Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, линил сказал:

Всё таки познавательно интересуюсь кто илита?

Я думаю это КРАМ...он на этом свете ещё ничего не похвалил...типичный признак элиты...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, test сказал:

ТОП-1 это КД-шка....

это факт

2 часа назад, test сказал:

страшная как жизнь

по мне так самый органичный для велика из велоприводов

2 часа назад, test сказал:

доставляет боль и унижение, излечивает от гуманитарной головы, учит жить с грязными руками...

это у рукожопов, я в свою не лазал вообще  сновья как разобрал и собрал и ездил, только цепь смазывал раз в 300-500 км

Правильно собраный КД очень многое простит, а покрытие цилиндра такое же что и у тримера, как повезет

8 часов назад, test сказал:

Эгей..... в мире электричества все мы пытались бензиновые чудеса производить....

дык оно мне во всяком случае интереснее, да и дешевле. Я эти иликтричества еще со школьной скамьи освоил, плотно до конца универа подсел на это от автоматики до звуковоспроизводящей аппаратуры, потом появились другии хоббии, а это осталось как немалый опыт, мне больше механика с железками интересна поэтому эти все моторколеса ну правда слишком просто и не интересно

 

1 час назад, М Велосипедист сказал:

Таскать в конструкции возможности, которые не нужны признак безграмотности и неопытности конcтруктора.

ты прям как с себя писал, у твоих конструкций возможности скромные это от способностей самого конструктора. Ты бы и рад сделать нечто подобное чтоб потом это же пиарить , тебе и Никитос задачу эту ставил неоднократно-не осилил не дешево не дорого никак, режешь железки на лазере да тешишь свою самолюбие, да и людей на форумах смешишь, шут ей и богу

 

1 час назад, М Велосипедист сказал:

Ни одного случая, что бы не поехало у меня не зафиксировано.

да у тебя и шкивы с ремнями не буксуют, на вот видос чтоб в чувства пришел и розовые очки снял. Вот только про концепт и прототип молчи, слушай музыку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ganstown сказал:

ты прям как с себя писал, у твоих конструкций возможности скромные это от способностей самого конструктора.

Пробеги, надёжность, малый вес, скорость всё рекордное... Лучшего ничего пока не создано.

22 минуты назад, ganstown сказал:

и людей на форумах смешишь, шут ей и богу

Ну ''смех'', как то не очень вяжется к этим истеричеcким выходкам... Доносы пишут, банят, оскорбляют не от смеха, а от ярости, ненависти...:rolleyes:

23 минуты назад, ganstown сказал:

да у тебя и шкивы с ремнями не буксуют, на вот видос чтоб в чувства пришел и розовые очки снял. Вот только про концепт и прототип молчи, слушай музыку

Вы несколько лет показываете один и тот же привод  к сборке которого НПО Велокомета не имеет никакого отношения. Это уже стало вашим флагом мести...:rolleyes:

Вот на Комета  шкив действительно не проскальзывает..

Смотрим:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой.

Нового-то нет, бензинового.

Электрического-навалом, но оно не интересно мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ganstown сказал:

режешь железки на лазере да тешишь свою самолюбие,

Ну, а резал бы он на ЧПУ фрезере, жесткие и дорогие.... "я бы это никогда не купил(С)".... что, разве это лучше бы было ?

15 минут назад, линил сказал:

Электрического-навалом, но оно не интересно мне. 

Выше голову, кибер-солдат !

Заряжай свою бензиновую пушку, враги окружают со всех сторон! Даже в сумках несут электричество ))

11 часов назад, ganstown сказал:

мне больше механика с железками интересна поэтому эти все моторколеса ну правда слишком просто и не интересно

Дык дело-то не в приводе.... электро, бензо или гидравлика.... без разницы! Привод в любом случае покупной!

После привода вся потеха происходит..... и клоны деду завидует за всё, что после привода дедушка делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, test сказал:

осле привода вся потеха происходит..... и клоны деду завидует за всё, что после привода дедушка делает...

Оба деда похоже творят пердулетки больше из любви к искусству. У обоих есть подработка. 

