Перейти к содержанию

Я считаю, что Никита Баринов постоянно генерирует мегабайты бреда. Есть мнение, что я в своих оценках не одинок. Давайте проверим мои предположения.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Никита Баринов и впрямь постоянно несёт ахинею?

    • Да
      5
    • Нет
      3
    • СИСЬКИ
      14
  2. 2. Этот опрос сосёт?

    • Этот опрос сосёт
      12


Рекомендуемые сообщения

Торцевые биения??? Не-еее, это бред!

На новом диске он уже был отторцован и во время эксплуатации он ржавеет... ну не ровно, а как бог даст..... Но торец диска находится за границами колодок, так что, только его разрушение до дисбаланса может вызвать какие-то негативные последствия.

 

Перед тем, как публиковать очередной токарный ролик в интернете, чтобы не выглядеть смешным, отправляй его мне.

 

Да, это годная идея! Надо будет на проверку текст тебе отправить .... хочу сделать несколько роликов, где больше смысла и переозвучка.... посмотрим, как выйдет совместно! А заодно будет повод дать ссылку на твой канал.

 

Торцевое биение рабочих поверхностей тормозного диска будет условием наличия "биения" на руле при торможении, впрочем как и коробление диска.

Две рабочие поверхности диска должны быть параллельны, что обеспечит равномерный износ колодок.

По сути верно, а по объяснению причин - полностью НЕ согласен!

 

Плоскости с друх установок точно не совпали, должна быть погрешность - следовательно, у меня возник угол между плоскостями, это будет выглядеть, как диск различной толщины в радиальной плоскости, отклонения которые можно замерить на микрометре, вращая плоскости диска внутри микрометра, будут заметно, что диск "разной толщины" .... это вызовет биение колодок туда-сюда......

 

Аха-ха-ха, я же со скрипом боролся..... если колодки тудым-сюдым прыгают, знамо дело, на скрип им сил не остаётся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Торцевые биения??? Не-еее, это бред!

На новом диске он уже был отторцован и во время эксплуатации он ржавеет... ну не ровно, а как бог даст..... Но торец диска находится за границами колодок, так что, только его разрушение до дисбаланса может вызвать какие-то негативные последствия.

 

Нет, Никита!

Это ты пишешь бред.

Торцевым биением на тормозном диске является отклонение от ПЕРПЕНДИКУЛЯРА ОСИ СИММЕТРИИ, параллельной к рабочей поверхности тормозного диска, к ОСИ ВРАЩЕНИЯ ДИСКА.

Что и произошло у тебя на видео.

А, почему ?

Недостаточно выбрать правильное базирование, надо подготовить оснастку для ПРАВИЛЬНОГО БАЗИРОВАНИЯ !

Я, об этом писал ранее.

Повторю.

Установив на патрон сырые кулачки, надеваем на не используемые в данной операци поверхности кулачков, кольцо, зажав его на РОЗЖИМ и протачиваем рабочую поверхность кулачков по диаметру посадочного места тормозного диска и подрезаем торец кулачков контактирующий с торцом колесного диска.

Все.

Оснастка подготовлена для ПРАВИЛЬНОГО БАЗИРОВАНИЯ.

Ты, этого не сделал, соответственно результат работы - негативный.

Обрати внимание на важный нюанс:

- если мы крепим деталь на розжим, то подготовка базовых поверхностей кулачков производится при фиксации розжима;

- если мы крепим деталь на сжатие, то подготовка базовых поверхностей кулачков производится при фиксации сжатия.

По тому, что износ и люфты спирали патрона и кулачков, на розжим и сжатие, РАЗНЫЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это легко! Только, у меня металл - православный КВАДРАТ, со стороной 25мм....

Обнизить до 24мм или так оставить можно? Диаметр наружный, круглой части =23 мм?

 

Если не принципиально, делаю 2 деталюхи по 150 руб. + 100 руб. за доставку!

 

Сойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду куплю костюм химзащиты.... готовлюсь принять золотой дождь и мегатонны помоев на голову.... это было ..... как на Комете покататься.... в темноте и без света, боль и унижение, короче:

 

 

Чего не сделаешь ради хайпа ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замучался работать на ощупь..... напрягся слегка и сделал себе свет:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредиты зажимают ... приходится работать за копейку ((

Ещё одна идея, чего-нибудь ненужное за деньги печатать!

Не уверен, что дело пойдёт, на первый взгляд, токарка более интересное направление..... но, как говорится, "за спрос не бьют в нос" - почему бы не попробовать?

 

Для примера - напечатали протез для инвалида:

 

 

Я жаден до лайков ... денег не прошу, ну хоть на палец вверх нажмите... молю!

 

b888e3c04c17e67a914eab97516708e4b03b2b290812841.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего не сделаешь ради хайпа ))

Никита, для установки квадратного профиля в 3-х кулачковом патроне 3-Д принтер не нужен.

