Перейти к содержанию

Я считаю, что Никита Баринов постоянно генерирует мегабайты бреда. Есть мнение, что я в своих оценках не одинок. Давайте проверим мои предположения.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Никита Баринов и впрямь постоянно несёт ахинею?

    • Да
      5
    • Нет
      3
    • СИСЬКИ
      14
  2. 2. Этот опрос сосёт?

    • Этот опрос сосёт
      12


Рекомендуемые сообщения

Эх.... не выходит у Виктора "каменный цветок" .... поломал он на Стриду первый мотор:

нихуясе поломал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попытался нарезать резьбу на оси... не вынимая оси из ротора ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался нарезать резьбу на оси... не вынимая оси из ротора ))

и как же его так распидарасило то от нарезания резьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооопрос.....

 

А раньше тут на дедушку за кривоголовость укоряли...... увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Купил я на Алиэкспрессе плашку для нарезания резьбы под обгонную муфту... 1 3/8" 24UNC, а мне прислали 6UNC ... шесть ниток на дюйм:

 

33a15c2b6771766148989850c408a9e1b03b2c284692486.jpg

 

Господи.... ну для чего можно использовать резьбу с таким огромным шагом?

Ума не приложу! Печалька, в общем.....

 

00a5578552ddf5efab62b48fe841bdf2b03b2c284692401.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В верхней голове накопились очередные мысли, нужно их выпрыснуть в эфир.... На сей раз меня стали раздражать видеоролики.... даже знаменитый ролик Немагии я не смог досмотреть до конца...ну ведь скучно! Как можно такие ролики длинные делать... они что ли вдвоём его монтируют !?

Ага, тут я всё и понял .... нужно короткие ролики делать.... менее одной минуты! Хотя, так сразу это конечно круто..... то на 7-10 минут словесами развозил.... мыслями вокруг да около плавал....мычал и эээ-ээээ-ээээ экал..... И тут вдруг за минуту всё скажи .... получится ли или стоит сначала потренироваться?

 

Попробовать никогда не поздно .... но, лучше раньше, чем позже.... так что я создал канал "90 секунд" и взял тему о токарном станке, попробую разделить все возможные вопросы на короткие и за 90 секунд воплотить!

 

Пока что список вопросов выглядит таким в своём начале:

1. Как купить токарный станок?

2. На что следует обратить внимание при покупке?

3. Куда поставить токарный станок?

4. Как его перевести, загрузить и выгрузить?

5. Как и чем покрасить?

6. Как восстановить потерянные или стёртые шильдики токарного станка?

7. Какие работы можно выполнить на токарном станке без особой подготовки?

8. Какие резцы купить?

9. Как и чем заточить резец?

10. Для чего задняя бабка, какие работы выполняем с её помощью?

11. Освещение для токарного станка.

12. Масленная система токарного станка, периодичность замены фильтра и масла.

13. Станция подачи СОЖ..... своими руками наверно ))

 

Если есть простые темы, накидайте пожалуйста!

 

Подписывайтесь на канал 90 секунд о токарном станке, вот, второе видео с него:

 

 

Ставьте лайки!

 

Вообще, если короткие видосики делать, то дизлайков, наверно будет больше... ведь "тема будет не раскрыта"... вай! Ну, так надо стараться.... тему за 90 секунд раскрыть.....

 

Короче, я просто вырезал из видео все паузы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё неплохо бы помимо трёх дипломов из арбузолитейных вузов выложить школьный аттестат.

 

Перевести токарный станок... Зачем его ПЕРЕВОДИТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай..... злые вы...... это ж я без текста.... из головы сказал.... вот и вышло криво!

Щас попробую следующий ролик на бумажке написать и сзади камеры поставить.... должно получиться лучше.....

 

Хм, или проще, вообще переозвучить одним куском! Так то же можно попробовать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про перевод станков поправил..... спасибо! Я особой разницы не видел.... "водить" или "возить"..... я же на машине ребенка в школу вожу ..... вот и запамятовал, что разница есть))

 

Однако, добавил новый видосик.... в нём за 1 минуту рассказал, что бывают патроны без планшайбы и что старый ржавый патрон не нужно выкидывать..... открыл людЯм глаза, что с ним делать:

 

 

Лайкаем.... Репостим.... Молю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректора найми. Хотя нет, тыж его наебёшь. Ну не знаю, заставь сына в виде наказания заниматься спеллчеком. Может школьник лучше справится, чем такой матёрый специалист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего... по русскому языку у меня диплома нет! Я на это не учился....

В школе больше тройки никогда по нему не имел.... а за пару четвертей даже двойки были ))

 

Ну, я же не гуманитарий! По физике и математике у меня и пятерки случались.... а русский язык, ну вот кому он нужен здесь? На нем же и так все говорят.....

