Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну кажется поехала ЭлектроСтрида по настоящему.

 

Просто заменил батарею 36в. на батарею 48в. И моторчик преобразился и поехал как надо.

 

У меня на моторном колесе установлен спидометр.

На холостых максимальных оборотах при 36в. показывал 49км.ч.

теперь на 48в. показывает 65км.ч.

 

Электросистема отключаться перестала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 км/ч - это замечательно! Много гуманитарных голов клюнет на приманку... головка ментального самонаведения не промажет!!!

 

А что с трехпозиционным переключателем?

Я всё же хотел бы проверить идею Дмитрия, что с ним будет МОНТАНА. Мне кажется, у Дмитрия точно такой же контроллер.....

 

Хотя, СМ-310 у меня двух видов были, и всё же существует вероятность, что у него он другой (старого образца).... а у вас он точно нового образца, так что хотелось бы проверить этот режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 км/ч - это замечательно! Много гуманитарных голов клюнет на приманку... головка ментального самонаведения не промажет!!!

 

А что с трехпозиционным переключателем?

Я всё же хотел бы проверить идею Дмитрия, что с ним будет МОНТАНА. Мне кажется, у Дмитрия точно такой же контроллер.....

 

Хотя, СМ-310 у меня двух видов были, и всё же существует вероятность, что у него он другой (старого образца).... а у вас он точно нового образца, так что хотелось бы проверить этот режим.

 

Проверим.

 

И ещё хочется всё же вернуться к 36в. Возможно батарея была не исправна.

И попробовать 24в. с доп питанием контроллера от дополнительной батарейки.

Уж больно дорогая и громоздкая батарейка на 48в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кажется поехала ЭлектроСтрида по настоящему.

 

Просто заменил батарею 36в. на батарею 48в. И моторчик преобразился и поехал как надо.

 

У меня на моторном колесе установлен спидометр.

На холостых максимальных оборотах при 36в. показывал 49км.ч.

теперь на 48в. показывает 65км.ч.

 

Электросистема отключаться перестала.

 

4c6044fa18545b5abc8d6a30b7d3a1fa4fd246301782931.jpg

 

Установили мотор-колесо и на серебристую Стриду.

Вот так полностью выглядит электровелосипед.

20607204_m.jpg

Даже сами китайцы, производители этого велосипеда пишут, что только используют дизайн Стриды:

https://www.alibaba.com/product-detail/Fash....b02e44b6q1lcDW

41fe83c35421a3fcb3b49f9def10b4734fd246301783919.jpg

Но,ВЕЛОПИЗДИСТУ все НЕ ПОЧЕМ.

ПОЭТОМУ:

d6ee72075f39088503ac1ec4767835244fd246301783811.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как приятно иметь дело со знающем человеком.

Никите объявляю благодарность за его очередную победу.

 

По вашему совету оснастил КРОНУ двумя проводками и присоединил к разрезанному красному проводу идущему к клемме "ключа зажигания"

 

20682829_m.jpg

 

 

 

"Плюсом" к контроллеру "минусом" к аккумулятору 24в.

 

И моя ЭлектроСтрида бодро поехала на батарейке в 24в.

 

 

У меня к мотор-колесу присоединён спидометр и можно померить обороты холостого хода выраженные в км.ч.

 

Цифры интересные.

 

Использовал три аккумулятора разных напряжений вот такие цифры:

 

24в - 34км.ч.

 

36в - 49км.ч.

 

48в - 65км.ч.

 

 

Сегодня долго катался по коридору на 24в. , мотор ни разу не отключался, разогнался до 15км.ч.

 

У контроллера имеется вывод на три скорости и я его попробовал и получил интересные цифры холостого хода на спидометре для батареи на 24в..

 

1 скорость 25км.ч.

2 скорость 34км.ч

3 скорость 40км.ч.

 

У меня вопрос: эта самая КРОНА на 9в. быстро истратится или её потребление незначительно ?

