Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, test сказал:

сли б это было так, то задай себе вопрос - косили б узбеки хотя бы один газон? Или же все газоны косили клятые москали )))

Я не знаю, Вы ближе. Наверно это пока дорого, организовано только для показухи.

***

А у нас токаря разбегаются. Уже и у подрядчиков всю работу забрали...3 станка обули 12 универсалов....

5 минут назад, test сказал:

стоит это всего несколько копеек....

Видимо не так всё просто. где подвернёт, где тормознет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, линил сказал:

Уже и у подрядчиков всю работу забрали...3 станка обули 12 универсалов....

Не смешите мои тапки!

Токарям работу на ватмане давали ... или в виде образца.

А вашим станкам для работы сколько ещё нужно сварщиков, точильщиков инструмента, операторов и проектировщиков?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

пылесосы и газонокосилки эти тупо обвешаны датчиками препятствий и в случайном порядке

Эээ не в случайном, у меня робот пылесос при первом  знакомстве с домом, ездит и сканирует все помещения, потом уже ездит сам и убирается, могу ему назначить определенную зону уборки иив другие места он уже не поедет, будет работать в конкретной зоне и сделав работу вернётся на базу, ему можно даже задание дать конкретно с чего начать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про 5 бухгалтеров не забудьте! Надо же амортизацию и постоянные издержки отдельно от переменных издержек считать!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, test сказал:

вашим станкам для работы сколько ещё нужно сварщиков, точильщиков инструмента, операторов и проектировщиков?!

2 оператора по жд графику в смене . Итого 4. Простенькие проги пишут сами. Посложнее  пишу я или другой инженер, Совсем сложно выручают КАД программы. плюс мы оба конструкторы.

Инструмент не точится, пластины покупаются. Ремонт-по первому требованию едет наладчик.

Чертёж нужен только для контроля размеров. В цехах компы, подключенные к заводской базе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ganstown сказал:

потом уже ездит сам и убирается, могу ему назначить определенную зону уборки иив другие места он уже не поедет,

Если у тебя робот в квартире помещается 250 раз (площадь робота 0,25 м2, а свободного пространства менее 100 м2) .... то чего тут удивляться?!

Там логика простая, как три копейки.... и карта его представляет из себя 250 позиций, в которых можно хоть что-то делать....

Фактически, при кажущейся похожести, алгоритмы совершенно разные.... и не масштабируемые не разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, test сказал:

5 бухгалтеров не забудьте!

Это самые важные люди, на них сертификация, и взаимодействие с государством. Мы постоянно делаем новое.

Вы забыли снабженцев.

Ну они работают классически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, линил сказал:

Посложнее  пишу я или другой инженер,

А как вы у универсалов смогли заказы забрать?!

Ведь пусть один универсал делает весь день всего одну деталь.... то есть одна программа заменяет одного универсала! Тогда, вы с напарником должны писать по 6 программ в день тока заместо этих парней, которые без всякой программы производили стружку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, test сказал:

актически, при кажущейся похожести, алгоритмы совершенно разные.... и не масштабируемые не разу.

А Вы хотите узбека поставить. Не та пока ситуация.

1 минуту назад, test сказал:

Ведь пусть один универсал делает весь день всего одну деталь.... то есть одна программа заменяет одного универсала!

Программа пишется 1 раз, потом её запускай хоть миллион раз на любой партии деталей. ЧПУ шустрее человека вдвое минимум. Резцы точить не надо. Заднюю бабку при сверловке крутить не надо. 

Привозят заготовки(от пилы с ЧПУ) , оператор находит в памяти станка прогу, инструмент, устанавливает инструмент, привязывается и погнали! Пока крутит 1 станок он настраивает 2й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, линил сказал:

А Вы хотите узбека поставить. Не та пока ситуация.

Я же на будущее работаю!

В этом году, конечно, Хайрулло на тракторе с задачей справиться! Но потом моя мама не сможет кормить меня, Хайрулло, две его жены и всех детей...... так что, в будущем я бы хотел быть повелителем роботов!

