Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да пока я переключения не трогал, у велика помимо этого проблем куча. Владимир я в магазин не побегу накой оно мне, если Чех сказал что канает просто перекинуть то и так сгодится, к стати по идее оно должно слетать на ту звезду на которой и работает сейчас ведь там натяжник двигается вдоль оси

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, я вот продолжаю думать, что не умеет ДАртаньян на велике кататься.... прям такая проблема при сломанном "переклюке" принудительно перекинуть цепь руками на первую и передернуть шифтер?!

 

Ладно ... не будем верить, давайте проверим!

 

Задача для ДАртаньяна следующая - когда по городу ездит, смотреть по сторонам и найти человека на велосипеде! Любого, кто катается не велике зимой!

Остановится, подойти, познакомится.... взять телефончик!

Сказать человеку, что надо на фете проехаться по сугробам - сможет он или нет ))

 

Руками перекидываешь куда надо и всё :) Я так и делал, иначе невозможно ехать вообще. Переключалка не работала вообще никогда, наладили минут десять проработала и всё. Из той же оперы, что родные тормоза-макеты.

 

Если она сразу "сломалась", то это из-за неверной смазки внутри рубашки тросов! Снять рубашку, напшикать туда силиконовой смазки из баллончика.

 

Если есть специальная смазка для направляющих ("солдатиков") тормозных суппортов Тойоты или другого приличного автомобиля... можно смазать трос этой смазкой. Я такой пользуюсь:

http://www.barinov.us/wp-content/uploads/2014/05/tormoza-mercedes-w124_10.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я вот продолжаю думать, что не умеет ДАртаньян на велике кататься....

 

Подло-то как!

 

n16785.jpg

 

Если она сразу "сломалась", то это из-за неверной смазки внутри рубашки тросов! Снять рубашку, напшикать туда силиконовой смазки из баллончика.

 

Как-то по-цыгански... Учитывая то, что у меня есть нормальная смазка

 

29308.jpg

 

...и даже спец тулза!

 

tross-24.jpg

 

Если есть специальная смазка для направляющих ("солдатиков") тормозных суппортов Тойоты или другого приличного автомобиля... можно смазать трос этой смазкой. Я такой пользуюсь:

 

Тоже такая есть, но не для тросиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача для ДАртаньяна следующая - когда по городу ездит, смотреть по сторонам и найти человека на велосипеде! Любого, кто катается не велике зимой!

Остановится, подойти, познакомится.... взять телефончик!

Сказать человеку, что надо на фете проехаться по сугробам

у меня шурин зимой периодически ездит могу его попросить а могу снять мотор нах и показать как без мотора оно совсем по иному поедет, а вот если оно поедет то кем ты будешь после этого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подло-то как!

Подозревать целую команду испытателей в полном отсутствии технического образования - то же как-то стремнова-то, слегка говнистенько или запредельно мерзопакостно казалось, но я рискнул ))

 

А тут и вовсе, все козыря на руках у меня - то что он "чистосердечное признание" на видео снял .... это ж не я один увидел!

 

 

Ты сам-то подумай, кого он на улице в Тюмене встретит, человека на велосипеде за 200 тыс?

Нет!

 

Думаю, там будет парень на Стелсе или Мириде (максимум) ... так что вполне разберется с фэтом.

 

у меня шурин зимой периодически ездит могу его попросить а могу снять мотор нах и показать как без мотора оно совсем по иному поедет, а вот если оно поедет то кем ты будешь после этого?

Ну, так и проедь без мотора! Чего тут такого?

Почувствуешь как он едет привыкнешь к рулению - он же совсем по другому на руль реагирует!

 

Тем более, что мотор снят .... почему бы не воспользоваться этим!

Ну, и таки да, после московской команды, я думаю, сам велосипед так же в ремонте нуждается - я чё-то по видео не очень понял, что там такая "записьдюны" с рулем приключилась .... чего там всё шатается так !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то подумай, кого он на улице в Тюмене встретит, человека на велосипеде за 200 тыс?