Заказанная деталь делается так :

- отрезаем заготовки по длине детали;

- колокольчиком накерниваем центра с обеих сторон (колокольчик это керн перемещающийся во втулке с обратным конусом);

- устанавливаем деталь на центрах( в патроне глухой центр с поводком, в задней бабке вращающийся);

- протачиваем цилиндрическую поверхность детали;

- снимаем две фаски;

- зажимаем деталь за цилиндрическую поверхность и сверлим отверстие;

- снимаем три фаски;

ФСЁ !

Время изготовления двух деталей - 10 минут ( с перекуром).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неисправным станком у меня был только ключ для патрона..... правда, когда я купил новый патрон, с ним был новый ключ, так что у меня теперь их два ))

 

Всё остальное покупаю на блошином рынке..... а там выбор небольшой....

 

Ладно, садитесь поудобнее, у меня новая игрушка - как же я сегодня отжёг !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-ееее, гибку не люблю.... вместо неё предполагаю применить "неполную прорезку, типа, пунктиром" и сварку....

Т.е. по месту сгиба прорезаю на 50%, гну...и провариваю лишние прорези.... надеюсь, на днях смогу попробовать нечто подобное....

 

А на будущее есть ещё мечта, сделать CNC для труб....что бы вот такого плана можно было резать...с пазами и под любым углом:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ладно, садитесь поудобнее, у меня новая игрушка - как же я сегодня отжёг !!!

 

Поставь большой ресивер, иначе угробишь плазморез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня есть просроченный баллон от пропана... на 50 литров, думаю задействовать его! Сейчас займусь переходником.... там же левая резьба .... и всё очень не по-человечески сделано.....

 

М-да, кстати, первое сопло уже убил ... не удержался вчерась.... так что, теперь уже второе сопло поствил ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня есть просроченный баллон от пропана... на 50 литров, думаю задействовать его! Сейчас займусь переходником.... там же левая резьба .... и всё очень не по-человечески сделано.....

 

М-да, кстати, первое сопло уже убил ... не удержался вчерась.... так что, теперь уже второе сопло поствил ))

" Верной дорогой идешь, товарищ !" :SugarwareZ-003:

 

Осталось прикупить фрезерный станочек, сварочный агрегат, который варит все, в том числе манную кашу, муфельную печь, качественный, ручной электроинструмент, качественный режущий инструмент, оснастку к станочному оборудованию, хороший мерительный инструмент и ........... научиться со всем этим работать.

И тогда ты поймешь, где ты, а где , Велопиздист, с его мебельной фабрикой и "Кометой".

P.S. Только не торопись, освоение этого всего не терпит суеты.

А, если нетерпеж и руки чешутся - чеши яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал читать книжку про плазму... узнал про разные газы, из которых образуется плазма..... сразу захотелось попробовать:

 

 

И как всегда... боль и унижение.... не выходит каменный цветок!

 

Тогда я открыл документацию к Hypertherm .... там на моих токах режут кислородом:

 

8e17672928f54ad2f36eb5e1e23f8728b03b26291170708.png

 

Хм... и резак у них с обдувом другим газом....

 

b9e50aba5401d080488e745ffecaa710b03b26291170756.png

 

Блин.... 100 литров кислорода в минуту.... баллона хватит примерно на час резки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал читать книжку про плазму... узнал про разные газы, из которых образуется плазма..... сразу захотелось попробовать:

 

Ты, опять заблудился.

В реальной жизни,на аппаратах с силой тока не более 200 А, используют только сжатый воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ... главное там не ток.... если мне нужно 2-3 мм. сталь резать... то явно же там не 100 Ампер.... значит, дело только в режиме резки.

А режимы резки подобраны (найдены и задокументированы) для определенных аппаратов, а точнее, для резаков!

 

Предполагаю, если взять "правильный" резак и делать всё по инструкции, то результат будет такой как надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ... главное там не ток.... если мне нужно 2-3 мм. сталь резать... то явно же там не 100 Ампер.... значит, дело только в режиме резки.

А режимы резки подобраны (найдены и задокументированы) для определенных аппаратов, а точнее, для резаков!

 

Предполагаю, если взять "правильный" резак и делать всё по инструкции, то результат будет такой как надо....

Я, тебе писал не о силе тока и режимах. а о том, что не надо переводить аргон и кислород.

Во всей, возможной, номенклатуре твоих работ, тебе хватит сжатого воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные унижения и боль.... это было последнее сопло!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пердях замечательный вид... это факт!

 

Но мой фотик - это ж псевдозеркалка от Сони.... как у Хамира, только более дешманская модель .... у него 7-ка, а у меня 5-ка..... равы она фотать не умеет....

увы.....

 

Щас попробую собрать слайдер для таймлапса.....попробую запилить красоту ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... может, и вправду, умеет?

Вроде, не видел этого в меню..... никогда не знал, что с ними потом делать...

 

Завтра попробую ! Если есть, то сделаю тебе "пердь во всей красе!"

 

А пока что небольшое видео - сегодня опять станок курочил:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...