Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тишина и чистота, интервал до замены 10-15к км и отсутствие необходимости "подтягивать" по мере износа.

 

...а ещё гипотетическую вероятность замены узла целиком, если камушек попадёт. По крайней мере на "взрослой" технике именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прокат.

Ага.... ещё скажи, через экструдер продавливают ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а ещё гипотетическую вероятность замены узла целиком, если камушек попадёт. По крайней мере на "взрослой" технике именно так.

На взрослой совсем другие нагрузки и проблемы, но если камушек заскочет любому зубчатому ремню будет плохо.

 

Как же тогда вот такие штуки делают?

 

94dc3754f283aae7c74d27a33c16ed4bb03b31282619903.jpg

А по твоему сверлят? ты идиот? Такие чушки режутся на спец станке, зуборезной фрезой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На взрослой совсем другие нагрузки и проблемы, но если камушек заскочет любому зубчатому ремню будет плохо.

 

Ну как-то так, да. Поэтому его кожухами закрывают по максимуму обычно. Без кожухов почти не встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На взрослой совсем другие нагрузки и проблемы, но если камушек заскочет любому зубчатому ремню будет плохо.

А по твоему сверлят? ты идиот? Такие чушки режутся на спец станке, зуборезной фрезой.

Ахаха.... думаю, фреза там самая обычная.... и с плоской деталью сверлом получится то же самое ....

 

Ладно, через месяц получу эти штуки из Киташки, посмотрим на них внимательно ....

 

П.С, а Марку пока зачтём слив.... не дорос он до ремня 14М.....

Ну, только если уговорит Шадыча на комплектик 5М .... из далека начнет маркетинговый путь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха.... думаю, фреза там самая обычная.... и с плоской деталью сверлом получится то же самое ....

очень хуево думаешь, в исошке размеры даже даны рабочей части такой фрезы. Размеры зубов на шкивах описываются с точностью до сотки и допуском в +/- 5 соток, ты в край уже ебанулся какое нафиг сверло? Ты походу даже не знаешь как выглядят зубцы на ремне, считая что они просто полукруглые??

23123.jpg

 

Ну, только если уговорит Шадыча на комплектик 5М .... из далека начнет маркетинговый путь ))

До ремня 14м ты даже сам в своих мечтах не дорос ибо 11 зубый ведущий шкив 14м использовать категорически нельзя, минимум -28Т. 28*3.143=88Т внешний диаметр 389,6мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О... если 8М, то у меня на 48 зубцов будет двухметровая палка !

Значит, осталось сделать ведущую звезду на 15 зубцов.....

 

И ремень подобрать.... длинной около 94-95 зубцов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О... если 8М, то у меня на 48 зубцов будет двухметровая палка !

Значит, осталось сделать ведущую звезду на 15 зубцов.....

 

И ремень подобрать.... длинной около

пересчитал, 8м тоже не подходит, минимальный шкив для 8м - 22 зуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать из 5М потому что надо....

 

Если минимум 22, то редукция 3.2 - это ведомая звезда на 70 зубцов....

В диаметре 18 см..... у меня сковородка для жюльена и то поменьше будет ))

 

+++++++++++++++

П.С. ремни оживление даже в тему Крама привнесли..... ого!

Хотя... у него их никогда и не будет.....

 

Может, сделать из поликлинового? И дешевле гораздо ... и в дождь услужливо проскальзывать будет....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать из 5М потому что надо....

 

Если минимум 22, то редукция 3.2 - это ведомая звезда на 70 зубцов....

В диаметре 18 см..... у меня сковородка для жюльена и то поменьше будет ))

Сказал счетовод, который предлагал на 14м сделать, красавчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты походу даже не знаешь как выглядят зубцы на ремне, считая что они просто полукруглые??

Глаза-то разуй.... для 14М и 30 зубцов.... смещение Х равно НУЛЮ ... увы ))

И диаметр сверла 4.895 ..... так что, да "дырка круглая" ....просто возьмет 4.9 и аккуратненько пробъет на своём китайском станке....

 

Ну, потом разработает напильником "по шапке" сверху на 6.327-4.9 = 1.427 мм ... за 200 евро.... раз плюнуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. ремни оживление даже в тему Крама привнесли..... ого!

Хотя... у него их никогда и не будет.....

Три раза ХА !

Если, не брать в расчет резинку от трусов бородатого (цензура)бола, то можно подумать, что у кто то из вас сделал качественную, долговечную передачу с зубчатым ремнем.

Александр 1 на зубчатом ремне ездит, но связаться с ним, на предмет его отзыва, не могу - председатель колхоза, Вагнер, не разрешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза-то разуй.... для 14М и 30 зубцов.... смещение Х равно НУЛЮ ... увы ))

И диаметр сверла 4.895 ..... так что, да "дырка круглая" ....просто возьмет 4.9 и аккуратненько пробъет на своём китайском станке....

