Перейти к содержанию

Я считаю, что Никита Баринов постоянно генерирует мегабайты бреда. Есть мнение, что я в своих оценках не одинок. Давайте проверим мои предположения.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Никита Баринов и впрямь постоянно несёт ахинею?

    • Да
      5
    • Нет
      3
    • СИСЬКИ
      14
  2. 2. Этот опрос сосёт?

    • Этот опрос сосёт
      12


Рекомендуемые сообщения

У меня в минус ушёл весь переходник... и резьба не пропечаталась.... и байонет не совсем правильный.....

 

Задний отрезок, если верить калькулятору, на 20.68 мм меньше, чем для Nex'a печатал.... попробую сегодня реализовать.... хотя, раз черный пластик на подходе... то не сегодня ))

Вопрос цены ..... что он за 500 руб. с такой точностью в состоянии сделать и с какой скоростью?

Я же за бабло работаю.... и особым перфекционизмом не страдаю..... и дедушку ещё деньгами кормлю...... он вот, опять Хамиру сотни денег моих забашлял за кавайную рекламу......

 

А откуда ж бабло брать, если париться о мелочах ))

Эм, ты же вроде сам себе свой переходник печатал? Или у тебя какие-то особо сложные бизнес-потоки, по которым ты сам себе продаешь изготовленные детали.

Бизнес-идея, берешь пластик, горелку, плавишь его в кучу, отправляешь заказчику со словами "какой чертеж, такая и деталь", "шероховатость поверхности на вашем чертеже не обозначена", "вы не указали допуски на чертеже" и "этот пластик прекрасно поддается механической обработке".

Все как ты любишь, ни каких дополнительных вопросов, все быстро и читко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Никитос настолько криворукий, что не может это дозировать... Всем делает одинаково, даже себе)) хах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут с человеком общаюсь на тему 3д печати, он говорит, что усадка АБС пластика это микроны и страшна только тем, что может оторвать деталь от стола до окончания печати.

Лак для волос в помощь, проверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бли--и-и-и-н.... ну если делать себе, то надо не побыстрее раза в два, чем за деньги..... Себе обязательно надо делать в течении недели... всё там примерять.... прикидывать .... волноваться...... да?

+++++++++++++++++++++

Смысл в том, что себе можно вааще без чертежа, чисто с ноги.... на глаз..... бухнув пивка...... Ну, вот сделал я не так... и что? Я от этого умер? Дорогостоющей плёнки катушку засветил ......

 

Обоссака здесь двойная..... кидать правильно лопатой гумно с навозом меня учат Блицкриг и Грильяж..... ага! Но вы же с грипсой справиться не сможете..... и гидравлического тормоза не победить .... куда вам за ментальную 3Д печать браться?!

 

Знаете ли вы, какой здесь масштаб пульсации функций, полиморфизм свойств, неоднозначность суперпозиции наблюдателя..... волнообразность измерительной базы..... блуждание температурного вектора в поле междуслойной экструзии ..... перекрестность адгезии при печати саппортов и мостиков.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не пизди, я тебя ничему не смогу научить. Ибо я гуманитарий без диплома;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Мда, шутка не удалась, он реально собирается сделать это говно...

...

Ты даже не представляешь на сколько крутые приёмы "ментального базарного конструирования" ты освоил!

Я восхищён!!! Половина клипа сделана как восхваление тебя!!!!

 

Смотри, вся первая часть о тебе......

 

 

 

Короткофокусный объектив просто огонь! В кадр влазит станок гораздо лучше.... Ну, и вид.... где-то я читал, что глаз ребенка смотрит на МИР с похожим коротким фокусом..... когда мы взрослеем..... не только он... но и фокус отрастает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай чтоле видосы подлиннее, у тебя же теперь фокус покороче.

А то за 90 сек. я даже не успеваю усесться поудобнее. Ну и тема токарной обработки не раскрыта, станок даже не включался. А может это вообще не ты припаял шарик на арматуру, а может это вовсе и не шарик был, а может и не было ничего, а ты все распечатал на принтере.

Кстати откуда инфа про выработку на твоем штифте? Может это технологические занижения или результат воздействия проникающей радиации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже не представляешь на сколько крутые приёмы "ментального базарного конструирования" ты освоил!

Я восхищён!!! Половина клипа сделана как восхваление тебя!!!!

