Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

............

 

Пусть этим интересуются те, кто на это учился))

Так вот и конфликт в этом. Изобрести-то дед может, а воплотить получается нет. Он на это не учился.

Для него нет разницы между мебельной гайкой и автомобильной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гайки-то и болты.... если кто верит в автомобильные.... легко заменить))

 

Дело не в крепеже.... а в методике расчёта поликлиновой ременной передачи... у нее рабочий диапазон очень узкий и дедушка использует её в более широких пределах, чем рекомендуют справочники.

 

Тут нужно уметь соображать головой - не каждому дано промыслить, что в этом случае, фактически, он просто ЗАУЖАЕТ диапазон использования....

 

Ну, он как бы говорит: использовать мотопривод можно в сухую погоду, на скоростях свыше 25 км\ч....

++++++++++++++++++++++++++++++++

К счастью, гуманитарии этого не поняли, и мы получили замечательный спектакль - для донесения очень простой и самоочевидной идеи о диапазоне использования, дед сделал именно то, что рекомендуют книжки по воспитанию детей.....

 

... он просто их перевоспитал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не соглашусь. Вот недавно обсуждали самокат от Стива Патмонта, он просто броневик. И это конь-септ. Ты наверное обратил внимание.

 

19bd3fdbc6a9a3e8f3e98722058328745b4fa7300134152.jpg

 

Не знаю пока как проще донести, но в этом залог успеха. Ваш ремень имеет половину проблем только из-за хлипкости (по причине дешевизны) конструкции, плюс мебельные метизы.

Как не странно, на автомобилях эти поликлиновые ремни работают в разы дольше и тоже на улице, да ещё и в неимоверно жестоких температурных условиях. И в дождь тоже работают. И привод от КВ, т.е. имеет крутильные колебания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и конфликт в этом. Изобрести-то дед может, а воплотить получается нет. Он на это не учился.

Для него нет разницы между мебельной гайкой и автомобильной.

Любая заявка на изобретение, даже в самой сжатой форме имеет три составляющие, конструктивная проработка изделия,технология его изготовления, экономическое обоснование.

И именно в такой последовательности..

Отсутствие одного из компонентов приводит к негативному результату.

Велопиздист, как большой знаток иврита, начинает реализацию проекта с конца,т.есть справа , налево.

Экономика должна быть экономной, себестоимость изделия должна неудержимо стремиться к нулю.

Ему в помощь строительный рынок,мебельные метизы и стремные китайские велики.

Далее , идут весьма ограниченные технологические возможности родной мебельной фабрики-нет сварки,нет токарных и фрезерных работ, на складе только ржавый лист Ст.3, не беда - экономика должна быть экономной.

И вот завершающий этап - "космос,прорыв,революция,монтана".

Велопиздист приступил к "конструированию".

Понятное дело при таких вводных сконструировать можно, только редкостное говно под названием "Комета".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что мы называем "кафедральным проектированием"..... конечно, нужно ровно всё вышеописанное.... и ещё дилерская сеть... и фокус-группы.... и жизненный цикл продукта.... и запланированное старение.... и каждые 4 года рестайлинг.... маркетинговый цикл, короче))

 

У деда, для невнимательных напомню, изначально ДРУГОЙ подход.... совсем ИНОЙ, клал он на ваш маркетинг.... хоть 20 лет будет продавать "одноитоже" ....

 

Нет, не соглашусь. Вот недавно обсуждали самокат от Стива Патмонта, он просто броневик. И это конь-септ. Ты наверное обратил внимание.

Броневик... это лишь вид динозавра?

 

Смотри, есть очень простое и запоминающееся определения качества, подходящая для эпохи с взрывной силой индустриально-производственных мощностей (эпоха перепроизводства):

Количество - это качество само по себе.

 

Тут соль в чём?

Не в том, что "количество лучше качества", а более страшно для КРАМА..... что "количество это одно из НЕОБХОДИМЫХ свойств качества вещи"....... ну, тут даже логика есть.... если он 10 своих ММПЕДОВ произведет.... или Патмонт сделает в 5 раз больше.... целых 50)) ... то ведь и дядюшке Линилу ясно, что он этого никогда не купит..... просто, в силу того, что он не дурнее других.... как все.... КД-шку втарит....

 

+++++++++++++++

У ДАртаньяна та же проблема....