 

Ну, потом разработает напильником "по шапке" сверху на 6.327-4.9 = 1.427 мм ... за 200 евро.... раз плюнуть....

Походу вообще в глаза ебешься - угол видишь? он там после сверла сам магическим образом появится? радиус вершины с допуском в пять соток ебанешь напильником, поехавший? куда он блять пробьет на своем станке сверлом на глубину в 200мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители ремней всячески ограничивают минимальный радиус обвода ремня, потому как любой изгиб требует затрат энергии... снижает КПД ременной передачи и ломает корд ...

 

21009af0e1a124e53f8e6ac3e6bc41772e93c1282717829.jpg

 

Но у нас-то скорость ремня в 5 раз меньше!

Он у нас в другом режиме совсем работает .... не как в ГРМ .... а чисто для передачи усилия к колесу.... Такой большой изгиб конечно снизит ресурс ... в ГРМ ремень проходит 60 000 км, а здесь в 5 раз медленнее .... то есть 300 000 км .... ох, наверно, тут такого пробега не будет, увы !

 

Однако, дедушка завещал нам использовать ремни НЕ в режиме и всячески сокращать их ресурс.... пусть сократим мы его в 100 раз!

Будет не 300 000 км .... а всего лишь 3000 км....

 

Походу вообще в глаза ебешься - угол видишь? он там после сверла сам магическим образом появится? радиус вершины с допуском в пять соток ебанешь напильником, поехавший? куда он блять пробьет на своем станке сверлом на глубину в 200мм?

 

Угол ФИ у него в 7.1 градуса не выйдет .... сделает от на глаз .... от 5 до 10 градусов ... на сколько сил хватит напильником шморгать.....

 

Ну и R2 в 1.5 мм он сделать не сможет?!

Блин..... а какой он с напильника получится.... 1.0 мм или около того?!

 

Беда-беда ))

 

 

Три раза ХА !

Если, не брать в расчет резинку от трусов бородатого (цензура)бола, то ...

Нет ... мы тролли диванные ... можем на пальцах посчитать и, Шад Шадыч даже красиво нарисовать сможет.....

Ну, а я могу ещё постить .... картиночки постить.....

 

По поделкам у нас только дедушка специалистам был.... но его убили.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по твоему сверлят? ты идиот? Такие чушки режутся на спец станке, зуборезной фрезой.

Нет, это прокат через фильеру, или, прокат с накаткой.

Фрезеровкой заморачиваться ни кто не будет.

Это очевидно по слою окислов на поверхности заготовки.

 

 

 

Нет ... мы тролли диванные ... можем на пальцах посчитать и, Шад Шадыч даже красиво нарисовать сможет.....

Ну, а я могу ещё постить .... картиночки постить.....

 

По поделкам у нас только дедушка специалистам был.... но его убили.....

Ну, что тебе посоветовать ?

Целуй бородатого ушлепка в жопу и не учи меня жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это прокат через фильеру, или, прокат с накаткой.

Фрезеровкой заморачиваться ни кто не будет.

Ну давайте поспорим с со стандартами iso, din, гост и т.д.

Прокатом эти болванки не делают, я их держал в руках сотни раз и на них следы от фрезы внезапно и никаких окислов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, сужу о том, что вижу на фото, таким сереньким алюминий после мехобработки бывает, когда год полежит на улице, на открытом воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, сужу о том, что вижу на фото, таким сереньким алюминий после мехобработки бывает, когда год полежит на улице, на открытом воздухе.

по фотке размером с мой аватар? смешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фотке размером с мой аватар? смешно

Купи себе монитор на 27".

Поставь увеличение в браузере 125% и жизнь заиграет новыми красками.

Заодно узнаешь, что фото в 4 раза больше твоего аватара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этой фотографии Крам определяет что шкивы 100% сделаны продавливанием через фильеру.

Я не знаю чего бы тебе посоветовать купить, но такой хуйни больше не пиши пожалуйста.

pulley_magnify.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец !

Хорошо фотку испохабил.

94dc3754f283aae7c74d27a33c16ed4bb03b31282619903.jpg

Подумай сам, кто при массовом производстве, когда заготовки лепят километрами, будет зубофрезеровкой заниматься ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец !

Хорошо фотку испохабил.

Подумай сам, кто при массовом производстве, когда заготовки лепят километрами, будет зубофрезеровкой заниматься ?!

Я ее приблизил, отчетливо видно 4 пикселя на зуб, по которым ты судишь о методе изготовления. Да именно зубофрезеровкой и занимаются.

odm-stainless-steel-timing-bar-htd-8m_2498266.jpg

вот тут прекрасно видно следы от фрезы, почему то они присутствуют на абсолютно всех покупных шкивах, которые я держал в руках.

а вот так их делают

а вот чертеж фрезы из исошки:

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее приблизил, да именно зубофрезеровкой и занимаются.

http://studopedia.su/4_39394_lektsiya--zag...i-virubkoy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...