Перейти к содержанию

Я считаю, что Никита Баринов постоянно генерирует мегабайты бреда. Есть мнение, что я в своих оценках не одинок. Давайте проверим мои предположения.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Никита Баринов и впрямь постоянно несёт ахинею?

    • Да
      5
    • Нет
      3
    • СИСЬКИ
      14
  2. 2. Этот опрос сосёт?

    • Этот опрос сосёт
      12


Рекомендуемые сообщения

Ниче с пла не случится и через сто лет

Да, деградация ПЛА не такая, как пишут в нашей википедии. Но 100 лет это вторая крайность.

http://jimluntllc.com/pdfs/polylactic_fibers.pdf

Вот тут пишут, что он за несколько дней деградирует при 60 градусах и 95 % влажности. Понятно, что в квартире на полочке ни того ни другого нет. Но мне так на вскидку материал шестерней, который распадается за несколько дней в компостной куче не приходит :-)

Также он разлагается молочной кислотой, по инфе из вики и этого документа его используют как всякие внутриполостные детали, которые разлагаются молочной кислотой внутри туловища.

Люди часто недооценивают агрессивность окружающей среды.

 

В любом случае админ как печатал шестерни на токарный станок, так и будет их печатать, как варил шарики, так и будет их варить, как поливал пихтовым маслом, так и будет поливать. Это такой образ мысли.

А я предпочту освоить нейлон и делать шестерни себе из него, если понадобится. А из ПЛА распечатаю корпус для платы управления электрогитарой как и планировал, так как он будет находиться в квартире.

 

Кстати одмин, сколько по твоим оценкам стоит печать твоей шестерни?

Катуха приличного пластика стоит 1200 где-то. Каленая правильная шестерня на заказ 1000 руб. могу дать контакты, мб можно и дешевле. Купить комплект под мой станок стоит 5000 у хача барыги. У меня такие шестерни стояли, я мало пользовался автоподачей, но на самой быстрой шестерне даже воронение не имеет следов поношенности.

Сколько такого размера шестеренок распечатаешь ты? Сколько они прослужат? Ты пробовал нарезать резьбу с ними?

 

По нарезке резьбы. Я когда настраивал электрогитару (драйвер) при умолчальных настройках на нем автоподача работала отлично, но как только я попытался нарезать резьбу М24х2 - пропуски тактов. Пришлось поднять мощность на максимум на драйвере, с ними вроде бы пропусков нет. Даже когда застрял шпиндель пропусков не было. Это в тему усилия на шестерне. Щас тока не надо обсуждать, что шаговый дрыгатель надо было больше брать. Выбор осознанный.

 

 

Зачем ты на мельницу моего конкурента воду льёшь!

Я же полностью изменил мир вокруг него, подделал всю информационную Вселенную, каждый источник говорил ему, что ПЛА это негодное говно.....

99 лет я бы наслаждался виртуозно расставленной ловушкой... а бедняга пытался бы печатать из АБС..... ну, и из капрона ещё наверное ))

Да какой ты мне конкурент :-) Ты когда свои шестерни испытываешь в угол прячешься :-D Когда в следующий раз будешь их испытывать, очки одень, одноглазый токарь зарабатываешь меньше :-)

 

Вот пример:

 

http://directlot.ru/lot.php?id=55079

 

Набор 1300, в металле 5000. Этих пластиковых пока купили за 7 мес 3 раза. При этом 100% заполнение и АБС.

10 шестерней если на заказ, то 10к получится. Тут это еще как никак экономически оправдано. Да и найти эти шестерни в продаже - проблема. Станки есть, а шестерни все долбаебы обычно сразу попроебывают. Из ящика в 20 кг доп. оснастки дай бог чтобы одна фрезерная приставка осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати одмин, сколько по твоим оценкам стоит печать твоей шестерни?

 

Рублей 30 за см кубический...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 30 за см кубический...

за 30р только отпетый лох купит fdm печать такого качества. За админовские отпечатки адекватно 5-10 р/г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 руб/грамм + 20% доплаты за цвет.