 

Можно ли её заменить на КРОНУ-АККУМУЛЯТОР и будет ли она заряжаться одновременно с основной батареей на 24в. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если контроллер будет использоваться только на 24 вольтах (реальный вольтаж с батарейки не более 29 вольт), то можно легко переделать контроллер так, что бы он без всякой ерунды (ввиде Кроны или чего-либо ещё) работал.... Но, при этом он потеряет возможность работать от 36 и 48 вольт.

 

Внутри контроллера есть два стабилизатора напряжения, один делает 5 вольт, а второй 15 вольт (для драйверов мосфетов). У обоих входное напряжение до 30 вольт.... значит, нужно будет красный провод от замка зажигания перепаять в другое место внутри контроллера..... и одну перемычку кинуть....

 

В общем, переделка не сложная, но контроллер перестанет универсальным быть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если контроллер будет использоваться только на 24 вольтах (реальный вольтаж с батарейки не более 29 вольт), то можно легко переделать контроллер так, что бы он без всякой ерунды (ввиде Кроны или чего-либо ещё) работал.... Но, при этом он потеряет возможность работать от 36 и 48 вольт.

 

Внутри контроллера есть два стабилизатора напряжения, один делает 5 вольт, а второй 15 вольт (для драйверов мосфетов). У обоих входное напряжение до 30 вольт.... значит, нужно будет красный провод от замка зажигания перепаять в другое место внутри контроллера..... и одну перемычку кинуть....

 

В общем, переделка не сложная, но контроллер перестанет универсальным быть.....

 

Понятно.

 

Мне нужно определиться на какой аккумулятор ориентироваться, а потом и действовать.

Надо проехаться, как следует на каждом из вариантов и решить.

Пока на улице мороз - это не возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производителю Стриды было отправлено письмо и приложение с двумя твоими фото:

ce2b8e4933bf0abf8831ef2fd6b31cd24fd24d302045742.jpg

2ab2c10924a3dc1774d8bc635f3ef0d54fd24d302045801.jpg

Сегодня получен ответ.

Переписка, оригинал скрина прилагаю:

8504d10be783999893d640ce18b564bf4fd24d302045993.png

Ответ исчерпывающий, твои потуги - ПОПЫТКА ПУСТОГО,ОПАСНОГО РАЗВОДА КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ:

6083caedfd1568192c4517020d55dc774fd24d302046246.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкий просёр!

Быть может, самый жидкий в твоей жизни)

 

Она не Ева, не Лин, не имеет диплома, не знает о чём рассуждает и ты ссылаешься на неё, хотя сам понимаешь, что она из Сычуаньской деревеньки прикатила в город, что бы европеоидам безголовым втирать дурь.

 

Срочно найди выход !

(С) Время пошло.

МОЛЮ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкий просёр!

Быть может, самый жидкий в твоей жизни)

 

Она не Ева, не Лин, не имеет диплома, не знает о чём рассуждает и ты ссылаешься на неё, хотя сам понимаешь, что она из Сычуаньской деревеньки прикатила в город, что бы европеоидам безголовым втирать дурь.

 

Срочно найди выход !

(С) Время пошло.

МОЛЮ!!

Справочка, оригинальную Стриду не делают в Китае.

Кривляться и юродствовать это твое призвание.

Впрочем, другого коммента я от тебя не ждал.

Попробуй сам сделать запрос и получить ответ.

Заодно, и о дипломе спросишь.

А,пока "Комета" остается :

05de4436ef308ba9d97b5f48833dab2e4fd24d302048310.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты вляпался в ГОВНО и говоришь мне, что это не говно... что я юродивый, что я должен сам проверить, что это не говно.... для этого я должен последовать твоему примеру и встать в говно, что бы убедиться, что это НЕ говно )

 

Прости, но пятилетний цыганёнок из Тулы знает о жизни больше, чем ты!