Комета нашла способ познакомить его с собой..... а что бы Комета познакомилась с ним, ему нужно найти форум, забежать в тему... привлечь внимание Кометы..... попытаться запомниться ей чем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что мы называем "кафедральным проектированием"..... конечно, нужно ровно всё вышеописанное.... и ещё дилерская сеть... и фокус-группы.... и жизненный цикл продукта.... и запланированное старение.... и каждые 4 года рестайлинг.... маркетинговый цикл, короче))

 

У деда, для невнимательных напомню, изначально ДРУГОЙ подход.... совсем ИНОЙ, клал он на ваш маркетинг.... хоть 20 лет будет продавать "одноитоже" ....

Броневик... это лишь вид динозавра?

 

Ага, продает .

Не смеши.

Все жалкие потуги Велопидиста здесь на форуме и на ютубе сводятся к ПОПЫТКЕ ПРОДАТЬ то, что уже не купит последний СКРИПАЧ.

 

 

 

Не в том, что "количество лучше качества", а более страшно для КРАМА..... что "количество это одно из НЕОБХОДИМЫХ свойств качества вещи"....... ну, тут даже логика есть.... если он 10 своих ММПЕДОВ произведет.... или Патмонт сделает в 5 раз больше.... целых 50)) ... то ведь и дядюшке Линилу ясно, что он этого никогда не купит..... просто, в силу того, что он не дурнее других.... как все.... КД-шку втарит....

 

Никита, ты в своем уме ?

Где торгую я ?!

Где торговал Патмонт ?!

А, где дядюшка Линил покупает КД-шки ?!

"количество это одно из НЕОБХОДИМЫХ свойств качества вещи"...

Ты, хоть понял что написал ?

Для меня "количество и качество" это численный показатель, который я могу работая, изготовить, не гробя остатки своего здоровья и не подводя заказчика.

Только это и НИЧЕГО БОЛЕЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Где торгую я ?!

Где торговал Патмонт ?!

А, где дядюшка Линил покупает КД-шки ?!

...

Раньше рынки НЕ были глобальны... да и сейчас ещё есть полно ЗАКРЫТЫХ рынков... например, рынок Северной Кореи.....

Так же, есть сильное неравенство в доходах.... так что рынки Зимбабве и Сомали по факту так же закрыты.

 

В той области, где рынок открыт... например, для тебя и для Патмонта рынок сейчас одинаково ГЛОБАЛЕН... или как сказал бы дедушка даже ТОТАЛЕН... по этому вы совершенно с ним вместе в одном и том же месте.... увы.

 

И, да, есть ещё те... которые продают дядюшке Линилу КД-шки (хотя мы прекрасно понимаем, что он никогда это там не покупал (С), а на помойке нашел) ... так вот, эти ребята, как не странно, точно там же... где и вы с Патмонтом..... пойми.... для них просто МУЛЬТИПЛИКАТОР РЫНКА иной.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму при чём тут рынок.

Как момент творчества, проекты Кометы на данной площадке никому не интересны.

Как комерческий проект тоже. Так в чём фишка такого количества бесполезной информации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-ээээ, по каким-то причинам, самые творческие люди со всей страны.... даже с ЕС .... забигают в тему, в которой им совершенно ничего не интересно и не нужно.... и регулярно отписываются ))

 

На большинстве ресурсов автора темы обворовывают... подделывают цитаты.... регулярно банят... на одном цыганском ресурсе у него даже имя спереть ухитрились ....

 

ФЕНОМЕН одним словом.... необъясним, потому и притягателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал, что ты так ответишь. Сейчас на службе. Вечером попробую объяснить, почему конкретно я забежал сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет детей... только одни взрослые.

 

В этом секрет! Нам же доступны ВСЕ книги мира, изданные за ВСЕ времена... и на ВСЕХ языках.... мы можем прикоснуться к тайнам, которые на ВСЕЙ протяженности истории Человечества были самым дорогим ЗНАНИЕМ, дороже всего золота и брилиантов.

 

Но.. мы не прочтём не строчки..... все тайны мира нам не к чему.....ибо мы ВЗРОСЛЫЕ.

 

Книги, имеют смысл только для ДЕТЕЙ - для тех, у кого есть будущее, кто сможет использовать знания книг....

Те книги, которые человек прочитал в детсве, полностью определют жизнь, которую он проживёт.

 

Вот и весь секрет: дедушка - он же ТРИКСТЕР - кавайный архетип в мифологии, фольклоре и религии ... читатели деда, похоже, ничего кроме "Приключений Тома Сойера и Гекльберри Финна" и не прочитали....