 

Всего лишь я знаю говняный стиль работы питерского деда и мошеннический стиль продаж Баринова. Не надо меня хвалить, всё равно что комплименты от гомосеков выслушиваю.

 

Ну, и вид.... где-то я читал, что глаз ребенка смотрит на МИР с похожим коротким фокусом..... когда мы взрослеем..... не только он... но и фокус отрастает.....

 

Меньше читай всякой херни. А то у тебя обычно на прочитанную ахинею накладывается полное непонимание прочитанного.

 

Человеческий глаз с объективом сравнивать абсолютно некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай чтоле видосы подлиннее, у тебя же теперь фокус покороче.

А то за 90 сек. я даже не успеваю усесться поудобнее.....

Это ж просто трейлер был.... я его выложил, а сам погнал работать....

Думаю, сейчас хейтеры навалятся.....так что, вторая часть, как прошел мой день:

 

 

Идея Чеха рабочая на все 100% !!!! Жаль, не совсем ясно, где найти шары нужного размера....

 

Человеческий глаз с объективом сравнивать абсолютно некорректно.

Ну, я не про глаз.... а скорее, сразу про картинку, которая поступает в мозг...

Скорее всего, ребенок смотрит на мир "широко раскрытыми глазами" мало значения уделяя деталям!

 

Вместе с взрослением, клон всё больше фокусируется на мелких и незначительных аспектах ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея Чеха рабочая на все 100% !!!!

 

Не льсти мне. Идею подсунуть заказчику внешне похожий макет вместо полноценной вещи, дедушка из Питера придумал ещё до моего рождения.

 

Ну, я не про глаз.... а скорее, сразу про картинку, которая поступает в мозг...

 

Бля, ну сделай над собой усилие, почитай уже не очередную псевдонаучную жвачку для мозгов со славянами! Количество говна, которое ты льёшь себе в мозг меня пугает.

 

Ну, например:

 

https://podakuni.livejournal.com/795958.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник разбирается намного проще. Берутся кусачки и раскусывается сепаратор напротив центра шариков в нескольких местах, далее раздирается в местах склепки. Цель - собрать все шарики как можно ближе к одному месту, тогда он просто разбирается и на выходе ты имеешь 2 кольца, которые можно потом использовать в качестве, например, оправки или проставки, горсть целевых шариков и огрызки сепаратора.

А ты взял и все испортил. Еще из колец можно сделать стамеску или какой-нибудь резец для пластика нагрев до красна, распрямив и закалив.

А ты все взял и перевел в отходы. :SugarwareZ-002:

Я думал опять ты обороты вкуярил, свистит там все, а потом вижу, что свистит это не резец. Чего у тебя там свистит?

Ты кстати электроды для тига точишь? Судя по отсутствию точила, то нет, их вроде точить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... и на выходе ты имеешь 2 кольца, которые можно потом использовать в качестве, например, оправки или проставки,.....

Имея пару капель аргона, я могу "фарш провернуть назад" .... кольцо будет лучше, чем было ))

Вопрос только в том, зачем кому-то может быть нужно такое.....

 

Ваааще .... не повредив сепаратор ... я могу весь подшипник собрать в зад !!!

Надо только пару шариков найти ))

 

Запрессую его в опору, напечатанную на 3Д принтере.... ещё и на базаре это продам... цыганам-перекупам .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея пару капель аргона, я могу "фарш провернуть назад" .... кольцо будет лучше, чем было ))

Вопрос только в том, зачем кому-то может быть нужно такое.....

 

Ваааще .... не повредив сепаратор ... я могу весь подшипник собрать в зад !!!

Надо только пару шариков найти ))

Зачем тебе подшипник вообще, накапай аргоном шарик. Точность примерно будет такая же как при сборке фарша взад.

Вообще странный техпроцесс. Приварить шарик большего размера, обточить, а потом спрашивать как его уменьшить до 11 мм.

Я ж уже говорил, скажи оставил припуск на износ, шероховатость и допуски всякие не заявлены.

Я все-таки предлагаю в будущем планировать весь процесс производства от принятия заказа, до его выдачи. А то как мне кажется, ты уже в минус ушел со своим заказом.

Купил подшипник, подшипник не тот, убил время на сварку, обточку. В итоге было дешевле найти в продаже купить и продать втридорого, объяснив сложностью производства.

 

 

Можно еще попробовать сделать шароточку и зажать в нее резец, который у тебя есть, отрезной например.