Кроме того, этот "практически робот" удивительно подходит дедушке для посрамления Армии Тьмы... так что, я думаю, Силы Света должны действовать сообща ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, test сказал:

Если у тебя робот в квартире помещается 250 раз (площадь робота 0,25 м2, а свободного пространства менее 100 м2) .... то чего тут удивляться

А если площадь больше, что хочешь сказать робот не поедет по большим площадям? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ganstown сказал:

А если площадь больше, что хочешь сказать робот не поедет по большим площадям?

Да, запусти его в спортзале и он даже не сможет закончить построение карты!

Так же, возможно, это хитрый китайский робот, который строит карту препятствий и его задача не тыкаться в препятствия! И когда ты выделяешь ему мини-карту для уборки, на самом деле он не всю её проезжает, а только ездит в неё, а потом исполнив ритуальные петли, едет аккуратненько назад.... то есть, муляж робота делает имитацию уборки ))

Потому как из качества исполнения задачи "построение карты" в первый раз, затем зависит качество исполнения уборки - задача "посетить на мини-карте все места"....

Точнее, от качества алгоритма!

Если в основе лежит непойми какой алгоритм построения карты, то потом и алгоритм уборки непоймикакой будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, test сказал:

Так же, возможно, это хитрый китайский робот, который строит карту препятствий и его задача не тыкаться в препятствия!

Сути не меняет  что он строит карту препятствий или карту свободного пространства, в первом случае ищет места где он не будет ездить во втором где он будет ездить. Касаемо уборки в конкретном месте он убирает нормально, откуда я знаю? Да потому что у меня дома большой попугай зеленокрылый Ара. Так вот под клеткой и вокруг постоянно  шкорки, пшено просыпает падла, пока в своем лопатнике тащит корм чтоб хавануть на втором ярусе клетки, так вот для него робот дополнительно каждый день катается и убирает там вполне нормально а не создаёт видимость катания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... классический подход - строить карту с помощью неких дистанционных датчиков, которые позволяют простраивать карту без необходимости посещения каждого участка карты (т.е. на некотором расстоянии вокруг себя).

Затем, перемещаться по карте учитывая своё положение с помощью датчиков, тем самым не перемещаясь от начальной точки учитывая бесконечно сложный маршрут и не накапливая ошибки по маршруту. Иначе не имея возможно обозревать карту вокруг себя и определяя свое положение по ориентирам, каким образом можно позиционировать себя относительно точки начала координат? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё без глонасса никуда?

***

Он покажет он точный. Я как-то телефон потерял. А там карты, банковские приложения...Ну и дома обнаружил-нет телефона.

Изучив проблему , нашел в компе прогу, а она нашла телефон. Лежит на дороге рядом с дачей.......

Волнений много было, а лежал-то он в итоге не на дороге. А в комнате на столе, 15 метров разброс....Как 15 метров некошеными оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-еее, на глонассе дрон ордынской почты летал.... посмотри что получилось:

 

А если бы он с помощью своих собственных датчиков пытался определить своё положение на своей собственной карте, то такого бы никогда не произошло .... даже если бы его карта резко поменялась, сначала пришлось бы перестраивать карту по своим датчикам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, test сказал:

мощью своих собственных датчиков пытался определить своё положение на своей собственной карте, то такого бы

Гавно проблема, 3Д сканер надо, вот те и карта. Правдо дороговато. 

Но вообще-то крылатые ракеты летают по такому алгоритму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, линил сказал:

Программа пишется 1 раз, потом её запускай хоть миллион раз на любой партии деталей. ЧПУ шустрее человека вдвое минимум.

Ну, если 12 человек у вас делали всего одну деталь... то есть в токарке у вас всё в очень-очень большом количестве и ничего нового много лет.... одноитожи.... то, таки да, токарей вы зря имели... давно надо было их отпустить!

4 минуты назад, линил сказал:

Но вообще-то крылатые ракеты летают по такому алгоритму.

