Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вся суть в том что эта Хускварна на голову выше всех мопедов и дырчиков мегачеленджа.

 

Потому что вариатор и 11.2 л.с. при 10500 об/мин на 44 килограмма веса.

 

Да не такая красивая и не историчная, и не самоделка. Да она не для покатушек - она заточена под спорт, под победу.

 

Поверьте, 11 тысяч под кросс... это ОЧЕНЬ много. В молодости пытался "Ёжика" минского ММВЗ-221 с 8-ми тысяч спустить по оборотам, чтобы не страшно ездить было (а когда страшно, о победе можно забыть)

... Резонатор, лепесток... в результате третье (техническое) место в ЧМ (Москвы не мира)...

Надо на Комету мотор БП "Дружбы" ставить - 4000 - макс. мощность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В сентябре мегачелендж тже будет, но будет он среди местных и не такой значимости, как правило это Саратовские и Энгельсовские мопедисты только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все ждал когда БоббиХобби придет, у него ж есть опыт в тюне этого моторчика)) Спасибо.

 

А на чем собираешься ехать, если не секрет?

Там главное не порвать кого-то, а просто поучаствовать. Это туса в первую очередь, потому не знаю чего ты опасаешься?

 

На кросс на трипере... Только наверное вне зачёта по кубатуре. Либо в зачёте на ЭВО с маруямой.

Дальняк если 100км, то наверное пас... Или так, на сколько получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, 11 тысяч под кросс... это ОЧЕНЬ много. В молодости пытался "Ёжика" минского ММВЗ-221 с 8-ми тысяч спустить по оборотам, чтобы не страшно ездить было (а когда страшно, о победе можно забыть)

... Резонатор, лепесток... в результате третье (техническое) место в ЧМ (Москвы не мира)...

Надо на Комету мотор БП "Дружбы" ставить - 4000 - макс. мощность.

 

Да, с точки зрения профессионала я хуйню сморозил))

 

Профессор меня понял - чтоб уделать мегачелендж достаточно малокубатурного злого кроссача и подготовленного пилота.

Не говорю что я на CR50 или Хонде CR80 натяну весь Саратов - я там скорее просто седло обосру и по ляхам потечет :SugarwareZ-003:

 

 

Да я не опасаюсь, просто ты ж на мотосамокатах тусил, я подумал - может решил дырчик собрать под МЧ.

Я тоже считаю это эдакой сходкой хороших ребят на колесах.

 

Все эти разговоры о победе - пустой пиздеж и чтоб вовку заткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, 11 тысяч под кросс... это ОЧЕНЬ много.

у как же КТМ50 который крутится до 13000?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре мегачелендж тже будет, но будет он среди местных и не такой значимости, как правило это Саратовские и Энгельсовские мопедисты только

Ну вот как на грех смена как раз попадает на 6 7 и 8.. В противном случае приехал бы на день позже на кросс. И не подвинутся, график отпусков и начало сезона.

В сентябре отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хуже, я очень хорошо знаю этот мотор...

Ок а какие у него рабочие обороты под длительной нагрузкой предпочтительны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю ветку, тем сильнее верю в победу Армии Тьмы!

Если Грильяж пройдет дорожную часть ..... т.е. не врежется в дерево или кого нибудь, и по дороге не заблубится......

 

То останется грязь - пилот весом 80-90 кг и велик 40 кг ... это всего 120-130 кг.

При этом там 3 л.с. есть и широченные колеса ......

 

А такому пилоту не нужно БЫСТРО ехать! Чем сильнее он будет тормозить, тем лучше контролировать скольжение по грязи и т.д.

 

ШАНСЫ РАСТУТ, КАРЛ!

 

Не нужна там КАРМА - зачем переключаться в грязи и кидаться грязью из под колеса и зарываться в неё глубже ?!

Здесь нет переключений никаких, одна ступень всего ... хватайся за руль, вставай на педали и перемещая центр тяжести выдергивай себя вперед....

 

... К ПОБЕДЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 силы?

никитос там только в твоих влажных мечтах 3 силы - а на валу двигателя ~2,5 на колесе еще меньше... изза уебищного тонкого ремня и качающейся моторамы.

 

Блин, вру - он даже не раскрутится до нужных оборотов под весом фэта и передаточным от деда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вру - он даже не раскрутится до нужных оборотов под весом фэта и передаточным от деда

Меня в гаражах Чеха он вполне хорошо разгонял ... мне было даже страшно! Ну, тормозов не было....

 

А какая средняя скорость при прохождении "грязной" трассы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в гаражах Чеха он вполне хорошо разгонял ... мне было даже страшно! Ну, тормозов не было....

 

В гаражах Чеха и на дедовой сриде в 25сс 4Т страшно.

