Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

31 минуту назад, bobbyhobby сказал:

Володя, ну ты сказочник тот ещё. Просто Сергей этого ещё не знает.

Ты же не с каюты начал.

Ну смотрите ''сказку'' с участием мотовелосипеда СТРИДА МАКИТА  КОМЕТА на пароме в Европу:

Таллин, Хельсинки, Стокгольм :

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь, мальчики! Нет, какие то запахи безусловно есть. Если поднести нос поближе к технике, то все почувствуется. 

19 минут назад, bobbyhobby сказал:

И наверное пустые, и заранее проветренные.

Нет, храню с топливом. Если снять фонарь кабины, то внутри чувствуется «вкусный запах».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bobbyhobby сказал:

Ну началось недержание.. Научи лучше жену щи варить.

Ну зачем вы хамите - с вами по хорошему общаются...

Вежливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, М Велосипедист сказал:

с вами по хорошему общаются...

Не надо учить меня, я с техникой всю жизнь.

Так что на каждое твоё нравоучение будешь получать ответ. соответствующий. За собой следи лучше.

7 минут назад, М Велосипедист сказал:

Ну смотрите ''сказку'' с участием мотовелосипед

Ты лучше в своих темах гони эту рекламу. Ничего нового за два года. Всё те же приёмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, bobbyhobby сказал:

Не надо учить меня, я с техникой всю жизнь.

Так что на каждое твоё нравоучение будешь получать ответ. соответствующий. За собой следи лучше.

Я тоже с техникой всю жизнь и всегда благодарен за полезный совет от знающих людей.

Хамить себе никогда не позволял...

6 минут назад, bobbyhobby сказал:

Ты лучше в своих темах гони эту рекламу.

Это отчёт о реализованной концепции использования бензинового микротранспорта в заграничном путешествии с использованием глобального общественного транспорта подскока...

 

Помните , как все на форумах травили меня, утверждая, что это не возможно и я блефую...

Теперь это  заклеймили рекламой...:rolleyes:

 

10 минут назад, bobbyhobby сказал:

Ничего нового за два года. Всё те же приёмы.

Опять пишите неправду - вот и новое - электромобиль КОМЕТА (в работе ) :

 

Электромобиль КОМЕТА

 

22 минуты назад, Сергей К. сказал:

Нет, какие то запахи безусловно есть. Если поднести нос поближе к технике, то все почувствуется. 

Речь то о запахе, который заметен окружающим , который их беспокоит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, М Велосипедист сказал:

Помните , как все на форумах травили меня, утверждая, что это не возможно и я блефую...

Не помню, ибо не участвовал.

7 минут назад, М Велосипедист сказал:

Опять пишите неправду - вот и новое - электромобиль КОМЕТА (в работе )

Я говорил про приёмы со вставкой видео не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, bobbyhobby сказал:

Я говорил про приёмы со вставкой видео не по теме.

Опять неправда - вставки точно по теме ,в качестве убедительного аргумента по отсутствии запаха и  чего либо сказочного...

А от вас звучит  только требования упрямой веры в то, что запах есть.

Увы, но это не убедительно...

:china-006:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вот понимаешь, что разговор вообще ниочём? Ты можешь убеждать сколько угодно людей, которые никогда не имели дело с техникой, но не меня. И ты сам прекрасно знаешь, что запах присутствует. Но будешь упрямо доказывать обратное. Ты повёлся на единственную , в общем то довольно безобидную фразу. Собственно на это и был расчёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, bobbyhobby сказал:

Ты вот понимаешь, что разговор вообще ниочём? Ты можешь убеждать сколько угодно людей, которые никогда не имели дело с техникой, но не меня. И ты сам прекрасно знаешь, что запах присутствует. Но будешь упрямо доказывать обратное. Ты повёлся на единственную , в общем то довольно безобидную фразу. Собственно на это и был расчёт. 

Опять ни одного аргумента...:rolleyes:

Есть такое понятие - ЗАКРЫТАЯ ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... вижу подзаклинило. Наверное именно потому, что бензиновая техника не имеет запаха и имеет кучу других преимуществ, мотосамокатов и мотовелосипедов сейчас гораздо больше, чем электрической техники.

Аргумент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bobbyhobby сказал:

Так... вижу подзаклинило.

Система основана на топливном насосе и системе клапанов срабатывающих на  пониженное давления в системе . 

Продвижение воздуха идёт внутрь системы в область пониженного давления, а не наружу в атмосферу...

Потому и запаха нет...

Специально так задумано инженерами, а вы отрицаете это... :rolleyes:

6 минут назад, bobbyhobby сказал:

мотовелосипедов сейчас гораздо больше, чем электрической техники.

Это совершенно не верно для мегаполисов...электросамокаты и электровелосипеды Колхозники заполнили город...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в воздушный фильтр топливо не попадает? А пробка Б/Б тоже имеет клапан только внутрь? Что ты мне опять рассказываешь то, что я и так знаю. И вообще, что у тебя за манера постоянно учить. Научись разговаривать на равных, может и диалог получится? Одну и ту же вещь можно преподнести по разному. К примеру: да немного пахнет, но мне не мешает. Или может и пахнет, но я не чувствую. Ну должен быть запах по любому, ибо система не герметична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, bobbyhobby сказал:

А в воздушный фильтр топливо не попадает?