Мои шестерни весят 500 грамм, по моим ценам стоили бы 3500 руб... зато, с разработкой и доставкой! Т.е. можно и металлические заказать бы, но не известно, будет ли токарь-любитель заказывать в хорошем месте... а не в интернетах ))

+++++++++++++++++++++++++++++++

Ладно, мой Ларгус с утра не завелся... обороты не держит....

Сервисмены сказали, сдать его вечером, завтра с утра его заведут и будут искать проблему.... говорят, возможна негерметичность впускного коллектора.... заткнут носками трубу и накурят дыма через впускной тракт..... типа, найдут!

 

Делайте ставки..... Понятно же, что боль и унижение.... но требуются больше деталей ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 руб/грамм + 20% доплаты за цвет.

Мои шестерни весят 500 грамм, по моим ценам стоили бы 3500 руб... зато, с разработкой и доставкой! Т.е. можно и металлические заказать бы, но не известно, будет ли токарь-любитель заказывать в хорошем месте... а не в интернетах ))

+++++++++++++++++++++++++++++++

Ладно, мой Ларгус с утра не завелся... обороты не держит....

Сервисмены сказали, сдать его вечером, завтра с утра его заведут и будут искать проблему.... говорят, возможна негерметичность впускного коллектора.... заткнут носками трубу и накурят дыма через впускной тракт..... типа, найдут!

 

Делайте ставки..... Понятно же, что боль и унижение.... но требуются больше деталей ))

У тебя три шестерни, стальные бы стоили там, где я заказывал по 1000 руб. штука ну может подороже, металла чуть побольше.

Разработка нахуй никому не нужна, ты разработку в цену то не включай, это твой процесс, который ты сам себе за свои деньги делаешь. На эти станки все паспорты есть, бери да нарезай, какая разработка.

Токарь с головой не будет заказывать у тебя шестерни :-)

 

Дык вроде же тебе починили? Опять чтоле сломал? А деньги они вернули? За свечи пусть возвращают деньги, да и ремень перескочил ты сам это видел?

Воще какой-то блять сервис разводной, меня так в гаражах когда я был ищо глупый не разводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для видоса хотел проценку сделать... написал в три конторы, не одна ответа с ценами не прислала.... давай, ты попробуй, может, я тупой, а у тебя получится счёт предъявить?

 

Сколько дней хочешь взять?

 

Три шестерни нужны, ширина 20 мм, модуль 1.5, центральное отверстие 25 мм, шпонка 6.25.

Название станка С1Е61ПМ, шестерни нужны 40, 30 и 127 зубьев.

 

Время пошло (С).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для видоса хотел проценку сделать... написал в три конторы, не одна ответа с ценами не прислала.... давай, ты попробуй, может, я тупой, а у тебя получится счёт предъявить?

 

Сколько дней хочешь взять?

 

Три шестерни нужны, ширина 20 мм, модуль 1.5, центральное отверстие 25 мм, шпонка 6.25.

Название станка С1Е61ПМ, шестерни нужны 40, 30 и 127 зубьев.

 

Время пошло (С).

Ну давай ты мне только не будешь условия ставить. Если тебе нужно чтобы тебе изготовили шестерни - напиши в ЛС, получишь контакт, связываться и договариваться будешь сам.

Шестерню делал там мой товарищ, 1300 руб. за две шестерни на гитару ТВ7 со шпонпазом. Изготовитель в ебенях каких-то находится, похлеще твоих. Было это год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воще какой-то блять сервис разводной, меня так в гаражах когда я был ищо глупый не разводили.

Ну, тут на форуме полно народу знающего.... с крутых автосервисов.....

Так что, я и подумал соревнование устроить... кто раньше найдет неисправность.... здесь или там ))

 

Я вааще-то к ним за ремонтом мотора приехал! А они отказываются вскрывать .... говорят, мотор не сломан, зачем его чинить?

 

Чё.... кого-то так круто уже разводили? Точно ли......

 

 

....

