Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы предлагаете и всем нам ездить на неисправном, не обращать внимания на поломки?

Не припомню, что бы это предлагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Европе, велосипед с Ф-50 не подлежит регистрации.

Повторяю, Грамотно сваренный носитель со стальной рамой и мотором 140FA, аля "Стрида" можно вогнать в цену 800 евро при продаже в розницу в Германии.

Ну, в Германии же уже есть Саксонет... думаю, он хуже того, о чем мы тут говорим и дороже минимум раз в пять!

Думаете, они дураки что ли? Зачем они сделали дороже и хуже? Типа, лучше и дешевле они не дотумкали сделать?

 

Нет!

 

Таков закон рынка - покупатель хочет покупать ровно то, что он хочет. И продавать ему нужно то, что хочет он покупать! А совсем не то, что ты хотел бы ему продавать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну бросьте, хреновую и дорогую вещь можно покупать относящуюся к ретро или к вещам которые имеют историческую ценность или вообще существуют в малом количестве во всем мире, а купить из двух вещей которая кроме того что дорожке, но и еще гарантировано хуже это уж извините кретинизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем, я сегодня предпринял героическую попытку прокатиться в дедавовином стиле - до леса на моторе, по лесу на педалях.

 

Привод умер через 200м лесной тропинки, даже в лужи не заезжал. Домой пришлось ехать помогая педалями, чтобы не спалить ремень.

 

Рекреационными качествами кометы не удовлетворен - проехал немного, устал много, никуда не доехал.

 

Спортивными качествами кометы удовлетворен полностью - натаскался всласть. Очень я, оказывается, всепролазный.

 

Такие дела. Атчот в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем, я сегодня предпринял героическую попытку прокатиться в дедавовином стиле - до леса на моторе, по лесу на педалях.

 

Привод умер через 200м лесной тропинки, даже в лужи не заезжал. Домой пришлось ехать помогая педалями, чтобы не спалить ремень.

 

Рекреационными качествами кометы не удовлетворен - проехал немного, устал много, никуда не доехал.

 

Спортивными качествами кометы удовлетворен полностью - натаскался всласть. Очень я, оказывается, всепролазный.

 

Такие дела. Атчот в понедельник.

 

Любопытны ваши новые страдания, с нетерпением ждём.

 

А пока смотрим "дедавовин стиль" на таких же маленьких колёсах 16"

 

Бесшумно и на моторе по лесу по грязи...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это факт, по влажной погоде без "фрезы" она не едет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая в жопу влажная погода? С утра солнце печет, все давно высохло! И тем не менее - облом.

 

Привод непригоден для передвижения где-либо, кроме идеально ровных и сухих дорог. Увы, факты подтвердились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а у меня хлещет дождь... думал и у вас там жопа.

Но, раз сухо, то ждем видосик !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у нас с утра солнечно. https://www.gismeteo.ru/map/647/

 

Я наоборот хотел провести дождевой тест, не удалось. Может потому что колдрекса не купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в Германии же уже есть Саксонет... думаю, он хуже того, о чем мы тут говорим и дороже минимум раз в пять!

Думаете, они дураки что ли? Зачем они сделали дороже и хуже? Типа, лучше и дешевле они не дотумкали сделать?

 

Нет!

 

Таков закон рынка - покупатель хочет покупать ровно то, что он хочет. И продавать ему нужно то, что хочет он покупать! А совсем не то, что ты хотел бы ему продавать ))

Его уже пять лет, как нет в Германии. Выпуск прекращен, а старые модели регистрации не подлежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот хотел провести дождевой тест, не удалось. Может потому что колдрекса не купил...

может оно и к лучшему? ато тащить на себе да еще и мокрым эт вашпе унижение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его уже пять лет, как нет в Германии. Выпуск прекращен, а старые модели регистрации не подлежат.

Мотор-колесо за 200 евро и батарейка за 300 евро - такие цены на электрику в России.... так что, за 800 евро можно электровелосипед с гидравликой даже собрать!

 

Наверно, в том и смысл .....

 

В России-то двухтактники РАЗРЕШЕНЫ, и за 300 евро можно купить велосипед с Ф-50, а за 400 евро можно купить велосипед с Кометой .... за счет этого у нас тут такая движуха !!!

 

Ну хоть куда-то доехал

 

JTdTUQJup5w.jpg

 

Я чую, Чех нас так лабианит, что может быть он сын лейтенанта Шмидта? Тьфю, сын дяди Вовы?!

 

Нука, давайте сравним их фотки!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор-колесо за 200 евро и батарейка за 300 евро - такие цены на электрику в России.... так что, за 800 евро можно электровелосипед с гидравликой даже собрать!

