Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хамир переварил?

Убил, съел и ... переварил!

 

original.jpg

 

Или она протухла слегка... он добавил соевого уксуса, красного вина ... и переварил её в кастрюльке на медленном огне ))

 

КАК И ЗАЧЕМ СТОИТ ПЕРЕВАРИВАТЬ ПЛОСКУЮ ДЕТАЛЬ !!!?

 

Думаю, у Зореслава сегодня стопудова ПЯТНИЦА.....

 

739484d535ea4579b090519c4d452214b03b29261457733.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из дюрали?

Подвеска из дюрамюли, я непротив. Но это будет нефига не серийно. Велокомета за это не возьмется.

Осталась проблема с уголками, которые крепят подвеску в верхней точке. Неплохо бы сделать плавную регулировку натяжения ремня. В остальном нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дюрали?

Самокаты из дюрали есть... стоят, под стольник.... плохо их тарят что-то.....

Другое дело, можно просто отдельно раму к самокату купить:

 

alloy-frame.jpg

 

Но, всё равно, из желудей и шишек все раму хотят.... редко кого встретишь на земле, такого же несчастного... что бы барыжить раму из "звездного металла"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно всё таки вернуться к подъёмам, дождям, озубениванию ведущего шкива, которое исключает проскальзывание ведомого (из звёздного металла, кстати)

КОМЕТА В ДОЖДЬ В ПОДЪЁМ ЕДЕТ ИЛИ НЕТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно всё таки вернуться к подъёмам, дождям, озубениванию ведущего шкива, которое исключает проскальзывание ведомого (из звёздного металла, кстати)

КОМЕТА В ДОЖДЬ В ПОДЪЁМ ЕДЕТ ИЛИ НЕТ?

ЕДЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно всё таки вернуться к подъёмам, дождям, озубениванию ведущего шкива, которое исключает проскальзывание ведомого (из звёздного металла, кстати)

КОМЕТА В ДОЖДЬ В ПОДЪЁМ ЕДЕТ ИЛИ НЕТ?

Если все правильно сделать, ремень совсем не проскальзывает при намокании от дождя.

А если ремень не проскальзывает совсем, значит передает на колесо всю мощность двигателя. В гору заедет в любую погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все правильно сделать, ремень совсем не проскальзывает при намокании от дождя.. В гору заедет в любую погоду.

А правильно это как?

А то старшой говорит:

Я вам не обещал подъём в гору под дождём, зачем обманываете?

Кто из вас двоих обманывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правильно это как?

А то старшой говорит:

 

Кто из вас двоих обманывает?

Наверно вы.

 

Я вам не обещал езду по мокрому в гору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "гора" ??? В ПДД определение есть? Или в ООН регламент ???

 

f6902c68bfc0c984b9de8f110ebb7e9b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "гора" ??? В ПДД определение есть?

А как же 1.14

1.14.png

 

Хотя так круче

 

5796.jpg

 

Наверно вы.

А как можно обмануть двумя вопросительными (это с знаком вопроса в конце) предложениями?

 

Я вам не обещал езду по мокрому в гору.

 

То есть не едет в подъём по мокрому? Это норма заложена в конструкции и упоминается в инструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самокаты из дюрали есть... стоят, под стольник.... плохо их тарят что-то.....

Другое дело, можно просто отдельно раму к самокату купить:

 

 

Это не дюраль, это пивные банки вперемешку с прессованным рисом, потому и не тарят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правильно это как?

А то старшой говорит:

 

Кто из вас двоих обманывает?

Кина нет, увы, и до весны не будет. Придется подождать. У нас все дороги снегом завалило. Но обещаю сделать для вас видео, как будет возможность. Подъем в гору в дождь. Напомните ближе к сезону.

 

Как все правильно сделать, пока нет на 100% точного ответа, для всех типов мотовелосипедов. Все в стадии эксперемента. Нужно чтобы гарантировано работало у всех, на разных велосипедах, моторах, ведомых и ведущих шкивах. Либо придется делать какието ограничения, для велосипедов с маленькими колесами, с двигателями более двух л.с. и не имеющими ободного шкива большого диаметра.

Но уже известно точно, на массовых велосипедах, с колёсами 26 дюймов, ремни работают без проскальзывания в дождь. Тоесть совсем не проскальзывают. Вы видели видео, которое не раз выкладывал Велосипедист.

Второй мотовелосипед с колесами 26, у Виктора. У него привод Корона, зубчатый шкив не снимает, все лето ездил на нем. В дождь ремень не проскальзывает. При слабом натяжении были проскальзывания. Но у него не ободной шкив как у Велосипедиста. И форсированный двигатель, Техас 430.

