Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эх, старые времена, чудные нравы!

Время пролетает и своим крылом смахивает пыль и наносной тлен обыденности, оставляя оставляя жёсткие факты из стали, камня, хрусталя.

Чудно поступил конструктор, отдавая в мир больного ребёнка-переростка. Тут же набежали другие конструктора, пытаясь вмешаться в ход времени. Посыпая комету пылью обсуждений тленом ремонтов.

В те сложные времена конструктор был не тот, что нынче.

Моложе был, агрессивней, аристократичней!

Это сейчас он старчески проговаривается-ну ведь можно заставить людей кушать какашки и нахваливать, драные портки можно сделать модными, оклеить бумажками мотор от триммера и впарить как мотоцикл.....

А тогда....

Победное шествие....впервые в мире...мировой уровень.....

И обманутые люди......

Тихо сидят с серыми лицами...

А с небес: ВПЕРВЫЕ В МИРЕ!!!!!

Страшные мы пережили времена. Прозрели. Разобрались. И стали налаживать жизнь....

А началом была высокомерная аристократичность.

***

Нельзя оставлять в живых бастарда.

Он может выжить и доставить массу проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый конструктор в Питере покатался по лужам.... снял видосик... проехал соточку.....

 

Вторые конструкторА выпили бочечку.... заменили вилку... сделали тормоза....помазали эпоксидкой.... он всё ещё ехал!

 

Третий конструктор ... в Тюмени.... сам из ТК доехал до гаража... чего-то там много улучшил....

 

Четыертый конструктор из Мск... выйграл на нём гонку и сделал Монтану..... в смысле ПОБЕДА !!!!

 

Пятый конструктор ... опытный... из сурового края.... решил проблему натяжки ремня... радикально решил !!!!

++++++++++++++++++

Интересно, после этого она всё ещё едет? Что-то на ходу мы её давно не видели.....

Но, если и НЕ едет... всё равно, виноват дедушка, ящитаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелость в том, что Комета НЕ может ехать во всём диаппазоне.... вот!....

Это ты ща смело (цензура)нул )))))

С каких пор неумение и недостижение нужных результатов называется смелостью?

Верхов никаких нет Вова наоборот для своих поделок делает заниженные передаточные чтобы по трассе мотором не сильно орать а это всё на динамике сильно сказывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в далёких краях -17, какая езда на кометах?

Ну может ганстоун ещё сможет, его и дальше на севера возят работать.

А я ну максимум на зимнюю рыбалку в этот сезон способен.

Фетбайк отдыхает. Ремень ослаблен. Мысли копятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Третий конструктор ... в Тюмени.... сам из ТК доехал до гаража... чего-то там много улучшил....

 

Четыертый конструктор из Мск... выйграл на нём гонку и сделал Монтану..... в смысле ПОБЕДА !!!!

 

 

Но, если и НЕ едет... всё равно, виноват дедушка, ящитаю!

Да ничего я вв ней не делал, поставил только новые колодки сцепы, курок газа и пропилил шкив и все.

Гонка не была выиграна не выдумывай фэт сломался.

 

Ну а кого винить он же конструктор, он ее придумал тут доработки ситуацию мало спасут, такая конструкция с ограниченными возможностями, можно просто мириться и эксплуатировать смирясь с ограничениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты ща смело (цензура)нул )))))

С каких пор неумение и недостижение нужных результатов называется смелостью?

Верхов никаких нет Вова наоборот для своих поделок делает заниженные передаточные чтобы по трассе мотором не сильно орать а это всё на динамике сильно сказывается

Ты про фэт говоришь или про обычную Комету на дорожном велосипеде?

 

Если про фэт... то надо привести в сравнение другой фэт, который едет правильно.

У меня есть лишний фэт (говно фэт) - могу прислать... и денег сколько скажи.... и подожду полгода.

Только сделай, как правильно быть должно..... а то, у меня есть пара фэтов от КОметы.... будет с чем сравнить.

 

Ну а кого винить он же конструктор, он ее придумал тут доработки ситуацию мало спасут, такая конструкция с ограниченными возможностями, можно просто мириться и эксплуатировать смирясь с ограничениями

Ага! Точно про фэт речь идет... вижу!

 

Тогда, и движёк на 63 сс ещё пришлю.... что бы совсем точно всё было и без обмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря преклоняюсь перед стремлением сделать одноступенчатый привод мотор-колесо.

Красиво, просто, значит надёжно и легко.

***

Но теоретизировать и осуществить разные вещи.

Ни конструктору, ни никому ещё не удалось.

Конструктор попробовал по-всякому, а другие даже пробовать не стали, и так всё понятно.

***

А идея хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты возьми любой другой фэт с трехсильным мотором и покажи нам сирым и убогим...

++++++++++++++++

Только, что бы совсем честно... сделай это год назад! И озаботься сбором доказательств и ознакомь общественность с ним... слабо? Да...

 

На ютьюбе поищи. Фэт на F80 с промвалом и приводом к системе. У автора на него конечно много лишнего понавешено, но концепция жизнеспособная и, что немаловажно, легко повторяемая, ибо все составные части продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про фэт говоришь или про обычную Комету на дорожном велосипеде?

говорю за все кометы, фэт ничем от них не отличается, у него даже передаточное большое и мощный мотор, я те так скажу пока ремень натянут более менее он нормально разгоняется даже очень хорошая динамика, но это по сухому и по прямой и даже при этом ремень разогревает шкив ведущий. В остальных кометах моторы не такие мощные и передаточные гораздо меньше, соответственно и динамика меньше. Фиг с ней с динамикой в угоду скорости с этим можно мириться если разгоняться на педалях но это всё по сухому, я бы вообще не вякал если бы оно стоило как комплект мотора ф50

Если про фэт... то надо привести в сравнение другой фэт, который едет правильно.

