Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неубедительно нифига.. человек разумный вряд ли разделит восторг с автором агрегата сомнительной практичности.

 

Почему взят в пример горный велосипед? На вашей стриде не было четырех рукояток изначально, а после модернизации - стало больше, чем вдвое ) а на горном велосипеде достаточно было бы добавить никакие не рычаги, а ОДНУ моторучку вращения, и никакого сцепления - при центробежной трансмиссии, или вариаторе )

 

Насчет сумки. Доводилось поездить денек на оригинальной Стриде. Даже как просто велосипед управляется она хреновенько. Ежели навесить еще баул, только на мотор уповать и останется. Педали с приводом тогда ни к чему, коленками враскорячку каденс слабоват будет ) тем более для таких спортсменов, как "велосипедист"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неубедительно нифига.. человек разумный вряд ли разделит восторг с автором агрегата сомнительной практичности.

 

Почему взят в пример горный велосипед?

 

Вот мотовелосипед на базе самого распространённого горного велосипеда - восемь рукояток управления.

8387256_m.jpg

 

 

 

Вот мотовелосипед на базе Стриды - всего пять рукояток управления.

Почему паникуем? :)

8387284_m.jpg

 

 

 

Насчет сумки. Доводилось поездить денек на оригинальной Стриде. Даже как просто велосипед управляется она хреновенько. Ежели навесить еще баул, только на мотор уповать и останется. Педали с приводом тогда ни к чему, коленками враскорячку каденс слабоват будет ) тем более для таких спортсменов, как "велосипедист"

 

Да, отъездил на педалях целый день в Павловске на копии Стриды.

 

В походном варианте - 150км.в день, вся ставка на мотор - педали используются только для манёвров.

Тем не менее если захочется покрутить их, сумка-рюкзак может быть одета на спину.

 

В повседневной езде сумка худеет до ширины 100мм. и ногам не мешает. Сумка двухобъёмная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы с чего мне паниковать)

Кстати, повествование автора темы напомнило мне свидетелей иеговы - те скупы на эмоции, отвечают на комментарии на свое усмотрение, и - хоть в глаза ссы! - размеренно и с улыбочкой ведут себе свою линию.

Центробежка и вариатор не ваша религия, вот и комментариев про одну моторучку и не последовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы с чего мне паниковать)

Кстати, повествование автора темы напомнило мне свидетелей иеговы - те скупы на эмоции, отвечают на комментарии на свое усмотрение, и - хоть в глаза ссы! - размеренно и с улыбочкой ведут себе свою линию.

 

Это, что идёт в зачёт аргументации? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это намек на твое богоизбранное происхождение. метод ведения дискусии у тебя очень показательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Центробежка и вариатор не ваша религия, вот и комментариев про одну моторучку и не последовало.

 

Видимо центробежное сцепление это ваша религия, а то что существует самый массовый веломотор с двумя ручками ''КД'', вы как бы и забыли.:)

 

 

я думаю это намек на твое богоизбранное происхождение. метод ведения дискусии у тебя очень показательный.

Ваш метод - техническое обсуждение неизменно сворачивать на личность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если личность превращает техническое обсуждение в самолюбование и не прислушивается к критике то только ленивый тебе на это не укажет. сейчас ты напишешь что конструктивной критики не было и опять соврешь. выходит что все конструктивные мысли есть только у тебя то есть ты богоизбранный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обманул. 7 слов и не одного про технику!

 

Опять глупо ...

 

Уже грядёт участие в открытии мотосезона выпускником данной темы... :)

 

''Победа'' 2-го апреля стартует в 13 часов с Дворцовой площади в компании единомышленников. (если ничего не случится )

 

Возможно появится мотовелосипед от КТ на мотор-колесе ДВС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять глупо ...

''Победа'' 2-го апреля стартует в 13 часов с Дворцовой площади в компании единомышленников. (если ничего не случится )

в сам деле глупо. случилось! 2 апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сам деле глупо. случилось! 2 апреля.

 

С вами можно, как с кошкой играть...впрочем извините - это не хорошо с моей стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за меня не волнуйся. я всего пол-часа тут потратил. а ты десятилетиями лепишь одно и тоже гумно!

пора уже понять что из 3 гнилых железок как их не сочетай транспорта не выйдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более пяти лет обругиваете мото форумы - за этот срок ни одной идеи и ни одного дела...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более пяти лет обругиваете мото форумы - за этот срок ни одной идеи и ни одного дела...:)

разочарую. этот форум единственный где я пишу. остальные почитываю. не имею твоей привычки гадить повсюду.

если удалят мою учетку здесь не расстроюсь и не уйду на другие форумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разочарую. этот форум единственный где я сижу. не имею твоей привычки гадить повсюду.

если удалят мою учетку здесь не расстроюсь и не уйду на другие форумы.

 

Лгунишка, идите спать... :)

 

8389164_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....если удалят мою учетку здесь не расстроюсь и не уйду на другие форумы.

Не сцы, не удалят! И будут исправно начислять деньги за твои посты. Так что, потратив 20 минут в день, получишь какую-нибудь нужную запчасть - заводилку, покрышку или цепь....

