Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заделка руля очень отличается - пришлось повозиться.

 

8082168_m.jpg

 

8082170_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Открыл сезон, проехал первые 10км.

Ездил по делу, по поводу нового руля для Стриды.

 

 

8093504_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мне на Стриду нужна обьёмная сумка в которую влезет весь походный скарб.

Палатка, спальник, подстилка, подушка, топливо и прочее.

Сумка должна разместиться в треугольнике рамы Стриды, должна быть быстросьёмной и иметь возможность переноситься на спине или на плече.

Не должна мешать крутить педали.

 

фотошоп

8094873_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гараж забыл ) жаль на велик не погрузить его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовелосипед МОТОСТРИДА необычный, ломающий все стереотипы и традиции.

Это не только городской транспорт, но и эффективное средство для путешествий.

17кг. определяет его класс и возможности.

 

МОТОСТРИДА соц. адаптирована, в сложенном виде не воспринимается как мотовелосипед и с ним легко можно проникать в те места куда даже с велосипедом не пустят.

 

У путешественника на МОТОСТРИДЕ появляется масса необычных возможностей по всепролазности и для этого в руках у него должны быть два предмета тележкообразный мотовелосипед и сумка-рюкзак.

Недопустимо банальное навьючивание многочисленных вещей, всё это снижает мобильность.

Подъезжаете к поезду - рюкзачок на спину, мотовел в одно движение складываете и прыгаете в вагон с этими предметами за считанные минуты.

Долгий процесс с разматыванием верёвок недопустим - такова концепция МОТОСТРИДЫ.

Путешествие на легке - элегантно беспроблемно...

 

Если получится мотосумка багажник будет убран - это порядка 300г.

 

фотошоп

 

8106511_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплекте к рулю прикладывались оплётки-удленнители и оплёточные талрепы, позволяющие натягивать троса управления.

Требуется для тормозов два талрепа, а их было почему то четыре - лишние два удачно пригодились для газа и сцепления.

 

8107647_m.jpg

 

8107695_m.jpg

 

У китайцев обнаружил техническую ошибку в креплении руля. Оси на которых вращаются половинки руля распирают зажимной хомут и не позволяет крепко закрепить руль. Пришлось доработать этот узел и теперь половинки руля при зажатии не болтаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У китайцев обнаружил техническую ошибку в креплении руля. Оси на которых вращаются половинки руля распирают зажимной хомут и не позволяет крепко закрепить руль. Пришлось доработать этот узел и теперь половинки руля при зажатии не болтаются.

Этак Вы и до самих китайцев в переделке дойдёте. Кстати все эти недоделки из-за недокомплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати все эти недоделки из-за недокомплектации.

 

Всё укомплектовано. Просто конструктивная ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талрепы... я в шоке. Вы такелажник? Стропальщик?

shop_items_catalog_image255.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талрепы... я в шоке. Вы такелажник? Стропальщик?

Нет не такелажник и не стропальщик .

Какова причина шока ?

Услышали для вас новое понятие? :)

 

8115029_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы какой то большой велосипед выбрали для походов... И слишком скромный список перевозимых с собой вещей для таких габаритов... Считаю что нужно смотреть только в перспективное будущее!!!

 

Если честно, даже боюсь выкладывать фото, потому что конкуренты не дремлют, дышат вам в затылок, а вам как Инженеру необходимо быть только впереди планеты всей прогресса и как бы не получилось, что я невольно раскрою вашу инновационную разработку... Ну да ладно, рискну! Итак, вот ваш следующий проект!

 

2649.jpg

 

Гениально я считаю! А сколько места для "Умной палатки" с установленной в ней тёплыми полами, полевой кухней с посудо и кофе машиной, а???

 

Обращаю ваше внимание на то, что этот велосипед полностью отвечает вашим "минималистическим" требованиям по части технического оснащения и в нём действительно нет таких лишних элементов как цепь, обгонная муфта и пр. технических решений, которые доставляют только неуверенность в технике!