Завидовать нечему со стороны вижу.

44 минуты назад, test сказал:

аряжай свою бензиновую пушку, враги окружают со всех сторон! Даже в сумках несут электричество ))

Электричество в сумке пока занимает больший объём, чем эквивалентная бутылка с бензином. Подожду на нем ездить пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, линил сказал:

Электричество в сумке пока занимает больший объём, чем эквивалентная бутылка с бензином. Подожду на нем ездить пока.

DSC02773.jpg

На самом деле, бутылки хватит на 50 км пробега и сумки с батарейкой весом 4 кг хватит на 50 км..... разница в 2.5 кг вроде бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

Ну, а резал бы он на ЧПУ фрезере, жесткие и дорогие.... "я бы это никогда не купил(С)".... что, разве это лучше бы было

Ты бы это не купил потому что он бы ценник задрал в геометрической прогрессии от стоимости чпушных работ, а не от того что ЧПУ стоит дороже лазера.

 

1 час назад, test сказал:

После привода вся потеха происходит..... и клоны деду завидует за всё, что после привода дедушка делает...

Привод это всё что приводит в движение колесо, туда и трансмиссия входит а вот с этим у Вовы и проблемы, а нужен привод такой который не будет услужливо проскальзывать, такой при котором не будет зависить от условий работы, такой который позволит использовать тс без ограничений хотя бы для привода. В этом плане дэшник всем рвёт очко

 

1 час назад, test сказал:

и клоны деду завидует за всё, что после привода дедушка делает...

Чему завидует что ремень буксует как намокнет или тому что не может тронуться без педалей с его нейтрализатором или может завидовать тому что с автоматическим сцеплением до жопы натянутый ремень лишает велосипеда наката? Или может быть у тебя нет притензий к внешнему виду привода на велике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но разница в цене заправки .... в бутылку налить придётся на 70 руб. по ценам в наших пердях.... а сумку с электричеством заправить дороже чем за 3 руб. 60 коп. никак.... тариф-то у меня не городской! А в городе рублей 6, наверное.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, test сказал:

На самом деле, бутылки хватит на 50 км пробега и сумки с батарейкой весом 4 кг хватит на 50 км..... разница в 2.5 кг вроде бы

Это вроде бы, давай про цену АКБ, скорость перезарядки, зависимость от розетки расскажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ganstown сказал:

Это вроде бы, давай про цену АКБ, скорость перезарядки, зависимость от розетки расскажи

В электрической машине батки по 10 лет служат без проблем... я свою Митсубиси 2013 года продал в этом году с родной батарейкой, а она больше 110 км. проезжает.... как же тогда достигают того, что в телефоне батарейка за полгода умирает?!

Я по этому поводу целое исследование прочитал... на лицо заговор инженеров.... 

Если кратко, то в электромашине батарея работает в диапазоне 30%-90% зарядки и умирает за 10-12 лет.... а если нагрузить побольше ячеек и разрешить работать только в диапазоне 40%-80%, то она проходит овер 20 000 циклов, то есть не умрет никогда!

+++++++++++++++

80%-40% = 40% рабочего диапазона нужно использовать!

Тогда берем нашу сумку весом 4 кг и делим это на 0.4, получается 10 кг !!!!

Ну, пусть 10 кг лития стоит 35 000 руб, и они будут служить вечно....  а сколько сейчас стоит Хонда-35 ???

12 минут назад, ganstown сказал:

Или может быть у тебя нет притензий к внешнему виду привода на велике?

Про трогание без педалей - это всё чепушня! Если велик древний, что педали не прокрутишь, то кому-то это актуально.... но точно не мне)))

А вот с внешним видом беда - дед себе в зачет три сумки ставит, а единственную сумку которую он никак не хочет шить, это "сумка-невидимка" !!

Если он все моторы будет с сумкой продавать и дизайн чуть изменит, чтобы сумка эта смотрелась органично.... типа, со "штанами" маскировочными была... то это просто МОНТАНА будет !!!!

18 минут назад, ganstown сказал:

Ты бы это не купил потому что он бы ценник задрал в геометрической прогрессии от стоимости чпушных работ, а не от того что ЧПУ стоит дороже лазера.