 

Держите ещё один видосик:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше четвёрки по русскому никогда не имел, при абсолютной грамотности. Пишу правильно, а как объяснить не знаю. Просто читаю много, поэтому знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Держите ещё один видосик:

 

На неисправном токарном станке ты не получишь цилиндрических поверхностей, не сможешь нормально отрезать заготовку, или прорезать канавку. Для выполнения перечисленных тобой категорий работ нужны, как минимум исправные, правильно отрегулированные подшипники шпинделя,подача к ним масла, ровные направляющие станины и суппортов, пиноль задней бабки, которая не болтается в корпусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше четвёрки по русскому никогда не имел, при абсолютной грамотности. Пишу правильно, а как объяснить не знаю. Просто читаю много, поэтому знаю.

Эээээ ... ты гонишь ))

Мы ж видели книжку, которую читаешь.... там одни картинки и запас слов в 800 единиц..... полковник из "артухи" больше не напишет!

 

На неисправном токарном станке ты не получишь цилиндрических поверхностей, не сможешь нормально отрезать заготовку, или прорезать канавку. Для выполнения перечисленных тобой категорий работ нужны, как минимум исправные, правильно отрегулированные подшипники шпинделя,подача к ним масла, ровные направляющие станины и суппортов, пиноль задней бабки, которая не болтается в корпусе.

Не-еее, ну понятное дело, что масла циркуляцию я наладил, и бабку заднюю разобрал и смазал... но вот отрегулированы там подшипники или нет.... этого я не знаю ))

 

Так же и про направляющие скажу - не надо иметь измерительных инструментов что бы увидеть их износ .... да и люфты везде есть.... особенно на малой продольной подаче......хотя и на самом суппорте то же..... попробую запилить видосик, что у меня сломано - ты затащищься !

 

Почувствуешь какой я смелый, если не побоялся впрячься в такое.....

 

У меня уже есть для тебя заказ, с которым ты легко справишься, если есть шестигранный пруток 19, или 22. :)

Да, это не вопрос! Металла найду.... а если нет, то цыган подключу, они где-нибудь украдут!

Заказ с удовольствием возьму, особенно маленький..... и, спасибо за идею! Пока тренируюсь, могу и у других брать заказы!

 

Итак, самодельщики, налетайте на халяву!! Цены - бросовое дно!!

Точу без чертежей.... по эскизам и "объяснениям на пальцах" ...металл мой.

 

Различные втулки и переходники.

 

+++++++++++++++++++++++

По каждому выполненному заказу буду пилить видосик - типа, смотрите, что попросил клиент... "сделал ему за 1 минуту!"..... бинго!

 

вот это топ контент, а эту фигню про токарный пол ютуба постит

....

Э-ээээ, ну ты сравнил! Они это втроем снимали неделю и потом ещё монтировали дня три...... а я за 1 съемочный день по 3 ролика клепаю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха..... ну если у тебя две книги, чего же ты молчал!

Давай... покажи вторую )))

 

 

И, ты помнишь, надо полистать странички.... убедиться, с картинками она или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего необычного, что бы прочитать хотя бы одну книгу, которую можно порекомендовать затем и другим! Ну, или хотя бы которую не стыдно признаться, что прочитал.....

 

А если не читаешь их совсем..... ну, так и скажи, что комиксы любишь ))

Чего париться по такому смешному вопросу??!

 

Зореслав вот жутко бомбил по поводу того, что он изобретатель годных моторов для велосипеда..... а Антон Палыч бомбит по поводу того, что он "читатель овер 9000 левела"...обоссака!

++++++++++++++++++++++++++++

Держи для начала.... всего 96 страниц и стоит недорого:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140620521/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе рекомендовать книги, если ты неграмотный как Вова? Вернулись к тому, с чего начали...

 

А техническую литературу мы читаем слишком разную. Да и на практике её применяю опять же только я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неграмотным и тёмным.... книги рекомендуют для того.... что бы рассеять мрак в их головах....

 

Теперь у тебя ещё и дедушка неграмотным стал ))

 

Если ты такой грамотный.... может, попробуешь Комету улучшить!

 

Хотя, можно не улучшать, а сразу с нуля сделать лучше, чем Комета..... м-да! Как-то так.

А так-то .... чисто покритиковать только .... это да..... это все сильны.....критиковать же не обязательно конструктивно... и дипломов для этого не нужно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неграмотным и тёмным можно рекомендовать что угодно, всё равно только по ящику просмотрят. Ну или там на Ютубе.

 

У меня дедушка был кандидат наук и первый спутник запускал. А вот в Питере есть один дедушка, который во-первых не дедушка, а во-вторых неграмотен был всегда, и ничуть ничуть об этом не комплексует. Диплом ему тоже тоже не жмёт, кстати.

 

Про улучшения кометы даже шутить лениво. Носишься с этой поебенью чисто из чувства внутреннего противоречия, только жизнь впустую прожигаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На станке у меня нет ключа для квадратных головок болтов резцедержателя..... там на 14 мм. квадрат, не знаю, где взять готовый! Подумал, что возьму головку на 22мм и напечатаю в неё пластиковый вкладыш с квадратом на 14 мм...

 

Интересно, будет работать или нет?

 

a91e9f896ad53413d4b7e4e81f487e432e93c1289814604.png

 

Надеюсь, проект сделан в дедушкиных традициях.... из желудей и шишек..... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...