Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что за дом престарелых?

Ого! Стареете... Отстаёте от моды.

 

Двух этажная квартира, охраняемая территория, свой зелёный участок земли, личная парковка на два автомобиля...

Природа, Павловский парк в десяти минутах...

 

12761727_m.jpg

 

12761757_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за дом престарелых?

Владимир знает толк в унылом отдыхе со скудными пейзажами в виде пустырей, домов, заправок :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир знает толк в унылом отдыхе со скудными пейзажами в виде пустырей, домов, заправок :SugarwareZ-003:

Завидуете? :D

 

12761822_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормативы нормальности можете представить?

Норматив нормальности - не обременять себя ненужными вещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Стареете... Отстаёте от моды.

 

Куда уж мне, мой немодный дом вообще пленные немцы строили...

 

Двух этажная квартира, охраняемая территория, свой зелёный участок земли, личная парковка на два автомобиля...

 

Никогда не понимал этого стремления закосить под западный формат домовладений. Двухэтажная квартира с низенькими полтоками, с наличием соседей (!), огород площадью с ковёр и всё это в чистом поле в жопе мира. Даже гаража нет, атас!

Я понимаю, почему это распространено где-нибудь в пригороде Лондона - земля дорогущая, а крошечные комнатки - для экономии на отоплении. Но у нас-то земля стоит недорого, а газ вообще копейки - какой смысл покупать эту пародию на дом, если можно купить настоящий, и зачастую дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норматив нормальности - не обременять себя ненужными вещами.

Нормы "ненужности" вещей? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидуете? :D

Завидую чему? У меня вид из окна квартиры более живописный, чем у Вас на отдыхе.

 

y0ouukW-VDo.jpg

 

raZAUoceo7k.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую чему? У меня вид из окна квартиры более живописный, чем у Вас на отдыхе.

 

У него теперь вид на ЛЭП и кладбище. Твоя очередь завидовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормы "ненужности" вещей? :)

Нормы для мотовелосипеда в туалете? В распор стен поставить, и в треугольник рамы посрать? Иначе не вижу иной надобности наличия его там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне, мой немодный дом вообще пленные немцы строили...

Ну что же вы так? Надо соответствовать....

 

 

 

Никогда не понимал этого стремления закосить под западный формат домовладений. Двухэтажная квартира с низенькими полтоками, с наличием соседей (!), огород площадью с ковёр и всё это в чистом поле в жопе мира. Даже гаража нет, атас!

Я понимаю, почему это распространено где-нибудь в пригороде Лондона - земля дорогущая, а крошечные комнатки - для экономии на отоплении. Но у нас-то земля стоит недорого, а газ вообще копейки - какой смысл покупать эту пародию на дом, если можно купить настоящий, и зачастую дешевле?

 

Видимо дополнительная комната в виде лужайки с травкой для дополнительных трудностей.

Дрова колоть, мангал разводить, укроп, лук, огурцы, горох - уже мелькают люди с задранными задами и с матыгами.

Очень мало народу ,машин и шума на единицу площади.

Стеклянные двери, телескопы на втором этаже, обеды прямо на улице, но в трёх метрах от кухни, велосипеды не привязаные.

Джакузи, канализация, плазма, интернет, телевидение, камин не только дома но и на улице.

Уже кто то сауну поставил на участке.

Поля, леса, 10 минут до электрички.

 

Местная спортплощадка, детский сад, магазин.

 

Простор, безлюдье, тишина:

 

12762214_m.jpg

 

 

 

 

 

Завидую чему? У меня вид из окна квартиры более живописный, чем у Вас на отдыхе.

Уплотнённость, гаражи помойки, заборы и повсюду проблема парковки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне, мой немодный дом вообще пленные немцы строили...

Никогда не понимал этого стремления закосить под западный формат домовладений. Двухэтажная квартира с низенькими полтоками, с наличием соседей (!), огород площадью с ковёр и всё это в чистом поле в жопе мира. Даже гаража нет, атас!

Я понимаю, почему это распространено где-нибудь в пригороде Лондона - земля дорогущая, а крошечные комнатки - для экономии на отоплении. Но у нас-то земля стоит недорого, а газ вообще копейки - какой смысл покупать эту пародию на дом, если можно купить настоящий, и зачастую дешевле?