 

Заполучить живого трикстера... что может быть лучше?

Иметь возможность говорить с трикстером.... боже!!! Какое счастье!!! Многие встают в 4 утра, что бы как можно быстрее приникнуть к Источнику.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-ээээ, по каким-то причинам, самые творческие люди со всей страны.... даже с ЕС .... забигают в тему, в которой им совершенно ничего не интересно и не нужно.... и регулярно отписываются ))

 

На большинстве ресурсов автора темы обворовывают... подделывают цитаты.... регулярно банят... на одном цыганском ресурсе у него даже имя спереть ухитрились ....

 

ФЕНОМЕН одним словом.... необъясним, потому и притягателен!

Какой это феномен ?!

Это естественное стремление порядочных людей поставить ТУПОГО,ЛЖИВОГО ПОДОНКА на то место

,которое он ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да глядишь в мае 2019 на мегачелендже и проверю по старой традиции, как правило зимой делаем, весной проверяем, амвесна у нас к маю только и настает

Подниму для Ганса. А то похоже утонуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что к стати Никитос из кометовского приподнесет на мегачелендж в этом году? Или Монтаны не ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что к стати Никитос из кометовского приподнесет на мегачелендж в этом году? Или Монтаны не ждать?

Не-ееее, денег столько нету..... подводная лодка получила пробоину и тонет....

Думаю, подготовить модель полную монококовости и протопить за неё!

 

Дело в том, что в мозг деду проникло много электротранспортных электронов... он движется в правильном направлении, нет резонов сбивать его с ИСТИННОГО пути.....

 

А мопЭдизмом я могу позаниматься и сам..... а в идеале и тебе денег заслать, как гуру альтернативного мопэдизма...... тут же плюс от синергии напрашивается:

раньше модели комет сравнивали ДРУГИЕ.

 

А сейчас я моно-куратор.... имею огромный опыт колекционирования Комет))

Логично слегка прокачаться и сравнивать САМОМУ других с кометами..... так же гораздо сподручнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму для Ганса. А то похоже утонуло.

Работаю над этим, не так плотно как хотелось бы, но вроде как вероятность успеть доделать имеется

 

 

Логично слегка прокачаться и сравнивать САМОМУ других с кометами..... так же гораздо сподручнее.

сподручнее сделать свое, тебе даже проще взять огрехи кометы которые тебе ну никак не нравятся и замутить привод исключив данные огрехи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сподручнее сделать свое, тебе даже проще взять огрехи кометы которые тебе ну никак не нравятся и замутить привод исключив данные огрехи

Ты не верно понимаешь сказку о Колобке!

 

Вот смотри, он от испекших его людей срулил.... и катил сам по себе.... веселился-бугуртил..... но на протяжении книги не нашел Сообщества, которое бы его приняло.... и не создал своего.

 

Про кооперацию НЕ думал, так что в итоге... кто-то его там съел.... или сам от скуки повесился... не важно!

 

Другое дело о деревянном человечке сказ.... которого папа выточил из полена бесполезного....и не то что умом... а даже причинным местом не оснастил.... ну так и что..... он в команду быстро влился и живота за коллектив не жалел... топил за СООБЩЕСТВО... так что в конце ждала его МОНТАНА.

 

 

Вот.

++++++++++++++++++++++++

Не важно кто исправит ошибки Кометы... ты, я или История.

Важно одно - действуешь ли ты кооперативно или МОНО-пенисуально.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно кто исправит ошибки Кометы... ты, я или История.

Важно одно - действуешь ли ты кооперативно или МОНО-пенисуально.....

Воу воу вот уж херней страдать по исправлению ошибок кометы я точно не стану. Я могу собрать привод на ремне, но общего он с кометой иметь не будет, разве что название что привод ременной

 

Ты не верно понимаешь сказку о Колобке!

 

Вот смотри, он от испекших его людей срулил.... и катил сам по себе.... веселился-бугуртил..... но на протяжении книги не нашел Сообщества, которое бы его приняло.... и не создал своего.

сказака колобок отчасти о вове, колоб поверил что может всё, самоуверенность и нарсцицизм его то и загнали в могилу ну или под десны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу воу вот уж херней страдать по исправлению ошибок кометы я точно не стану.

Говорю же НЕ ВАЖНО... ты исправишь или не ты... даже не важно ИСПРАВЯТ ли или НЕ исправят совсем.... не на что в итоге это не повлияет.