Шестерню делал там мой товарищ, 1300 руб. за две шестерни на гитару ТВ7 со шпонпазом. Изготовитель в ебенях каких-то находится, похлеще твоих. Было это год назад.

Ахахах..... "Не я, а мой товаришь"..... и не в конторе, а в ебенях.... и не на большой станок, а на ТВ-7....

 

Ну, прям точно, как в том анекдоте.... Не Иванов, а Саакян ... и не Волгу, а 10000 руб.... и не в спорт-лото, а в карты.... и не выиграл, а проиграл ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут на форуме полно народу знающего.... с крутых автосервисов.....

Так что, я и подумал соревнование устроить... кто раньше найдет неисправность.... здесь или там ))

 

Я вааще-то к ним за ремонтом мотора приехал! А они отказываются вскрывать .... говорят, мотор не сломан, зачем его чинить?

 

Чё.... кого-то так круто уже разводили? Точно ли......

Я вот хз чо у вас там за сервисы. Я привожу машину в сервис, они показывают и спрашивают чо делать. Тебе показали, что ремень перескочил на зуб?

У меня кстати было еще лет 10 назад на тазовской 4-ке, в жару грм ремень перескочил. Мотор троил, нихуя не ехало. Ремень вернули взад и все стало хорошо. Это блять мне пофиксили за 5 минут в палатке СОСН у Андроповского проспекта, до кучи выставили СОСН. ЗНаешь раньше перцы такие стояли у проезжей части регулили все подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень я менял недавно, мастер увидел метку на ремне и спросил, а зачем на ремне метку поставили?

Вааще, он говорит, что на ремне уже метки на заводе нанесены.... нужно только уметь ими пользоваться.... поставил на метку, что бы показать это... БА! ..... а ремень-то неверно стоит.....

 

Снял натяжитель ремня и спрашивает ... " а это что за говно?" ... такого люфта тут быть не должно.....

 

Ну, а как он свечи отбраковал... это я уже описал выше.... лично у меня, по этому поводу вопросов не осталось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут на форуме полно народу знающего.... с крутых автосервисов.....

Так что, я и подумал соревнование устроить... кто раньше найдет неисправность.... здесь или там ))

 

Я вааще-то к ним за ремонтом мотора приехал! А они отказываются вскрывать .... говорят, мотор не сломан, зачем его чинить?

 

Чё.... кого-то так круто уже разводили? Точно ли......

Ахахах..... "Не я, а мой товаришь"..... и не в конторе, а в ебенях.... и не на большой станок, а на ТВ-7....

 

Ну, прям точно, как в том анекдоте.... Не Иванов, а Саакян ... и не Волгу, а 10000 руб.... и не в спорт-лото, а в карты.... и не выиграл, а проиграл ))

У меня двойственные чувства, вроде ты не тупой.

Еще раз тебе перескажу историю, если у тя память как у гуппи.

Я у этого чела заказывал РД, взял он за нее 2000 вроде + почта. Мне за такое в МСК 5000 сказали. Товарищ у него же заказывал две шестерни. Я написал, что шестерни будут дороже наверняка, так как больше. Только это будут блять шестерни термообработанные, а не хуета, которая вдруг разлетится нахуй в труху и вышибет нахуй тебе твои зенки, так как ТБ ты не соблюдаешь и очки не одеваешь.

Ты б вместо пиздежа обратился бы к этому челу и спросил чо пачом, а потом бы уже пиздел. Счета правда не будет, но шестерни может тебе и сделает. Тип тот на серьезном заводе работает, у него список возможностей такой, что ты там в своем чермете половину таких не услышишь. Меня его работа не удовлетворила, а товарищ вполне доволен. После РД он мне еще делал шпиндель для сверлилки, я ему за РД предъявил он слился вместе со шпинделем. В МСК за такой шпиндель попросили 8000, с ним договаривался около 4000 чота.

Там реально непростой шпиндель, до кучи с ТВЧ.

 

Ремень я менял недавно, мастер увидел метку на ремне и спросил, а зачем на ремне метку поставили?

