Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В мото сумку помещается всё для автономного похода с ночлегом.

 

Ночлег, видимо, понадобится потому что эту хрень уже не впереть в автобус, когда она развалится. Придётся ночевать на остановке...

 

Я же не вы, готовый победить любым способом.

 

ПОБЕДИТЬ? Кого тут побеждать-то, тебя что ли? Это как у ребёнка конфетку отнять, легко и неспортивно...

 

И ещё нравится традиционный фон, каждый раз возникающий перед экспериментом.

 

А мне нравится фон ПОСЛЕ каждого моего теста. Истерические взвизги, зубовный скрежет, тарахтенье громкими словами... Всё это один Вова, но заглушит он любую армию.

 

Меня за живое не может взять, я не завистник

 

Критикуешь комету? Завистник! Поймал деда Вову на лжи? Врун!

 

А то ты не знаешь как это бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... тем более я вчера прочувствовал что такое езда по грязи, когда проваливаешься в колею по колено, когда в повороте просто подскальзываешься на глине потому что протектор забит а глина плывет, когда набивает глину под крылья и если потерять скорость то потом велик с места просто не сдвинуть, но вам этого пока что не понять, вы еще ничего не сделали чтоб видео отснять

Эх, знали бы вы ... сколько людей засунули в рот ЭЛЕКТРОЛАМПОЧКУ... сколько интересного видео и интересных историй они потом рассказали.... сколько людей, услышав эти истории им не поверили и сами поробовали засунуть в рот лампочку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де... залезть на подскоке в глину и грязь выше осей.... красота!

так он же кричал про всепролазность так пусть она хоть будет не всегда на спине ))))))))) я ж не в болото его затащил а на раскисший глиняный грунт в лужи не асфальтовые, к стаи там же и езда по буераку, полю и подьем в горку с места
Значит, человек сначала хотел колеса поменьше и агрегат складной, а затем сделал МОПЕД и тянет его туда же... куда всех мопедистов ))
дело не в этом просто велосипедист так обрадовался как стрида поехала по луже, пусть опустится на землю, лужа луже рознь и глубина тут не главное, главное то что на дне лужи и какой рельеф
Другое дело - САМОКАТ С МОТОРОМ .... он уже складной, у него колеса ещё в два раза меньше.... хозяина самоката не тянет в мопедизм....

хозяин самоката не кидает громких речей про всепролазность все и вся и не трезвонит на каждом углу что цепь это шляпа и ремень его делает во всём, чувствуете разницу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, мы по моему сразу оговорили какие велики предоставляем складной 20 дюймов в вашем случае серийный привод комета или было не так? Мы ведь всетаки привода сравниваем а не велики, так что давайте будем честны в эксперименте дабы проходимость ходовки велосипеда была одинаковая!

Хотите забиться на 26" и 50 куб, это тоже можно устроить в следующем году

Хорошо что перестали утверждать что все мотовелосипеды Комета одинаковые, иначе вам было бы всё равно на базе какого велосипеда создаётся мотовелосипед.

 

Конечно, что бы сравнить эффективность цепного с ременным приводом, мотовелосипеды должны быть максимально похожи, что бы не иметь дополнительных преимуществ искажающие результаты сравнения.

 

Мотовелосипеды КОМЕТА очень разные, в зависимости от тех задачь которые на них возложены.

 

Городские для хороших дорог ,

для бездорожья

для отдыха и путешествий ,

односкоростные

двухскоростные

с передним приводом

с задним

с быстросъёмом и без

электровелосипеды

четыре вида четырёхтактных мотора

четыре вида двухтактных.

 

 

 

Велики разные моторы разные с одним и тем же монтажным размером по фланцу, исключение макита там сцепление 54 мм, но изменить отверстия на чертеже это дело 20 сек, привод один- ремень.

Меня за живое не может взять, я не завистник и не имею коммерческого интереса тем более я вчера прочувствовал что такое езда по грязи, когда проваливаешься в колею по колено, когда в повороте просто подскальзываешься на глине потому что протектор забит а глина плывет, когда набивает глину под крылья и если потерять скорость то потом велик с места просто не сдвинуть, но вам этого пока что не понять, вы еще ничего не сделали чтоб видео отснять

Описываете очень странную и бесполезную функцию езды по грязи. Потребность в ней отсутствует.

Я всю жизнь за рулём велосипеда и мотовелосипеда и такой потребности по жизни не испытывал.

 

На то он и мотовелосипед - всегда грязь можно объехать и не совершать такие бессмысленные подвиги.

 

Вот дождь не объедешь, а грязь это искусственная проблема, придуманная просто для проверки "на слабо..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не припомню, что бы сливался

 

Н ты хоть витаминки для памяти попей что-ли... а то ничего не помнишь.

