Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владимир пока за всё время до сих пор не продемонстрировал преимущество педалей над обычным велосипедом, да и преимущество мотора на велосипеде до сих пор пока не выявлено.

 

Хоть бы привёл в пример кого-нибудь, коли сам не пользуется этим преимуществом.

К чему это обсуждать. Вы же сами говорили что это 10 лет обсуждаетмя, одно и тоже. А все равно туда же.

Мотовелосипед вещь неординарная, предназначение его четко не определено. Он и не велосипед и не мопед.

Но кто то мотовелосипед пытается сравнивать с мопедом, кто то с велосипедом. Есть даже те кто пытается сравнивать с мотоциклом.

 

Мотовелосипеды нужно сравнивать с мотовелосипедами. И нужно ли вообще! Все рни разные и предназначение, каждый сам выбирает для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но кто то мотовелосипед пытается сравнивать с мопедом, кто то с велосипедом. Есть даже те кто пытается сравнивать с мотоциклом.

 

Мотовелосипед транспорт не имеющий преград в перемещении, c велосипедным весом и мотоциклетной скоростью.

 

 

Мотовелосипеды нужно сравнивать с мотовелосипедами.

Владимир не сравнивает мотовелосипед с мотовелосипедами, он утверждает, что его мотовелосипед самый лучший и имеет кучу преимуществ над всеми видами транспорта, только какие преимущества, так и не пояснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир не сравнивает мотовелосипед с мотовелосипедами, он утверждает, что его мотовелосипед самый лучший и имеет кучу преимуществ над всеми видами транспорта, только какие преимущества, так и не пояснил.

Преимущества транспортные, деловые и просто в плане удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущества транспортные, деловые и просто в плане удовольствия.

Не вижу никаких преимуществ, разве что только в распухшей от рёва двигателя голове (если это называете удовольствием), а так велик весит легче, едет так же, только в тишине.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, мотор ставится же на велосипед, для того, чтобы преодолевать бОльшие расстояния, нежели без него?

Ну не для эпатажа же он ставится туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, мотор ставится же на велосипед, для того, чтобы преодолевать бОльшие расстояния, нежели без него?

Ну не для эпатажа же он ставится туда?

Верно мотовелосипед это, как бы велосипед у которого не нужно крутить педали для больших перемещений.

Педали нужны для стартовой динамики, для езды по плохим дорогам, для манёвров, для приятных и полезных прогулок и для езды там где езда на моторе запрещена.

 

12875119_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педали нужны для езды по плохим дорогам

 

Если вся дорога плохая, получается так и ехать на педалях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё пишите и говорите. Когда же поедете?...

 

Вы просто сжимаете покрышку немного со сдвигом.

 

Какая гнусная неприкрытая ложь. Отец Александр сейчас просвиркой подавился.

 

da6d01c6724c.gif

 

Во мраке вижу стоящего человека с мотовелосипедом, который на видеокамеру совершает непонятные манипуляции и пытается их комментировать.

 

Да, согласен, езда своим ходом для мотовелосипедиста - непонятные манипуляции... Нельзя просто так сесть и поехать, надо, как верно отметил Евгений, ПРОБУДИТЬ эту трахому, чтобы она тронулась.

 

Любой транспорт опасен для езды - бьются каждый день.

 

ПО вине техники-то? Ой ли...

 

В тему ворвалась "несвобода"... ))

 

Зорик, ну куда тебя опять понесло? Он сейчас зафлудит всё опять, и снова уйдёт от ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вся дорога плохая, получается так и ехать на педалях?

Да, мотовелосипед - это же полноценный велосипед.

 

 

Какая гнусная неприкрытая ложь. Отец Александр сейчас просвиркой подавился.

Ну сколько можно попой трясти, давайте поедем уже...:)

 

 

 

Да, согласен, езда своим ходом для мотовелосипедиста - непонятные манипуляции... Нельзя просто так сесть и поехать, надо, как верно отметил Евгений, ПРОБУДИТЬ эту трахому, чтобы она тронулась.

Объясните Евгению, что нужно именно "просто так сесть и поехать", а не исходить словами.

 

 

 

 

 

 

Зорик, ну куда тебя опять понесло? Он сейчас зафлудит всё опять, и снова уйдёт от ответа.

Да Зореслав, у вас явная склонность к флуду и переходу на личность, давайте ближе к технической теме .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - мотовелосипед же полноценный велосипед.

Это как-то обосновано, подкреплено какими-то сведениями или фактами?