У меня мотовелосипед с колесами 20, меленьким ведомым шкивом, не серийным мотором в 2.5 л.с. На велосипедах с маленькими колесами и ведомым шкивом, ремень приходится сильнее натягивать.

Были незначительные проскальзывания ремня при езде по глубоким лужам на скорости больше 40 км.ч. Ведущий шкив и ремень были не новыми, клинья ремня и шкива, сношены. На новом ведущем шкиве с пропилами, проскальзывания у меня нет. Сколько будет работать шкив и ремень без проскальзывания, неизвестно. Возможно дело в малом ведомом шкиве и мощном двигателе. Но ездить это не мешает, в гору мотовелосипед и в дождь заезжает.

Есть ещё один мотовелосипед с Хондой 35, у Александра. У него колеса 20 дюймов. Использует нестандартные ремни, 3 ручья, боле узкие. У него ремни совсем не проскальзывают. Мотор слабее чем у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уже известно точно, на массовых велосипедах, с колёсами 26 дюймов, ремни работают без проскальзывания в дождь. Тоесть совсем не проскальзывают. Вы видели видео, которое не раз выкладывал Велосипедист

Под дождём в красной куртке по лужам и по РОВНОЙ площадке? Видел, по ровному и в моём кине

по талым лужам едет. Это не оспариваю.

Но если подъём и дождь или поливалка, начинал буксовать ведомый ободошкив, при избыточном натяжении шкив пропилился до дыр. Ремень был Газелевский, разрезаный вдоль. Надо что-то с ведомым шкивом делать, плоский там не живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как можно обмануть двумя вопросительными (это с знаком вопроса в конце) предложениями?

То есть не едет в подъём по мокрому? Это норма заложена в конструкции и упоминается в инструкции?

Я вам не обещал езды в гору по мокрому .

 

А Комета едет в гору по мокрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам не обещал езды в гору по мокрому . Это вы мне приписали.

 

А Комета едет в гору по мокрому.

Я правильно понял политику фирмы:

Наша продукция ЕДЕТ, но это не значит, что вы на ней сможете ехать в дождь, в гору....

Она так же хранится и проносится в квартиру, самолёт, музей, кафе, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что вы сможете её туда пронести и хранить.

За всю вашу НЕМОЩНОСТЬ с продукцией фирма ответственности не несёт, по тому, что сама её не устанавливает и не может давать каких-либо гарантий. Может только давать инструкции...

Если они вам не помогают, значит вам надо подучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как можно обмануть двумя вопросительными (это с знаком вопроса в конце) предложениями?

То есть не едет в подъём по мокрому? Это норма заложена в конструкции и упоминается в инструкции?

Я вам не обещал езды в гору по мокрому .

 

Вы использовали риторический приём, двумя вопросами намекнули на мою нечестность.

 

Где подъём в гору под дождём?

Врунишка? Как тут таких "любят"...

 

Судя по теперешней вашей реакции вы не намекали на мою нечестность - это всего лишь моя мнительность.

И вы вовсе не имели ввиду что я "врунишка" - это всё недоразумение.

 

Я правильно всё понял? :D

 

 

 

А Комета едет в гору по мокрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеска из дюрамюли, я непротив. Но это будет нефига не серийно. Велокомета за это не возьмется.

Я предлагал это дело профинансировать, поступил отказ, хотелось бы знать о причинах отказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я правильно всё понял? :D

 

Нет не правильно, где утверждения? "Врунишка?" с вопросительным знаком это утверждение?

¿Вам на каталунский манер 2 знака вопроса печатать? ¿В начале и конце фразы, так заметнее?

Хорошо, мне не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не дюраль, это пивные банки вперемешку с прессованным рисом, потому и не тарят

+1. Видел я этот материал, чем-то на дедововину сталь смахивает ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагал это дело профинансировать, поступил отказ, хотелось бы знать о причинах отказа.

Финансируйте отказа не будет. Можно и из титана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансируйте отказа не будет. Можно и из титана.

Неожиданный поворот! Хорошо, тогда ещё финансирую человечий ведомый шкив и заказываю комплект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не правильно, где утверждения? "Врунишка?" с вопросительным знаком это утверждение?

¿Вам на каталунский манер 2 знака вопроса печатать? ¿В начале и конце фразы, так заметнее?

Хорошо, мне не сложно.

Опять обманываете. Я слово "утверждение" не использовал....:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданный поворот! Хорошо, тогда ещё финансирую человечий ведомый шкив и заказываю комплект!

Нет, даже больше! Финансирую человечий ведомый шкив, сам ставлю редуктор, и всех убеждаю в том, что КОМЕТА ЕДЕТ в любых условиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...