 

а вот вас уличили в этом уже трижды, на наших глазах.

 

Ну-ка, покажи, где я слился? т.е. обещал что-то сделать и не сделал (на твои предъявы отвечать я не подписывался)

 

Вы хоть сами то поняли, что пишите? :D

 

Прекрасно понял, у меня по русскому языку честная тройка была. А ты я смотрю даже фразу "Казнить нельзя помиловать" не освоил.

 

Другое дело - САМОКАТ С МОТОРОМ .... он уже складной, у него колеса ещё в два раза меньше.... хозяина самоката не тянет в мопедизм....

А чё другое дело-то?

Видели бы вы на что был похож мой Рино Люкс после говнопокатушек. Но он честно всё сам преодолел, правда набрав грязи полный аккумуляторный отсек и высадив аккумулятор за пару километров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночлег, видимо, понадобится потому что эту хрень уже не впереть в автобус, когда она развалится. Придётся ночевать на остановке...

Видимо вы не знакомы с романтикой путешествия с палаткой.

 

11862689_m.jpg

 

 

 

 

ПОБЕДИТЬ? Кого тут побеждать-то, тебя что ли? Это как у ребёнка конфетку отнять, легко и неспортивно...

Уже десять лет пытаетесь это сделать, без намёка на успех...:D

 

А мне нравится фон ПОСЛЕ каждого моего теста. Истерические взвизги, зубовный скрежет, тарахтенье громкими словами... Всё это один Вова, но заглушит он любую армию.

Вот видите, нам с вами нравится одно и тоже.

 

 

Критикуешь комету? Завистник!

Критика отличается от клеветы.

 

 

Поймал деда Вову на лжи? Врун!

Вы ухитряетесь лгать, не ловя меня на лжи.

 

А то ты не знаешь как это бывает

Вы хоть пример привели для приличия - совсем совесть потеряли... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Описываете очень странную и бесполезную функцию езды по грязи. Потребность в ней отсутствует.

а представьте ситуацию слева вспаханное поле, справа такое же а посередине дорога раскисшая, я конечно понимаю что конкретно вы в такие авантюры ни ногой но вы ведь это не все и мотовелы эксплуатируют по разному люди
Я всю жизнь за рулём велосипеда и мотовелосипеда и такой потребности по жизни не испытывал.
оно и понятно вы же не любите холод и мокро и всячески будете этого избегать, но речь то не о вас а мотовеликах

 

На то он и мотовелосипед - всегда грязь можно объехать и не совершать такие бессмысленные подвиги.

 

Вот дождь не объедешь, а грязь это искусственная проблема, придуманная просто для проверки "на слабо..."

вы уже начали сливаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он же кричал про всепролазность так пусть она хоть будет не всегда на спине ))))))))) я ж не в болото его затащил а на раскисший глиняный грунт в лужи не асфальтовые, к стаи там же и езда по буераку, полю и подьем в горку с места

дело не в этом просто велосипедист так обрадовался как стрида поехала по луже, пусть опустится на землю, лужа луже рознь и глубина тут не главное, главное то что на дне лужи и какой рельеф

хозяин самоката не кидает громких речей про всепролазность все и вся и не трезвонит на каждом углу что цепь это шляпа и ремень его делает во всём, чувствуете разницу?

Смысл в цепи у лёгкого мотовелосипеда уже совсем растаял.

Для чего она?

Для похода в грязь и жижу?

Зачем ?

Это никому не надо по жизни...только специальным спортсменам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовелосипеды КОМЕТА очень разные, в зависимости от тех задачь которые на них возложены.

 

Городские для хороших дорог ,

для бездорожья

для отдыха и путешествий ,

односкоростные

двухскоростные

с передним приводом

с задним

с быстросъёмом и без

электровелосипеды

четыре вида четырёхтактных мотора

четыре вида двухтактных.

 

И ни один из них не едет по реальной грязи, печально...

 

И ты уж определись наконец, что ты производишь - мотопривод или комплектные мотовелосипеды различного назначения.

 

 

Описываете очень странную и бесполезную функцию езды по грязи. Потребность в ней отсутствует.

Я всю жизнь за рулём велосипеда и мотовелосипеда и такой потребности по жизни не испытывал.

 

На то он и мотовелосипед - всегда грязь можно объехать и не совершать такие бессмысленные подвиги.

 

Вот дождь не объедешь, а грязь это искусственная проблема, придуманная просто для проверки "на слабо..."

 

Расскажи деревенским жителям про эту искусственную проблему - вместе посмеетесь. Заодно попробуй уехать из деревни в распутицу (когда УАЗики трактором таскают), учитывая что транспорта подскока там уже лет двадцать как не видели.

 

вы уже начали сливаться?