 

Раз уж попал в говно, так теперь и стой в нём, пока не найдёшь способа отмыться..... но даже если и найдёшь.... всё равно дедушка будет помнить, как ты стоял в говне.... и ещё пытался в нём ПРЫГАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты вляпался в ГОВНО и говоришь мне, что это не говно... что я юродивый, что я должен сам проверить, что это не говно.... для этого я должен последовать твоему примеру и встать в говно, что бы убедиться, что это НЕ говно )

 

Прости, но пятилетний цыганёнок из Тулы знает о жизни больше, чем ты!

 

Раз уж попал в говно, так теперь и стой в нём, пока не найдёшь способа отмыться..... но даже если и найдёшь.... всё равно дедушка будет помнить, как ты стоял в говне.... и ещё пытался в нём ПРЫГАТЬ.

Так у кого "пердак рвет на части" ?!

ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЖИ ОБРАТНОЕ, а потом поговорим о том,что:"Прости, но пятилетний цыганёнок из Тулы знает о жизни больше, чем ты! "

Время пошло!

А, пока "Комета" это:

05de4436ef308ba9d97b5f48833dab2e4fd24d302048310.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производителю Стриды было отправлено письмо и приложение с двумя твоими фото:

ce2b8e4933bf0abf8831ef2fd6b31cd24fd24d302045742.jpg

2ab2c10924a3dc1774d8bc635f3ef0d54fd24d302045801.jpg

Сегодня получен ответ.

Переписка, оригинал скрина прилагаю:

8504d10be783999893d640ce18b564bf4fd24d302045993.png

Ответ исчерпывающий, твои потуги - ПОПЫТКА ПУСТОГО,ОПАСНОГО РАЗВОДА КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ:

 

 

 

Это Тайвань...:)

 

 

Любопытно, а как вы задали вопрос?

Покажите, но только в скриншоте.

 

KRAM, вы молодец, наконец у вас просветлело, что-то дельное сотворили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха.... у нас по телевизору когда иностранцев показывают в ток-шоу, то зрелище это жалкое и унылое в своём зацикленном мире слабой аргументации, которую любая бабушка перед телевизором сидящая может ментально сломать, не слезая с дивана..... но. наш местный иностранец превзошел всех ) Тут реальный батл, а не дешевая постановка Первого канала...

 

Не зря мы в тебя вложили столько времени и сил - ты по полной сейчас доставил!

 

Ты ж ведь прыгать в говне начал... теперь и прыгать перестать будет нельзя... увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха.... у нас по телевизору когда иностранцев показывают в ток-шоу, то зрелище это жалкое и унылое в своём зацикленном мире слабой аргументации, которую любая бабушка перед телевизором сидящая может ментально сломать, не слезая с дивана..... но. наш местный иностранец превзошел всех ) Тут реальный батл, а не дешевая постановка Первого канала...

 

Не зря мы в тебя вложили столько времени и сил - ты по полной сейчас доставил!

 

Ты ж ведь прыгать в говне начал... теперь и прыгать перестать будет нельзя... увы!

Извини, но ты гонишь туфту.

Прискорбно, когда по теме нечего возразить.

Слив засчитан.

А, другим напоминаю,что "КОМЕТА" ЭТО :

 

5545b4ed22b10b378895b9f714f009e94fd24d302052120.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ж ведь прыгать в говне начал... теперь и прыгать перестать будет нельзя... увы!

Поясните за говно, я не вдупляю чем вполне логичный и ожидаемый ответ техподдержки стриды уличил Марка в замешивании фекалий нижними конечностями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, но ты гонишь туфту.

Прискорбно, когда по теме нечего возразить.

Слив засчитан.

А, другим напоминаю,что "КОМЕТА" ЭТО :

 

А вот возражение и по теме...

KRAM, вы в очередной раз обманываете ...:)

 

Ваши слова опровергает переписка с Тайваньским производителем, вот она:

 

20704809_m.jpg

 

 

А вот и перевод:

 

"Леди и джентльмены меня интересует ваше мнение.

Вы одобряете установку мотора на ваш велосипед?

