Перейти к содержанию

Я считаю, что Никита Баринов постоянно генерирует мегабайты бреда. Есть мнение, что я в своих оценках не одинок. Давайте проверим мои предположения.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Никита Баринов и впрямь постоянно несёт ахинею?

    • Да
      5
    • Нет
      3
    • СИСЬКИ
      14
  2. 2. Этот опрос сосёт?

    • Этот опрос сосёт
      12


Рекомендуемые сообщения

Размер изображения - качество - RAW

 

Нужно, чтобы потом из него править последствия своего (или чужого) криворучия.

 

И не надо обзывать БЕЗзеркалку "псевдозеркалкой". Псевдозеркалка это, наверное, зеркалка с полупрозрачным зеркалом (от той же тёти Сони, к примеру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм... может, и вправду, умеет?

Вроде, не видел этого в меню..... никогда не знал, что с ними потом делать...

 

Завтра попробую ! Если есть, то сделаю тебе "пердь во всей красе!"

 

А пока что небольшое видео - сегодня опять станок курочил:

 

Никита, давай попытаемся, с тобой, отделить мух от котлет и научимся не путать причину и следствие.

Отсутствие люфтов на всей длине хода верхних салазок на новом станке обеспечивает отсутствие выработки на рабочих направляющих и рабочей поверхности клина.

Когда выработка достигает критических величин, токарь пытается ее компенсировать шальным зажатием клина. О чем, в твоем случае, свидетельствует раздолбанный паз на клине и шлицевой паз на винте.

Твоя проблема лечится, только, ПРИШАБРИВАНИЕМ НАПРАВЛЯЮЩИХ ВЕРХНИХ САЛАЗОК И КЛИНА.

Зазор в пазу клина головки регулировочного болта МОЖЕТ и ДОЛЖЕН БЫТЬ!

Ослабляя , или зажимая клин в процессе работы, токарь всегда выбирает винтом зазор в сторону закручивания.

За старание лайк поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две ночи не спал, думал о ласточкином хвосте .... логично рассуждая, выходит следующее:

1. Полным диапазоном перемещения пользуются не всегда, а чаще всего, малый продольный суппорт стоит на одном месте ... то есть, износ направляющих усиленно идет на относительно коротком участке.

 

2. Клином выбирают износ (фактически на участке) тем самым ещё более усиливая износ на этом же участке.

 

3. С выбранным зазором перемещение суппорта свободно только на изношенном участке, ближе к границам диапазона он уже не сможет перемещаться из-за отсутствия нормального зазора (клин-то уже поджат!)

 

4. В пределе, вероятно чисто теоретически, клин можно так зажать, что малой продольной подачи совсем не станет, зато и резцедержатель будет "почти жестко" связан с кареткой ....

 

 

М-де..... всё что мог зажал, а резец от заготовки отпрыгивает и тупится сразу....

Ох, а точила нормального нет... толком и не заточишь его.....

 

Но, попробовал лавандовое масло - хотя бы хорошо пахнет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две ночи не спал, думал о ласточкином хвосте .... логично рассуждая, выходит следующее:

1. Полным диапазоном перемещения пользуются не всегда, а чаще всего, малый продольный суппорт стоит на одном месте ... то есть, износ направляющих усиленно идет на относительно коротком участке.

 

2. Клином выбирают износ (фактически на участке) тем самым ещё более усиливая износ на этом же участке.

 

3. С выбранным зазором перемещение суппорта свободно только на изношенном участке, ближе к границам диапазона он уже не сможет перемещаться из-за отсутствия нормального зазора (клин-то уже поджат!)

 

4. В пределе, вероятно чисто теоретически, клин можно так зажать, что малой продольной подачи совсем не станет, зато и резцедержатель будет "почти жестко" связан с кареткой ....

 

1. Это не так, при точении конических и фассонных поверхностей салазки перемещаются на всю длину хода.

2. Клином выбирается не износ, а зазор в сопрягаемых поверхностях, по всей их длине и ширине.

3. Справедливо для станка под капиталку.

4. Чисто практически, так поступают, при обдирочных работах и ударной нагрузке.

Заточка резцов, как точить, на чем точить - это отдельная большая тема.

А, пока для тебя актуален только один вопрос - грамотный, капитальный ремонт станка.

Хочу сориентировать тебя по ценам (украинским). Качественная капиталка станка твоего класса это 80 часов работы одного профессионала и 2000 евро.

Без этого, хоть с лавандовым маслом, хоть с вазелином в жопе, ты работать не сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше все ругали "гаражный китай"..... типа, качество швах!

 

А я есть "дедушкин ученик из табора"..... познакомлю мир с настоящим мраком ))

Для Роскосмоса заказы брать не буду пока что... начну с простого, там где цена важнее точности....