Вааще, он говорит, что на ремне уже метки на заводе нанесены.... нужно только уметь ими пользоваться.... поставил на метку, что бы показать это... БА! ..... а ремень-то неверно стоит.....

 

Снял натяжитель ремня и спрашивает ... " а это что за говно?" ... такого люфта тут быть не должно.....

 

Ну, а как он свечи отбраковал... это я уже описал выше.... лично у меня, по этому поводу вопросов не осталось....

А чо там разве стробоскопом потыкать посмотреть метки не? Воще если ты сам ремень менял, метку ставил, а потом в нее не попал то тут тока фэйспалм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, среда накладывает слишком сильный отпечаток на ум человека..... при общении с недеформированными городской суетой жителем Перди это становится особенно заметным.....

 

Вот смотри, я могу прийти на вокзал, найти там цыганку.... и раз она цыганка, то по быстрому объяснить, по какому назначению сейчас её использую.... ксиву на принтере распечатанную ещё показать ))

 

Дам ей в голову... но пока она на коленях будет стоять, она же карманы штанов моих по привычке очистит.....

 

Не уверен, что ты понял аналогию ... .но достойный читатель этого опуса, улыбнётся широко ....

 

Вот как ты так, тебя уже нагнули.... а ты рукой в карман лезешь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сервисмены сказали, сдать его вечером, завтра с утра его заведут и будут искать проблему.... говорят, возможна негерметичность впускного коллектора.

Бери Вэ-Дешку и брызгай все стыки на заведенном, если нормализуется от обрызгивания в каком-то месте, там и свищщет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, среда накладывает слишком сильный отпечаток на ум человека..... при общении с недеформированными городской суетой жителем Перди это становится особенно заметным.....

 

Вот смотри, я могу прийти на вокзал, найти там цыганку.... и раз она цыганка, то по быстрому объяснить, по какому назначению сейчас её использую.... ксиву на принтере распечатанную ещё показать ))

 

Дам ей в голову... но пока она на коленях будет стоять, она же карманы штанов моих по привычке очистит.....

 

Не уверен, что ты понял аналогию ... .но достойный читатель этого опуса, улыбнётся широко ....

 

Вот как ты так, тебя уже нагнули.... а ты рукой в карман лезешь ))

Пля, вася, смотри.

Заказ на РД я ему дал чуть раньше чем на шпиндель. Чел одыкватный, всегда отвечал на вопросы, все четко, фотки показывал стадий производства и на финальной стадии я еще втарил сверлилку С106 недорого за 9к, для нее это копейки при том, что она была почти без эксплуатации. Но шпиндель там под цанги, мне нужен был шпиндель с B10 (или B12). Т.е. РД я еще не получил. Как только я ее получил, а платил если чо я после выполнения работы, я ему сразу предъявил, что хуево сделано. Он включил режим пидараса и слился.

Деньги за РД я ему перечислил полностью по факту выполнения. За шпиндель я ничего ему не платил.

Товарищ заказал ему шестерни почти сразу после того как я РД. Получил шестерни и доволен, так как их продают готовые юзаные дороже. Я даж челу особо не предъявлял, просто спросил чо мол ступенька такая, на что он реально по пидарски сказал, что типа не заявлена шероховатость.

Там был перепад площадки под резец 0.5 мм. Другой бы на моем месте сказал какая охуенная РД. А на мой взгляд это косяк. Чуваки, которые работать нормально не умеют типа ДМ сразу соскакивают.

Не будь дебилом а плиз. Т.е. то, что меня РД не устроила, это отчасти его косяк, а отчасти мои завышенные требования. Тебя бы все устроило с твоими десятками. Те паходу как и этому мужеложцу нужен не результат, а повыебываться отсутствием расточного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу.... кроме этого парня и меня, это ещё кто-нибудь сделать сможет?

 

Этот кто-то, счёт тебе выставить сможет? Это что, так трудно выпросить счёт?

 

Прости, тебе хоть раз в жизни хоть кто-нибудь счёт выставлял? Фотку любого счета ТЕБЕ предоставить сможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Вэ-Дешку и брызгай все стыки на заведенном, если нормализуется от обрызгивания в каком-то месте, там и свищщет.