Сдается мне что он уже слился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н ты хоть витаминки для памяти попей что-ли... а то ничего не помнишь.

Ну-ка, покажи, где я слился? т.е. обещал что-то сделать и не сделал (на твои предъявы отвечать я не подписывался)

Прекрасно понял, у меня по русскому языку честная тройка была. А ты я смотрю даже фразу "Казнить нельзя помиловать" не освоил.

 

Не слишком много энергии тратите на запятую - вторая страница пошла...?

(отвлекаете внимание от лжи ?)

 

Три раза соврали и не смогли оправдаться... всё можно прочесть выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Комета"?

Это никому не надо по жизни...

 

 

Три раза соврали и не смогли оправдаться... всё можно прочесть выше...

 

Какие ваши доказательства?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а представьте ситуацию слева вспаханное поле, справа такое же а посередине дорога раскисшая, я конечно понимаю что конкретно вы в такие авантюры ни ногой но вы ведь это не все и мотовелы эксплуатируют по разному люди

Всегда есть тропинка по которой можно проехать и на моторе и на педалях, можно участки прокатить за руль, перенести наконец.

Лёгкий мотовелосипед всё это позволяет.

А вот тяжёлые мотоциклы, автомобили в безвыходном положении им придётся ждать трактор.

 

Мотовелосипеды и велосипеды всепролазны и всегда преодолеют любые дорожные препятствия - в этом их преимущество перед другими видами транспорта.

 

14428230_m.jpg

 

 

 

 

вы уже начали сливаться?

Нет.

А почему вы спрашиваете?

 

 

 

И ни один из них не едет по реальной грязи, печально...

Посмотрите видео Чеха.

 

И ты уж определись наконец, что ты производишь - мотопривод или комплектные мотовелосипеды различного назначения.

Велокомета производит различные подвесные велодвигатели на большинство велосипедов с инструкцией для самостоятельной установки.

 

Расскажи деревенским жителям про эту искусственную проблему - вместе посмеетесь. Заодно попробуй уехать из деревни в распутицу (когда УАЗики трактором таскают), учитывая что транспорта подскока там уже лет двадцать как не видели.

Почтальон на велосипеде весьма распространённый деревенский персонаж.

 

А трактор тоже может быть транспортом подскока.

 

 

Сдается мне что он уже слился...

Не судите о людях по себе, мы с вами разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в цепи у лёгкого мотовелосипеда уже совсем растаял.

Для чего она?

Для похода в грязь и жижу?

Зачем ?

Это никому не надо по жизни...только специальным спортсменам...

Для того чтоб показать что ремень тут не канает, грязь можно и в городе хапнуть достаточно в необустроенный двор заехать.

Проходимость пусть даже по не большой но липкой грязи это прежде всего тяговые характеристики. А то что это не надо никому по жизни вы просто потеряете на себя, не все ездят только по сухому асфальту и таскают на себе велосипед в метро и автобус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовелосипеды КОМЕТА очень разные, в зависимости от тех задачь которые на них возложены.

 

для бездорожья

 

И сразу же:

 

Описываете очень странную и бесполезную функцию езды по грязи. Потребность в ней отсутствует.

 

Очень странная и бесполезная функция, но Комета и для неё пытается велики делать. Пытается, потому что получается пока не очень.

 

Видимо вы не знакомы с романтикой путешествия с палаткой.

 

Переболел в детстве уже. Зато я знаком с романтикой путешествий на комете - мучения вместо езды, поломки вместо путешествия и позорное возвращение на автобусе.

 

Мотовелосипеды и велосипеды всепролазны и всегда преодолеют любые дорожные препятствия - в этом их преимущество перед другими видами транспорта.

 

И такой, хуякс картиночку, где велики на себе прут, вместо того, чтобы "преодолевать" бгагага

 

А вот парни ждут трактора:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет.

А почему вы спрашиваете?

ну потому что вы начали что грязь не для мотовелосипедов нет в ней необходимости, мотовелики это не надо т.е намекая что дескать это не для кометы ну так в случае если на подъезде к глине все и кончится или мне показалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда есть тропинка по которой можно проехать и на моторе и на педалях,

Не всегда, к сожалению

 

можно участки прокатить за руль, перенести наконец.

 

 

Пешком-то сподручней будет, чем еще и мотовел на себе переть.

 

 

Почтальон на велосипеде весьма распространённый деревенский персонаж.

 

 

В советских фильмах в основном.

 

 

А трактор тоже может быть транспортом подскока.

 

 

Ну да. Сбегал за трактором за пять километров по говнам и едь на Комете - романтика.

 

 

мы с вами разные.

 

Вы себе представить не можете, как я этому рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб показать что ремень тут не канает, грязь можно и в городе хапнуть достаточно в необустроенный двор заехать.