 

Наверно, в том и смысл .....

 

В России-то двухтактники РАЗРЕШЕНЫ, и за 300 евро можно купить велосипед с Ф-50, а за 400 евро можно купить велосипед с Кометой .... за счет этого у нас тут такая движуха !!!

А, за 429 евро в Германии можно купить Это :

http://www.ebay.de/itm/eFlux-Vision-1000-W...%3D252411416455

Спрашивается, зачем нам велосипед с Говно -Кометой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 800 евриков можно такой мопедос собрать он останется в формате мопеда но по сути будет как легкий мотоцикл и с нормальной ходовкой и тормозами плюсом еще стилизовать его красиво удастся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В формате мопеда мне оч нравится - "scorpa 4-tricks"

 

9wJKsUKk47.jpg

 

36 кг весит

 

 

 

 

Китайцы щас под "мотопед" начали косить, но без педалей.

 

Такой триал с кабоподобным движком

 

0d861Jrg2C.jpg

 

https://old.motofilin.ru/index.php/topic,29...icseen.html#new

 

Задумка хорошая! Но вот исполнение наверно говёное, а там хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В формате мопеда мне оч нравится - "scorpa 4-tricks"

 

9wJKsUKk47.jpg

 

36 кг весит

 

 

Китайцы щас под "мотопед" начали косить, но без педалей.

 

Такой триал с кабоподобным движком

 

0d861Jrg2C.jpg

 

https://old.motofilin.ru/index.php/topic,29...icseen.html#new

 

Задумка хорошая! Но вот исполнение наверно говёное, а там хз...

Это техника совершенно другого класса и веса и по своим потребительским качествам расчитана на совсем иного покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть куда-то доехал

 

JTdTUQJup5w.jpg

Фотография слабенькая, тему пьянства за рулём можно было раскрыть остроумнее.

 

 

Спрашивается, зачем нам велосипед с Говно -Кометой ?

Вы тут всех учите, захотелось посмотреть на источник вашего гонора и...улыбнулся.

 

Не жаль вам немецких гаишников, вы же их заиками сделаете... :D

 

13724886_m.jpg

Это техника совершенно другого класса и веса и по своим потребительским качествам расчитана на совсем иного покупателя.

Верно - это всё не мотовелосипеды.

 

Вот классический мотовелосипед:

 

9578680_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Верно - это всё не мотовелосипеды.

 

Вот классический мотовелосипед:

 

9578680_m.jpg

 

У меня как раз сейчас творческий поиск хотелки=).

 

До снега планирую прикупить и проехать красивые маршруты на мото велосипеде.

 

Но, начинаются "Но"!!!

 

Маршрут то я планирую закольцованный. Будет приличный перегон по асфальту,затем разного рода грунтовки,лесные дороги итд. Такой "Эндуро" формат получается.

А в конце пути я надую байдарку,закину в неё мото вел и буду сплавляться к точке старта маршрута!!

При этом попутно охотясь и рыбача =))).

 

"Велосипедист" - я вот просматривал ваши темы и там были ведь мотовелосипеды с цепью!!!! Они как то больше под условия Российского просёлка подходили!

 

А этот обод с ремнём - курам на смех или правда для заднеприводной гейропы придуман)). Но хрен с ним с приводом, сам адский мотор (трещалка) как то в европу не вписывается.

Звук этот больше ассоциируется с "дачнегами" и их покосом травы на лужайках=))), а никак не гейропы).

 

У меня на веле гидравлические тормоза, звёздочку,что б поставить придётся измудриться. Ваш ведомый шкиф из обода нормально вписывается, но он для ровного, сухого асфальта и ровных сухих грунтовок,увы((((.

 

Да же зубчатый ремень говнолином забьёт,только ЦЕПЬ!

 

И вот думаю, как вариант поставить приводную звезду на кассету и применить редуктор с обратным вращением.

 

Или вообще замутить "ГИБРИД"

 

Мотор колесо поставить, небольшой буферный аккумулятор и бензо генератор на багажник или в вело прицеп.

 

Получится и автономность и городить приводов не надо!!!!

 

Что то типа такого, но без лишней требухи=)

 

https://www.youtube.com/watch?v=QxayMSn1ElY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз сейчас творческий поиск хотелки=).

 

До снега планирую прикупить и проехать красивые маршруты на мото велосипеде.

 

Мне кажется, что под ваши требования нужен мотоцикл.

Вам же нужно непременно по центру грязи ехать, боковые тропинки не устраивают и переносить мотовел через преграды не хотите...

 

Если поплывёте, то просто под мотоцикл возьмите покрупней лодку.