а чем фэт отличается от другого велика на 26" колесах?

У меня есть лишний фэт (говно фэт) - могу прислать... и денег сколько скажи.... и подожду полгода.

Только сделай, как правильно быть должно..... а то, у меня есть пара фэтов от КОметы.... будет с чем сравнить.

Ага! Точно про фэт речь идет... вижу!

 

Тогда, и движёк на 63 сс ещё пришлю.... что бы совсем точно всё было и без обмана.

Никит, меня из фэтов могут заинтересовать только фэт круизер из которого можно сделать Бобер, но меня не интересуют велики с мотором на багажнике, я такой собирал себе и минусы такой компоновки мне известны, а у фэта кометы они ещё больше выражены. Тримера на великах я приемлю только на складниках оно там ещё как то оправдано в угоду веса. Проектом своего веломотора в частности его реализацией я смогу заняться только во второй половине 2018 года и если всё получится и тестовые испытания будут пройдены то можно будет рассмотреть уже веломотор по проще и с меньшими габаритами но по тому же принципу для других великов, вот тогда то и можно будет использовать твою ходовку фэта, хотя правильнее ориентировать под обычный велик

 

 

На ютьюбе поищи. Фэт на F80 с промвалом и приводом к системе.

И по цене выльется всего как комета с 2 т мотором, но при этом будут и скорости и полноценное сцепление и никаких проскальзываний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно.... давайте подождём годик.

Фэты за год никуда не денутся.... Кометы останутся....и ф-80 в ютьюбах не переведутся никогда..... мы не чего не теряем, ожидание только увеличивает желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да глядишь в мае 2019 на мегачелендже и проверю по старой традиции, как правило зимой делаем, весной проверяем, амвесна у нас к маю только и настает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Во-во... Я тоже уже почти мопэдист. С кем поведёшься... с тем и наберёшься.

На 19 год как раз и закатимся с кометой от Ганса.

 

c04d276157d3ac6b6a95b8679e82b6564f8b8f277628276.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, бы полюбил Ф-50 за его соотношение цены к качеству.

Но, 2-такта и его вес резко притупляют остроту чувств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может, что не понял, но ты ж ему мотор предлагаешь вместе с фэтом.

 

Цитата(test @ 04.Jan.2018, 9:51) *

 

 

У меня есть лишний фэт (говно фэт) - могу прислать... и денег сколько скажи.... и подожду полгода.

Только сделай, как правильно быть должно..... а то, у меня есть пара фэтов от КОметы.... будет с чем сравнить.

Ага! Точно про фэт речь идет... вижу!

 

Тогда, и движёк на 63 сс ещё пришлю.... что бы совсем точно всё было и без обмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-ээээ, ну это да!

 

Но он-то до этого по заказам не работал... делал то, что ему нравится.... ставил в КРАФТовый гараж на отстой ... и только потом продавал))

 

Так что, шансов что он возьмет мой заказец, думаю, пока что не много.... но, я читаю книги... думаю как найти способ переубедить всех и его.... настроить вселенную так, что бы возникла дикая НЕИЗБЕЖНОСТЬ в этом вопросе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там читать-то.... я вот то же не читал, но подозреваю, что мысля в том, что "Комета-говно, а ДАртаньян делает КРАФТово и работает зашибись как хорошо"...

 

В наше время аргументация не нужна.... достаточно перекречать собеседников...

 

+++++++++++++++++

Ладно дед кричит ... он же кричит, потому как что-то продаёт....

Но, другие-то чего кричат .... если товара нет.... вопрос ))

 

Не могу пока что феномен этот промыслить... не хватает мозгов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........

 

Не могу пока что феномен этот промыслить... не хватает мозгов...

Я частично промыслил, но обсуждать не буду. Это не в пользу деда, точнее его технологий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не в пользу деда, точнее его технологий.

Быть не может..... у деда именно что технолигия из далекого будущего!

В том и секрет успеха - ему что не скажи, он ВСЁ сделает.... и совершенно не важно, что это всё из себя должно представлять.... технологии деда совешенно фиолетово, к чему быть примененной ))

 

Как раз, у деда проблема с тем, как использовать "технологию будущего".... то два велосипеда пытался вместе слепить..... то толкач-лошарик для прокатного велосипеда сделал .... надувной катамаран для велосипеда построил....

 

... не видит реальных запросов..... щас вот на Стриду мотор-колесо зачем-то ставит.....

То есть, проблема не в технологии, а в ТЗ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, тут я не спициалист.... ничего сказать не могу....

В технологиях производства я совершенно ничего не смыслю.

 

Думаю, в 21-м веке нет смысла тратить на это время.... и даже вникать, как там они чего и где....

 

Тем более, они так быстро развиваются... пока я книжку про плазму читал, оказалось, в инструкции к Гипертерму в 4 раза подробнее необходимые аспекты раскрыты ... но только, для их собственного оборудования ... так что, правильнее говорить, о технолгических цепочках даже.

 

Пусть этим интересуются те, кто на это учился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не технологии конструирования имею ввиду, а технологию производства.

Принцип : "я тебя слепила из того, что было", не имеет ничего общего с технологией производства.

"Конструирование" Велопиздиста имеет прямую привязку к этому принципу.

В том-то, их порочность.

И термин "базарное конструирование",придуманный Бариновым не делает их лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...