Нет, у них нет сложной траектории - у них прямая от точки "начала координат" и до цели.... И по датчикам ускорения они пытаются остаться на своём маршруте.... как раз для них система типа G-кодов вполне подходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, test сказал:

если 12 человек у вас делали всего одну деталь... то есть в токарке у вас всё в очень-очень большом количестве и ничего нового

В общем так и есть, народ не справлялся, были детали выгодные и нет, и рабочие любимчики и нет. Сейчас эта мадридская камарилья кипит жужжит как улей. Будущее приходит! А учиться не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, test сказал:

Кроме того, они в полярных координатах летят

Да какая разница в каких. У них в мозгах карты, в полёте они полностью автономны и молчаливы, ни с кем не связываются. Есть конечная точка, где происходит бах, а траекторию каждая ракета строит сама рандомно. Если их 5 запущено, все полетят разными путями.

Когда с Каспия запустили Калибры в Сирию, по дороге их никто и не заметил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ты ещё скажи, что если бы первую ракету сбили над перевалом, то 4 остальных полетели бы через долину и перешли гряду над вершинами, хоть это и потребует больше топлива....

Такое возможно только в Армии Света... ибо нет у нас кафедральной строгости ... Мозг не доверяет особо своим датчикам и предпочитает общаться с ними по модели "издатель-подписчик" .... каждый датчик публикует свои сигналы в общий чатик, а подписчики считывают публикации тех датчиков, на которые подписаны... и мозг может быть не подписан на все датчики... например, с видеокамер мозг не подписан, а подписчик видеокамеры может быть хоть в Индии....

Мозг анализирует сигналы по подписке, не особо им доверяя, думает только о своей карте и своём маршруте, примерно всегда зная где он на карте.... и с моторами так же по подписке общается... посылает им сведения о векторе тяги, которые он хочет с моторов получить.... ведь данные по реальным оборотам он уже по подписке от тахометров получил....

Всё это может показаться тупо, если бы дедушка сделал мне всего одного безмозглого робота, но представь на секунду что робота будет два?

Тогда подписчик датчиков с обоих роботов может быть хоть в Индии, хоть в Питере... и посылать сигналы на драйверы мотора по подписке.... то есть, роботы Армии Света будут действовать СООБЩА, как все воины Света играют в одной команде))

Так и с ракетами вашими, если подписчик перестал получать сигнал с первой из 5 ракет, он может по подписке остальным четырем ракетам передать сообщение о проверке своих случайных маршрутов на предмет того, а не проходят ли они через перевал, и настоятельно рекомендовать поменять свои маршруты на ещё более случайные....

11 часов назад, линил сказал:

Если их 5 запущено, все полетят разными путями.

Вот почему имея пять ракет Армия Света не запустит их все сразу, а будет запускать по одной )))

Интервал в запуске умных ракет - тоже себе наука!

Щас дедушкин самокат дедушка доделает и за армию дедушкиных роботов возьмется..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, test сказал:

Щас дедушкин самокат дедушка доделает

И положит на полку склада ненужных товаров а потом когда кто то спросит мол где самокат, будет говорить. Что мол по Австралии где то ездит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ganstown сказал:

И положит на полку склада ненужных товаров

КОЛИЧЕСТВО переходит в качество, пойми!

Не может быть ничего без КОЛИЧЕСТВА.... твоего Атипикла в ПРИНЦИПЕ НЕТ не в силу качества.... а в силу отсутствия КОЛИЧЕСТВА....

А у деда нашего есть главное для успеха - КОЛИЧЕСТВО .... ну, и немного МОНТАНЫ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, test сказал:

Не может быть ничего без КОЛИЧЕСТВА.... твоего Атипикла в ПРИНЦИПЕ НЕТ не в силу качества.... а в силу отсутствия КОЛИЧЕСТВА

Ещё как может, представь какие деньги коллекционеры готовы платить за картину Рембрандта, в разы больше чем тысячи копий художника с Арбата, вот также и с кометой, дилетанты купят комету, а на тот же  атипикл  пока только в очередь и можно встать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...