Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зафлудили важный просёр..... а надо бы его обсосать и облизать со всех сторон.....

 

b66d8383447a1e62be57f6564c35ceab2ee58c22

 

Я чё-то не понял хитрый план - без всякой опоры в конце, просто накрутить шкив на вал и остановить его в точном месте.... поточнее так остановить ))

 

Ага, затем закрутить фиксирующий винт... промазать его герметиком резьбы.... прочитать молитву.

+++++++++++++++++++++++++++++

Никогда раньше ванговать не было так просто - ясен палец, сначала разболтается винт, позже потеряется, а шкив сорвет резьбу и слетит с вала ....

 

 

Я гарантирую это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну а вдруг каким-нибудь образом автор сам втайне догадался, что его наброски не феншуй.

Чето никак он не едет все еще. Может снега ждет? Тогда проект можно будет честно свернуть до весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепь на мотоциклах даже самые старательные смазывают не чаще, чем раз в 500 км. Кроме того, есть автосмазчики для ленивых. Велосипедист просто застрял в прошлом веке и не в курсе существования нормальных сальниковых цепей, бредит цепью Явы, которая вместе с этой Явой уже сто лет как устарела. Ресурс сальниковой мотоцепи даже без регулярной смазки больше ресурса не то что ременной передачи, но и мотора Кометы.

Уже перешли на прямое сравнение мотовелосипеда с мотоциклом. ( хорошо что не с танком...)

 

Дело в том что я четверть века ездил на Дешнике с цепным приводом, имел чёрные руки и штаны.

Нынче я в белых штанах... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пыльном, жарком Крыму цепь надо подмазывать ежедневно. Опыт от езды на Яве.

 

Бедная ява точно была без кожуха, и цепь явно поливалась отработкой. Иначе не вижу причин так делать, её там раз в пять тыщ в графитке проварил и забыл. А сейчас с современной сальниковой цепью даже пачкаться не надо.

 

Цепь плохо переносит высокие обороты, раскаляется и клинет. ( чем ниже обороты тем выше КПД )

Применяется либо в паре с понижающим редуктором, либо с промежуточным валом.

 

Это тебе какой идиот рассказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафлудили важный просёр..... а надо бы его обсосать и облизать со всех сторон.....

 

Я чё-то не понял хитрый план - без всякой опоры в конце, просто накрутить шкив на вал и остановить его в точном месте.... поточнее так остановить ))

 

Ага, затем закрутить фиксирующий винт... промазать его герметиком резьбы.... прочитать молитву.

+++++++++++++++++++++++++++++

Никогда раньше ванговать не было так просто - ясен палец, сначала разболтается винт, позже потеряется, а шкив сорвет резьбу и слетит с вала ....

 

Я гарантирую это.

 

На Комете в способе крепления пошли дальше. При похожей конструкции отказались даже и от шпонки.

Более десяти лет эксплуатации...! :D

( а на ДВС мощность больше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная ява точно была без кожуха, и цепь явно поливалась отработкой. Иначе не вижу причин так делать, её там раз в пять тыщ в графитке проварил и забыл. А сейчас с современной сальниковой цепью даже пачкаться не надо.

Вы делаете вид, что никогда не ездили на цепном мотовелосипеде?...

 

 

 

Это тебе какой идиот рассказал?

Именно вам, как никому, должно быть известно, что такого рода источники я всерьез не воспринимаю. :D

 

 

Чето никак он не едет все еще. Может снега ждет? Тогда проект можно будет честно свернуть до весны.

Проект сворачиваться конечно не будет, но работа над ним продлится долго. Дай Бог к сезону поспеть.

Хотелось бы Дуплекс представить на очередном празднике открытия мотосезона 2016г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже перешли на прямое сравнение мотовелосипеда с мотоциклом. ( хорошо что не с танком...)

 

А в чем проблема? Цепь от этого не меняется.

