Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мда, философически, чёрт любимый КДшник уже пережил парочку телефонов и три машины.

Волшебство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А комета один раз до работы доехала и сломалась. Наверное надо купить новую.

Это и значит качественный ТОВАР с точки зрения продавца.

 

Мда, философически, чёрт любимый КДшник уже пережил парочку телефонов и три машины.

Волшебство!

А это значит качественная ВЕЩЬ с точки зрения потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это значит качественная ВЕЩЬ с точки зрения потребителя.

и не дорогая заметьте и без агрессивной рекламы пришибленного бородача
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно сфотал вел - катание зимой по снегу (даже всего один раз) на пользу велосипеду не пошло.... видимо, посыпают у нас снег какой-то гадостью.... только, облезли оцинкованные части переднего переключателя ..... в кареточном узле появилась ржавчина:

Это он у тебя в сыром сарае валяется.

У мну велик чисто зимний уже лет семь живёт в Москве, и ничего.

А вот ещё на Валдае велик живёт, ездит только летом и в отпуск, тоже стальные элементы пошли, хотя там никакой химии нет.

Правда рама у него алюминиевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это факт..... великов много, а места в отапливаемых местах у меня мало....

Не в спальню же к себе было Комету ставить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это факт..... великов много, а места в отапливаемых местах у меня мало....

Не в спальню же к себе было Комету ставить ))

Что интересно, став владельцем вещи, тоесть купленного для использования товара, продавец демонстрирует прямо противоположные продавцу наклонности:

1. А чего не в спальню? Он же не пахнет бензином, там закрытая топливная система.

2. Чего не в спальню? Конструктор держит 3 мотовела в квартире.

3. И чего не в спальню? Комета вообще сделана как предмет искусства, эстетика блинн..Можно засыпать и просыпаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в спальню же к себе было Комету ставить ))

а ты попробуй, да еще заведи, может понравится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня обманули!

 

Сказали, нужно иметь возможность без дозаправки ехать 50 км..... а оказалось, что средний пробег у меня 15 км ))

 

Сказали, 50 км/ч для электричек совершенно недостижимо (либо ценник космический) .....

 

Сказали, что нужно ездить зимой..... но оказалось, что зимой никто не ездит..... а если кто-то будет ездить, то велик заржавеет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, став владельцем вещи, тоесть купленного для использования товара, продавец демонстрирует прямо противоположные продавцу наклонности:

1. А чего не в спальню? Он же не пахнет бензином, там закрытая топливная система.

2. Чего не в спальню? Конструктор держит 3 мотовела в квартире.

3. И чего не в спальню? Комета вообще сделана как предмет искусства, эстетика блинн..Можно засыпать и просыпаться....

Какие спальни?

Какие сараи?

Какие навесы?

Какое отопление?

Должно быть сделано так, чтобы стоять круглый год на открытом воздухе и ничего плохого от этого не было:

b70b3d6280ed67272158ef07bc6a410c4fca42279826384.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, так нельзя.

Хозяин хорошую вещь держать под дожжЬём не станет.

Тем паче-авторскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, так нельзя.

Хозяин хорошую вещь держать под дожжЬём не станет.

Тем паче-авторскую.

Не сахарная, не растает.

А, проверить коррозионную стойкость и качество ЛКП надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сахарная, не растает.

А, проверить коррозионную стойкость и качество ЛКП надо.

Мдя, проверяется не очень. Всё-таки стоит под козырьком с водоотливом, а не под дождиком, реагентами не посыпан, камнями не бит....

***

Смотрю вот я на металлоконструкцию на переднем плане, вроде и не Евросоюз....

У нас так в Еткуле делают, когда на работу заглянут отметиться, а там-раз и начальство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, проверяется не очень. Всё-таки стоит под козырьком с водоотливом, а не под дождиком, реагентами не посыпан, камнями не бит....

***

Смотрю вот я на металлоконструкцию на переднем плане, вроде и не Евросоюз....

У нас так в Еткуле делают, когда на работу заглянут отметиться, а там-раз и начальство!

Козырька нет, стоит и ездит под дождем. Реагентами посыпают, камешки летят. Особенно зимой (реагенты+гранитная крошка).

Дом построен в ГДР, а это ваш Еткул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козырьк.....................

