Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обидно то что когда в цехе работал, мне ничего для себя не нужно было, делал другим, а сейчас приходится дядек просить и за деньги.

От темы отвлеклись и как не странно базар развел не Вова. Предлагаю в этой теме обсуждать все поделки которые не имеют отношения к темам велокометы. Вова уж будь добр воздержись от своего спама и постинга фото и видео.

Никита, есть ли какие то права или возможности у автора темы, чистить тему от ненужной информации и срача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, test сказал:

Бесполезная ваша продукция... сам же знаешь.... И если в Орде деньги выделяют, то только с целью украсть.....

Я тоже раньше так думал. Но бухгалтерия-прозрачна, каждый год фин. отчет, через пару лет на 3й выборочно в налоговую ходим на беседу, мде. 100 с лишком человек имеют работу. Создаём высокотехнологичные раб. места, правдо не миллионами, как кто-то обещал. Продукция ликвидна, да, говна в интернете традиционно льётся-тоннами. Но есть и хорошие отзывы. Какая продукция-только в личку, тут бродит ненадёжный иноагент. Даже два. Продукция близка к нашей теме пердулеток.

10 часов назад, test сказал:

Ой.. выразил мысль неточно я... фрезер не хочется - бесполезная штука, только если стружку производить ))

Думаю, что есть плоский металл и более простые методы его раскроя....

Со стружкой абсолютно не в тему. Современные станки не предназначены для производства стружки. По сравнению со старыми они более быстрые и точные. Тут единственное исключение-сверление глубоких отверстий . Тут токарный ЧПУ по производительности  втрое делает универсал, за счет сверла со сменными пластинами и расточки этим же сверлом.

У нас все заготовки типа валов, втулок, сварные из листа, труб или круга разных диаметров. Для минимизации припусков. Фрезер как ни странно нужен для фрезеровки посадок под подшипники, сверления отверстий и нарезки резьбы в деталях типа корпусных, вся корпуснина-сварная с минимальными припусками.

10 часов назад, test сказал:

CNC портал.... под плазму, наверное

Самые дешевые консольные плазмы.

354_big.jpg

Всего 4 имиллиона....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ganstown сказал:

Никита, есть ли какие то права или возможности у автора темы, чистить тему от ненужной информации и срача?

Ох.. тут срач намеренно спровоцировал я, сделал вброс и ожидал, что Марковский на него клюнет.... типа, хотел разбавить тему от его простыней, думал отвлечь поциента.

А теперь да, случилось так, что и Линил попер супротив врагов.... ну и я подлил в цемент композицию из пластификаторов))

Каюсь!

По вопросу зачистки темы - именно на топикстартера возложить права удалять инфу вещь не совсем правильная..... Общая моя задумка была сделать скрипт с проверкой сообщений на уникальность их частей и почистить те, которые встретились более нескольких раз. Потенциально это должно в будущем полностью очистить Форум от следов бессмысленных дедушко-дядющкиных воин и разбрасывания говна..... но, как всегда нехватка времени и более интересные задачи полностью сожрали всё время....

Каюсь!

1 час назад, линил сказал:

Самые дешевые консольные плазмы.

Да, хотелось бы залить центральную опору из бетона сделав её предельно жесткой, а консоль и всё остальное попробовать сделать самому из желудей и шишек + стеклоткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ganstown сказал:

Вова уж будь добр воздержись от своего спама и постинга фото и видео.

Вы  не по адресу обращаетесь, не делайте вид, что не понимаете, что тут происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, если не секрет, сколько посещений ругательных тем в сутки, просто интересно.

 

Ну, а пока у нас тут всё не заплесневело, предлогаю-угадайку.

Что это такое? Ему 100 лет.

20211120_170222_Film1.thumb.jpg.539301741eab5aa3a772d4064ef84d7d.jpg

Подсказка-это относится к передовым способам механической обработки.

Дедам-то попроще будет угадать, особенно Вальдэмару. Кто угадал-тот европеец, нагнувший дремотную азию, хе-хе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, линил сказал:

Никита, если не секрет, сколько посещений ругательных тем в сутки, просто интересно.

Ох... не знаю.... За посещениями же следят те, кто живет в "сейчас"..... а я не такой.... я думаю в горизонте десятков лет.... меня больше интересуют посещения лет через 10 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфубля.    Просили же.

11 часов назад, ganstown сказал:

Вова уж будь добр воздержись от своего спама и постинга фото и видео.

Боже, дай ему ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, линил сказал:

Боже, дай ему ума.

Ох, народ наш прcтодушный, никак не разберётся, кто им манипулирует.

Где причина ...где следствие...?

Исторически смотрит только на последнюю страницу...вот и едут на нём в любых направлениях...:rolleyes:

 

Творческая жизнь НПО Велокометы:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедушка силён тем, что делится своими успехами со всеми - не стесняется рассказывать обо всём и чертежи показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот чертежи показать не могу.... Даже название не знаю того что торгую....

Подскажите кто знает, правильное русское или нерусское название такой штуки, которая одевается на столб и позволяет забить его не повредив.

Вот так выглядит:

pytka_50x50+.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

''НАГОЛОВНИК'' называется.

Я приписан к инженерным войскам.