Ну, кстати да, смотрел ценники на землю 100 км от Москвы, достаточно просторные участки, вплоть до гектара с разумные деньги, причём в большинстве случаев с коммуникациями. Дом ставь - да живи, выйдет дешевле квартиры в несколько раз. Причём соседи не окна в окна, а метрах в 100.

 

Да и коттеджные посёлки у нас как-то более живые.

 

4d5d91a19ab85b8ecbde257b456fc8dd.jpg

 

542ce72608e9d8dec075d18750e16aa9.jpg

 

9cc4bfc30021b1630373be4ab7dc32c7.jpg

 

32-1792.jpg

 

remarkable-log-homes-on-architecture-with-welcome-to-great-north-log-home-supply-guest-images.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простор, безлюдье, тишина

 

И только грохот хондовского триммера безжалостно разрывает идиллию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормы для мотовелосипеда в туалете? В распор стен поставить, и в треугольник рамы посрать? Иначе не вижу иной надобности наличия его там.

Вот видите какие у вас искажённые понятия на вещи в которых не разбираетесь.

 

Мотовелосипед для настроения, путешествий, отдыха и работы, для ощущения свободы и воли, а вы туалет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы так? Надо соответствовать....

 

Соответствовать чему? В любом случае это не ко мне, это к тов. Сталину

 

Простор, безлюдье, тишина:

 

Вот уж точно - "каждому своё"....

 

a71.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и коттеджные посёлки у нас как-то более живые.

 

Вот ещё неплохой вариант, рыбу можно ловить прямо из окна кухни:

 

12762362_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати да, смотрел ценники на землю 100 км от Москвы, достаточно просторные участки, вплоть до гектара с разумные деньги, причём в большинстве случаев с коммуникациями.

 

Чересчур обширная это тема. Всё может повернуться и так и эдак.

 

Дом ставь - да живи, выйдет дешевле квартиры в несколько раз.

 

НИКОГДА загородный дом не выйдет дешевле квартиры. Если только не из говна сковречник строить. В том числе НИКОГДА дом не будет дешевле квартиры по коммуналке.

 

Причём соседи не окна в окна, а метрах в 100.

 

Ну вот я этого и не понимаю - раз уж решил уехать в пердь и мириться с транпортным коллапсом, то зачем тебе ещё соседи как в городе? У меня участок в 20 соток, и то наличие соседей несколько напрягает. А тут эталонное гетто.

 

Да и коттеджные посёлки у нас как-то более живые.

 

Начнём с того, что коттедж - это жильё бедного крестьянина. У нас такое иначе как "землянкой" и не назовут. А речь идёт о доме. Так вот, "таунхаус" это НЕ дом. Тут как с мотовелом - он объединяет недостатки мотоцикла и велосипеда, а таунхаус объединяет недостатки дома и квартиры. Из плюсов площадь побольше да цена поменьше. Остальное только минусы - винегрет из соседей, пробки, отсутствие инфраструктуры, унылый вид из окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только грохот хондовского триммера безжалостно разрывает идиллию...

Нет этого я не люблю. "Грохочем" только до "идиллии" а внутри разъезжаем на педалях с выключенным мотором.

 

 

А вот кстати и "грохот" Кометы Хонды, который легко перекрывается шуршанием шин автомобилей.

 

 

Соответствовать чему?

Образу рекомендованный рекламой.

 

 

В любом случае это не ко мне, это к тов. Сталину

У вас всегда, кто нибудь виноват, только не вы.

 

Вот уж точно - "каждому своё"....

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чересчур обширная это тема. Всё может повернуться и так и эдак.

НИКОГДА загородный дом не выйдет дешевле квартиры. Если только не из говна сковречник строить. В том числе НИКОГДА дом не будет дешевле квартиры по коммуналке.

Ну вот я этого и не понимаю - раз уж решил уехать в пердь и мириться с транпортным коллапсом, то зачем тебе ещё соседи как в городе? У меня участок в 20 соток, и то наличие соседей несколько напрягает. А тут эталонное гетто.

Начнём с того, что коттедж - это жильё бедного крестьянина. У нас такое иначе как "землянкой" и не назовут. А речь идёт о доме. Так вот, "таунхаус" это НЕ дом. Тут как с мотовелом - он объединяет недостатки мотоцикла и велосипеда, а таунхаус объединяет недостатки дома и квартиры. Из плюсов площадь побольше да цена поменьше. Остальное только минусы - винегрет из соседей, пробки, отсутствие инфраструктуры, унылый вид из окна.