Люди всегда на форумах сруться, почему бы не платить им за это деньги подумал я!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вернемся к теме Кометы. Как барыга я барыжу ещё велосипедами и тот хлам - Старт-Шоссе старинный у меня купил какой-то дед за сумасшедшие деньги ... так что пока я без донора для Кометы и в раздумьях о концепции того, куда её и как.... Но сказать хочу вовсе не об этом, а о статистике продаж!

Начну из далека - думаю Велосипедист сознательно или бесзознательно ищет тренд в велосипедах!

Мы помним что у него был нормальный хардтейл на 26-х колесах (с желтыми покрышками, питерские.... они стилягами были всегда ))) Далее он ударился в слкадные велики на 20-х колесах и стал таскать их в метро? Ну, с дневным пробегом в 500 км. это странно .... хотя, может, это было не метро, а электрички и поездки за грибами .... а после грибов и 50 км. покажутся бесконечным путешествием....

Ладно, затем он пересел на китайскую Стриду и попытался приделать на неё огромный баул, что даже цигане позавидуют... ну, или челноки облезнутся и сглотнут, которые за товаром в Турцию ездели в мутные 90-е.

Далее он взял в работу чоппер (хотя безголового клиента можно было послать нах) и стал делать фотошопы с найнерами на узких колесиках..... к чему бы это?!

 

Повторюсь ещё раз, я думаю, он пытается нашупать тренд, как слепой от рождения режисер пытается снять годную парнуху! (Ахахаха, чувствовать-то он её чувствует, но как это художественно показать другим!!!)

 

Но стойте! Ведь мы живем в такое замечательное время, что тренд в велосипедах чуть более, чем очевиден!

Некоторое время назад, скандинавы изобрели специальный велик для езды по снегу. Далее, его подхватили бразильцы и прочий пляжный народец, стали гонять на них по песку и по говнам всяким....

Ясен палец, что в стране дураков с деньгами и плохих дорог этот велик найдет огромную армию поклонников.... надеюсь, вы уже догадались о каком типе велосипеда идет речь?

Ну, я догадался в прошлом году и решил закупть электрические модели таких великов..... Ну, а что бы им в продажах было не скучно, я разбавил заказ так:

25% - обычные электрические велики (самые дешевые по цене), ещё 25% - велики на широких ободах (44 мм. обод) и 50% - самые дорогие велосипеды, те самые "скандинавские":

1041496665.jpg

 

Так вот, фатбайков весь годовой запас я уже распродал! Богачи и хипстеры рвут их с руками .... так что, давайте смотреть на то, кто раньше замутит бензомотор на фат.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фантазии про дневной пробег в 500км. - такого не говорил...???

 

-------------------------------------

 

 

Я уже упомянул о возможном появлении на открытии мотосезона мотовелосипеда с мотор-колесом ДВС и как раз это будет толстое колесо, как вы его называете ''фатбайк''.

 

Меня самого интересует этот вариант - ниша дорогих велосипедов. Уже участвовал в переговорах по установке Кометы на такой велосипед, но не сошлись по цене - фотошопы остались:

 

8390687_m.jpg

 

8390830_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фантазии про про дневной пробег в 500км. - такого не говорил...???

Ага, "не говорил".... А у кого расход 1 литр на 100км??? И кто 5-ти литровую канистрочку прячит в баул ???

 

Или, это не под бензин! Но, 5 литров пивасика..... в наши дни не каждый столько усосёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "не говорил".... А у кого расход 1 литр на 100км??? И кто 5-ти литровую канистрочку прячит в баул ???

 

 

 

Это у меня.

Но это не обьясняет вашу фантазию на счёт 500км. в день. может спутали с автономной дальностью.

 

В день я проезжаю в походе в среднем 150 - 200км. потом устаю. Пятилитровой канистры мне хватит дня на три - четыре езды без дозаправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В день я проезжаю в походе в среднем 150 - 200км. потом устаю. Пятилитровой канистры мне хватит дня на три - четыре езды без дозаправки.

это в питере так далеко надо ехать чтобы арбуз с сосисками поесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В день я проезжаю в походе в среднем 150 - 200км. потом устаю. Пятилитровой канистры мне хватит дня на три - четыре езды без дозаправки.

Ну вот, маразм крепчал, теперь уже 800 км на 5 литров, 160 км на литр... окстись, убогий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, маразм крепчал, теперь уже 800 км на 5 литров, 160 км на литр... окстись, убогий.

да уж! пришлите к нему кто нибудь спеца чтобы спидометр настроил! он его небось с велика с большими колесами снял и не настроил и теперь звездит налево и направо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения, чтокомлект Кометы, который полгода лежал у меня( а до этого немного ездил и потом долго лежал у предыдущего, первого "владельца"), и перешел к Админу, проклятый, возможно как и все Кометы.

Админ с февраля находит отмазки, типа холодно в гараже, нет времени и т.д., но до сих пор никуда комлект не поставил и не выложил результаты эксперимента. Хотя поначалу лихо взялся за переспицовку колеса, и т.д., но все заглохло, а теперь выяснилось, что и хвз, на который планировалось установить, продан.

Звиняюсь зарезкость суждений в отношении Админа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...