Сохраните ли вы гарантию на ваш велосипед в случае установки на него мотора?

Фото в приложении к этому письму.

С наилучшими пожеланиями. Марк Матусов."

 

 

 

"Вы одобряете установку мотора на ваш велосипед?" Ну что можно ответить на такой загадочный вопрос...?

Кем установка, кто производитель, имеется ли обоснование, конструкторская документация... и прочее и прочее???

 

Второй вопрос, при прочтении первого ,уже похож на провокацию:

 

"Сохраните ли вы гарантию на ваш велосипед в случае установки на него мотора?" Адресат однозначно понял, что пишет какой то самоделкин...

На выходе ожидаемый и единственно возможный ответ...:) :

 

 

"Спасибо за ваше письмо. В ответ на ваш вопрос, не разрешается устанавливать моторы, поскольку вы не знаете насколько он тяжёлый, поскольку мы лишены возможности провести испытание и выяснить насколько это опасно это не включено в нашу гарантию. Таким образом мы предлагаем снять мотор, так как это может привести к серьёзные последствия для вашей безопасности во время езды. Спасибо с наилучшими пожеланиями Ева."

 

 

 

 

 

Ну я думаю понятно о чём речь.

Речь идёт только о невозможности сохранения гарантии на велосипед.

Было бы странно услышать другой ответ от фирмы которая не имеет ни кой информации о данном объекте.

 

О запрете нет и речи... увы...

Всего лишь естественное желание согласования, если требуется гарантия на велосипед.:)

 

 

Поясните за говно, я не вдупляю чем вполне логичный и ожидаемый ответ техподдержки стриды уличил Марка в замешивании фекалий нижними конечностями?

КРАМ утверждал об обязательном согласовании установки мотора с производителем.

А из переписки с производителем видно, что это не так.

Теперь КРАМ будет выкручиваться и у него начнётся очередной приступ...

 

Вот об этом "говне" и говорит Никита, то есть об очередной лжи КРАМА и подтасовке фактов.

 

20607588_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРАМ утверждал об обязательном согласовании установки мотора с производителем.

А из переписки с производителем видно, что это не так.

Теперь КРАМ будет выкручиваться и у него начнётся очередной приступ...

 

Вот об этом "говне" и говорит Никита, то есть об очередной лжи КРАМА и подтасовке фактов.

Крам утверждал что стриду снимут с гарантии если повесить на нее говнокомету, из переписки видно что так оно и есть. И дипломов Еве для подобных заявлений не нужно, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крам утверждал что стриду снимут с гарантии если повесить на нее говнокомету, из переписки видно что так оно и есть. И дипломов Еве для подобных заявлений не нужно, увы...

Нет вы обманываете.

 

КРАМ всегда говорил о запрете использования навесного оборудования Комета на покупных велосипедах, без согласования с производителем, выяснилось ,что это является ложью.

 

А то что никто не даёт гарантию на неизвестный товар - это не только нормально - это логично...

 

 

20607588_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тебе юродивому запретить устанавливать газонокосилку на велосипед, если вам с Бариновым на всё "накласть"? Естественно, если невзирая на "не разрешается" производителя, ты всё равно прикрутишь, не допустить установки действительно невозможно, а вот отыметь за продажи такого.... ой как реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тебе юродивому запретить устанавливать газонокосилку на велосипед, если вам с Бариновым на всё "накласть"? Естественно, если невзирая на "не разрешается" производителя, ты всё равно прикрутишь, не допустить установки действительно невозможно, а вот отыметь за продажи такого.... ой как реально.

Что бы уверенно идти по жизни нужно не нарушать законы, всё делать легально.

Что бы не видеть мир тёмным и не привлекательным не судите о нём по себе и своим поступкам.

 

 

 

20547491_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы уверенно идти по жизни нужно не нарушать законы, всё делать легально.

 

Нужно класть болт на законы легально!!!

И кричать об этом на всех (пока) доступных форумах!!!!

Даёшь новый слоган Кометы: "Нам накласть!..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...