Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачем эта бориба? Сколько Вы способны проехать на педалях в удовольствие?

Удовольствие от лёгкого педалтного хода на протяжении всего периода эксплуатации мотовелосипеда. Педали повышают стартовую динамику, педалями можно оперативно запустить мотор ,помогают бороться со встречным ветром , крутым подъёмом, в случае поломки мотора служат резервным двигателем - ну иногда и просто приятно крутить педали в качестве разминки на природе... МОТОВЕЛ -это чудо... ничего лучшего не знаю....!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кому и кобыла невеста.

 

Блин, ну не смешите, дайте плавки на балкон повесить, на Оку после работы купаться прошвырнулся....

Водичка :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души сочувствую.

Такова реальность...увы...

 

Вот мы и пытаемся её изменить, время жизни попусту не тратим, собрали электропривод ГИРОСКОП

 

Вот как это выглядит:

 

"Суповой набор" - плоская технология.

22300976_m.jpg

 

Объёмная конструкция

22300984_m.jpg

 

Приготовили и переднее колесо с ведомым шкивом на пневмозажимах , купили не стандартный ремень.

Привод будет выглядеть примерно так:

22301007_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я единственный из конструкторов кто борится за свободный педальный ход у мотовелосипеда.

Ну ты уже лет 10 борешься а другие с наилегчайшим педальным ходом ездят и не думают об этом

 

 

Приготовили и переднее колесо с ведомым шкивом на пневмозажимах , купили не стандартный ремень.

Привод будет выглядеть примерно так

дай ему имя бобинник(катушечный мафон)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай ему имя бобинник(катушечный мафон)

Ах.... годный образ !!!

 

15272_2.1482015212.gif

 

Токмо надо бы само слово другое подобрать, более хорошего звучания.... ну, например, Kometa-Vinyl... почему "Винил" спросите вы?

 

Ну... вилил же в эпоху бобинников был ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты уже лет 10 борешься а другие с наилегчайшим педальным ходом ездят и не думают об этом

Никто кроме Кометы не ездит увы...ну ещё рычажок имеется у ГолденИгл...

 

дай ему имя бобинник(катушечный мафон)

Ожидал от вас шутки про стиральную машину....

 

 

Это каким же надо быть "гуманитарием", чтобы такое прицепить на Стриду?!

Ну наконец вы появились.

Без вас очень пресно...

Что об этом говорит конвенция - это конечно преступление ? :)

 

 

22080779_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто кроме Кометы не ездит увы

 

Кто хочет - ставит обгонные муфты и ездит... Баринова спросите по секрету, он Вам расскажет.

Но по мне, это - не востребованная функция, отрицательно сказывается при торможении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет - ставит обгонные муфты и ездит

https://images.ru.prom.st/316977198_w640_h640_left_flywhee.

ща тебе Вова скажет что это сложно, а тем временем комета с центробежным сцеплением имеет очень тяжёлый педальный ход
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет - ставит обгонные муфты и ездит

Но по мне, это - не востребованная функция, отрицательно сказывается при торможении.

Речь о ременном приводе... там и свободный педальный ход и торможение двигателем и никаких фривилов и никаких муфт сцепления - просто, надёжно, эффективно, безопасно и легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о ременном приводе... там и свободный педальный ход и торможение двигателем и никаких фривилов и никаких муфт сцепления - просто, надёжно, эффективно, безопасно и легко.

Ох... это верно вы понимаете.... Гироскоп-2 придется же на 24-е колеса ставить..... и там понадобится система "клещи"..... это будет вызов ещё тот.... представляю сколько пердаков у клонов подгорят... даже следить за проектом будет страшно.... не то что комментировать )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща тебе Вова скажет что это сложно, а тем временем комета с центробежным сцеплением имеет очень тяжёлый педальный ход

Вы опять говорите о том чего не знаете. Что бы судить нужно хотя бы разок прокатиться на Комете с автоматическим сцеплением.