Нет!

а т.е те кто ездят на обычных великах за 20-30 тыс это быдло не умеющее на них кататься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозревать целую команду испытателей в полном отсутствии технического образования - то же как-то стремнова-то, подлова-то и даже мерзопакостно было, но я рискнул ))

 

Ну ты же линуксом пользуешься как-то без диплома? А у меня есть, и не один :)

 

4275f3be3e33.jpg

 

А с техникой у тебя наоборот - диплом какой-то есть (по неподтверждённым слухам), а пользоваться не умеешь, да и в теории порой такое несёшь, что хоть стой, хоть падай.

 

Думаю, там будет парень на Стелсе или Мириде (максимум) ... так что вполне разберется с фэтом.

 

Ему ещё не менее 60 лет должно быть, согласно твоим же критериям отбора. Человек 60+ наваливающий зимой педалями выше 20км/ч... Его на Олимпийские игры надо отправлять!

 

я чё-то по видео не очень понял, что там такая "записьдюны" с рулем приключилась .... чего там всё шатается так !?

 

Рулевую скорее всего не протянули после транспортировки, её же ослабляли. Но ты найди на всякий случай в Тюмени специалиста по рулевым! Всё отпущенное тебе доверие ты всё равно уже утратил, не похвалив фэт сразу же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так и проедь без мотора! Чего тут такого?

Почувствуешь как он едет привыкнешь к рулению - он же совсем по другому на руль реагирует!

 

Тем более, что мотор снят .... почему бы не воспользоваться этим!

ты ща дядюВо топишь ты же понимаешь что без мотора это будет совсем другой велик и по управляемости и по педалированию и что это будет отмечено

 

я чё-то по видео не очень понял, что там такая "записьдуны" с рулем приключилась .... чего там всё шатается так !?

там разболталась все надо подтягивать, мелочи это сделаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ща дядюВо топишь ты же понимаешь что без мотора это будет совсем другой велик и по управляемости и по педалированию и что это будет отмечено

Вся моя мотовелосипедная техническая направленность состоит в сближении мотовелосипеда с велосипедом.

 

Я против конструкторского развития в направлении увеличении мощности мотора.

 

Борюсь с весом, с внешним видим, запахом и шумом мотора.

 

Самый красивый мотовелосипед это тот, который внешне не отличить от велосипеда.

 

От мотора нужно только его функция, а со всеми его недостатками надо неустанно бороться: с запахом , размерами, весом,шумом, сложностью, дороговизной, бороться за ресурс и надёжность.

 

Уже создан мотовелосипед c велосипедным весом в 15.5кг. и этот рекорд принадлежит Комете.

 

Ну и конечно лёгкий педальный ход !!!

 

 

:SugarwareZ-003:

 

15415465_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этож пневмозажим будущего!

 

Таких шесть штук на колесо припиздячить и на комету денег не останется!

 

Борюсь с весом, с внешним видим, запахом и шумом мотора.

 

WnBO1J.gif

 

Извините, рёв мотора картинкой передать не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а т.е те кто ездят на обычных великах за 20-30 тыс это быдло не умеющее на них кататься?

Нет!

но на велике за 200 уже ничего сами не делают! Зачем что-то делать самому, когда веломастер сделает это лучше....

 

А на велике за "тридцатку" наверняка своими руками обслуживание проводят, так что с переключателем разберутся, даже если он и сломан.

 

ты ща дядюВо топишь ты же понимаешь что без мотора это будет совсем другой велик и по управляемости и по педалированию и что это будет отмечено

Дядя Вова умеет ездить на велосипеде!

 

Так что, он не думает, что велосипед станет хуже, если на него поставят мотор))

Проблема в том, что велосипед и лучше не станет!

 

Лучше станут "мускулы велосипедиста" ..... вот этого вы и не понимаете, потому что не умете на велосипеде ездить. ИМХО.