 

Дело в том что я четверть века ездил на Дешнике с цепным приводом, имел чёрные руки и штаны.

Нынче я в белых штанах...

 

Все уже поняли, что опыта эксплуатации современных цепей у тебя нет, можешь не напоминать.

 

Это тебе какой идиот рассказал?

Да он сам себе и рассказал, других таких идиотов нет.

 

Проект сворачиваться конечно не будет, но работа над ним продлится долго. Дай Бог к сезону поспеть.

Очень сложно поставить мотор от швейной машинки на китайский велик, куда деваться)) Проект века. Обязательно надо закончить к 2035 году, чтобы космонавты при высадке на Луну могли на нем там ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы делаете вид, что никогда не ездили на цепном мотовелосипеде?...

 

Ты сначала про яву лучше расскажи, чего тему-то переводить. А то щас окажется, что очередное фуфло.

 

Именно вам, как никому, должно быть известно, что такого рода источники я всерьез не воспринимаю. :D

 

То есть мне смело можно не воспринимать как источник известного пиздуна Вову Семёнова, который рассказывает байки о цепях, которые греются и клинят? ОК, записал

 

Через пару лет под воздействием психотропных сосисок, цепи у Вовы начнут взрываться, разнося в лоскуты всё вокруг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Цепь от этого не меняется.

Вы для начала разберитесь чем велосипедная цепь отличается от мотоциклетной.

 

 

Все уже поняли, что опыта эксплуатации современных цепей у тебя нет, можешь не напоминать.

Вот и хорошо . Тема цепей для меня не актуальна.

 

 

Очень сложно поставить мотор от швейной машинки на китайский велик, куда деваться))

Для меня сложно.

 

Ты сначала про яву лучше расскажи, чего тему-то переводить. А то щас окажется, что очередное фуфло.

К мотоциклам я равнодушен , я их плохо отличаю друг от друга.

 

 

То есть мне смело можно не воспринимать как источник известного пиздуна Вову Семёнова, который рассказывает байки о цепях, которые греются и клинят? ОК, записал

 

Антон Воронцов , ну вы же знаете, что вам уже можно всё. :D

 

Через пару лет под воздействием психотропных сосисок, цепи у Вовы начнут взрываться, разнося в лоскуты всё вокруг

Вы меня с кем то путаете, цепи для меня в далёком прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы для начала разберитесь чем велосипедная цепь отличается от мотоциклетной.

Вы на мопедах применяете велосипедную цепь? Ну, что могу сказать - идиот))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Воронцов, хм.... точно не чебурек)))

Но, шарит в Явах и Чезетах.... из его волосатых рук по этому вопросу будет не вырваться....жизнь главного героя в опасности!

 

Получается, его фрейдистская нелюбовь к цепям простая ошибка детства? Вместо втулочной цепи он по ошибке взял роликовую и испытал глубокий батхерт?

 

atkritka_1363703255_449.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не для великой сверхдержавы....

**Any orders after Sunday, October 25, 2015 are not gauranteed to be in the January 2016 wave. USA / CANADA SALES ONLY - PROMO CODE "SECRETSALE" ALREADY ACTIVE for 60% OFF **eBikes ONLY**!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на мопедах применяете велосипедную цепь? Ну, что могу сказать - идиот))

- В комплект к мопедному мотору Д5 шла велосипедная цепь.

- На мотопривод мопеда Рига 7 заводом изготовителем устанавливалась велосипедная цепь... :D

 

 

Вы на мопедах применяете велосипедную цепь? Ну, что могу сказать - идиот))

Не по адресу. От цепи отказался навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не для великой сверхдержавы....

**Any orders after Sunday, October 25, 2015 are not gauranteed to be in the January 2016 wave. USA / CANADA SALES ONLY - PROMO CODE "SECRETSALE" ALREADY ACTIVE for 60% OFF **eBikes ONLY**!

Это как раз решаемо, сервисы пересылки никто не отменял.