Я вот не осилил больше 30 км на педалях мотовелосипеда по асфальту, Вы утверждаете, что можно проехать 60-80 км по бездорожью, откуда такая информация, есть какие-то примеры такого путешествия? Я уже какой раз хочу увидеть, и всё никак, всё заканчивается катанием по шоссе и двору.

Или очередной пиздёж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно попой трясти, давайте поедем уже...:)

 

Постыдился бы такие вещи говорить, чмошник. Этот велик у меня за неделю проехал больше чем у тебя за полгода.

 

Это как-то обосновано, подкреплено какими-то сведениями или фактами?

 

Ожидаем видео с Виктором и двумя поехавшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как-то обосновано, подкреплено какими-то сведениями или фактами?

Я вот не осилил больше 30 км на педалях мотовелосипеда, Вы утверждаете, что можно проехать 60-80 км по бездорожью, откуда такая информация, есть какие-то примеры такого путешествия? Я уже какой раз хочу увидеть, и всё никак, всё заканчивается катанием по шоссе и двору.

 

Если у мотовелосипеда исправный мотор то далеко на педалях ездить нет смысла только если мотор испорчен. Тогда он просто превращается в обычный велосипед и может ехать в обычном велосипедном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот велик у меня за неделю проехал больше чем у тебя за полгода.

Да, я хотел тоже об этом написать, что пробег в твоём одном видеоролике превосходит все вместе взятые из всех роликов дяди Вовы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постыдился бы такие вещи говорить, чмошник. Этот велик у меня за неделю проехал больше чем у тебя за полгода.

200метров в гараже и 5км. до дома? :D

 

 

 

Ожидаем видео с Виктором и двумя поехавшими.

 

Позже покажу, а сейчас лучше про то как я на похожей Китайской МотоСтриде катаюсь в заповедных местах, где можно на моторе, а где нельзя на педалях.

 

 

 

Да, я хотел тоже об этом написать, что пробег в твоём одном видеоролике превосходит все вместе взятые из всех роликов дяди Вовы)

Вот тоже можете убедиться в своём заблуждении... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200метров в гараже и 5км. до дома? :D

 

Через 5км она сломалась. У тебя каша в голове. А проехал я уже километров 20.

 

Позже покажу, а сейчас лучше про то как я на похожей Китайской МотоСтриде катаюсь в заповедных местах, где можно на моторе, а где нельзя на педалях.

 

Можно на моторе и нельзя на педалях где угодно. А видео твоё полтора года назад снято, уже протухло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педали нужны для езды по плохим дорогам.

 

Если у мотовелосипеда исправный мотор то далеко на педалях ездить нет смысла.

 

Как тут хитровыебано всё! Из двух строчек можно лишь сделать вывод, раз Комета по бездорожью не едет, а на педалях ехать не хватает сил, значит это не Комета говно, это просто такая поездка не имеет смысла.

 

Константин, запишите рекомендации профессионала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера дал несчастную трахому на тест своему другу Артёму.

 

Артём - гениальный механик, конструктор-самоучка и при этом не теоретик, а практик, накатал сотни тысяч километров на всём, что только ездит. В сезон наезжает на мотике как три Виктора, на велике - как десять Вов. Пользуется огромным авторитетом среди двухколёсной тусовки, очередь к нему на работы на месяцы вперёд расписана.

 

Что же из этого получилось?

 

 

Понятное дело, деда Вова в поломке не виноват, это опять китайцы не доделали, а я не доглядел. Прошу прощения, расслаблен нормальной техникой, которую не нужно перед каждым выездом инспектировать как самолёт.

 

Но факт того, что раму скручивает в бараний рог под ездоком на 30кг легче предыдущих - вообще за гранью. Мне теперь найти для тестов ребёнка весом в 40кг? Так за его жизнь страшно ведь.

 

Кстати, проблемы со смесеобразованием мне непонятны. Мопед стоит рубит на холостых с подсосом минуты 3-4, а потом всё равно не едет, пока не разосрёшь на полную. Эффект сильнее проявляется, если до этого мопед лежал в сложенном виде. Такое ощущение, что "переливает", прямо краник хочется закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 5км она сломалась. У тебя каша в голове. А проехал я уже километров 20.

Да, выкрутился винтик из педали.

Ну вот, 20км. это уже не ночное кривляние у гаража...

 

 

 

Можно на моторе и нельзя на педалях где угодно. А видео твоё полтора года назад снято, уже протухло.

Вы как то странно всегда истину увязываете со временем, как будто она действительно может со временем испортиться. :D

 

Как тут хитровыебано всё! Из двух строчек можно лишь сделать вывод, раз Комета по бездорожью не едет, а на педалях ехать не хватает сил, значит это не Комета говно, это просто такая поездка не имеет смысла.