 

А с техникой у тебя наоборот - диплом какой-то есть (по неподтверждённым слухам), а пользоваться не умеешь, да и в теории порой такое несёшь, что хоть стой, хоть падай.

У меня три диплома есть.... за бесплатно открою один, за 5000 руб. второй, за 10000 руб. третий... хотите?

Давайте, только скажите, я цифорки поставлю фломастером и будете выбирать...

 

53db9a89e221eda5f08553c6e829deebb03b2b266796502.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустая твоя голова ... я же это для вашей защиты делаю!

Ну подумай, вскрою я все три - как вы потом в глаза мне смотреть будете.... как пердак мой ругать?

 

А у нас община - нам до смерти вместе жить )) Может, я напрягусь ещё ... и умище свой куды-нибудь спрячу....

 

e395e74c6f8ae57e1ea846129f6859fab03b2b266797114.jpg

 

Видишь, цифорки фломастером написал?

 

Выбирайте любую - что скажите, то и вскрою!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустая твоя голова ... я же это для вашей защиты делаю!

Ну подумай, вскрою я все три - как вы потом в глаза мне смотреть будете.... как пердак мой ругать?

 

Пустая твоя голова ... ты же это для своей защиты делаешь!

Ну подумай, вскроешь ты все три - как ты потом нам в глаза смотреть будешь? Чем ещё пердак свой защищать?

 

Будешь как дед - на словах образований как у дурака фантиков, однако до сих пор неграмотен и глупости творит такие, что даже гуманитарии ёбу даются

 

Так что иди лучше в мясо с бабой Вовой поиграй, у тебя хорошо получается

 

Фоточки выкладывать не надо только

 

А у нас община - нам до смерти вместе жить ))

 

Упаси Ярило от такой незавидной участи!

 

Ну деду-то понятно деваться некуда - изо всех общин уже сапогом наподдали, но нормальным-то людям зачем такой лютой судьбинушки желать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что люблю гуманитариев - отходчивые вы ))

Когда надо, начинаете хорошо на общечеловеческие темы соображать....

 

 

Думаю, надо замять эту шнягу с дипломами и продолжить изгонять рака из Ганса!!

А то, я чувствую, армия раков незаметно подкралась к его гаражам ))

 

rak_134560731_orig_.jpg

 

... изо всех общин уже сапогом наподдали, но нормальным-то людям зачем такой лютой судьбинушки желать?

У тех общин в рулевых верховных божествах одни гуманитарии и программисты, угадал?

 

zhenya-rak_134561463_orig_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мерянье дипломами и расстрел гуманитариев тоже отложен, Никитос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо замять эту шнягу с дипломами и продолжить изгонять рака из Ганса!!

 

Слив засчитан

 

У тех общин в рулевых верховных божествах одни гуманитарии и программисты, угадал?

 

Навскидку назову только звукотехника и автомеханика. Кто там главный, к примеру, на Веломании я хз, наверное у него три диплома и велосипед за двести тыщ.

 

А вот гуманитарий с техническими дипломами Хаммер как раз Вову очень любит, он ему как и тебе, хоть какую-то движуху на мёртвом сайте делает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мерянье дипломами и расстрел гуманитариев тоже отложен, Никитос?

Если у кого-то тут три диплома есть и этот кто-то пару месяцев назад устроил тотальную проверку дипломов и сафари на гуманитариев.... то как ты хочешь что-то отложить!?

 

Думаю, он давно потирает потными руками ..... Вжух! И опрос создан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, трансформация в деда окончательная. Мы его потеряли.

 

Одним из самых абсурдных решений Амина считается его эфемерное объявление однодневной войны Соединённым Штатам Америки. Диктатор Уганды объявил войну только для того, чтобы на следующий день объявить себя победителем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и конечно лёгкий педальный ход !!!

 

Тогда комете стоит отказаться от центробежного сцепления напрочь

 

Дядя Вова умеет ездить на велосипеде!