 

 

А на дороге у него максималка под горку ~55 км

и с места стартануть невозможно.

 

Чуешь, куда все лошади ушли?

 

К цыганам В рев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может деды в Саратове трассу на стадионе разметят солнечным сухим прохладным днём. Из уважения к известному бренду .Тут-то фэтбайк и натянет всех. А потом ко мне, как говорят, целеньким....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавим еще одним видосиком по теме с какими монстрами придется сражаться комете

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сцы в трусы, в принципи у фэта грунтозацепы какие никакие есть и колеса большие, на атипикле они вообще полуслик но там выручала мягкая подвеска, а пацанва на дырчиках испытывала знатный костотряс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб понять примерно как проходил впервые кросс вот видосик

Дрифтов там нет ... как и мега-говн.... Сместить Комету максимально назад, что бы было куда отклячивать дырьер .... среди седячих дедов Грильяжик блеснуть может красивой кантрийно-велосипедой позой.... на фотках будет красиво смотреться ))

 

Деда Вова и вправду лох - прислать туда ещё один фэт с нормальным пилотом и натянуть на кроколышку почтенную публику и ... даже уважаемого Д"Артаньяна ))

 

Та пастораль, что на видосике - это ж совсем не страшно не разу. Если Шад Шадыч туды осенью приедет, он там точно разорвет всех!

 

++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Грильяж!!! Держись!!!!

У тебя всего один шанс -ВЕСНОЙ!!

 

Я верю в тебя! Ты сможешь !!!

 

lowcoster-pobeda.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрифтов там нет ... как и мега-говн.... Сместить Комету максимально назад, что бы было куда отклячивать дырьер .... среди седячих дедов Грильяжик блеснуть может красивой кантрийно-велосипедой позой.... на фотках будет красиво смотреться ))

 

Деда Вова и вправду лох - прислать туда ещё один фэт с нормальным пилотом и натянуть на кроколышку почтенную публику и ... даже уважаемого Д"Артаньяна ))

 

Та пастораль, что на видосике - это ж совсем не страшно не разу. Если Шад Шадыч туды осенью приедет, он там точно разорвет всех!

 

++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Грильяж!!! Держись!!!!

У тебя всего один шанс -ВЕСНОЙ!!

 

Я верю в тебя! Ты сможешь !!!

Фет с нормальным мотором и пилотом, будет лидером среди мотовелосипедов. Но нужны скорости и непроскальзывающй в дождь привод. Фетбайк не конкурент даже Кдешкам. Это что касается трассы мегачеленжа.

Там повороты сплошные, Скорость 50 км.ч не нужна, но динамика, одно из главных приемуществ, после нормальньных покрышек и ходовки.

На моем мотовелосипеде на складной раме, без амортизаторов, со сликовой резиной, там делать нечего. Собственно как Володе, нечего пока поставить, кроме односклоостного фетбайка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фет с нормальным мотором и пилотом, будет лидером среди мотовелосипедов. Но нужны скорости и непроскальзывающй в дождь привод. Фетбайк не конкурент даже Кдешкам. Это что касается трассы мегачеленжа.

как бы тебе сказать дело в том что там скорость не более 35 кмч да и то на одном прямиках ее можно там развить в остальном там где то в среднем 25 кмч поэтому и фэту там быстрее не поехать тем более фэт с жесткой вилкой, там нужна тяга. Что касается конкуренции КД то тот фэт что сейчас врятли поедет лучше настроенной КД т.к у тримерам мотор строчит жёстко. По поводу скоростей да на такой трассе нужны скорости хотя бы 3

 

 

 

 

Деда Вова и вправду лох - прислать туда ещё один фэт с нормальным пилотом и натянуть на кроколышку почтенную публику и ... даже уважаемого Д"Артаньяна ))

Ну тримерам самому сильному врятли удастся превзойти мой мапет, но даже не в этом суть дядяво ничего делать не будет для победы фэта, проще сказать мы лохи поэтому комета и не приехала первой второй третьей....Жлобится короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там-подготовили фэт-байк уже?

Дедушка Вагнер ведь всё знает и проложит мотокросс через пару водоёмов и сразу на подъём чтобы дождевая фреза сразу перегрызла мокрый ремень.

***

Надо падать в ноги уважаемому производителю чтобы достал из музея легендарный привод с легендарной цепью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что неуважаемый производитель пачку ремней и шкивов зональных пропильных жадничает.

 

горазд только картиночки кидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будулай на связи! Приём-приём!!!

 

Сегодня днем поеду в ПЭК, отправлю дедушке красивый новенький фэт на 20" колесиках, а почтенному ДАртаньяну коробку подарков ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...