Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жду пока ты разберешься....

 

(похоже все таки ведущий, маразм крепчает у семенова. Обороты на которых идет подхват у триммера сожгут эту писюльку из пла баринова за пару минут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жду пока ты разберешься....

 

(похоже все таки ведущий, маразм крепчает у семенова. Обороты на которых идет подхват у триммера сожгут эту писюльку из пла баринова за пару минут)

Ну вот хорошо , что наконец догнали тему. :) Да, о том речь - экксперимент будет интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что GriLLIaK, разобрались наконец о чём идёт разговор? :)

Никита, вот чертёжик ведущего шкива - мне кажется эксперимент был бы интересен.

20805230_m.jpg

Ну, чего одну такую маленькую посылать.... на пересылку денег жалко....

 

4b616d21acac9cbf6c4689facf0a123eb03b30302743988.jpg

 

Давайте сразу два шкива сделаем... второй на 50-60 мм. и с планетаркой внутри?

Что бы проще закрепить, попробуйте посчитать, какой диаметр шкива должен быть, что бы выкинуть натяжитель для проверки?

 

Ну, то есть не менять на телескопе размер, а чисто заменить шкив и отвести натяжитель в сторону....

 

И сколько точно там есть ширины? Ведь планетарка быть должна..... надо её как-то всунуть туда во внутрь.

+++++++++++++++++++

Вроде, Игорь же делал что-то подобное из стартера?

Чем там дело тогда кончилось?

 

c0651b449c03f9335c5b7d571a6ad28cb03b30302733362.jpg

 

91c1b52343348609f3fb1e3a4f1caac9b03b30302733379.jpg

 

Солнечная передача 12Т, внешка 43Т, два варианта:

 

1. Закрепить кольцевую шестерню, а мощность подводить к солнечной шестерне, то мощность снимается с водила 1(1+43/12) = 4,58:1

 

2. Водило зафиксировано, а мощность подводится через солнечную шестерню: 12/43 = 3,58:1

 

Второй вариант наш! Солнечную шестерню крепить на колокольчик сцепления, а выходной вал (водило) крепить за внешнюю мотораму.

Остаесть шкив напечатать, который оденется на обойму с внешней шестерней.... это вообще легко!

 

А самое сложное - надо колокольчик сцепления изготовить с всего одним подшипником (вторым концом вал будет операться на планетарку) ..... и этот колокольчик, скорее всего, должен через один подшипник висеть на внутренней части моторамы, где сейчас двигатель висит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего всё это?

Я себя не уютно чувствую, когда не понимаю конечной цели.

 

Какое техническое задание?

 

Планетарный редуктор уже применялся на Комете, ради использования цепи - дорого и не востребовано...

 

 

 

 

 

20810012_m.jpg

 

 

20810035_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том случае, когда раньше делали - там был корпус точеный.... и вращалось водило.

 

Если водило остановить, и использовать напечатанный шкив, то всё очень сильно упростится.

 

Жалко, что в теме про СПОНСОРА нафлудили.... это на самом деле должно быть в велосипеде у Линила.

 

Мне кажется, можно ещё одну Комету на пустом месте создать.... дешево достаточно, с центробежкой и шкивом на 70 мм. .... при этом, по цене близкая комплекту с центробежкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том случае, когда раньше делали - там был корпус точеный.... и вращалось водило.

 

Если водило остановить, и использовать напечатанный шкив, то всё очень сильно упростится.

 

Жалко, что в теме про СПОНСОРА нафлудили.... это на самом деле должно быть в велосипеде у Линила.

 

Мне кажется, можно ещё одну Комету на пустом месте создать.... дешево достаточно, с центробежкой и шкивом на 70 мм. .... при этом, по цене близкая комплекту с центробежкой!

Чёто сомневаюсь я, что в 60мм можно планетарку причём рабочую запихать.

Ну, а исчезает ли проскальзывание на диаметре 50 - проверим.

Как и плавление на 60 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... оказалось, только в 72 мм можно засунуть планетарку, при этом "ушами" слегка пробъет шкив.....

Поставил на печать, хочу собрать и покрутить в руках:

 

fdd814838dd063602f49453d23a5b184b03b31302751434.jpg

 

Дядюшка Линил, тогда переношу всё в тему про ваш велик?

Вы не против там шкивы большего диаметра обсудить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделил я темы и ещё разок перечитал их и продумал.... получается вот что - редуктор от стартера, он железный, на постоянную работу, скорее всего, просто не рассчитан....

А наличие проскальзывания ремня снимает с редуктора возможность перегрузки... то есть, необходима планетарка рассчитанная на продолжительную работу..... но при этом относительно малого размера, похожая на ту, что в мотор-колесе.....