Выпускается два вида Комет с ручным и автоматическим сцеплением. У ручного сцепления педальный ход как у велосипеда, у автомата на педалях несколько чувствуется присутствие двигателя но для коротких манёвров не представляет проблемы.

Если на Комете с автоматическим сцеплением собираетесь ехать подальше ремешок легко сбрасывается он на пружинке - в одно движение пальцем...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободный педальный ход у Кометы как колесный у танка, нужен пока иначе не едет. Вопрос сколько сейчас танков с колесно-гусеничным ходом? Сколько людей за город на 16 дюймовов 1 скоростном парковом складнике едут? Думаю максимум двое. Правильно Стриду надо для них моторизировать пусть мучаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободный педальный ход у Кометы как колесный у танка, нужен пока иначе не едет. Вопрос сколько сейчас танков с колесно-гусеничным ходом? Сколько людей за город на 16 дюймовов 1 скоростном парковом складнике едут? Думаю максимум двое. Правильно Стриду надо для них моторизировать пусть мучаются.

Никто никого не принуждает,всё диктует спрос. Люди голосуют рублём...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять говорите о том чего не знаете. Что бы судить нужно хотя бы разок прокатиться на Комете с автоматическим сцеплением.

ВоВа ты опять забыл принять таблетки от склероза? Комета фэтбайк на котором я катался и был с центробежным сцеплением и педальный ход там адово тяжелый, ведь в отличии от цепи ремень нужно натягивать чтоб он не проскальзывал и чем больше натягиваешь тем тяжелее педальный ход.

Беги таблетки принимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоВа ты опять забыл принять таблетки от склероза? Комета фэтбайк на котором я катался и был с центробежным сцеплением и педальный ход там адово тяжелый, ведь в отличии от цепи ремень нужно натягивать чтоб он не проскальзывал и чем больше натягиваешь тем тяжелее педальный ход.

Беги таблетки принимать

Ну это был концепт мотоцикла который был полностью переделан московскими специалистами. Велокомета туда центробежное сцепление не устанавливала. Что и как там установили трудно даже предположить. Знаю только ,что при первом же пробеге всё развалилось - ремень порвался ,цепь порвалась, вилка погнулась, мотор стал работать с перебоями, всё закончилось эвакуатором...да и сам фет байк попытались украсть....вообщем пивная история... Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё закончилось эвакуатором...да и сам фет байк попытались украсть....вообщем пивная история... Увы.

Впервые в мире, прорывные технологии, аналогов нет в области охранных систем:

При попытке угона ТС разваливается на атомы.

Бинго, надо будет предложить потребителям иммобилайзеров :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это был концепт мотоцикла который был полностью переделан московскими специалистами. Велокомета туда центробежное сцепление не устанавливала. ... Увы.

я тебя разочарую но сьехать тебе не удастся потому что дело то не в центробежном сцеплении вовсе, колодки в этом процессе при педалировании не учавствуют, а дело в том что колесо вращает колокол сцепления с повышающей передачей в 24 раза а тут хочешь не хочешь потери будут, они и с цепью будут но не такие как у ремня ибо ремень натянут и силы трения в передаче гораздо выше

Тоже самое будет и на стриде, сделай ей подобное передаточное и ты удивишься, хотя ты это прекрасно знаешь, но твоя лживая натура просто никогда этого не признает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование рублем - предположу что на 100 проданных стрид одну продали с Кометой.

 

Ты еще кастомный Харлей укомплектуй педальным ходом и Кометой.

 

Или тебе в Метро подали, а ты решил проголосовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебя разочарую но сьехать тебе не удастся ............. но твоя лживая натура просто никогда этого не признает

Во всех видео я говорю о неполноценном педальном ходе у Комет с центробежным сцеплением когда разговор переходит на эту тему, по сравнению с Кометой у которой ручное сцепление и имеется лёгкий велосипедный педальный ход и накат.

Вообще всё это мелко и грязно... Ну в гонке всякое бывает, тем более у эксперементального концепта - сломался, посмеялись, сделали выводы и разошлись....так нет второй год ищите виноватых, оскорбляете, клевещите....не по мужски это всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...