Проходимость пусть даже по не большой но липкой грязи это прежде всего тяговые характеристики. А то что это не надо никому по жизни вы просто потеряете на себя, не все ездят только по сухому асфальту и таскают на себе велосипед в метро и автобус

Ради одного "необустроенного" двора и пятна грязи на нём, связываться с цепью неразумно.

 

 

И сразу же:

Очень странная и бесполезная функция, но Комета и для неё пытается велики делать. Пытается, потому что получается пока не очень.

Переболел в детстве уже. Зато я знаком с романтикой путешествий на комете - мучения вместо езды, поломки вместо путешествия и позорное возвращение на автобусе.

И такой, хуякс картиночку, где велики на себе прут, вместо того, чтобы "преодолевать" бгагага

 

А вот парни ждут трактора:

 

Czech, ну вы такой человек у которого всё ломается, нельзя же ровняться по таким как вы.

Люди на Кометах по 11000км. проезжают за сезон.

Вы столько на машине не проезжаете...

 

А по бездорожью мотовелосипед Комета прекрасно едет.

 

 

 

Пешком-то сподручней будет, чем еще и мотовел на себе переть.

Пешком 6км.ч. на мотовелосипеде 60км.ч. ... :D

 

Ну да. Сбегал за трактором за пять километров по говнам и едь на Комете - романтика.

Мне такая романтика не нравится.

 

Вы себе представить не можете, как я этому рад.

Ненавидите меня? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советских фильмах в основном.

 

в мультфильмах типа Леопольд или Простоквашино, к стати Велосипедист сделайте фотошоп где почтальон печкин рядом с велосипедом с приводом комета )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мультфильмах типа Леопольд или Простоквашино, к стати Велосипедист сделайте фотошоп где почтальон печкин рядом с велосипедом с приводом комета )))

Все эти фильмы нам и нравятся тем, что они жизненные.

 

14428629_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пешком 6км.ч. на мотовелосипеде 60км.ч. ... :D

 

 

В заданных условиях скорее получится: пешком 4-5 км.ч, с мотовелосипедом 1-2 км.ч

 

 

Мне такая романтика не нравится.

 

 

Это жизнь. Порой она сурова.

 

 

Ненавидите меня? :D

 

Убогих нельзя ненавидеть - их бог любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заданных условиях скорее получится: пешком 4-5 км.ч, с мотовелосипедом 1-2 км.ч

Условия можно задать такие, что и пешком не пройдёшь...

 

 

Это жизнь. Порой она сурова.

Ну это же не значит, что нам нужно ходить в бронежелетах.

 

 

Убогих нельзя ненавидеть - их бог любит.

Вот и правильно, злоба и ненависть съедает человека, укорачивает жизнь.

А убогим, видимо вы считаете меня?

Почему? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради одного "необустроенного" двора и пятна грязи на нём, связываться с цепью неразумно.

повторю еще раз- на себя не примеряйте

Люди на Кометах по 11000км. проезжают за сезон.

Бедный Виктор наверно вздрагивает уже при каждом его упоминании, он наверно уже бы обратился если за каждое упоминание о нем вы ему по сотке платили бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Стройный хор клонов - поток лжи, грязи и оскорблений.

 

Это, как то вдохновляет и стимулирует к работе...

Т.е. ты признаёшься, что ты больной? Ведь адекватных людей это угнетает.

 

Смысл в цепи у лёгкого мотовелосипеда уже совсем растаял.

Для чего она?

Для похода в грязь и жижу?

Зачем ?

Это никому не надо по жизни...только специальным спортсменам...

Говори за себя, тут по крайней мере четверо, кому в грязь надо, значит твоё "никому" уже клевета.

Вот я тебя и поймал на клевете, выкручивайся!;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Czech, ну вы такой человек у которого всё ломается, нельзя же ровняться по таким как вы.

 

Заметь - ломаются только Кометы и Карпаты ;) Всё остальное ездит десятками тысяч километров без проблем, говна я не покупаю. Очень рад, что удалось провернуть такой тест, разница между трескучей рекламой и объективной реальностью теперь видна всем. Кроме уфологов и прочих гомеопатов, что приятно вдвойне.

 

Люди на Кометах по 11000км. проезжают за сезон.

Вы столько на машине не проезжаете...

 

И крайне этим горжусь! Вношу свой посильный вклад в борьбу с пробками и не имею никаких проблем с передвижением. За это лето наездил тыщи три всего - зачем в городе машина, если есть мотоцикл? Вообще бы отказался от личного авто и ездил на такси, но семья...

 

по бездорожью мотовелосипед Комета прекрасно едет.

 

Пока таких Комет не встречал, ты что-то скрываешь? На приведённом в пример видео бездорожья нет, есть куча укатанных дорожек, по которым можно на чём угодно ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...