 

- В комплект к мопедному мотору Д5 шла велосипедная цепь.

- На мотопривод мопеда Рига 7 заводом изготовителем устанавливалась велосипедная цепь...

Древние советские поделки. Отечественный транспорт в принципе особой продуманностью и качеством никогда не отличался, а уж эта ерунда подавно. Ориентироваться на них и сравнивать с современными может только слабоумный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древние советские поделки. Отечественный транспорт в принципе особой продуманностью и качеством никогда не отличался, а уж эта ерунда подавно. Ориентироваться на них и сравнивать с современными может только слабоумный.

Вы к сожалению совсем не в теме.

Много примеров современных мотовелосипедов, такие как мотовел Зореслава, Заяц, Метеор и прочие, все на велосипедных цепях.

Для вас эти названия ничего не значат...

Изучайте тему которую пытаетесь критиковать, вам это уже рекомендовали, когда вы пытались учить снимать кино... :D

 

Обозвали завод, который выпускал вертолёты "идиотом" - нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы к сожалению совсем не в теме.

Много примеров современных мотовелосипедов, такие как мотовел Зореслава, Заяц, Метеор и прочие, все на велосипедных цепях.

Для вас эти названия ничего не значат...

Изучайте тему которую пытаетесь критиковать, вам это уже рекомендовали, когда вы пытались учить снимать кино...

Убогие наколенные конструкции, которые клепают неумехи с дырчика, современными являются только по времени появления, по уровню технологий - начало прошлого века.

 

А про кино вы крайне ступили, у меня профильное образование. Собственно, ваш профанизм в киносфере и вызвал желание почитать вообще, что вы за особо одаренный такой. После стало все понятно))

 

Про вертолеты тоже в лужу сели, вам уже про этот завод на Веломании писали, никаких веротолетов он не выпускал. Да и отношения к цепям советским, дерьмовым, как ваша логика, они в любом случае не имеют.

 

А про смазывание каждый день цепи на Яве из-за пыли и жары - ну совсем завраться надо было, у Явы цепь находится в закрытом защитном кожухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К мотоциклам я равнодушен , я их плохо отличаю друг от друга.

 

То есть слова про ежедневную смазку цепи на Яве были очередным пустозвонством, и ты наконец это признал сам? Алилуйя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убогие наколенные конструкции, которые клепают неумехи с дырчика, современными являются только по времени появления, по уровню технологий - начало прошлого века.

Вы всё легко обругиваете не затрудняя себя обоснованиями.

Всё по той же причине не глубокого знания предмета.

 

А про кино вы крайне ступили, у меня профильное образование. Собственно, ваш профанизм в киносфере и вызвал желание почитать вообще, что вы за особо одаренный такой. После стало все понятно))

 

Я вас не даром спрашивал про оценку Чёрного квадрата Малевича - забавно слушать хвалебные речи искусствоведов с профессиональным образованием... описывающие одежды "Голого короля" :D

 

Берётесь судить, а сами ни сняли ни одного фильма не построили ни одного мотовелосипеда...

 

Про вертолеты тоже в лужу сели, вам уже про этот завод на Веломании писали, никаких веротолетов он не выпускал. Да и отношения к цепям советским, дерьмовым, как ваша логика, они в любом случае не имеют.

 

Завод Красный октябрь. Выпускал велодвигатели серии Д с велосипедной цепью, а так же сложнейшие механизмы для вертолётов.

На территории завода стояло несколько вертолётов для контрольной сборки.

 

Всё есть в интернете можете почитать.

 

Рядом с главным зданием завода даже установлен памятник вертолёту, имеется свой музей.

 

 

 

10402807_m.jpg

 

А про смазывание каждый день цепи на Яве из-за пыли и жары - ну совсем завраться надо было, у Явы цепь находится в закрытом защитном кожухе.

