Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну возможно кому то важен минимальный вес.

только рукожопым дедушкам. это как козырь в рукаве. когда критикуют можно сказать что лучший вариант по весу не проходит и вроде и не особо обосрался. тем же кто ездит а не на себе носит на вес вообще пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не советую Велосипедисту с Чехом на кулинарные темы бодаться. Проигрыш гарантирован.

Ну что вы.

 

Я ни с кем, в том числе и с Чехом ни по какой теме не бодаюсь и поэтому и победить не могу, но и проиграть тоже соответственно не могу.

 

Объясните это пожалуйста вашему Чеху , что он зря бодает... :D

 

Когда на первом месте бюджет - выбирают комплектацию на 24 вольта и на литий не смотрят даже....

 

Если есть деньги на литий, то комплектацию обсуждают уже исходя из совершенно других аспектов ))

Думаю тут спорить сложно. Надо просто удовлетворять запросы потребителя. Предоставить ему все варианты какие он хочет.

 

А пока надо с чего то начать, что бы оно ехало и выполняло заданные функции.

 

Не забывайте, что это не электровелосипед , а ДУПЛЕКС и требование к электрической части снижены за счёт мощной поддержки от ДВС.

 

Теперь от электрочасти не требуется универсальности - задача ездить от розетки до розетки по заранее известному маршруту.

Для сложных задачь на первый план выходит ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чех хорошо разбежался и боднул дедушку в живот )))

++++++++++++++++

 

Наша страна получает свои доходы от продажи нефти и вот уже 100 лет мы топим электричество всеми силами.....

 

Вот, теперь и "питерская" команда подключилась..... Вован с Димоном ))) Ещё и Велосипедист им в помощь..... Теперь точно утопим электротранспорт!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кулинарное образование...:D

 

Там раньше ещё были техническое и одежное. В принципе теперь картина складывается вполне логично. Техническое образование объясняет, почему Велосипедист ни шиша не разбирается в технике. Кулинарное - питается всяким говном. Одежное - не умеет одеваться. В общем выбор профессии менеджера в комете при таком раскладе вполне очевиден. Ничего не умею, зато времени много и язык подвешен хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чех хорошо разбежался и боднул дедушку в живот )))

Живот мягче ворот. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паяю отлично и нерукожопый, а вот даже и не знаю, что такое ШИМ. (я его разве заказал ? )

А что там может быть кроме него если у вас коллекторный моторчик? Я понимаю если бы у вас был вентильный двигатель или асинхронник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там может быть кроме него если у вас коллекторный моторчик? Я понимаю если бы у вас был вентильный двигатель или асинхронник.

И действительно. Что ещё кроме ШИМА... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то упустил.... всё было готово, осталось только воткнуть Мой Тумблер и снять видео на природе.... И вдруг, в Кантоне заказан кусок лития и ШИМ с ручкой....

 

0ef7db056d220019fbedb5115fcd62062ee58c230669683.jpg

 

Получился полный просер и оно не поехало?

Или порвало нах ремень для начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то упустил.... всё было готово, осталось только воткнуть Мой Тумблер и снять видео на природе.... И вдруг, в Кантоне заказан кусок лития и ШИМ с ручкой....

Получился полный просер и оно не поехало?

Или порвало нах ремень для начала?

Как "получить полный просер" без куска лития и шима с ручкой?

Всё только ещё заказано - ждём два месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы с литием облажаться, не надо было его покупать - достаточно было провести мысленный эксперемент:

Каков ток пропускает контроллер, который Вы собираетесь заказать? Ну, 25 ампер или 30 наверно? Или даже 35 ??

 

А какова емкость купленного лития - 10 Ач или около того?

 

ae6f9aeed7b9f0955fc8e5521e0522b92ee58c230695093.jpg

 

Дешевенький литий боится тяговых токов и зачем тратить много денег на встроенную БМС, обычно во внутрь таких батарей ставят БМС на ток не более 2С..... Т.е. в промежутке от 15 до 20 ампер БМС-ка будет уверенна, что хозяин желает убить батарею и для самоспасения будет выключаться .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... создали чувство безысходности... :)

Теперь кидайте спасательный круг.

Какое ваше предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца в запасе!

Нужно поставить Мой Тумблер и провести испытания с простыми свинцовыми батареями.

