Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если базовый материал ОЧЕНЬ ТОНКАЯ фанера 4 мм или меньше - я смогу просто сверху наклеить стекломат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, М Велосипедист сказал:

этот орган заточен только на технику.

Будет Илья натягивать ремень, прижмёт палец, приедет скорая, а у Ильи там какое никакое предприятие или ИП. 

С кем он будет разговаривать? А не дай Бог травмируется наемный работник, да не объяснит что молотком по пальцу, а скажет Илья-насяльника! У-у-у-у.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, М Велосипедист сказал:

Для серьёзности отношений попрошу от вас техническое задание в рамках которого будем работать, примерный рисунок с примерными размерами, обязательно пришлите мне сам генератор, вокруг которого будет происходить проектирование...

Дык сначала нужна концепция в общих чертах!

Сам-то генератор что.... это фигня.... к нему же ещё преобразователь, батарея и контроллеры с колесами - в них вся соль!

А не зная концепции, как их пришлю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, test сказал:

Сам-то генератор что.... это фигня

Я помню мы что-то уже на основе мотоблока сделали....

А-а-а......:rolleyes: . Мама денег не дала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, линил сказал:

Будет Илья натягивать ремень, прижмёт палец, приедет скорая, а у Ильи там какое никакое предприятие или ИП. 

А зачем предприятие - сразу в Страсбургский суд об ущемлении прав человека в виде прижатого пальца.:rolleyes:

4 минуты назад, test сказал:

А не зная концепции, как их пришлю?

У меня нет концепции, я её жду от заказчика в виде технического задания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, М Велосипедист сказал:

У меня нет концепции, я её жду от заказчика в виде технического задания.

Тут нужно ваши возможности из тонкой фанеры понимать! На сколько сильно можете её гнуть?

До состояния гитары если б....

2 минуты назад, линил сказал:

Я помню мы что-то уже на основе мотоблока сделали....

А-а-а......:rolleyes: . Мама денег не дала. 

Генератор в Питере есть, 4 км. от Парнаса, три рубля стоит:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/generator_benzinovyy_bu_650vt_2152246019

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, М Велосипедист сказал:

зачем предприятие - сразу в Страсбургский

Эх, болезный, никогда-то ты с надзорными органами на предприятии не сталкивался....счастливец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, линил сказал:

Эх, болезный, никогда-то ты с надзорными органами на предприятии не сталкивался....счастливец...

Много раз сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, М Велосипедист сказал:

У меня нет концепции, я её жду от заказчика в виде технического задания.

Я вижу ослепительный успех данного начинания! Вы как всегда всех умоете! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, test сказал:

Тут нужно ваши возможности из тонкой фанеры понимать! На сколько сильно можете её гнуть?

До состояния гитары если б....

Ну вообще то я катера строил.

Согнём и фанеру, призовём специалистов если что.

Хорошо бы понять о чём речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, test сказал:

Генератор в Питере есть, 4 км. от Парнаса, три рубля стоит:

Ну...купим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, М Велосипедист сказал:

Ну...купим...

Ну.... а скомпоновать с фанерой или с этим?

8 минут назад, М Велосипедист сказал:

Согнём и фанеру, призовём специалистов если что.

Хорошо бы понять о чём речь.

Ладно, попробую предоставить эскиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, test сказал:

то без этого не обойтись:

image.png

Вы сразу отметаете весенний и осенний сезон. 

Ноги у рыбока в воде.

Да впеньдюрьте Вэйвранер, чоуштам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, М Велосипедист сказал:

Вес порядка 100кг,

Лгунишка, ты даже поленился в Гугл глянуть, почти втрое наврал

 

1 час назад, М Велосипедист сказал:

скороть 30км.ч.,

Врун, исправный дэшник минимум 40 едет.