 

Тут ещё проблема с оборотами - ДВС в 4 раза быстрее крутится, чем электромоторы..... а это дополнительные трудности доставляет - смазку густую будет выдавливать, нужна жидкая......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом редукторе от стартеракакая-то крышка должна быть, со стороны откуда снято.

Если герметизировать венец с краёв, получится ,,корыто,, оттуда ничего не должно выкинуть.

Просчитать этот редуктор на работу шестерен можно, но там игольчатые подшипники, а они оборотов вообще не терпят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там же водило неподвижное есть.... технически, можно попробовать разместить подшипники в нём, а в сателлитах неподвижные оси.....

 

Но, даже без учета этих подшипников, что-то мне подсказывает, что такая передача будет крайне хлипкой на оборотах 10000 мин-1.

 

Да ладно.

Точно.... справочники так же думают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там же водило неподвижное есть.... технически, можно попробовать разместить подшипники в нём, а в сателлитах неподвижные оси.....

 

Но, даже без учета этих подшипников, что-то мне подсказывает, что такая передача будет крайне хлипкой на оборотах 10000 мин-1.

Точно.... справочники так же думают....

Если водило неподвижное, нахрена оно нужно? Оно просто как паразитка.

Кстати такой редуктор закрутит шкиф в обратную сторону.

Нужно просто венец и шестерню внутри.

Я попробовал просчитать выше, но ширина получается неприличная, внутри ведь должна быть гайка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно, тогда направление меняет:

 

Planeetwielmechanisme.gif

 

А если за внешнюю крутить, то она ещё и ПОВЫШАЕТ.... а не понижает..... печалька.

++++++++++++++++++++++++++++

Ой... это ж для СПОНСОРА плохо ..... а для шкива на ДВС всё нормально - понижает!

 

А то, что направление меняет - это или двигатель разворачивать..... или заводить его в другую сторону.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сначало сделаем что задумано.

***

А я, как приснопамятный конструктор, вставлю фотку ,,ниочём,,

***

Весна, госспода, заводим пердулетки.

 

h-274.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здрасьте.

 

Да, сподобился сегодня открыть дачнопердулетный сезон.

Ездил на пердулетке.

Вы спросите-А где иже фетбайк на фотке?

Стоит фетбайк. У него нет грязезащиты, но наоборот есть услужливое проскальзывание.

А на улице мокро.

И я ему говорю-Ни ногой на улицу, ноги промочишь!!!

i-276.jpg

Ну, а КДешнику с цепью пофиг, и с колёс не летит......

А фетка ждёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-оооох, а где же на фотах задукоментирована грязь?

Покажите хотя бы на КД-шке каплю грязи, от которой Комета упала бы в обморок....

 

490a6dfb789360922ebdbb37ddf2e14cb03b2b307074973.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-оооох, а где же на фотах задукоментирована грязь?

Покажите хотя бы на КД-шке каплю грязи, от которой Комета упала бы в обморок....

 

490a6dfb789360922ebdbb37ddf2e14cb03b2b307074973.jpg

Лекко!

 

i-235.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, смотрим просто лестницу в никуда, по осенней поре.

Чем она хуже китайской девочки?

 

i-156.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сидишь за круглым столом Камелота.... 12 рыцерей вранья вокруг тебя....мы элита смыла и подмены фактов....

 

Лестница твоя грешна.... ибо выдумана чуть более, чем полностью ))))

 

2220.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сидишь за круглым столом Камелота.... 12 рыцерей вранья вокруг тебя....мы элита смыла и подмены фактов....

 

Лестница твоя грешна.... ибо выдумана чуть более, чем полностью ))))

 

2220.gif

Офигел. Кафедрально. Основательно. Правдо чють поздно.

Запощу-ка я тоже картинку, да с фЕлосовским смыслом.

 

h-218.jpg

 

А смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет, но если постить хотя бы картринки... смысл тот же, а текста меньше... читать просто.... гуманитарные мозги не гудят от перегрузки.... они расслабляют булки.

 

Ну, а тут комета не дремлет.... вбивает кувалдой ментальный кол - запомнится только то, что Комета она будоражит ))))))

 

1476127032110755984.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комета давненько не радовала прорывными решениями, типо одноступенчатой передачи, пусть и неработоспособными.

Дед опустился до цепей и промвалов, в угоду торговцам.

Дед еле успевает отбрёхиваться от клевачих коллег. Но ему нравится.

Начинается тепло, будет чють веселее и осмысленнее.

Всё хорошо, слава Богу.

***

Картинку ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...