 

По пунктам если:

1. Ну, то есть НЕ всегда, хотя, есть операции, где требуется полный ход.

2. Согласен....

3. Ну.... капиталка не помешает лубому станку старше 30-40 лет .... Моему уж тем более))

4. Этот суппорт легкий совсем.... может, сниму его и отнесу в ремонт на завод..... в Туле же живу!

А, возможно, попрошу изготовить резцедержатель с креплением вместо малой продольной подачи.... мне эта подача совсем не нужна.... а без неё только жесткость вырастит! Заодно, я хочу использовать резцы размером побольше - они и дешевле и доступнее и жестче .... логично купить резцедержатель от станка побольше и заказать изготовление плиты ))

++++++++++++++++++

Кстати, мои видео приносят плоды... по токарке уже 2 заказа сделал и один заказ на 3Д печать получил... человече запросил какую-то непонятную сложную мутотень:

 

f3f0db0a5cc9a80af1f8d703f29ec517b03b37291501068.png

 

Надеюсь, это детали звездолета для полета к "Черной Звезде".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забываешь что и до видео ты был достаточно известным в узких кругах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно на кой ПЕЧАТАТЬ пластмассовые пламегасители на АКС-74у и АК-74М, если родных железных как гавна за баней?

 

8192986.jpg

 

IMG_8296.jpg

 

Не берусь судить по поводу остального (разве что шептало подозрительно знакомо), но смотри, как бы до 222 УК РФ не допечатался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борьба за облегчение в игрушечном автоматике.

 

Это не шептало, а защёлка магазина , для розового адаптера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, возможно, попрошу изготовить резцедержатель с креплением вместо малой продольной подачи.... мне эта подача совсем не нужна.... а без неё только жесткость вырастит! Заодно, я хочу использовать резцы размером побольше - они и дешевле и доступнее и жестче .... логично купить резцедержатель от станка побольше и заказать изготовление плиты ))

 

Этим ты лишишь станок важного функционала. Конические втулки, конические валы, оправки, прорезка торцевых канавок, точные линейные размеры с подрезкой торцов, все это делается верхними салазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... не совсем лишу.... если так уж хочется, поставить его опять, то всего 4 гайки отвернуть нужно будет !

 

Просто, сейчас я думаю, 99.9% времени мне такие работы не нужны!

 

Ещё меня в этих салазках раздражает то, что они в заднюю бабку упираются рукоятками своего "штурвала" - приходится очень далеко заднюю бабку отводить... в самый конец.

 

Так же, не удобно стружку вычещать .... уборке станка мешается.... не порядок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... не совсем лишу.... если так уж хочется, поставить его опять, то всего 4 гайки отвернуть нужно будет !

 

Просто, сейчас я думаю, 99.9% времени мне такие работы не нужны!

 

Ещё меня в этих салазках раздражает то, что они в заднюю бабку упираются рукоятками своего "штурвала" - приходится очень далеко заднюю бабку отводить... в самый конец.

Никита, не пори херню.

Ты, который, сделал две гайки Боббт-Хоббби и две втулки Васе Пупкину, в принципе не можешь знать, что тебе нужно, а что - нет !

У любого токаря верхние салазки в работе постоянно.

Сравни цену деления на нониусе суппорта и верхних салазок !

Твою подрезку рабочих поверхностей тормозного диска надо делать при зажатом продольном перемещение суппорта, с врезанием на нужную глубину, перемещением резца верхними салазками..

Когда задняя бабка мне мешает, а ее снимаю.

Снять и поставить - 5 сек, без инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У большой продольной подачи цена деления 0.1...... ну, если нужно, я и на половину деления повернуть смогу ))

 

А задняя бабка у меня весит овер 30 кг..... снять, конечно, можно..... но, пованивать начинает... газы через сфинктер прорываются.... клапан, видать, не плотный.... или, манжета подъизносилась....

 

+++++++++++++++++++++++++

Ладно, ещё одна идея, подсказана Хаммером .... снимать Чермет на таймлапс.....

Первая попытка сделать его без мотора:

 

 

Принимаю прогнозы, будет работать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутится вокруг себя?!

 

Не-еееее..... на пройдет наипон.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а как мне Чермет снимать??

 

Или музей Комет....ха, хотя да, 4 кометы поставить, и между ними крутить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка.... диафрагма....глубина резкости... баланс белого и серого.... все слова я эти где-то слышал.... но УВЫ, у меня в камере есть "интеллектуальный режим".... искусственный интеллект всё делает за меня, мне только на кнопку нужно нажать ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько утренних фоток для любителей вида из моего окна ))

 

cb4eadf610619f287de6e1f11a19c7b0b03b2f291648397.jpg

 

12c8feaf121869ccec02b4fb52ef9b9bb03b2f291648429.jpg

 

Надо сказать, что школьные годы мои прошли на севере, с видом из окна на горно-обогатительный комбинат, который производил окатыши... Выглядел он примерно так.... только находился в 10 км. от города, так что деталей было меньше....