1 час назад, М Велосипедист сказал:

перегрев мотора

С китайским дэшником ты не знаком от слова совсем, а врагов надо знать в лицо)))))

Воняет и тример 2 тактный и даже 4 тактный и дэшник и нет закрытой системы у тримера он сообщен с амосферой через дросель

1 час назад, М Велосипедист сказал:

У Кометы минимальная скорость возможна  9 км.ч

Брехня и я тебе это сейчас  докажу. Обороты хх тримера 2000. Среднее передаточное для городской езды 1/18 считаем для 26" колес 2000/18*2.07*60=13.8 кмч при этом велосипед не поедет с отпущенной ручкой газа на холостом а значит заглохнет а значит обороты должны быть выше. При 10 кмч поедет только с передаточным от 1/25 и мотором от 3 лошадей.

Есть у тебя такое видео как комета едет с отпущенной ручкой газа на чистых холостых оборотах 9 кмч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ganstown сказал:

тебе это сейчас  докажу. Обороты хх тримера 2000. Среднее передаточное для городской езды 1/18 считаем для 26" колес 2000/18*2.07*60=13.8 кмч

Считаем это для Вальдэмара страшнее линила вместе с КРАМом в спальне по темноте. Вы человеколюбивей как-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, линил сказал:

Эх, болезный, никогда-то ты с надзорными органами на предприятии не сталкивался....счастливец...

Ну так ему поди чужды и административные штрафы с минимальной в 20 тыс за нарушение которые падают на физ лицо, он же говорит он типа конструктор а остальное его не волнует

3 минуты назад, линил сказал:

Считаем это для Вальдэмара страшнее линила вместе с КРАМом в спальне по темноте. Вы человеколюбивей как-то

Ну когда Никита  мне фэт передавать собирался для испытаний, Вовий очень не хотел этого, он думал что я начну очернять его комету, но этого не произошло, я лояльно отнёсся к питерской подделке, но меня удивил сам моторчик.

К стати Никита можем повторить по другим вовиным поделкам, проделать честные тест-драйвы. Кто знает может ля кометы это будет даже реклама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ganstown сказал:

К стати Никита можем повторить по другим вовиным поделкам, проделать честные тест-драйвы. Кто знает может ля кометы это будет даже реклама

Так нету же у него ничего после фэта..... точнее, только Цыпа.

Но для неё опять же понимание нужно, куды её ставить-то нужно? Дед на складные ставит, 24-е колеса...... но это на этом миллионов не заработаешь, а я хочу себе красную Теслу.... ну, или черную ))

По хорошему, фэтбайки совсем не едут и надо чего-то для них.... но, боюсь, Цыпа к ним не очень подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, test сказал:

фэтбайки совсем не едут

Почему не едут? Стали не модные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, линил сказал:

Вы сразу отметаете весенний и осенний сезон. 

Ноги у рыбока в воде.

Да, похоже, с этой лодкой тупик... муляж лодки!

6 минут назад, линил сказал:

Почему не едут? Стали не модные?

Педали тяжело крутить... накат плохой.... дурни их накупили, теперь ищут моторы для них ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ganstown сказал:

Лгунишка, ты даже поленился в Гугл глянуть, почти втрое наврал

42 кг против 15-и Кометовских...

50 минут назад, ganstown сказал:

Врун, исправный дэшник минимум 40 едет.

Речь не о дэшнике, а о риге13 - не передёргивайте.

50 минут назад, ganstown сказал:

С китайским дэшником ты не знаком от слова совсем, а врагов надо знать в лицо)))))

На Ригу13 не ставили китайкие дешники.

50 минут назад, ganstown сказал:

Есть у тебя такое видео как комета едет с отпущенной ручкой газа на чистых холостых оборотах 9 кмч?

Именно такое видео я выше и показал с передаточным 1:25

43 минуты назад, ganstown сказал:

Ну когда Никита  мне фэт передавать собирался для испытаний, Вовий очень не хотел этого, он думал что я начну очернять его комету, но этого не произошло, я лояльно отнёсся к питерской подделке, но меня удивил сам моторчик.