 

Как тебе объяснить.... вот королева лучше твоей жены.... но в жены ты взял свою жену, а не ту, которая лучше ))

 

Так и здесь ... лучше или хуже... купить или не купить.... бомбануть или промолчать...... обматерить или похвалить.... решает каждый для себя сам... и не всегда это решение идеально!

 

Дед идет своим путем.... создал школу, готовится писать книгу......

 

То есть, привод на велосипед или сумка для хабара.... это для него побочный продукт.... завтра страна попросит танки... будет строить танки))

 

Те кто на танках деда пойдут в атаку.... вероятно..... совершат подвиг.....

+++++++++++++++++

Нам-то танки стоить не придётся... мы не дед..... так что, надо заняться велоприводом!

На ремне точно не нужно делать - без редуктора ремень едет только у деда..... а с редуктором нахрен он нужен?

 

Сосредоточиться нужно на ПЕДАЛИКЕ...ящитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как тебе объяснить.... вот королева лучше твоей жены.... но в жены ты взял свою жену, а не ту, которая лучше ))

я выбрал именно ту которая лучше для меня иначе бы она не была б женой. При выборе чего то или кого то нормальный человек стремиться соотнести все за и против и после этого уже принимает решение

 

На ремне точно не нужно делать - без редуктора ремень едет только у деда..... а с редуктором нахрен он нужен?

без редуктора ремень у Вовы тоже не едет, он прекрасно знает узкие возможности своей кометы и панически боится выходить за пределы этих возможностей, а посему эксплуатирует комету с ограничениями. И всё бы ничего ну эксплуатирует и эксплуатирует, да ограниченные, но зато простой привод, но он же кричит чуть ли не на каждом углу о том что ремень не оставил шансов цепям, занял все ниши и выжал цепь как конкурента в приводах, ты ведь сам понимаешь этот бред, ты сам попытался поехать на этом в грязь

 

Сосредоточиться нужно на ПЕДАЛИКЕ...ящитаю.

что такое педалик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педалик, это тот, который стоит на педалях (крутит за педали).

Ну, у деда все "спонсоры" - это педалики.

 

 

Вот, а у деда жена ЛУЧШЕ твоей жены... но лучше ДЛЯ ДЕДА.

То есть, примерно ты понимаешь, что что бы взвесить плохое и хорошее, а потом проголосовать... то надо иметь рубли (что бы ими проголосовать) и надо иметь варианты конструкции, что бы из них выбирать!

 

Дед вот выбирает РЕМНИ... а цепи ему фиолетовы... так что, не пытайся его переубедить ... и всех ремнепоклонников! Им не нужен диаппазон.... их интересует только от 30 до 50 км/ч и простота.... на всё остальное им накласть ))

 

Думай о ПЕДАЛИКАХ ... скорее всего, они у тебя могут получиться НЕ ХУЖЕ, чем у деда.... а может и лучше, но об этом никто кроме меня не узнает.... потому что КУПИТЬ его будет очень ТЯЖЕЛО... тяжелее чем сборную РФ на олимпиаду привести .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и не пытаюсь переубедить его что цепи хуже. Ремень правильно работающий работает хорошо, что собсна и подтверждают многие механизмы. Вова просто пытается переубедить что его комета на ремне лучше. К сожалению тот диапазон в котором вовина комета может нормально работать слишком узок для меня и для большинства мотовелосипедистов

Педалик вещь хорошая, я считаю его надо делать маломощным если ДВС то до 1.5 лошадки ради компактности, а передачи динамику обеспечат и так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще не ставить все эти желески с маломощным мотором, а поставить такой же по весу мотор помощнее?

(я всегда так спрашиваю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще не ставить все эти желески с маломощным мотором, а поставить такой же по весу мотор помощнее?

(я всегда так спрашиваю)

+1 :SugarwareZ-003:

Абсолютно согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого переубеждать не нужно))

Потребитель сам разберется во всём ... и рублём проголосует за кого надо...

 

....

Педалик вещь хорошая, я считаю его надо делать маломощным если ДВС то до 1.5 лошадки ради компактности, а передачи динамику обеспечат и так

Да, в идеале на моторчике со сцеплением на 54 мм..... но как обеспечить солидное передаточное число?

Не червячный редуктор туда ставить же ?

 

Не проще не ставить все эти желески с маломощным мотором, а поставить такой же по весу мотор помощнее?

(я всегда так спрашиваю)

Ага... и получится в итоге мотоцикл))

 

К счастью, потом слова так же известны .... но я это никогда не куплю(С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...