Дом построен в ГДР, а это ваш Еткул.

А как же дом в Германии оказался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Друзья, поздравьте меня с наваром !!!

Велик свой продал в Чернь (тульская обл.) у человека уже был электровелик, но он и Комету захотел... дал мне 29000 руб, так что я в небольшом наваре....

 

На эти деньги присмотрел себе на Авито станочек...спрошу совета у Марка и поеду его сегодня посмотреть ... к цыганам.. станок, похоже у них ))

 

660d5e009f472c2924a5626c04f92d8bb03b37291565351.jpg

 

Короче, теперь у меня "в велопарке" бензиновых перделок нет... я чист, как настоящий пехотинец АРМИИ СВЕТА.... полон идей и электронов.....

 

 

Превращаюсь в Мошика ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это после Плавска, в сторону Белгорода... около 100 км. от Тулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, поздравьте меня с наваром !!!

Велик свой продал в Чернь (тульская обл.) у человека уже был электровелик, но он и Комету захотел... дал мне 29000 руб, так что я в небольшом наваре....

 

На эти деньги присмотрел себе на Авито станочек...спрошу совета у Марка и поеду его сегодня посмотреть ... к цыганам.. станок, похоже у них ))

 

Это запросто.

Берешь с собой пруток нержавейки Х18Н9Т, диаметром 40 мм, длиной 300 мм, два , правильно заточенных резца ВК-8, проходной и отрезной, псыкалку с эмульсией, микрометр 50-25 мм.

Зажимаешь пруток в патрон на длину 150 мм.

При ЧВ 250 об. мин., и глубине резания 5мм. на сторону на продольной мех. подаче 0,1 мм.на оборот протачиваешь на длину 150 мм. Вторым проходом на тех-же оборотах и той-же подаче протачиваешь с глубиной резания 0,5 мм на сторону. Меряешь овальность и конусность. Овал не более 0,01 мм, конусность на длине 150 мм, не более 0,02 мм. В ручную поперечной подачей отрезаешь пруток возле кулачков.

Все операции делаешь с обильной подачей эмульсии.

Если, уложился в заданную геометрию и не поломал резцы при обдирке и отрезке, то станок покупаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.... облом! Тот станок весит всего 700 кг.... муляж ))

Я понял, что мой станок для тонких работ, а мне для обдирки и т.д. нужен станок покрепче.... типа, ДИП-200 хотя бы.... прочитал я книжку, оказывается, наследник ДИП-200 выпускается "и сейчас, в 1970-х годах" , называется 1К62

Короче, купить его можно, но стоит он уже как ДВЕ Кометы.... вот кандидат очередной:

4c0712859f58a92b2cfe88c2bbb29ca0b03b2f291647926.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.... облом! Тот станок весит всего 700 кг.... муляж ))

Я понял, что мой станок для тонких работ, а мне для обдирки и т.д. нужен станок покрепче.... типа, ДИП-200 хотя бы.... прочитал я книжку, оказывается, наследник ДИП-200 выпускается "и сейчас, в 1970-х годах" , называется 1К62

Выпускался до конца 80-х и называется 16К20:

http://stanki-katalog.ru/sprav_16k20.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, станок просто зелёная очаровашка! Помню в 70-е, меня в школе на таком на токаря учили. Учитель говорил, что его дед точно на таком работал. На почте. Токарем.

Это я про первый. А второй 1К62. Ничё так, но скорее всего изработанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз точный у меня есть С1Е61ПМ .... для обдирки его жалко использовать! Малую продольную подачу, конечно, я попробую снять .... будет жёсче, но ведь только быстрее его добью....

 

В плане второго станка, что посоветуешь искать?

 

Ух, станок просто зелёная очаровашка! Помню в 70-е, меня в школе на таком на токаря учили. Учитель говорил, что его дед точно на таком работал. На почте. Токарем.

Это я про первый. ...

Ого! Как называется, помнишь? Что за модель?

 

Хм... думаю.... может и его прикупить... чуть поднастроить своими кривыми руками... и весной пробарыжить..... уж дюже хорош на вид.....

 

Почитать бы про него подробнее.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1615

 

Этот, собака?

 

 

Нигде Не встречал, чтобы рукоятка фрикциона свешивалась вниз.[im

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...