Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... Меняем подвес из говнолина на прочный, меняем игрушечный ремнь на цепь... Ой, блин, опять "Заяц" получился :)

Эээээ, тех 5 зайцов, что остались от 10 произведенных, не надо их плодить и увеличивать! Длинная роликовая цепь не подходит туда не разу и спадает не смотря на два натяжителя и два успокоителя....

Уж, что-что, но Комета лучше Зайца в любом положении и это самоочевидно по объемам продаж....

 

Кстати, вчера продал Фрикцион одному из последних владельцев Зайца .... так он не смог поставить его за вечер... думает, двигатель крутится не в ту сторону )))

 

Короче, Велосипедист - он ещё не чё себе так! Он хотя бы понимает, с какой стороны на мотор надо смотреть! В наше время это уже не плохо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попрошу без оскорбления кустарей.

Итак свершилось Czech заговорил с kometASS ...у Пиноккио растет нос у Czechа диалог с тенью...

 

( Ага, ругают - надо брать...:) )

 

 

Колея рекламы и ни на шаг в сторону к самостоятельному мышлению...

 

Способ который я предлагаю для защиты от прокола колеса совершенен во многих отношениях:

- доступен

- не требует финансовых затрат ( можно использовать старую покрышку )

- лёгок по весу

- возможна аварийная езда со спущенной шиной

- возможна езда с пониженным давления для мягкой езды

- повышенная антипробойность

 

Какие недостатки такой конструкции даже и не знаю - отсутствие рекламной поддержки... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длинная роликовая цепь не подходит туда не разу и спадает не смотря на два натяжителя и два успокоителя....

 

А если не спадает - что не так? Как сделать, чтоб спадала?

 

Уж, что-что, но Комета лучше Зайца в любом положении и это самоочевидно по объемам продаж....

 

Ну, если мерять объемами продаж, то жигуль всяко лучше мазерати, куда уж тут...

 

Кстати, во, Заяц и есть кустарщина, на все сто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы вроде уже выяснили с kometASS, что ''в основном, справедливые замечания'' называются клеветой и даже вместе определение читали из Википедии...:)

 

А увлекаюсь я постройкой объекта о котором и повествую в данной теме, сопровождая ответами на вопросы.

И вновь ответа нет. Вместо него заставляете решать какие то шарады.

 

Вежливые люди на простой вопрос о специальности не посылают на... по ссылке... :)

Велосипедист, Вы не исправимы.

В ролике, на двух языках, я отвечаю на вопрос, кто я.

Это рассчитано на таких, как Вы - " чукча не читатель, чукча писатель!"

Вам ,даже, не надо уметь читать, достаточно прослушать.

Рекомендую, перед началом процедуры, снять с глаз фанеру и вынуть из ушей бананы. :SugarwareZ-002:

P.S. После Вашего последнего поста, для меня красочно и объемно выкристаллизовался ответ на вопрос : кто Вы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедист, Вы не исправимы.

В ролике, на двух языках, я отвечаю на вопрос, кто я.

Это рассчитано на таких, как Вы - " чукча не читатель, чукча писатель!"

Вам ,даже, не надо уметь читать, достаточно прослушать.

Рекомендую, перед началом процедуры, снять с глаз фанеру и вынуть из ушей бананы. :SugarwareZ-002:

P.S. После Вашего последнего поста, для меня красочно и объемно выкристаллизовался ответ на вопрос : кто Вы!

И вновь ушли от ответа...:) Вы чего то стыдитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не спадает - что не так? Как сделать, чтоб спадала?

Ну, если мерять объемами продаж, то жигуль всяко лучше мазерати, куда уж тут...

 

Кстати, во, Заяц и есть кустарщина, на все сто :)

А тут вы очень с Велосипедистом похожи - он так же думает, что в справочнике по цепям и ремням написана ересь! Что сочинили их неучи безголовые....

 

Кстати, Мазерати хуже Лады, это же самоочевидно!

И как вы думаете, через 10 лет что останется на плаву, Лада или Мазерати?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут вы очень с Велосипедистом похожи - он так же думает, что в справочнике по цепям и ремням написана ересь! Что написали их неучи безголовые....

 

Нет Велосипедист думает, что справочники написаны людьми, а не богами и что всё вокруг движется и изменяется и фундамент периодически трескается и заменяется новым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут вы очень с Велосипедистом похожи - он так же думает, что в справочнике по цепям и ремням написана ересь! Что написали их неучи безголовые....

 

Вы всерьёз считаете, что он в курсе существования таковых справочников? лол

 

А я прежде всего считаю ересью присирание триммерных моторов на велики. Из этого все остальные грабли и лезут :)

 

И как вы думаете, через 10 лет что останется на плаву, Лада или Мазерати?!

