Перейти к содержанию

Я считаю, что Никита Баринов постоянно генерирует мегабайты бреда. Есть мнение, что я в своих оценках не одинок. Давайте проверим мои предположения.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Никита Баринов и впрямь постоянно несёт ахинею?

    • Да
      5
    • Нет
      3
    • СИСЬКИ
      14
  2. 2. Этот опрос сосёт?

    • Этот опрос сосёт
      12


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почти сутки в бензине с маслом пролежали детальки..... ПЛА и АБС не пострадали....

...зато, моя супер-краска отвалилась слегонца ))

 

09971f7ef13b5c0dc46edbc2b79b1fc8b03b36274353323.jpg

 

Думаю, один миф я успешно разрушил !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, давайте проверим..... Напечатаем бутылку или банку и зальём туды немного бенза......

 

+++++++++++++++++++++

Ладно, коробку с подарками пакую и кладу в машину, на этой неделе отправлю ПЭКом в Тюмень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, давайте проверим..... Напечатаем бутылку или банку и зальём туды немного бенза......

.

А что нужно для печати компасная модель пойдет? Чтобы здря машину не гонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай любую, хоть бы и из Компаса..... мне кажется, у них внутри у всех текстовое содержание, так что все они друг в друга портируются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор - вынесите пожалуйста последнюю картинку Баринова в "Бред Баринова" - с этим сообщением.

 

лютый оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное готовишься боковины к грейборгу изготавливать? :)

Ну, думаю, макет боковин придется или из дерева фрезеровать, ну или на принтере печатать...

У меня же есть образцы, так что не боюсь.... в крайнем случае просто сделаю полную их копию, а уже потом буду думать как изготовить собственный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вчера ко мне приходил монополист - электросети. Смотрел как подключить меня к их сетям (новый объект).

 

Первым делом сказал, что бы я свой шкаф со счетчиком с их столба снял...... "их столб"..... годов 70-х или раньше, поставлен при советской власти, но теперь он их!

 

Короче, для подключения нужно рядом поставить свою столбовую опору.... но с сертификатом! Просто из трубы её самому сделать нельзя!

 

Кстати, сертификаты ещё попросили на счетчик... на электрический ящик... на сип-провода.... на гофру для кабеля.... и на "орешки"....

 

Ну, ясное дело, что работы по монтажу моего шкафа обязательно должна выполнить организация со СРО .....

 

Охрененть! Я сказал ... что вообще-то счетчик и эти провода нужны им, а не мне.... я-то хочу электричество получать, а как они считать будут отпущенную мне электроэнергию - это ж их дело!

Типа, если это счетчик и ящик мой ... и провода мои, то какие они с меня сертификаты требуют? Дальше они начнут требовать и сертификат на лампочку и установку розеток исключительно конторой, у которой есть СРО .... логично?

 

Они на меня посмотрели с жалостью и сказали, что вероятно мне будет сложнова-то подключиться к их электросетям..... сказали за предписанием в их офис подъехать... на все дела у меня есть месяц.... "время пошло!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня были тех.условия на 2 года и там было написано, что ставить счетчик на столб и делать всё самому.... а теперь они говорят, что хоть тех.условия ещё действуют, у них поменялся собственник и теперь у него другие требования, на старые тех.условия, даже действующие им плевать....

 

Предписание они рукой на месте вписали, но в свой экземпляр и забрали его с собой... а копию с печатью с него только в офисе своем могут отдать.... ну, хоть это логично.

 

А то, времена-то поменялись.... придется же про эту историю "прокурорским" написать.... надо же проверить законность требований сертификата на гофру и на столбовую опору... вдруг она обязательной сертификации не подлежит..... мы же теперь европейцы, обязаны на соседей стучать ))

А тут такой повод, на монополиста пожаловаться......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Радуйтесь любители сертификатов и разрешений..... теперь у меня есть частный столб для счетчика.... выглядит он так:

 

7b62b8554825a5ffd199f13ff5c8905cb03b26277922873.jpg

 

Бетонные столбы -это чья-то частная собственность теперь.... за то, что бы на них приборчик учета привесить..... теперь требуется арендная плата.... ох.