 

 

А мне ближе вот такие мотовелосипедные путешествия без сапог и экипировки, а просто в цевильной одежде и по хорошим дорогам и рекам - грязь не переношу.

Не люблю заниматься преодолением трудностей и не люблю постоянно следить и ухаживать за техникой.

 

Меня больше привлекает не сама техника в походе, а то что она даёт - путевые впечатления и приключения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивается, зачем нам велосипед с Говно -Кометой ?

Ахахаха... а сколько она весит, знаешь?!

 

А Комета весит килограмм 8.... Ну, и говно-Стелс ещё килограмм 20 или около того... Вот и литр бензина ещё добавьте ))

 

Так что, без лития электрика теряет всякий смысл !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что под ваши требования нужен мотоцикл.

Вам же нужно непременно по центру грязи ехать, боковые тропинки не устраивают и переносить мотовел через преграды не хотите...

 

Если поплывёте, то просто под мотоцикл возьмите покрупней лодку.

А мне ближе вот такие мотовелосипедные путешествия без сапог и экипировки, а просто в цевильной одежде и по хорошим дорогам и рекам - грязь не переношу.

Не люблю заниматься преодолением трудностей и не люблю постоянно следить и ухаживать за техникой.

 

Меня больше привлекает не сама техника в походе, а то что она даёт - путевые впечатления и приключения.

 

 

Для каждой задачи нужен свой инструмент. Нет ничего хуже универсальных вещей.

 

У меня есть мотоцикл эндуро, который считается одним из лучших гряземесов в Мире!Он громко рычит приятным басом, много жрёт бензина,на нём хочется постоянно наваливать. Такой бы я сказал фановый аппарат выходного дня, хотя на нём и дальнобои гоняют.

Я его и покупал для этого. Прохватить от души, согнать с себя тоску серых будней=).

 

Для медленного тошнилова и созерцания у меня есть скутеретта в 50 кубов.

Она мало жрёт бензина,тихая , спокойно едет и можно любоваться природой и созерцать красоты во круг! А не хреначить в стойке во всю ручку=)).

 

Мне нравится сам форм фактор велосипеда. Он лёгкий - 13 кг весит "MTB 26". Могу спокойно перекинуть его через отбойник на дороге, перенести через завал на лесной дороге,положить в байдарку.

Вот только порой мотора не хватает на нём.

P.S. Подсказали мне,что триммерная классика это "Техас 430", но жаль его сняли с продажи, аналоги вроде как уступают в соотношении моща,качество ,цена.

 

P.P.S. Это будет точно велосипед с мотором, но вот с концепцией надо определиться.

 

P.P.P.S.

 

Временами зимую в Индии в штате ГОА, там мне хватает скутера.

Это очень удобно. Полный "унитаз" сифуда можно положить, между ног на площадку ящик пива и сверху арбуз!

 

А сейчас мне нужен именно вел с мотором=)). С ув

 

8s8w0L77b7.jpg

 

N20wpAaTES.jpg

 

jj3mn6A05X.jpg

 

vZnTC9v71u.jpg

 

9l4Zog33qp.jpg

 

34989webt4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас мне нужен именно вел с мотором=)). С ув

 

Ну... всем нужен!

Беда в том, что только я, Чех, Велосипедист и ещё пара человек здесь имеет велосипед с мотором Комета - попасть в наши ряды совершенно нереально!

Многие пробовали, но не у кого пока не вышло)))

 

 

Вах! Посмотрел я тут программу "совершенно секретно" и что-то там про инопланетян и всё понял!!!!

 

Люди, не читайте это перед сном, заклинаю вас:

 

 

Черт побери, они похожи как отец и внебрачный сын!! Смотрите, как две капли:

044a3bec0ba30d5f83b2d979a529888eb03b07253787413.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне ближе вот такие мотовелосипедные путешествия без сапог и экипировки, а просто в цевильной одежде и по хорошим дорогам и рекам - грязь не переношу.

 

 

Но,вы производитель!!! А я покупатель и голосую рублём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но,вы производитель!!! А я покупатель и голосую рублём.

Хех, тут как в большой политике - главное не победа, а участие в выборах!

 

В идеале было бы так, что бы мозг покупателю запудрить на столько, что бы он купил несколько разных веломоторв, пока не понял, что его барыги налабианили....

 

В случае с Кометой - тут целая мафия работает на то, что бы не дай бог, Вы её не купили сразу!!

 

Вот, честно могу сказать как на духу - гопед Вам подходит гораздо больше!!!! Риота берите, не прогадаете!

Ну, или если Риота купить не сможете - это ж из США заказывать надо... то можно начать с Икс-Три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...