А колёса?! Вы обратили внимание какой в них кроется потенциал для многотысячных пробегов по нашим дорогам, полных гвоздей, саморезов и прочей гадости? А ведь это что? Правильно! Сэкономленное место! Которое гораздо больше подходит для портативного душа, нежели чем для запасных покрышек... Обратите внимание и на само колесо, оно рождено для установки ременного привода на него! Никаких спиц, всё меганадёжно и прочно!

 

Но и это всё второстепенно по сравнению с главным параметром этого велосипеда, а это - ВЕС! Здесь просто НЕТ конкурентов! Ни Стрида, ни даже прямой конкурент под кодовым именем "Дружок" не могут даже близко подойти к этим цифрам...

Вы только подумайте, ведь ваши мечты по покорению мирового океана могут стать реальностью с этой техникой! С такой компоновкой и весом, укомплектованный плавсредствами этот велосипед становится УНИКАЛЬНЫМ в своём роде и в состояний покорять волны не меньше 20 метров высотой!

 

 

Так что вот! Не теряйте не минуты времени, принимайтесь за работу! Уникальнее чем то, что я предложил вам выше, сделать уже не получится, поэтому не теряйте зря времени!!! ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахах))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petushka 101, ну вы конечно старались, спасибо за уделённое внимание и потраченное время, но всё же юмор должен быть искромётным.

 

Очень тяжеловесно...как будто плывёшь в варенье...( без обид ) :)

 

Вот, как надо плавать. :)

 

8115827_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petushka 101, ну вы конечно старались, спасибо за уделённое внимание и потраченное время, но всё же юмор должен быть искромётным.

 

Очень тяжеловесно...как будто плывёшь в варенье...( без обид ) :)

 

Вот, как надо плавать. :)

 

8115827_m.jpg

Да ладно вы на петушку не злитесь- весеннее обострение. Сами назвали: Комета-Стрида пора. Пора..., а в русском языке слово "пора" часто означает- пора умереть. Что теперь жалуетесь?... На расшифровки.

 

Причём заметьте Петушка рассекретил свой самый любимый велик ради Вас, так цените такой жест весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вы на петушку не злитесь- весеннее обострение. Сами назвали: Комета-Стрида пора. Пора..., а в русском языке слово "пора" часто означает- пора умереть. Что теперь жалуетесь?... На расшифровки.

 

Причём заметьте Петушка рассекретил свой самый любимый велик ради Вас, так цените такой жест весны.

Неее, с умереть явно "перебор", а вот с любимым великом в самую точку!

А как вы хотели? Я предлагаю только проверенные временем и собой лично решения! Никакого фуфла типа Стриды, да ещё и с "рогами" в виде руля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа...Стрида будоражит сознание:

-Ременной привод

-консольные колёса

-дисковые тормоза

-велосипед тележка

-дисковые колёса

 

8059168_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа...Стрида будоражит сознание:

-Ременной привод

-консольные колёса

-дисковые тормоза

-велосипед тележка

-дисковые колёса

 

8059168_m.jpg

Стрида будоражит сознание только любителям мужской энергии- ибо треугольник есть символвосходящей энергии мужского начала, для нормального человека применять велосипед самой простой в мире формы уже диковато: по причине что колёса всё те же, а просятся сверхтонкие для дам и джентельменов.

 

Ибо при такой размерности внедорожный протектор только пляж топтать да грязи месить.

 

Ну и добивает что в веке где уже каждый должен ездить в сверхлёгком электромобиле, люди ездят на скелете рамы высоковольтной мачты и просвета в России нет. Та же транспортная отсталость. И те же певцы пропагандирующие это отсталость из за нищеты россиян- не способных купить ни чего серьёзней скелета от техники... Печалька :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрида будоражит сознание только любителям мужской энергии- ибо треугольник есть символвосходящей энергии мужского начала, для нормального человека применять велосипед самой простой в мире формы уже диковато: по причине что колёса всё те же, а просятся сверхтонкие для дам и джентельменов.