Дык нет никакого смысла ЧПУ-шить моторный щит в конструкции с таким тонким и податливым ремешком....

И тонких ног ему вполне хватает, чтобы натяжителем ремень перетянуть.....

19 минут назад, test сказал:

налить придётся на 70 руб. по ценам в наших пердях.... а сумку с электричеством заправить дороже чем за 3 руб. 60 коп. никак

Получается 66 руб. разницы на каждые 50 км... пусть в год пробег составит 5000 км.... значит, 100 циклов!

Два вывода можем сделать:

1. За год в рублях разница 6600 р, то есть прибыль начнет приносить через 5 лет.

2. При запасе в 20 000 циклов и расходе в 100 циклов в год батки хватит на 200 лет ))

Дискас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, test сказал:

. При запасе в 20 000 циклов и расходе в 100 циклов в год батки хватит на 200 лет ))

Меня не хватит на 200 лет. Считай сумку 5 кг. 

+5 кг к сверхлёгкому эндуро? думаю чувствительно. А если я уеду зимой в перди пердовые, типа на зимнюю рыбалку? И там этот кумулятор промёрзнет? он будет меня катать и проруби сверлить? 

 

Мало пока вижу электропердулеток вокруг. Когда их станет 1/3 от всех тогда и думать надо. А пока....аккумуляторный шуруповерт сдох за зиму в холоде. А сетевой-огурцом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, линил сказал:

+5 кг к сверхлёгкому эндуро? думаю чувствительно. А если я уеду зимой в перди пердовые, типа на зимнюю рыбалку?

Да... клоны насасывают деду три траблы:

1. Зависимость от асфальта (вдруг у клонов стрелка в грязях или в тундре или в снеге)....

2. Зависимость от розетки (вдруг маршрут клонов не между двух розеток).....

3. Дизайн (вдруг, на вышеописанном маршруте их кто-то увидит)... ага!

Ой... ЙэСэ-совца забыл.....

4. Номерная табличка на таком маршруте совершенно незаменимая весчЪ ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, test сказал:

Дык нет никакого смысла ЧПУ-шить моторный щит в конструкции с таким тонким и податливым ремешком

Так вишь ты всё про комету жидкую

 

28 минут назад, test сказал:

Если он все моторы будет с сумкой продавать и дизайн чуть изменит,

Сумка, ну хз на любителя, от этого это всё на багажнике будет смотреться ещё больше, неее тут надо именно дизайнерить, а Вова не хочет тратиться на курсы технического дизайна а без этого получится опять комета корона, тут надо просто подход менять изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, test сказал:

Да... клоны насасывают деду три траблы:

Дедушко наверняка не огорчится, он очень толстокожий как шина от вилочного погрузчика.

Но ему тоже надо думать, что простаки из мегаполисов могут закончиться , а для людей которые растят хлеб, обслуживают станки, добывают нефть итп.  у него нет ни-че-го.

Да и у второго деда тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, test сказал:

Дизайн (вдруг, на вышеописанном маршруте их кто-то увидит)... ага!

Любая техника должна смотреться гармонично, ты ж машину когда выбираешь смотришь на внешний вид а не просто проверил что она едет всё берешь. Меня например напрягает мотыляющийся наболдажник сзади который смотрится несуразно и это касается не только кометы но и курьеров, бульдозеров лайт и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ganstown сказал:

Так вишь ты всё про комету жидкую

Так и Спонсора нет смысла ЧПУ-шить..... сварная тонкостенная пространственная конструкция там быть должна.... но есть здесь одно большое "НО" - смысл Спонсора в том, что МОЖНО будет крутить педали.... но никто за всё время не высказал такого желания даже на словах.... 

А если рассматривать возможность переключать родные передачи на говенном велике.... то это можно через промежуточный вал гораздо дешевле сделать... но будет нужно только тем, кто НЕ по АСФАЛЬТУ ездит..... но, о них заранее известно, что "они никогда это за деньги не купят (С)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, test сказал:

но будет нужно только тем, кто НЕ по АСФАЛЬТУ

Несвобода! 