 

715441398419a7a437b10132a9446ab1b03b2f291649983.jpg

 

Теперь я вдвое подобрался ближе .... Да и по технологической цепочке продвинулся сильно - Чермет уже из этих окатышей производит разные поковки и чугуняки....

 

Логически рассуждая, что если я буду праведником и почищу карму, то ближе к старости я окажусь где-то в Тольятти....в 2-х километрах от Завода.... Ну, знамо дело, с красивым видом из окна!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Камеру покупал "самую дешевую Сони", ну, в том плане, что бы объектив был съемным и таскать с собой тушку было легко..... Книжек не читал, ибо об автоматическом режиме уже знал!

 

Позже оказалось, что объектив я с неё и не снимал... и что главное удобство фотика в размере, что бы с собой таскать было удобно...

Этот фотик входит в сумку на руле, ну и вааще, по размерам очень мал, чем и хорош ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру покупал "самую дешевую Сони", ну, в том плане, что бы объектив был съемным и таскать с собой тушку было легко..... Книжек не читал, ибо об автоматическом режиме уже знал!

 

Да не агрись ты так. Ну не всем дано быть технарями, кто-то ведь должен покупать камеры для съемки в автомате?

 

Позже оказалось, что объектив я с неё и не снимал...

 

А как тогда умудрился матрицу засрать до невозможности? Хитришь...

 

Этот фотик входит в сумку на руле, ну и вааще, по размерам очень мал, чем и хорош ))

 

Во, а хочешь махнёмся - ты мне свой китовый 18-55, а я тебе свой 16-50? У него и угол чутка пошире и компактность на порядок круче! "Хобот" опять же выезжает с жужжанием, автоматически, что немаловажно!

 

2.jpg

 

Вот, чутка поправил за тобой, спасибо за равчик.

 

pM-Hpkh7SyU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давай махнемся!

Я как раз такой объектив хотел... но он только на 7-ках был....

 

Ну, а засралась матрица, наверно, ещё года 3 назад - когда только купил.

 

Короче, чего, отправляю тебе свой объектив и обратную накладную? В СДЕКе достанешь из коробочки, переклеешь накладную и пошлешь ко мне свой?

 

Щас в личку подробно напишу.....

 

++++++++++++++++++++++

Плюсом, посоветуй плиз мне длиннофокусный объектив! Я давно хотел себе брать.... А то, этот 18-55 всё равно "не о чем".... так что с лёгким сердцем махну его на более компактный, с прицелом на то, что и матрицу нужно чистить..... и объективы хоть иногда для съемки подбирать.... и, дети растут, чую .... с ними вместе придется книжку про фото мастерство читать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давай махнемся!

Я как раз такой объектив хотел... но он только на 7-ках был....

 

Ты чот путаешь. Семёрки - полнокадровые, а этот объектив для кропа.

 

Плюсом, посоветуй плиз мне длиннофокусный объектив! Я давно хотел себе брать....

 

Вообще без понятия. За автофокусными давно не слежу, у меня мануальных гора. Только там ручками всё.

 

с прицелом на то, что и матрицу нужно чистить.....

 

Грушу купи на али. Или в ближайшей аптеке клизму, только от талька отмой.

 

. и, дети растут, чую .... с ними вместе придется книжку про фото мастерство читать ))

 

Вот пусть дети и занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fcafccde0b4594af483845b655fb5e7fb03b33291736316.pngЧеховскому свой объектив отправил! Теперь без фотика сижу.... зато, скоро будет новый компактный объектив .... удобнее возить..... думаю, может, попробовать напечатать для фотика жесткий чехольчик? Ну... и паралоном проложить....

++++++++++++++++++++

Читаю книжку про плазму .... получается, что объем плазмы зависит от конструкции сопла, все режимы (ток, давление газа, расстояние до заготовки, толщина детали для резки) рассчитаны не под аппарат, а именно под резак....

Конечно, хочется и от Гипертерма купить.... но, что-то на е-бей я их старых не вижу....

Попробовал прикупить от другого аппарата, на больший ток. Но, для резки на более слабом токе взять сопла....

80 сопел для моего старого резака и 25 для нового.... ну, и резаков сразу несколько взял.... вдруг, понадобится переделать один на другие сопла.... от Гипертерма, скажем ))

 

903f8cdb9b086b9d89bbfe006453acf5b03b33291737022.jpg

 

Одна печаль.... выпал снег и пришел туман.... мой замечательный вид потерян.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...