 

Резинки отсутствовали, а без них цепь не могла прожить и дня без смазки в тяжёлых крымских условиях.

 

 

То есть слова про ежедневную смазку цепи на Яве были очередным пустозвонством, и ты наконец это признал сам? Алилуйя

Какая связь между моим безразличием к мотоциклам и смазкой цепи ?

Я и к цепям то равнодушен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый боянщик. На кого расчитан этот выпад?

 

На тему этих вертолетов вылито немало тонн говна, причем лично я встречал обсуждение оных на весьма различных по тематике ресурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки отсутствовали, а без них цепь не могла прожить и дня без смазки в тяжёлых крымских условиях.

 

То есть речь идёт о неисправном по причине раздолбайства хозяина механизме, а не о то, что цепи говно, верно?

 

А в Крыму условия тепличные.

 

Какая связь между моим безразличием к мотоциклам и смазкой цепи ?

 

Прямая. Сначала упоминаешь как пример неиправную яву, потом долго путаешься в показаниях, а теперь утверждаешь, что вообще в мотоциклах не разбираешься. То есть неуч-теоретик делает общие выводы из частного случая проблемы, в которой он не разбирается вообще. Прелестно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всё легко обругиваете не затрудняя себя обоснованиями.

Всё по той же причине не глубокого знания предмета.

Да полно вам из поделок криворучек какой-то предмет лепить. У вас какое образование, скажите-ка.

 

Я вас не даром спрашивал про оценку Чёрного квадрата Малевича - забавно слушать хвалебные речи искусствоведов с профессиональным образованием... описывающие одежды "Голого короля"

 

Берётесь судить, а сами ни сняли ни одного фильма не построили ни одного мотовелосипеда...

С Черным квадратом вы еще рас проявили себя полным профаном в искусстовоедении. А снял я поболее вас и вашего "профессионального" оператора, который камеру держать не умеет))

 

Завод Красный октябрь. Выпускал велодвигатели серии Д с велосипедной цепью, а так же сложнейшие механизмы для вертолётов.

На территории завода стояло несколько вертолётов для контрольной сборки.

 

Всё есть в интернете можете почитать.

 

Рядом с главным зданием завода даже установлен памятник вертолёту, имеется свой музей.

При этом вертолеты там не выпускали.

Ну и вам лучше определиться, офигенный завод ли это с гениальными конструкторами, которые абсолютно правильно применили велоцепь, и это эталон и идеал, а ваши потуги ее избежать яица выеденного не стоят, или же велоцепь на мопеде - говно, и я был прав.

 

Резинки отсутствовали, а без них цепь не могла прожить и дня без смазки в тяжёлых крымских условиях.

Во-первых, какие такие резинки? Во-вторых, ездил я на мотоцикле по Крыму и потом по побережью до Абхазии не далее как этим летом. Ни разу не смазывал цепь, лень было, ничего не заклинило и не порвалось. Так что опять вы в луже пузыри пускаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ebike53.jpg

ebike51.jpg

ebike56.jpg

ebike57.jpg

 

420 роликовая цепь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индонезийский парень жжет.... А зачем он переднюю вилку так развернул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть речь идёт о неисправном по причине раздолбайства хозяина механизме, а не о то, что цепи говно, верно?

Нет .

Речь идёт о неисправном мотоцикле, о заботливом хозяине и о хлопотной цепи.

 

 

А в Крыму условия тепличные.

Жара 50 градусов, степная пыль и солёная, едкая вода в море.

 

Прямая. Сначала упоминаешь как пример неиправную яву, потом долго путаешься в показаниях, а теперь утверждаешь, что вообще в мотоциклах не разбираешься.

Всё верно кроме: "долго путаешься в показаниях"

 

То есть неуч-теоретик делает общие выводы из частного случая проблемы, в которой он не разбирается вообще. Прелестно!

В мотоциклах и не пытался разбираться. А цепь на мотоцикле перепачкала всё вокруг. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...