тебя мозг включает "холодный режим" увеличивая время открытия форсунки, не факт, что толива туда заливается меньше, чем на 150-ти. При заниженном давлении обогащения не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что намерили-то в итоге?

 

На некроинжекторах стояла дополнительная пусковая форсунка, которая открывалась от отдельного датчика температуры, и им небольшая просадка давления была относительно "фиолетово"

 

А у тебя мозг включает "холодный режим" увеличивая время открытия форсунки, не факт, что толива туда заливается меньше, чем на 150-ти. При заниженном давлении обогащения не будет.

В механических инжекторах насосы выдавали 7 амт.... а сейчас всего 3....так что гораздо меньше износ насоса..... ну, и фильтр теперь стоит не после насоса... а перед ним ))

 

Я намерил 7,7,11,11. А в сервисе переставили ремень ГРМ на 1 зуб и намерили 11,11,11,11.

 

 

 

64031a820afe87f503974c382508ed7db03b30294271558.jpg

 

Фото регистрирет работу Чермета.... что нормально всё у них.... не пукает в тpубу никто... город не травят....

У них же нет ЭБУ с системой записи ошибок в память.... приходится мне за ними следить.....

 

Вон, в Челябинске рванул энергоблок... Чернобыль отдыхает.... а дедушка Линил жив на зло врагам... вывел Комету и въехал на ней в Историю......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...