 

Ибо при такой размерности внедорожный протектор только пляж топтать да грязи месить.

 

Ну и добивает что в веке где уже каждый должен ездить в сверхлёгком электромобиле, люди ездят на скелете рамы высоковольтной мачты и просвета в России нет. Та же транспортная отсталость. И те же певцы пропагандирующие это отсталость из за нищеты россиян- не способных купить ни чего серьёзней скелета от техники... Печалька :SugarwareZ-003:

 

Я дума вами владеют стереотипы и зависимая фантазия.

 

МоСтрида имеет классические и совершенные с точки зрения природы формы - круги и треугольник - лаконичность и совершенство простоты.

 

Всё в ней необычно например отделение за минуту не просто двигателя, а целиком всего мотопривода вместе с системой управления и приводным ремнём - называется это ''минутный быстросьём.''

 

На мотовелосипеде вовсе нет приводных цепей - всё на ремнях и педали и мотор.

 

Расход чистого бензина 1л. на 100км.

 

Сухой вес всего мотовелосипеда 17кг.

 

:SugarwareZ-003:

 

 

8143136_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дума вами владеют стереотипы и зависимая фантазия.

 

МоСтрида имеет классические и совершенные с точки зрения природы формы - круги и треугольник - лаконичность и совершенство простоты.

 

Всё в ней необычно например отделение за минуту не просто двигателя, а целиком всего мотопривода вместе с системой управления и приводным ремнём - называется это ''минутный быстросьём.''

 

На мотовелосипеде вовсе нет приводных цепей - всё на ремнях и педали и мотор.

 

Расход чистого бензина 1л. на 100км.

 

Сухой вес всего мотовелосипеда 17кг.

 

:SugarwareZ-003:

8143136_m.jpg

Ну уж консольные то колёса утяжеляют вашу Стриду в 2 раза-сознайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литр на сто? С вами на борту? Песдеж и провокация.

Если с хондой гх25 и управляемой дрищем 40кг весу - возможно, по прямой без остановок.

Хотя у меня 25ка на косе, там бенз уходит тоже не слабее 2т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж консольные то колёса утяжеляют вашу Стриду в 2 раза-сознайтесь...

 

Почему именно в два раза.

Консольные колёса не я делал и не мне ''сознаваться''.

Думаю они спроектированы в угоду компактности при сложении и способности катиться как тележка.

 

 

Литр на сто? С вами на борту? Песдеж и провокация.

 

Это правда - сожалею... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пришло сообщение, что детали Кометы СС пришли в крашеном виде и ждут меня.

 

Начнём с самого вкусного со Стриды

 

Это чертёж общего вида мотопривода Стрида Комета СС

 

8269043_m.jpg

 

Это детали металлоконструкции подвески , их мало и они маленькие, поскольку колесо маленькое и рама у Стриды очень удобная подведена в плотную к точке расположения двигателя.

 

Несмотря на малое количество деталей тут и механизм переключения скоростей.

Начнутся действия завтра 1 Апреля - это знак!

 

8269522_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Несмотря на малое количество деталей тут и механизм переключения скоростей.

Начнутся действия завтра 1 Апреля - это знак!

 

8269522_m.jpg

!1 апреля было объявлено 1 раз в честь того что Христос не воскресал. А вы хотите не поехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы хотите не поехать?

 

Хочу поехать.

-------------------------------------------------------------

 

 

 

Мотопривод Стриды будет оснащён системой быстросьёма. Элементом крепления будут два эксцентрика и у них некая проблема. При разъединении частей, пластиковая шайба теряет ориентацию и занимает неправильное положение относительно рычага и препятствует правильной работе.

Как сделать так, что бы шайба не разворачивалась и всегда находилась в рабочем положении.

Вроде мелочь, а на это тратится много времени.

 

8279122_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется придумал решение проблемы.

Колечко шириной чуть меньше зажимаемого тела.

Пластиковой шайбе станет тесно и она из-за своей формы не сможет развернуться и всегда будет готова к работе.

 

 

8280759_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...