 

К тому времени или ишак помрёт, или эмир, или я - и разбирайся потом, кто из нас лучше был по части богословия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прежде всего считаю ересью присирание триммерных моторов на велики.

 

Вот просто ''считаю ересью'' и всё...

старушка на вахте того же мнения... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь ушли от ответа...:) Вы чего то стыдитесь?

Остается ответить цитатой из старого фильма : "Дядя, ты, что дурак?!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается ответить цитатой из старого фильма : "Дядя, ты, что дурак?!".

А вы упорный...сколько слов потратили вместо короткого ответа...цитаты, ссылки...

 

Впрочем могу отозвать свой вопрос - не обижайтесь, но мне, честно говоря, всё равно кто вы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто админ на Ладе ездит. Ему виднее.

Ахахахаха, я ещё взял себе Калину-Кросс! КАСКО на год 20000 руб + 2000 руб. ОСАГО ))

 

37fd5ea2f3d7c06216cdbcd28e4ec99259d00b212269892.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь ушли от ответа...:) Вы чего то стыдитесь?

почувствуй на себе за что тебя так не любят!

 

Нет Велосипедист думает, что справочники написаны людьми, а не богами и что всё вокруг движется и изменяется и фундамент периодически трескается и заменяется новым.

для того чтобы правила нарушать нужно быть выдающимся инженером или дураком. на твоей мебельной фабрике выдающихся инженеров нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ваще норм.

 

Лайк!

Просто Никита, видимо, ещё в самом начале пути общения с Ваз`ом... Он ещё не знает таких чудес, например, что новая тачка может прогнить на сквозь за три зимы :SugarwareZ-003: Или таких радостей как чек по пропускам зажигания, он же не видел сборку масс у себя за торпедой и как там всё замечательно собрано на скруточках, там всё настолько гениально сделано, что поиск мерцающего "контакта" может занять, эээ, ну конкретно так занятьrofl.gif

 

А про качество агрегатов это ваще отдельный разговор, взять вот тросик сцепления или сальники валов, которые ссать через 5т. пробега начинаютcrazy.gif или выжимной подшипник, который свистеть и колбасить уже после первого поворота ключа начинает, а подшипник первичного вала - это вообще визитная карточка переднеприводных помоек от Ваз`а :SugarwareZ-003:

 

Не, я тоже не с первого раза понял всё это, для этого мне потребовалось целых ПЯТЬ! попыток сделать...

И я счастлив, что хоть с пятой попытки мне покорилось понимание что Ваз не надо покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда даже в мыслях не было начинать путь общения с ВАЗом, но по моему мнению обсуждаемое ведро - неплохая кондовая "поджопная" машина без претензий для невзыскательного потребителя. Я бы правда взял ларгус, если бы стояла цель обзавестись тачкой на развоз и убиение, но тут уж кому что надо.

 

Или вы про ездить на таком с семьёй? NO WAY!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда даже в мыслях не было начинать путь общения с ВАЗом, но по моему мнению обсуждаемое ведро - неплохая кондовая "поджопная" машина без претензий для невзыскательного потребителя. Я бы правда взял ларгус, если бы стояла цель обзавестись тачкой на развоз и убиение, но тут уж кому что надо.

 

Или вы про ездить на таком с семьёй? NO WAY!

Дааа, кондовее 2108 Ваз ничего не смог пока придумать...

Весь этот попуканный пластик только собиратель говна, под которым как раз и начнёт гнить быстрее всего...

Мне вот интересно, а под порогами и днище так же пластиком закрыто? Уверен что нет! Т.е. опять "для вида" и закос под ино. который обошелся тыщ в 50 больше чем базовая версия...

Ну а про наличие полного привода у этого КррКросса я и спрашивать не буду, Автоваз скорее телепорт изобретет, чем воткнёт независимую заднюю подвеску с редуктором...

 

Да и разговор про езду "с семьёй" как то не корректно звучит, получается что Отцу семейства как бы не страшно попасть в ДТП на этом ведре, а вот с семьёй - другое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я немножко фаталист, для меня тема "попасть в ДТП" вещь очень неопределённая. Я вот ещё на мотоцикле езжу. На маршрутке. В метро тоже вон чего бывает. Как знать, что тебя ждёт?

 

Что касается выбора авто, это личное дело каждого. Нравятся человеку недорогие херовые авто? Да на здоровье, мне-то что с того. Просто человек соотносит свои потребности со своими способностями, я вот лично никогда этого не умел, вот и покупаю вечно говно всякое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почувствуй на себе за что тебя так не любят!

для того чтобы правила нарушать нужно быть выдающимся инженером или дураком. на твоей мебельной фабрике выдающихся инженеров нет.

Ваша нелюбовь ко мне меня более чем устраивает - значит я чего то стою. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Никита, видимо, ещё в самом начале пути общения с Ваз`ом...