А че не святую воду или мочу старого осла? Чот методы прям выдают оца русского мужеложества и рукожопия.

Я конечно нихуя не автослесарь, но блять диагностическую хуйню к машине подклчюал и чот мне подсказывает, что по параметрам это будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Вэ-Дешку и брызгай все стыки на заведенном, если нормализуется от обрызгивания в каком-то месте, там и свищщет.

А если проблема в установке какого-либо датчика? Либо, внутри самого датчика?

 

Думаю.... с дымом надёжнее.... ну, и дороже, понятно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если проблема в установке какого-либо датчика? Либо, внутри самого датчика?

 

Всё брызгай, все датчики и заглушки и форсунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу.... кроме этого парня и меня, это ещё кто-нибудь сделать сможет?

 

Этот кто-то, счёт тебе выставить сможет? Это что, так трудно выпросить счёт?

 

Прости, тебе хоть раз в жизни хоть кто-нибудь счёт выставлял? Фотку любого счета ТЕБЕ предоставить сможешь?

Сделать что? Изготовить металлические шестерни? Ты сможешь? Или ты сможешь распечатать? Так я сам могу распечатать.

Хоть раз в жизни мне как физлицу счет выставляли, даже может быть два раза. А может быть и больше. Но предпочитаю у таких ничо не покупать и не заказывать. Заебут мертвого своими бумажками. Пол-дня выставляют, потом из-за своей ошибки еще день перевыставляют. Ну нахуй.

По-моему я уже говорил, что ничего никому доказывать не буду, "слабо" и "сможешь" оставь вон для всеяавтослесаря. Если тебе не нужны шестерни или нужны также как мужеложцу расточка цилиндра, то поищи себе лучше цыганку.

Или мы щас о праздном? Если о праздном то лучше покажи чермет не в фокусе.

По поводу мотора. Вот ты сам подумай какова вероятность того, что коллектор впускной дырявый и будут ли такие последствия.

Ты компрессию перемерял сам после них?

 

Всё брызгай, все датчики и заглушки и форсунки.

Весь мотор нахуй маслом залей чо уж там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горячем моторе всё ОК.

 

На холодном плохо заводится, не держит холостые, едет с очень малой мощностью .... горка от дома, в которую я на Комете залетаю... в неё не могу заехать пока не прогреюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать что? Изготовить металлические шестерни? Ты сможешь?

Вот ты сам-то головой подумай... пока свой плазморез я буду настраивать.... я что буду резать?

Зубочистки что ли???

 

Или вот что самое удобное может мне показаться.... что бы и расход металла маленикий.... и что бы контур сложный был..... и где я точность увижу... и что бы взаимные детали были.....

 

Чек не горит... Или он у тебя не присутствует?

Чек раньше горел, на нём всего одна ошибка постоянно была "пропуск вспышек в первом цилиндре".

Никаких других ошибок или неверных сигналов с датчиков нет...

 

На газу показывает коррекцию УОЗ "минус 100 едениц", что именно это означает не знаю... какие там единицы УОЗ..... но, один хрен, проблемы у меня на бензине... до +20 градусов на ГБО не переключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты сам-то головой подумай... пока свой плазморез я буду настраивать.... я что буду резать?

Зубочистки что ли???

 

Или вот что самое удобное может мне показаться.... что бы и расход металла маленикий.... и что бы контур сложный был..... и где я точность увижу... и что бы взаимные детали были.....

Чек раньше горел, на нём всего одна ошибка постоянно была "пропуск вспышек в первом цилиндре".

Никаких других ошибок или неверных сигналов с датчиков нет...

 

На газу показывает коррекцию УОЗ "минус 100 едениц", что именно это означает не знаю... какие там единицы УОЗ..... но, один хрен, проблемы у меня на бензине... до +20 градусов на ГБО не переключается.

Ты свой плазморез никогда не настроишь, а если настроишь, то шестерни точно не вырежешь.

Тебе шестерни железные нужны или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...