 

Константин, запишите рекомендации профессионала!

Похоже вы действительно запутались.

Всё просто - мотовелосипед это и мопед и велосипед , который использует преимущество и того и другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух не везёт же вам - тросик попал в тормозной диск такого никогда не видел.

И с мотором, что то непонятное.

Вы хоть заслонку полностью открыли, знаете где она?

 

А мопедик молодец не реагируeт на постоянное словесное зомбирование, бодро и малошумно (вопреки комментариям...:) ) бежит.

 

А вы очень красиво и качаствено сняли, если выключить ваш звук - эту назойливую промывку мозгов, то получится очень симпатичная и объективная информация.

 

А что вы сделали со шкивом, он действительно бьёт, хотя и не влияет на движение.

 

Сдуйте шину поправьте симметрично пневмозажимы и накачайте вновь.

 

Колёса похоже действительно не в одной плоскости, но при отсутствии нагрузки сохраняют своё положение. Так видимо собран. Если это не будет усугубляться можно с этим смириться.

 

Фильмом доволен, зачёт - делаю рассылку. ( рождает желание прокатиться... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто - мотовелосипед это и мопед и велосипед , который использует преимущество и того и другого.

По бездорожью не едет, на педалях тоже далеко не уедешь - это и есть преимущество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух не везёт же вам - тросик попал в тормозной диск такого никогда не видел.

 

Я тоже не видел, у меня везде эти тросики обрезаны в размер, а тут торчал на ладонь. Лишний повод перейти на гидравлику...

 

И с мотором, что то непонятное.

 

Угу, так себя даже этот движок не должен вести.

 

Вы хоть заслонку полностью открыли, знаете где она?

 

Нет, не знаю, расскажи мне об этом.

 

(сарказм.jpg)

 

А мопедик молодец не реагируeт на постоянное словесное зомбирование, бодро и малошумно (вопреки комментариям...:) ) бежит.

 

Бля, Вова, если этот давящий на мозги рёв для тебя - малошумно, то я боюсь даже представить, что такое "шумно"...

 

А вы очень красиво и качаствено сняли, если выключить ваш звук - эту назойливую промывку мозгов, то получится очень симпатичная и объективная информация.

 

Задушить правду и оградить покупателя от нежелательной информации - а ещё кто-то меня с советскими журналистами сравнивает, лицемер...

 

А что вы сделали со шкивом, он действительно бьёт, хотя и не влияет на движение.

 

Ничего не сделали, поставили как было. Гайки стоят симметрично. Наверное "самоцентрирование" сломалось.

 

Колёса похоже действительно не в одной плоскости, но при отсутствии нагрузки сохраняют своё положение. Так видимо собран. Если это не будет усугубляться можно с этим смириться.

 

Да, можно не париться, если оно будет как у тебя ездить в основном на такси и на горбу владельца.

 

Если же планируется использовать как самостоятельное ТС - все, кому надо, выводы уже сделали.

 

da6d01c6724c.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёса похоже действительно не в одной плоскости, но при отсутствии нагрузки сохраняют своё положение. Так видимо собран.

Так, видимо, спроектирован, иначе как так собрать, чтоб рама винтом закручивалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ, потребовалось полгода срачей и независимый объективный тест, чтобы деда Вова признал наличие проблем с рамой китайской стриды

 

Очень, очень медленный прогресс. Даже на то, чтобы научить его арифметике ушло куда меньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Задушить правду и оградить покупателя от нежелательной информации - а ещё кто-то меня с советскими журналистами сравнивает, лицемер...

Да очень похожи на журналиста работающего по заказу... очень переигрываете. У вас не хватает опыта и получается обратный эффект, тому на который вы рассчитывали.

 

Ваша болтовня не связанная с изображением не является правдой и не является информацией.

А вот молчаливый видеоряд является.

Бежит техника резво и симпатично, не взирая на лай собак.

 

 

 

Ничего не сделали, поставили как было. Гайки стоят симметрично. Наверное "самоцентрирование" сломалось.

Я смотрю у вас всё ломается даже "самоцентрирование" - дорогущий новый мотор глохнет...педали отваливаются...:D

 

 

Да, можно не париться, если оно будет как у тебя ездить в основном на такси и на горбу владельца.

Нет в основном своим ходом в радиусе 40км., у меня тут везде заповедники и курорты.

А если захочу например на Селигер или в Москву то воспользуюсь транспортом подскока - с мопедом в поезд или в автомобиль.

 

Если же планируется использовать как самостоятельное ТС - все, кому надо, выводы уже сделали.

Так виляете попкой...не боитесь звонков мужчин...вы про их выводы говорите? ( шутка :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...