Шароточку позырь в инете какие есть. Там из подшипника от таза чего-нибудь из кометы намудри :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время чего-то стоит только в том случае, если тратит его ОБРАЗОВАННЫЙ человек..... так что, моё время пока что стоит мало... а за образование приходится доплачивать из своего кармана даже!

 

И на каждый пук звонить заказчику ... чего-то у него спрашивать... допуски/посадки..... таких манагеров сейчас хоть пруд пруди.... Каждый день мне звонят из банков, в которых у меня депозитные счета и предлагают взять у них же кредит.....

 

Я их спрашиваю, у вас проценты по кредиту что ли меньше, чем проценты по депозиту, которые мне платите... или в чем тогда соль, почему бы мне просто не закрыть у вас депозит, если мне нужны деньги.... но, мне кажется, они искренне не понимают вопрос ))

 

Так и здесь - зачем мне с вопросами звонить пользователю швейной машинки? У них что, есть тяма понять, какие там допуски или твёрдости.....

Может, это для дедушкиной швейной машинки детали... никогда не думал об этом?

Ну, и как я с такими простыми вопросами буду дедушке звонить ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время чего-то стоит только в том случае, если тратит его ОБРАЗОВАННЫЙ человек..... так что, моё время пока что стоит мало... а за образование приходится доплачивать из своего кармана даже!

 

И на каждый пук звонить заказчику ... чего-то у него спрашивать... допуски/посадки..... таких манагеров сейчас хоть пруд пруди.... Каждый день мне звонят из банков, в которых у меня депозитные счета и предлагают взять у них же кредит.....

 

Я их спрашиваю, у вас проценты по кредиту что ли меньше, чем проценты по депозиту, которые мне платите... или в чем тогда соль, почему бы мне просто не закрыть у вас депозит, если мне нужны деньги.... но, мне кажется, они искренне не понимают вопрос ))

 

Так и здесь - зачем мне с вопросами звонить пользователю швейной машинки? У них что, есть тяма понять, какие там допуски или твёрдости.....

У них , в отличие от тебя, есть понимание, где эта деталь работает. По описанному месту работы этой детали можно сделать предположение о ее допусках, твердости.

Вот сам представь, что возможно эта шарообразная часть вообще никак не работает, а является головкой штифта, чтобы тот не провалился насквозь. Но ты сейчас мучаешься как бы обточить шарик од подшипника до меньшего диаметра.

 

По поводу шарика есть еще одно предложение.

Шар условно можно выточить с никакой точностью одновременной подачей поперечной и продольной. Или если это совсем сложно, то лесенкой.

Я тебе предлагаю придать заготовке форму, приближенную к шару таким методом. Далее изготовить радиусный шаблон из листового металла подгоняя его, например, под сверло с хвостовиком 11 мм, а далее используя этот шаблон довести шар в станке напильником и шуркой. Про применение сыпящихся абразивов у станка я тебе писал. Можно попробовать дремелем вместо шаблона сделать из плоского напильника подобие фасонного резца. Ну и подкалить в масле изготовленный штифт. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чермет в тумане.... и мозг там же....

 

97d597784b4549705c3c0d89610bd78ad55799292916284.jpg

 

Про объектив почитал..... много понятных слов встетилось по тексту, что порадовало.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восполенный мозг не перестаёт работу... выкапывает уголь знаний на гора..... производит новый продукт.... теперь и для токарного станка:

 

 

Помогите придумать название столь полезной вещи .... думаю, нужно брать её с собой на осмотр станка перед покупкой! Воткнул..... включил .... и сразу минимум 15000 руб. от цены сбросил ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес-стратегия "не задавать лишних вопросов" с треском провалилась. Да ещё на рынке услуг 3d печати появился конкурент в лице Blitzkrieg'а с борьбой за сотки. Кругом обложили гады да?😱

Щас освою, сделаю тебе нормальный переходник с обьектива на токарный станок чтобы радовал меня почаще видосиками. Ух заживем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес-стратегия "не задавать лишних вопросов" с треском провалилась....

Стратегия работает ... вчера вечером заехал в магазин и купил следующий подшипник из справочника... у него должны быть подходящие шары... щас кофейку попью и за работу!!

 

А принтер тебе не поможет "победить Великого и Могучего"..... дело не в самом принтере, а в цепочке выполнения заказа.... она должна быть дешовой и удобной для быдло-потребителя..... я её строю много лет!