 

Посмотреть что у него с тягой в этом случае - хватает ли её или нет, или может, даже лишняя тяга рвет ремень.... это самый хороший вариант, тогда контроллер сможет регулировать тягу.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Параллельно искать на помойке любой автомобильный генератор и рисовать для него крепление - литиевая батарея точно будет крутить такой генератор через бесколлекторный контроллер (там ток ограничен на 12, 15 или 17 ампер, любой можно подобрать).

 

В просвещенном XXI веке не стоит бояться электричества! Вокруг Вас почти всё работает с помощью него, надо совсем чуть-чуть практики что бы разобраться с ним и полюбить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем временем володин герой дороги из москвы asimo пишет на дырчике что заказал шкив не у володи и он теперь не проскальзывает в дождь.

 

Поставил шкив, изготовленный токарем по чертежу. Обычный шкив, в точности такой же как и был в комплекте кометы-короны.

 

Он не проскальзывает в дождь!!!

 

Вчера было жутко сыро, сверху льет, по дороге текут реки, вода во все стороны, а шкиф как сухой тянет. Я не пойму что за мистика, думал может он как то ремень закусывает, портит - посмотрел - полный порядок. Ни следа повреждений на ремне.

 

итак. туз бьет короля. король даму. токарь бьет швею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца в запасе!

Параллельно искать на помойке любой автомобильный генератор

В просвещенном XXI веке не стоит бояться электричества!

Да, два месяца несколько остужают пыл.

 

Про автопром неплохая мысль.

 

Нужно, что то электромотороподобное в нашей реальной жизни, пошёл и купил в ближайшем авто-мотомагазине.

Ну например генератор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем временем володин герой дороги из москвы asimo пишет на дырчике что заказал шкив не у володи и он теперь не проскальзывает в дождь.

Догадайтесь с трёх раз, у кого он взял чертежи на этот шкив. :)

 

 

итак. туз бьет короля. король даму. токарь бьет швею.

 

Вооо...т.., а вы не верили, что Кометы ездят в дождливую погоду. :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооо...т.., а вы не верили, что Кометы ездят в дождливую погоду. :D

мы уже поняли что в серию всякое говно идет. а дальше несчастные покупатели сами ипутся с кометой а некоторым володя даже присылает камасутру с чертежами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы уже поняли что в серию всякое говно идет. а дальше несчастные покупатели сами ипутся с кометой а некоторым володя даже присылает камасутру с чертежами.

И мы тоже поняли, что информацией вы не владеете.

 

Вот как ездит ваш "несчастный покупатель" Кометы - "герой дороги из москвы asimo" и по мокрому едет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, это мощный аргумент - что бы не случилось, запости фотку или видео с Кометой ))

 

3f9c09f79ce0fdfdb986ed3f149f1f5959d00b230825806.jpg

 

Если собеседник ответил ... запости Комету на природе!

Ну, а если с другой стороны клон непонятливый, не сдается никак.... тогда уже надо постить "крымскую серию"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как ездит ваш "несчастный покупатель" Кометы - "герой дороги из москвы asimo" и по мокрому едет.

 

И в пробках стоит. Наверное мотовел неправильный. Или комета просроченная. Ведь всем известно, что в пробках стоят только мотоциклисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в пробках стоит. Наверное мотовел неправильный. Или комета просроченная. Ведь всем известно, что в пробках стоят только мотоциклисты.

Пилот неопытный, Комету недавно купил.

Он не сообразил, что можно было мотовел переставить через ограждение и ехать по ремонтируемой дороге в полном одиночестве. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот неопытный, Комету недавно купил.

Он не сообразил, что можно было мотовел переставить через ограждение и ехать по ремонтируемой дороге в полном одиночестве. :D

Нет, этим их не победишь!!!!!

Запости им в глаз "крымскую серию"....

 

de13c8ccdced868d8b198bb01092ca9859d00b230848228.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпим - терпим. Ещё немного.

Пришло сообщение, что батарейки начали свой путь из Китая в Россию.

Могут и через неделю приехать - сейчас не сезон.

 

Пока изучайте чертёж.

 

10579205_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила информация, что груз пересёк границу России. (ох что то будет...!!!)

 

Это :

 

Курок газа

 

10642939_m.jpg

 

Контроллер

 

10642952_m.jpg

 

Аккумулятор с защитой от короткого замыкания и зарядным устройством.

 

10642964_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...