 

Так что, он не думает, что велосипед станет хуже, если на него поставят мотор))

Я тебе больше скажу он станет только лучше но при одном условии что это будет привод комета)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-еее, ты в аптеку приди, купи любое лекарство по рецепту, открой инструкцию - там огромный перечень противопоказаний есть!

 

Затем ещё есть список ПОБОЧНЫХ явлений на три страницы ))

 

Но, если ты всем этим возмутился, то надо пойти И КУПИТЬ сначала лекарство..... затем принять его и получить ПОБОЧНЫЙ эффект или ВРЕД не перечисленный в инструкции .... затем уже вспомнить что ты ж мужик.... и написать заявление в полицию.

 

Ключевым словосочетанием в изделиях Говно-Кометы является "ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ"" !

Никита, покажи в каком документе сопровождающим мотопривод "Комета" можно прочитать о побочных явлениях, на трех страницах ?!!!.

А,где можно прочитать о противопоказаниях ?!!!

В никаком !!!

В том- то и дело.

Под видом эликсира, Велопиздист продает цианистый калий, беззастенчивая наебывая народ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда комете стоит отказаться от центробежного сцепления напрочь

Я тебе больше скажу он станет только лучше но при одном условии что это будет привод комета)))

Тогда комете стоит отказаться от центробежного сцепления напрочь

Я тебе больше скажу он станет только лучше но при одном условии что это будет привод комета)))

Все что творится последнее время на форуме, это детский сад, младшая группа.

Зачем перед кем то, чем либо хвастаться. Ваш мотовелосипед для вас лучше. Я могу вам назвать его недостатки. Они не в пользу вашего привода. Купят доступную по цене Велокомету. Кто то вообще себе , такой привод как у вас, не может позволить по финансам, хоть бы и хотел. А у кого то руки не оттуда растут, сам сделать не может.

 

Привод Велокомета это основа, которую можно купить, довести до ума. Это намного проще, чем все целиком сделать самому. Не у всех творческих людей, есть желание и время, делать то что уже есть в продаже. Зачем изобретать велосипед, проще купить готовый. Улучшить в нем то что хочешь, простой заменой комплектующих.

 

Привод Велокомета тоже не идеал, но более доступен по цене. Скажем так, ваш привод единственный и неповторимый. Вам от от этого стало легче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что творится последнее время на форуме, это детский сад, младшая группа.

Зачем перед кем то, чем либо хвастаться.

Как и на всех предыдущих форумах, где дядю Вову благополучно забанили.

Да и хвастается тут только не к ночи помянутый дядя Вова... А зачем - хуй его знает. Может он всё же имеет отношение к Комете?

 

Я могу вам назвать его недостатки. Они не в пользу вашего привода.

 

Назовите, нам всем интересно. Особенно те которые типа в пользу Каметы.

 

Купят доступную по цене Велокомету.

 

Хуюшки. За такие деньги я кучу КДшек куплю, да и многие другие тоже (я собственно так и сделал, хотя поначалу мысли купить Камету были). А Велокамета походу самый дорогой велопривод из продающихся в РФ

 

А у кого то руки не оттуда растут, сам сделать не может.

Опять-же КДшку и поставить легче и ошибиться при монтаже почти нереально.

 

Привод Велокомета это основа, которую можно купить, довести до ума. Это намного проще, чем все целиком сделать самому. Не у всех творческих людей, есть желание и время, делать то что уже есть в продаже. Зачем изобретать велосипед, проще купить готовый. Улучшить в нем то что хочешь, простой заменой комплектующих.

 

Оно конечно так... каждый дрочит как он хочет... но камета не лучшая основа для технического творчества, а учитывая её цену...

Опять же если цель ездить а не сношаться с недотехникой, то за цену каметы есть масса готовых предложений которые будут просто и безгеморройно ездить.

 

Привод Велокомета тоже не идеал, но более доступен по цене.

Более доступен чем что? Чем японский мотоцикл? Соглашусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...