 

Ты вот думаешь, в заказе нужно на нормальных людей ориентироваться..... а у меня только клоны и заказывают ))

Давай.... молю.... пообещай мне запилить видосик, когда надыбаешь первый заказ !!!

 

 

Про 3Д печать и заказы на неё, предлагаю писать в этом разделе:

Arduino, ROS, роботы приветствуют нас

 

Чуть позже назовём его как-то более правильно .....

 

Ну, или .... уже пора создавать раздел "Бред Блицкрига" ??? Представляю, какие коричневые реки там будут течь в море боли и унижения.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще калькуляции цен все выложил для последователей, чтобы было наглядно видно как легко и быстро отсутствие планирования и технологии приводит в исток коричневых рек.

Ну и если б я стал брать заказы, то стал бы это делать у людей, а щитать свою клиентуру быдлом изначально провальная стратегия, она правда работала, но давно. В любом случае у меня пока только белый пластик АБС катуха, белый PLA катху, чутка серого абс и немного деревяшечного!!!

Могу распечатать гроб для твоих бизнес-идей, тока извини, гроб будет маленький, в размер ну и из-за дефицитного и дорого сырья, иначе не отобьется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напечатай белый гвоздь для начала.... диаметр 4 мм, длинна 90 мм....

 

Если за 30 дней справишься... сможешь модель гвоздя нарисовать, распечатать .... и показать будет не стыдно.... то, да.... будет первый гвоздь в виртуальный гроб моего 3Д принт-бизнеса ))

 

А если не получится.... 10 декабря .... виртуальный гвоздь заколочу в твою пустую бошку ))

Распечатаю его .... ессесвенно..... и сниму небольшой видосик....

 

Слуш, а ты видоси-ки то снимать умеешь? Я чё-то не помню, что бы ты чего-то постил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напечатай белый гвоздь для начала.... диаметр 4 мм, длинна 90 мм....

 

Если за 30 дней справишься... сможешь модель гвоздя нарисовать, распечатать .... и показать будет не стыдно.... то, да.... будет первый гвоздь в виртуальный гроб моего 3Д принт-бизнеса ))

 

А если не получится.... 10 декабря .... виртуальный гвоздь заколочу в твою пустую бошку ))

Распечатаю его .... ессесвенно..... и сниму небольшой видосик....

 

Слуш, а ты видоси-ки то снимать умеешь? Я чё-то не помню, что бы ты чего-то постил....

Ну если видосиками называть твое творчество, то нет, не умею, у меня так плохо даже на телефон не получается. Я реально стараюсь сделать плохо, а получаются только претенденты на всякие кино-премии. Шучу-шучу. Мне это не интересно, я ведь делаю это для себя, а не для кого-то. Селфи-палки, видосики и прочее это все мусор, мне это не интересно. В видосике должно быть какое-то полезное знание, информация, а хуетой и так весь ютуб завален.

И гвоздь я печатать не буду, ты лучше его сразу сам напечатай и забей в исток коричневых рек кому-нибудь, например крану, а то из него только это и лезет:-) Гвозьд такой со сдвоенной сфирической шляпкой и противовыскальзывающим острием чтоб враз и навсегда.. У меня есть как минимум уже две реальных задачи для ентого девайса, о результатах по которым, возможно, я чего-нибудь покажу. Но это хз когда будет.

В общем в выполнении твоих заказов я тебе пальму первенства сразу передам в виду описанных выше причин. Да и пластик у мен я только белый, куплю коричневый, сделаю тебе переходник. :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слив засчитан (С)

 

Но... ты подумай.... 30 дней же всё равно есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слив засчитан (С)

 

Но... ты подумай.... 30 дней же всё равно есть....

Да куда мне тягаться с великим и могучим. Он ведь замахнулся на самое святое и вечное, на ширики от подшипников. На такое даже BlitzKrieg не способен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, китайские шарики... совсем не те, что в СССР были.... "тёплый ламповый звук" сейчас уже совсем другой .... увы ))

 

Ну если видосиками называть твое творчество, то нет, не умею, у меня так плохо даже на телефон не получается.....

Форум "новых ощущений" называется.... нейминг годный, в кои-то веки не наврали ))

Это ж не форум Бондарчуков-Бетманбетовых Михалковых-Кончаловских и прочих великих киноделов..... здесь видосики для школоты из ютьюбов пилят...... не твой масштаб.... понимаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...