***

В принципе, трусы нужны только тем, кто штаны прилюдно снимает. Невостребованная опция!

Бак на машине тоже, 60 литров придумали. А поездка 100 километров! И, по-Вальдэмаровски, негоже. 

А вот на триммере бак 1 литр. Покосил (проехал) полчаса-лей из бутылки. Но тут всё по-Вальдэмарски-хорошо! Концепты, опыт. Да, тут нужнО руководство над лапотниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, линил сказал:

Нового-то нет, бензинового.

А вот и новое бензиновое:

 

2 часа назад, ganstown сказал:

Чему завидует что ремень буксует как намокнет

У вас неверная информация, ремень на Комете не букcует как намокнет.

Смотрим:

 

1 час назад, ganstown сказал:

Вова не хочет тратиться на курсы технического дизайна а без этого получится опять комета корона, тут надо просто подход менять изначально.

Лет десять я на всех форумах приучал самодельщиков к дизайну наконец восприняли и начинают учить меня этому....:china-001:

 

Комета и в этом вопросе впереди лет на 10.

электрострида

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, линил сказал:

В принципе, трусы нужны только тем, кто штаны прилюдно снимает.

Линил проявил контуры "УК" - убийцы Кометы.

Итак, у неё должен быть бак хотя бы на 20 литров... покрышки, хотя бы тракторные... или от погрузчика, чтобы не проколоть!

Пониженная передача, чтобы прицеп с уловом тащить.... и ручки с электрообогревом, а значит, могучий генератор на борту! 

Опять же, кто не любит педали крутить, тому стартер рукой теребить не пристало!!!! Значицца... электростартер без вариантов !!!!

Мне кажется, я знаю эту штуку! Её же в Туле раньше делали.... кто не догадался, вот фотка:

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так.

image.png

1 час назад, М Велосипедист сказал:

А вот и новое бензиновое:

Для кометы новое, вообще-то старое.

20 минут назад, test сказал:

вот фотка:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, test сказал:

Линил проявил контуры "УК" - убийцы Кометы.

Переднее мотор колесо   с рекупирацией (обязательно),

генератор который будет питать его током,

а генератор будет крутить 4Т Хонда GX 50 и всё это через аккумулятор накопитель ампер на 40.

Ну ещё для полного привода (ДЛЯ ЕЗДЫ ПО ГРЯЗИ)  Хонда ещё цепью будет приводить второе колесо через педальную каретку на планетарный редуктор скоростей на 10 и обязательно фривил.

Вот такова схема убийцы Кометы будоражит сознание  самодельщиков уже деятилетие... :rolleyes:

12 минут назад, линил сказал:

Для кометы новое, вообще-то старое.

Новое оно для всех новое, аналогов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, М Велосипедист сказал:

овое оно для всех новое, аналогов нет.

Не, только для вас, акцентирую.

Доказательство сами найдёте.

9 минут назад, М Велосипедист сказал:

Ну ещё для полного привода (ДЛЯ ЕЗДЫ ПО ГРЯЗИ)  Хонда ещё цепью будет приводить второе колесо чере

Посмеялся .  вы правда так считаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, test сказал:

смысл Спонсора в том, что МОЖНО будет крутить педали.... но никто за всё время не высказал такого желания даже на словах.

А ты спроси это не тут на форуме у ко то орых этой штуки нет ( ну кроме меня) а у тех кто использует это скажем в паре с моторами ф50, ты же знаешь что такие приблуды продаются хоть и хренового качества, но там нет возможности крутить педали всеравно, а многие бы хотели это делать поверь даже отказавшись заводки с педали

2 часа назад, test сказал:

Так и Спонсора нет смысла ЧПУ-шить..... сварная тонкостенная пространственная конструкция

Так речь не идёт конкретно о ЧПУ, речь идет о нормальном конструировании с нормальными посадками подшипников, большинство деталей достаточно и на токарнике сделать причем за вменяемые деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, линил сказал:

Посмеялся .  вы правда так считаете. 

Догадайтесь с трёх раз... :china-001:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...