 

Потратил на подключение овер 50 тыс.... электричества пока что нет.... а выглядит всё это вот так:

 

80c2112f32e6f4176af74bcf7ec12a9ab03b26277923355.jpg

 

И как после этого у клонов язык на деда поругаться поворачивается .... он же хоть метизы с рынка сам покупает!

 

А здесь, и покупаешь всё сам ... и работы всем оплачиваешь... и даже столбы сам вкапываешь.... а потом ещё взятку заносишь..... во как надо !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. а выглядит всё это вот так:

 

80c2112f32e6f4176af74bcf7ec12a9ab03b26277923355.jpg

 

 

Ой, а чё это всё лёжа???

Выходные удались?

Что-то вы рано начали, берегите себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Никитос, я заезжал сегодня к Жене в соколя, спиздил твоего циклопа на цепи на обмеры, если понадобится мне маякни, отправлю, у меня сдек рядом в коньково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо..... задумал что-то?!

 

Думаю, нужно вот такой моторчег в основу брать... не меньше:

 

7100d950a8d16edad6132aae4667ceaad5187d279458383.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо..... задумал что-то?!

 

Думаю, нужно вот такой моторчег в основу брать... не меньше:

Да ну бандура, обычный gng не выпирает за раму, а мощи в нем более чем чтобы за 60 наваливать. Движок мощнее будет тупо ремни цепи и планетарку убивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года подключал за 550 рублей электричество. Столбставил сам, ящик с начинкой и разводкой сам. Никаких сертификатов и прочего. Писал письмо с вопросами по подключению в подольск, ответили (правда неспешно) что даже провода сип для подключения ящика к линии и орешки для меня должны быть бесплатны. Когда с этим письмом приехал в местные сети, они подтвердили, но типа денег им на сип и орешки не выделяют, поэтому если хотите, можете ждать. В принципе это копейки, купил за свои и в течении недели приехали подключили.

Соседи, которые ставили столб с ящиком и начинкой не сами, платили 25 рублей и им те кто ставил сразу ящик подключали к линии.

Видимо со временем обнаглели и решили рубить бабло, которое некоторое время мимо них проходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение ТехУсловий стоило 550 руб.... но там не было ничего про столбовую опору.... сказали, "выполняйте все работы сами как хотите, мы придем и подключим!"

 

Затем, когда до подключения дело дошло ... сказали "Концепция поменялась.... предъявите дипломы, сертификаты и СРО!" .... видать, люди МИРовые.... читают наш Форум ))

 

Ну, я денег слегка дал..... закрутилось всё.... Но, по предписанию их пришлось всё точно переделать .... увы !

 

Блин, вчера нужно было идти к ним договор заключать... а я забыл ... печалька.....

Мне там в Договоре нужен пункт, что я могу энергию купленную у них перепродавать третьим лицам..... ох... чую, это их слегка напряжет.... придется им ещё раз отслюнявить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было намного проще, так как электричество было подключено через частную линию неофициально, но по 6 руб за кило. Ставили понижающий трансформатор и тянули с подключением год.

Ничего, немного потерпел и теперь приравнен к деревне, а это дешевле за кило почти в два раза, и от соседа частника не зависю.

20 лет назад в мособлэнерго со мной ваще не разговаривали, или ставь за свой счет пониж. транс. или иди к соседу который за свой счет установил транс на 250 ква и будет продавать мне и другим соседям по ценам, которые он сам у становит, и еще за разрешение подключиться платить отдельно.

Мне было обьявлено 350 долларов за кВатт, я 3 кило оплатил, мне хватало.

Но это как ближайшему соседу, а остальным по 1 тыс. долл за кВатт пришлось платить.

Не знаю сколько админ уже в подвод эл-ва вбухал, думаю сейчас это значительно дешевле чем было 5-10 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Эх.... не выходит у Виктора "каменный цветок" .... поломал он на Стриду первый мотор:

 

b1e9961ef06455373debc81f31dacc4fb03b2c281470121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...