Моим первым авто, сцуко, был АЗЛК-2141.... так что ВАЗ мне уже тогда казался коцмасом далеким и недостижимым....

 

Если я езжу совсем не много, то на машине больше 50000 км. в год не проезжаю..... так что держать её три года, это цирковой трюк! Скручивать спидометр и продавать ведро лучше всего года через два, однако ))

 

100 тыс. км. для ВАЗа пустяки, ящитаю.... Даже стойки и диск сцепления менять не надо.... ремень и помпа походят... остается только передние тормозные колодки подкинуть и стекло лобовое полирнуть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скопировал обьявление, замаскируюсь под велосипед и поеду - надеюсь не побьют.

Приглашаю и других мотовелосипедистов с не очень громким шумом и приятной велосипедной внешностью. :D

 

''Открытие велосезона 2015! Северный ЛУЧ

26 апреля 2015 в 9:00

Маршрут "Северного Луча" на открытие сезона.

 

Общая длина: 50+ км. (22 до ГарденСити, 16 до Дворцовой, 16 до фуршетного финиша).

Покрытие: 95% асфальт, 5% грунт.

Средняя скорость: не более 20 км\ч.

 

Место сбора: пр. Энгельса 109 к.2, у магазина ВелоДрайв.

Время сбора: с 9:00

Время СТАРТА: 10:00

 

Следуем через Суздальские Озёра на Долгоозёрную улицу.

В 10:20 подбираем всех велососедей от "Самолётика" (угол Долгоозёрной и Комендантского).

 

Далее под ЗСД в Юнтоловский заказник вдоль Каменки и Чёрной реки. Выезжаем на Коннолахтинскую дорогу. По ней подъезжаем к ГарденСити (ориентировочное время прибытия 12:30).

 

Далее праздник, шум, веселье и старт с общегородской колонной в 14:00. Прибытие на Дворцовоую 15:00-15:30.

 

Северные желающие организованно попасть на Север собираются вокруг ведущего в жилете "ВелоДрайв", в 15:45 старт на Север. Едем через м. Выборгская-Полюстровский-Кушелевку. Финиш у Муринского ручья\Руставели.

 

Далее по желанию неофициальный фуршет в нецивилизованной части парка. Закупка провиантом в Карусели, обычная сумма с носа - 350р., на общий стол "всё включено".

 

Колонну сопровождают маршалы Воскресных Покатушек. Едем согласно ПДД. Инструктаж будет перед стартом. Сопровождения ДПС нет.

 

На старте от Озерков компания ВелоДрайв обеспечит нам ремонтный стенд, инструменты и насос (привести велосипед в порядок кому надо), само собой будут горячий чай и кофе. Также рем.стенд будет укомплектован смазкой от NanoProtec ;)

Ну и конечно можно будет купить необходимые для безмятежного в этом сезоне катания аксессуары с приличной скидкой. Сумму скидки озвучивать не буду, скажу только, что обиженным не уедет никто.

 

Убедительная просьба скинуть заявку на участие в колонне "Северного Луча" на paaladin@velodrive.ru с темой письма "Северный Луч 2015". Напишите в заявке сколько человек планируется с вами. Иначе я просто не смогу рассчитать правильное количество чая\кофе на старте. Заявки принимаются до 23.04''

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим первым авто, сцуко, был АЗЛК-2141.... так что ВАЗ мне уже тогда казался коцмасом далеким и недостижимым....

 

Если я езжу совсем не много, то на машине больше 50000 км. в год не проезжаю..... так что держать её три года, это цирковой трюк! Скручивать спидометр и продавать ведро лучше всего года через два, однако ))

 

100 тыс. км. для ВАЗа пустяки, ящитаю.... Даже стойки и диск сцепления менять не надо.... ремень и помпа походят... остается только передние тормозные колодки подкинуть и стекло лобовое полирнуть ))

Кстати, а какие впечатления о Ларгосе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а про наличие полного привода у этого КррКросса я и спрашивать не буду, Автоваз скорее телепорт изобретет, чем воткнёт независимую заднюю подвеску с редуктором...

Тут имеется ввиду несколько увеличенный клиренс за счёт увеличения диаметра колёс и пластиковый обвес по периметру, типа от кустов...Это нормально. Полный привод для этого класса не обязателен. Типа можно свернуть с основной дороги.

Кстати, а какие впечатления о Ларгосе ?

Да какие? офигенская машина.. Большая...Есть семиместный вариант. Обещают подогнать под европейские нормы токсичности, но тогда наверное совсем не поедет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кроссе пошли путем простым, увеличивая просвет (клиренс) не только увеличением диаметра колес, но и незатейливым тюнингом подвески, в результате шрусы работают с плохими углами и долго не проживут.

Привод только передний.

На вазе есть новинка- предлагают роботизированную коробку.

Коробка наша, древняя, а мозги типа импортные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...