Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати, какие кометы покупают чаще с центробежным сцеплением или или корону?

Корону чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Корону чаще.

Дешевле, заводится педалями, легче педальный ход, мотор меньше выступает в бок.

Я и на центробеном сцеплении с правильными колодками, мог ехать 7 км.ч , при максимальной скорости 55.

4Т моторы в этом плане хуже. Тот велосипед что на видео ехал реально 5 км.ч. Велосипедист дал поездить по заводу.

Но на нем стоял ободной шкив и ведущий 16 мм. Максимальная скорость 35 км.ч

 

Корона при наличии двух скоростей, лучше привода с центробежным сцеплением. Дотаточно оттолкнуться ногой и включить первую скорость. Динамика разгона вас порадует больше, чем с центробежным сцеплением на односкоростном приводе.

В пробках и по лесным дорогам, лучше центробежка с двумя скоростями. Но это для тех кто не хочет крутить педали на старте и в гоку подниматься пешком, если заглохнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не солнышко, пропил я эту, и не в прошлом, а в позапрошлом

0_114077_fba1107c_orig.jpg

 

Вот её таскать на 11-ый этаж тяжеловато.

Чё? теперь эту груду металлолома, по которой самосвал проехался, и сфоторграфированной под покровом ночи, потому, что днём на это без слёз не взглянешь, будешь теперь в каждый пост вставлять?

Забубень из неё аватар. :003:

Трубу (выхлопную) только покрась из баллончика, а то уж больно в глаза бросается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разломанный распредвал Хонда-Кометы так к форуму и не цепляется... не иначе славянский заговор.

Загружать можно картинки меньше 2 Мб, кажется.... Если фотка не цепляется, попробуйте её сначала сжать!

 

http://compressjpeg.com/ru/

 

А в процентном соотношении, приблизительно?

Думаю, центробежку берут менее 25% .... только в Москве и реально её продать!

В Регионы все хотят с клещами.....

 

Но, ведь реально, клещи удобнее !! Я от них просто тащусь..... ну, 4 рычага на руле, это не особенно удобно. Вот если бы можно было на шифтер привод клещей поставить - вообще бы песня была ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вконтакт выложить и ссылку закинуть, что ж как маленькие))

 

всякие хостинги и компрессы такое... то пропадет то не вставится :SugarwareZ-002:

YUsB9DheSzI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в процентном соотношении, приблизительно?

65%

 

Комета-Корона:

https://www.youtube.com/watch?v=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не занимаетесь подажами и вообще в Комете не работаете, откуда такая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не занимаетесь подажами и вообще в Комете не работаете, откуда такая информация?

то чувство когда дядяво понимает что опять ляпнул не подумав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпта, чопперы с жопоприводом, шкивы-фрезы, всепролпазность, кофе растворимый смешали с настоящим, глицерин курят-куда катится мир скоро апокалипсис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же его на низах колбасит а нам чешет про низкую скорость, да он ниже 15 просто ехать не может на моторе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не занимаетесь подажами и вообще в Комете не работаете, откуда такая информация?

Имею доступ к этой информации, по этому знаю о чём говорю.

 

 

то чувство когда дядяво понимает что опять ляпнул не подумав

А вы опять пытаетесь солгать и приписать мне то, чего я не делал.... :D

 

как же его на низах колбасит а нам чешет про низкую скорость, да он ниже 15 просто ехать не может на моторе

А теперь посмотрим как на самом деле возможно ездить на Комете на моторе - вот скорость примерно 7км.ч.:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хонде 4т и маленьком шкиве?

Да. :SugarwareZ-003:

 

 

13667258_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом не ехать и 50 кмч в максималке

Большое разнообразие вариантов.

Тот что на последнем видео едит примерно 40км.ч. - всё зависит от передаточного отношения и мощности мотора.

 

Комета обладает широким диапазоном зональных скоростей и рядом различных моторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом велике пластилиновая моторама компенсируется малыми габаритами и флегматичным моторчиком.

 

но цена... за 50 тысяч скорее всего?

 

широкий набор зональных скоростей без редуктора не так уж широк... А выбор моторов - 35 или 1е44ф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом велике пластилиновая моторама компенсируется малыми габаритами и флегматичным моторчиком.

 

но цена... за 50 тысяч скорее всего?

 

широкий набор зональных скоростей без редуктора не так уж широк... А выбор моторов - 35 или 1е44ф

 

Крепчайшая моторама, выдерживающая по 11000км за сезон, из стальных листов толщиной 3мм.

 

5 моторных зональных скоростей и 5 видов моторов.

 

Если использовать ведомые ободные шкивы, то скоростей станет 10 :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про крепчайшую мотораму, услужливо гнущуюся будешь рассказывать в другом месте.

 

10 скоростей? ну ка озвучь, ведущие шкивы 16-24 мм же?

 

пять моторов - это типа 1е44ф с разным пластиком и наклейками?

ну или если ты газонокосильщик с кучей триммеров дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про крепчайшую мотораму, услужливо гнущуюся будешь рассказывать в другом месте.

 

10 скоростей? ну ка озвучь, ведущие шкивы 16-24 мм же?

 

пять моторов - это типа 1е44ф с разным пластиком и наклейками?

ну или если ты газонокосильщик с кучей триммеров дома

 

ведущие быстросъёмные шкивы 16 19 22 25 29

ведомые два шкива серийный и опытный ободной.

 

итого 10 скоростей - передаточных отношений.

 

 

 

Четырёхтактная ХОНДА КРАСНАЯ

Четырёхтактная ХОНДАЧЁРНАЯ

Четырёхтактный ЗОНГШЕН

Двухтактный КРАСНЫЙ

Двухтактный ЧЁРНЫЙ

 

Действительно легко различимы по цвету пластика, но все моторы отличаются и по конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё? теперь эту груду металлолома, по которой самосвал проехался...

Да, я люблю покупать за вменяемые деньги то, что такие как ты на помойку выкидывают. На таких как ты и живет ВелоКомета - красивая обёртка, "умные" слова в рекламном буклете, астрономическая цена, и потребительские качества уже и не важны

Трубу (выхлопную) только покрась из баллончика, а то уж больно в глаза бросается.

Приятно вести разговор со специалистом по предпродажной подготовке. В апреле продавать в очередной раз буду, займешься наведением марафета, а то за почти 30-ку пробега "коцки" образовались?

0_12590a_b4a9dbd9_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит 35% комет не имеют разрекламированного свободного педального хода, жаль...

Жалость разделяю с вами.

 

КометаКорона с ручным сцеплением была придумана позднее - это более новая конструкция.

 

Но не всё так страшно.

 

Кометы с центробежным сцеплением имеют педальный ход и на малых расстояниях вполне приемлем.

И если требуется долго ехать на педалях, ремень скидывается одним движением руки и ход получается велосипедным, лёгким.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы опять пытаетесь солгать и приписать мне то, чего я не делал.... :D

А теперь посмотрим как на самом деле возможно ездить на Комете на моторе - вот скорость примерно 7км.ч.:

а вот и посмотрим как фэтбайк на нейтрализаторе поедет 7 кмч, посмотрим и присутствующие тут будут свидетелями, а кем будешь ты если я докажу обратное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...