Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Колеса фэта очень скользючие. Проваливается фэт в снег меньше от того и нет устойчивости при наклонах, переднее колесо подскальзывается. А происходит это из за неудачной посадки. Посадку можно частично улучшить поставив высокий руль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скользючие-пол беды.

они скользят на неровностях, которые резина 26х2.5 не замечает. Большие для неё неровности, а фету в самый раз. Это неожиданная подлость.

Подозреваю, что Гриша на мегочленидже словил след от легковушки, и от этого потерял управление и нае упал короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриша в повороте словил боком яму от этого и упал, в том месте на любых колесах упадешь. Как я понял он в яму забурился по мотивам как в бордюр по касательной вьехать при этом колесо резко выворачивает в сторону и райдер летит через руль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К своему стыду я был уверен, что я там проеду - дал газу ибо комета не едет медленно и поехал напрямую

( Я ж за Гансом там круги уже нарезал)

 

Объехать толпу мопэдов решил справа

 

Но не учел , что справа яма была покруче, и перелетел. Очень удачно причем, фэт меня в падении не догнал.

 

Так то у линила есть педальки и возможность размять ноги, тащясь 5-7км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПредпринЯл попытку прокатиться по снегам.

Минус 14.

Думал не заведётся. Завёлся.

Едет. Мощи хватает лезть по снегу сколько того есть.

 

В снегу, если попадаешь например в след от машины-вихляемость и как бы скользючесть.

На чистом накате держит хорошо.

Думал будет услужливое проскальзывание. Пару раз было, но намного меньше, чем от воды, можно сказать пренебрежимо.

Замёрзла морда лица, руки-ноги. И далеко я не поехал. Пусть конструктор ездиет, у него здорово получается. Во всех условиях.

***

Заметил интересное явление.

Ремень хочет выпрыгнуть из обода и лезет на наружную стенку. По теплу такого не было.

Ослабил ремень-и пусть весны ждёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно в колее он никакой перед сразу гуляет. Если по прямой и скорость держать то пролетает, но если завихляет считай упал. К стати на раскатаном снегу держак плохой ехать надо аккуратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём это хроническое, связано с толстостью колёс. В земляных следах легковушек-подобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обыкновенная такая велопосадка. Чють аэродинамики, Чють контроля за дёргом переднего колеса, чуть выпрямления ног при педаллировании. Руль прямой не удобен на мой вкус.

Всё от велосипеда.

Можно посадку превратить в мотоциклетную, надо опустить седло. Но тогда дружбы с педалями не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо руль поднимать или козлячий ставить чтоб сидеть ровно а не наклоненный вперёд тогда и колесо разгрузится переднее и рулить легче, а ща посадка больше для активного педалинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под мои ноги нормально.

Не надо забывать, что велик-сухарь.

Нужно иметь возможность быстро встать на педалях. Для амортизации.

Если тут подойти по мотоциклетному-надо или хорошую подвеску, или так и ездить стоя, парируя буераки.

Посадка на месте, ящитаю. Вот гелевый чехольчик на седло-было бы не плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мотор назад по штанге сдвигать :003:

мотор я максимально отодвинул, штангу надо длиннее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, почему на всех внедорожных мотиках заднее колесо шириной 120 и более, а переднего шире 90 вы не найдёте?

Вопрос интересный.

Это явление свойственно и чопперам.

Я, пришел к этому на основе собственных ощущений.

Это нужно для лучшей управляемости.

Добавь к тому-же, что переднее колесо должно быть не только узкое но и на 2-3 " больше заднего.

Хочу реализовать это на следующем дырчике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Добавь к тому-же, что переднее колесо должно быть не только узкое но и на 2-3 " больше заднего.

...

+1.

 

Логично рассуждая, переднее колесо узкое и большое, а сзади маленький "каток"..... ага, и всё это надо поставить на самокат или велосипед..... и после этого сделать так, что бы оно не превратилось в мотоцикл ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С седлом кстате нет проблем. Хоть заопускайся.

 

h-271.jpg

 

h-255.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, а ведь не поехал я на дачу сёдни на фетбайке.

Потеплеть-то потеплело, но столько реагентов по нашей деревне насыпали!

Лужи, грязь, жижа.

А на фетбайке никакой грязезащиты. Ухрюкаться не было желания.

Простите, конструктор, нет положительных отзывов. Вы же поставили на фет только убогие ,,детские совочки,, вместо нормальных щитков.

Или ничего не поставили? Надо видео документ посмотреть.

 

***

С близким уже Новым Годом!

Удачи. Здоровья. Нескушности.

Наливай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Плазма старится два раза в день..... даже на Хипертерме они в смену два сопла меняют....

А для ответсвенных колес есть электроэрозионная проволочная резка, стоит она не так дорого, раз в 5 дороже плазмы.... но, длинна венца зачастую такая, что в станок не вставишь.... в размерах только проблема - плазменный стол побольше размерами будет.

+++++++++

Шевронную говорите сделать?

Ну, если у меня профиль колес получен, то я могу их и в шеврон превратить.... это легко! Но на какой угол наклонить? Если модуль 3, а общая ширина колеса всего 20 мм. .... на полушеврон всего 9 мм.... сделаю с дорожкой.

Внешнее колесо и сателлиты из пластика, а солнечная из двух половинок, скручена на болтах..... в идеале было бы попробовать солнечную шестерню отлить из металла попробовать.... Я же могу просто напечатать с очень тонкой стенкой и отправить их куда-нибудь, где льют по выплавляемой модели.... они вставят мои детальки в землю и отольют по ним....

 

И зуб у меня эвольветный, а ведь можно и НЕэвольвентный.... какой скажите сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В землю такие детальки не отлить. Поверхность будет никакая.

Надо пластиковые довести.

За исключением солнечной профиль зуба хорош! Насчёт солнечной сомнения, при наклоне зуба профиль утончается.

Что нравится, Вы можете сделать шевронный венец. Металлорежущее оборудование так не может.

Ничего не знаю об иных кривых для зацепления. Только про Новикова. Это такой геморрой . Меня минул счастливо.

Я бы для начала наклонил зуб градусов на 10. Модуль 3. Радиальный зазор везде ставят 2,5 десятки, ну с поправкой на слои сделать 0.5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выплавляемая модель есть, то и земля не нужна.... можно же замуровать её "в гранит"..... ну, то есть в гипс!

 

В принципе, я могу сразу и литник распечатать на моделе и пароотводы.... то есть, по большому счёту, останется взять немного строительного гипса, консервную банку и стакан воды...... после затвердевания просто ливануть любого расплавленного металла и подождать пока остынет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...