Именно, как я предвидел так и произошло, ежемесячно все поломки этого фета списываете на счёт Велокометы... даже сегодня вы этим занимались...:rolleyes:

18 минут назад, test сказал:

Педали тяжело крутить... накат плохой.... дурни их накупили, теперь ищут моторы для них ))

Это да а с мотором фет байк отлично едет - это уже не то что у Линила :

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

едали тяжело крутить... накат плохой.... дурни их накупили, теперь ищут моторы для них ))

А чего дед-то моторов не наделает, нейтрализатор, динамическая пружина, пневмозажимы ,вседела ,не то что у линила.

разрешаю использовать в рекламе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, М Велосипедист сказал:

42 кг против 15-и Кометовских...

А давай будем хотя бы учитывать равные по величине и прочности велики, ато ты противопоставляешь картонную стриду против Риги 13 которая двоих как ты выдержит

 

2 часа назад, М Велосипедист сказал:

Именно, как я предвидел так и произошло, ежемесячно все поломки этого фета списываете на счёт Велокометы

Если бы фэт гробили специально за спиной, это одно, но то что происходило на мегачелендже свидетелем были более 10 человек, поэтому твои слова тут не уместны. Выдержал лишь мотор.

2 часа назад, М Велосипедист сказал:

Это да а с мотором фет байк отлично едет - это уже не то что у Линила :

Конечно, линил то устранил твои конструкторские косяки и фэт поехал лучше

2 часа назад, М Велосипедист сказал:

Именно такое видео я выше и показал с передаточным 1:25

Ты читать умеешь? Колеса 26", рука убрана с ручки газа, обороты явно выше. На 20" колесах с передаточным 1/25 это равносильно  как у 26" колесах с передаточным на 1/32, видишь как ты любишь приврать, считать мы умеем ты ещё скажи что эта комета едет 50 кмч при этом. Заврался в конец.....

Ехать на 26" колесах на холостом ходу это вот так, как на моем видео, причем этот велик едет и 55 кмч и для этого с ним ничего не надо делать. И это дэшник китайский, который даже на скорости 5 кмч летом без обдува не перегревается, чудеса да и только да Вова? У тебя такое в голове наверно не укладывается как такое возможно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ganstown сказал:

А давай будем хотя бы учитывать равные по величине и прочности велики, ато ты противопоставляешь картонную стриду против Риги 13 которая двоих как ты выдержит

Это к Линилу не я начал противопоставлять не сопоставимое. :rolleyes:

1 час назад, ganstown сказал:

Если бы фэт гробили специально за спиной, это одно, но то что происходило на мегачелендже свидетелем были более 10 человек, поэтому твои слова тут не уместны. Выдержал лишь мотор.

При чём тут количество свидетелей, речь об обругивании которое я предвидел...:rolleyes:

1 час назад, ganstown сказал:

Конечно, линил то устранил твои конструкторские косяки и фэт поехал лучше

Если бы мои, а то чужие...:rolleyes:

Вот как фет Комета ехал до переделки в Москве.

Смотрим:

 

1 час назад, ganstown сказал:

Выдержал лишь мотор.

После того, как влезли , без согласования со пециалиcтами и в мотор, он тоже стал работать с перебоями.

1 час назад, ganstown сказал:

Ты читать умеешь?

Речь шла об отрицании того, что Комета не может ехать медленно .

Эта клевета была с успехом развенчана...будьте внимательней...

1 час назад, ganstown сказал:

И это дэшник китайский, который даже на скорости 5 кмч летом без обдува не перегревается, чудеса да и только да Вова?

Никаких чудес - вы же на нём дальше гаражей не уезжаете, вот он и не успевает перегреться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, М Велосипедист сказал:

Если бы мои, а то чужие..

Да и твои тоже.

Пневмозажимы выкинул, как в принципе нерабочую идею.

Натяжитель ремня переставил в выгодное положение.

Глушитель добавил.

Крепёж пересмотрел в сторону усиления. Стал своим в магазине ,,Метизы,,:rolleyes:

И ещё кое-что ,тебе знать не надо.

А что не смог победить-это работу привода в режиме вкл-выкл. Плавности включения привода нет, поэтому на скользком-беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...