Не попадает, если правильно отрегулировано - видимо у вас в этом и проблема.

Даже при попадании от сифона капель топлива тут же идёт активное проветривание фильтра в цилиндр.  Остаётся только пятнышко  фракции масла ... 

 

14 минут назад, bobbyhobby сказал:

А пробка Б/Б тоже имеет клапан только внутрь.

Клапан в пробке топливного бака открывается только при понижении давления в баке, пропуская воздух исключительно в внутрь, для выравнивания давления с атмосферным и потом запирается...

 

14 минут назад, bobbyhobby сказал:

Что ты мне опять рассказываешь то, что я и так знаю.

Потому, что ваши  утверждения говорят об обратном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, М Велосипедист сказал:

Не попадает, если правильно отрегулировано - видимо у вас в этом и проблема.

Что отрегулировано? Там и в обратную сторону есть движение при определённых режимах.

 

13 минут назад, М Велосипедист сказал:

Клапан в пробке топливного бака открывается только при понижении давления в баке,

А при увеличении, он что делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, bobbyhobby сказал:

Что отрегулировано? Там и в обратную сторону есть движение.

Даже при попадании от сифона капель топлива тут же идёт активное проветривание фильтра в цилиндр.  Остаётся только пятнышко  фракции масла ... 

 

13 минут назад, bobbyhobby сказал:

А при увеличении, он что делает?

Повышение давление в баке тоже возможно, в этом случае все уплотнения испытывают стресс - это не желательное явление и его следует избегать.

Такое возможно в жару на малых оборотах...при вялом расходе топлива... 

Избыточное давление может возникнуть и при езде по неровной поверхности по стиральной доске...

Я встретился с этим явлением на Арабатской стрелке в Крыму...у меня вообще весь мотвелосипед чуть не разобрался на винтики от вибрации...

Клапан в крышке бака   легко удерживает  такое избыточное  давление.

С понижением уровня топлива в баке давление неизбежно падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, М Велосипедист сказал:

Повышение давление в баке тоже возможно, в этом случае все уплотнения испытывают стресс - это не желательное явление и его следует избегать.

это понятно. Но в этом случае клапан отрабатывет наружу. И никаких "стрессов" там нет. Не придумывай. Можешь компрессором проверить.

Да, если перевернуть бак пробкой вниз, бензин не потечёт. Но это при условии равного давления внутри и снаружи. Речь не об этом. Даже от одежды есть запах после заправки топливом, хоть и нет прямого контакта.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, bobbyhobby сказал:

это понятно. Но в этом случае клапан отрабатывет наружу. И никаких "стрессов" там нет. Не придумывай. Можешь компрессором проверить.

Вот и вторую причину запаха в вашем моторе  мы нашли.

Какой же смысл в таком клапане, который открывается в обе стороны - он у вас сломан...

9 минут назад, bobbyhobby сказал:

И никаких "стрессов" там нет. Не придумывай. Можешь компрессором проверить.

От компрессора исправная система лопнет, как надувной шарик - чем ни стресс...? :rolleyes:

 

11 минут назад, bobbyhobby сказал:

Даже от одежды есть запах после заправки топливом, хоть и нет прямого контакта.

Ну если только бензин прольёте на себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1 час назад, М Велосипедист сказал:

Ну если только бензин прольёте на себя...

Я тебе русским по белому написал: при  отсутствии прямого контакта. Ты не понимаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, М Велосипедист сказал:

Какой же смысл в таком клапане, который открывается в обе стороны - он у вас сломан...

Я проверю этот момент, потом отвечу. Даже если в этом месте источник запаха исключён, всё равно остаётся ещё две открытых дыры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я старый стал и нюх потерял, то ли бензин сейчас другой, но я сейчас тоже бензин чуять перестал!

У меня куча всякой техники в помещении стоят, ещё бензогенераторы в доме - совсем не воняют, либо я просто не чую этого сейчас как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не в спальне же они у тебя..

У меня это хозяйство на даче живёт на веранде, там тоже особо не чувствуется, но если внутрь закатить, жена может сказать что бензинчиком потянуло. Более того она чувствует запах после того, как я косилку заправляю на улице и потом в дом захожу. Конечно в итоге выветривается, но сам факт того, что сразу после поездки в дом даже на веранду, я не говорю про квартиру, не поставишь, вызывает некоторые неудобства. Да и полезного в этих испарениях мало, даже если оно пахнет карамелью. Не согласен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем весь этот дедов флейм мне наскучил. Ничего нового, всё тот же спам и низкокачественный троллинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все таки есть необходимость хранить технику в спальне или на кухне, могу предложить одеть на крышку бензобака плотно подходящую крышечку, наполненную активированным углем. По автомобильному получится абсорбер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...