В сваебойном оборудовании на сваю одевается такая шапочка, что бы не раскололась... мы моты наводили дизельным копром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, М Велосипедист сказал:

Вы  не по адресу обращаетесь, не делайте вид, что не понимаете, что тут происходит

Как это не по адресу, я тебе прямо говорю не нужно тут писать про комету, эта тема создана для освещения других конструкций которые к комете отношения не имеют, у тебя есть десятки тем про комету вот там и пиши и выкладывай всё что угодно, а тут этого делать не нужно, будь благоразумен

6 часов назад, test сказал:

Подскажите кто знает, правильное русское или нерусское название такой штуки, которая одевается на столб и позволяет забить его не повредив

Оголовок называется деталь при помощи которой к сваи крепятся строительные конструкции, наголовник для погружения сваи в грунт

8 часов назад, test сказал:

Дедушка силён тем, что делится своими успехами со всеми - не стесняется рассказывать обо всём и чертежи показывать

Пусть делится в своих темах, которые про продукцию кометы, тут это не нужно, это воспринимается как навящевая реклама. Чертежи он не выкладывает, так искизики, тут это тоже не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ganstown сказал:

Как это не по адресу, я тебе прямо говорю не нужно тут писать про комету, эта тема создана для освещения других конструкций которые к комете отношения не имеют, у тебя есть десятки тем про комету вот там и пиши и выкладывай всё что угодно, а тут этого делать не нужно, будь благоразумен

Продолжаете притворяться?

Ну терпите.

Когда надоест обратитесь по верному адресу. :rolleyes:

3 часа назад, ganstown сказал:

Чертежи он не выкладывает, так искизики, тут это тоже не нужно

Это не ''эскизики '' , а белкИ.

Думаю для вас разницы никакой...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... оголовок, наголовник или пятка? Ещё, вроде, бобышкой называют.... но не кажутся эти слова правильными.... на английский почему-то не переводятся...

Тема про "убийц Кометы".... но как же убить её честной конструкцией?! Ведь ясно за 20 лет, что не убить... 

Только если спамом утопим... заплюём дедушку.... заунижаем по заднеприводному как Марк Наумыч завещал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, test сказал:

Хм... оголовок, наголовник или пятка?

"Наголовник" термин по госту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наголовник как ШЛЯПА переводится на другие языки... кроме того, на моей первой фотке он и правда снаружи одевается, на шапку похож.... Но ведь он и во внутреннем исполнении есть:

pytka_60x60.jpg

Как тогда он будет называться?

Марк-то ясное дело, скажет что это "анальная пробка".... ну, он-то европеец... ЕЭСовец.... а нам как это называть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, test сказал:

Но ведь он и во внутреннем исполнении есть:

По гоcту всё равно ''наголовник'', от себя не запрещено добавить пояснения - внутренний, наружный...

Странная форма квадрата - для круглой трубы лучше треугольник.

Окружность определяется тремя точками, а не четырьмя...

10 минут назад, test сказал:

Марк-то ясное дело, скажет что это "анальная пробка".

Ну...он так видит...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, test сказал:

Тема про "убийц Кометы".... но как же убить её честной конструкцией?!

Это могут быть разные конструкции отличающиеся как реализацией так и типом привода, т к в теме должны быть именно эти привода, а не комета. Видео первого сообщения в качестве примера, это один из вариаций

3 часа назад, test сказал:

Только если спамом утопим... заплюём дедушку.... заунижаем по заднеприводному

Он сам себя заунижал так, что отношение к нему как к лгунишке хвастунишке. Ну если ты хочешь чтоб твой форум превращался в помойку потому что в любой теме нет серьезного обсуждения а лишь клонирование мусорных тем то твое дело....

Благо есть форумы где ещё можно серьезно обсудить мопеды, к стати Вову оттуда напнули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, будешь называть так , как безграмотный лживый пидар "приписаный к инженерным войскам" Семенов В.Г. придумает.... Фу, Никита ! Как стыдно! :SugarwareZ-009:

15 минут назад, ganstown сказал:

Он сам себя заунижал так, что отношение к нему как к лгунишке хвастунишке. Ну если ты хочешь чтоб твой форум превращался в помойку потому что в любой теме нет серьезного обсуждения а лишь клонирование мусорных тем то твое дело....

Благо есть форумы где ещё можно серьезно обсудить мопеды, к стати Вову оттуда напнули

Давно уже превратился в помойку. Но, Никита ради выгоды, мать родную на панель отправит.:SugarwareZ-032:

3 часа назад, М Велосипедист сказал:

Окружность определяется тремя точками, а не четырьмя...

Пидар, учи геометрию !:SugarwareZ-024:

Окру́жность — замкнутая плоская кривая, которая состоит из всех точек на плоскости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ganstown сказал:

Он сам себя заунижал так, что отношение к нему как к лгунишке хвастунишке

Отношение таких людей как вы с Крамом даёт мне только положительную аттестацию.

21 час назад, ganstown сказал:

Благо есть форумы где ещё можно серьезно обсудить мопеды, к стати Вову оттуда напнули

Вот видите какое ложное впечатление вы обо мне создаёте, а рассуждаете о честности.

Вот вы в этом весь...:rolleyes:

21 час назад, KRAM сказал:

Ты, будешь называть так , как безграмотный лживый пидар "приписаный к инженерным войскам" Семенов В.Г. придумает.... Фу, Никита ! Как стыдно! :SugarwareZ-009:

Опять наш заднеприводной со своими гомосексуальными страстями...Вы хоть о чём то другом думать можете кроме мужского заднепроходного отверстия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, М Велосипедист сказал:

Отношение таких людей как вы с Крамом даёт мне только положительную аттестацию.

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KRAM сказал:

Пидар, учи геометрию !:SugarwareZ-024:

Окру́жность — замкнутая плоская кривая, которая состоит из всех точек на плоскости

Дремучий вы наш читатель интернета.

И плоскость тоже определяетя только тремя точками и не более того, на этих принципах построены все чертёжные программы о которых вы и близко не слышали... сожалею...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, М Велосипедист сказал:

все чертёжные программы о которых вы и близко не слышали... сожалею...:rolleyes:

А сам-то близко слышал?:SugarwareZ-004:

Нуко, похвастайся хотя-бы моделькой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...