 

А что посоветуешь? По коммуналке понятно, что дороже квартиры, а что с домом? Вот какой дом из имеющихся на рынке выбрать? Какой скворечник, а какой нет?

 

Я вот такой смотрел: http://www.sddom.ru/projects/151/

С диаметром бревна сантиметров в 28-30 не такой уж и скворечник получается, да и фундамент с -1 этажом.

Бетонный фанатизм мне не совсем понятен, больше бункер напоминает, поэтому смотрел срубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образу рекомендованный рекламой.

 

Рекламу не смотрю, но рекламой сталинских домов очень заинтересовался. Поделишься ссылочкой?

 

У вас всегда, кто нибудь виноват, только не вы.

 

Виноват в чём? Деда, ты там уже накатил что ли по случаю новоселья? Что за бессвязный бред?

 

А что посоветуешь?

 

В первую очередь - сидеть на жопе ровно и не бросаться в крайности. Тебя что в нынешнем твоём быте не устраивает?

 

Вот какой дом из имеющихся на рынке выбрать?

 

Из готовых-то проектов? Я фиг знает, это точно кроилово. Если есть некоторая сумма, от которой ты готов плясать, и желание предметного разговора, то у меня тесть прораб, можно обсудить нюансы.

 

Я вот такой смотрел:

 

Для дачи, наверное, сойдёт. Как ПМЖ - умножай цену "коробки" указанную на сайте на два. А лучше - на три.

 

Бетонный фанатизм мне не совсем понятен

 

Деревянный дом максимально тёплый за минимальные деньги. В остальном кроилово на всём. До капиталки стоять ему лет 20, а горит он за минуты...

 

Советую начинать не с выбора коробки, а с места, где её ставить. В цене загородного дома коробка это где-то четверть цены, самое дорогое - коммуникации. Слова "газ по границе" в рекламе очередного "илитного посёлка" тебе обойдутся минимум в лям.

 

да и фундамент с -1 этажом.

 

Неизвестно место, где ты это собрался строить, но в Подмосковье можешь смело закладывать полляма на гидроизоляцию этого "-1" этажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламу не смотрю, но рекламой сталинских домов очень заинтересовался. ...

Всё время допускаете противоричивые высказывания.

Как можно одновременно смотреть и не смотреть?

 

 

Виноват в чём? Деда, ты там уже накатил что ли по случаю новоселья? Что за бессвязный бред?

Люди вашего круга при упоминании Сталина обычно подразумевают какие то претензии к нему. Разве вы не это имели ввиду? Или вы хотели выразить ему благодарность за что то? Тогда я приятно ошибся в вас.

 

 

В первую очередь - сидеть на жопе ровно и не бросаться в крайности. Тебя что в нынешнем твоём быте не устраивает?

Предлагаете плыть по течению и довольствоваться тем, что дола вам судьба.

Думаю стремление к лучшему естественно и не предосудительно.

А перенаселённость мегаполисов несколько утомляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаете плыть по течению и довольствоваться тем, что дола вам судьба.

Ну не менять же лучшее на худшее.

Если есть некоторая сумма, от которой ты готов плясать, и желание предметного разговора, то у меня тесть прораб, можно обсудить нюансы.

Пока будем копить, только изначально я вообще в этом не смыслю, что и где выбирать, вот и интересно стало изначально, сколько копить и на что вообще рассчитывать.

В пределах 4-5 лям имеет смысл на что-то рассчитывать вообще?

Расстояние от Москвы можно до 150 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё время допускаете противоричивые высказывания.

 

А ты всё время допускаешь галиматью. Не имею желания в очередной раз втолковывать тебе нормы письменной русской речи. Раз с этой задачей не справилась твоя школьная училка, то я уж точно бессилен на этом поприще.

 

Люди вашего круга при упоминании Сталина обычно подразумевают какие то претензии к нему.

 

Ты не знаешь людей моего круга, а претензии ты к нему выше заявил сам.

 

Предлагаете плыть по течению и довольствоваться тем, что дола вам судьба.

 

Предлагаю думать головой, прежде чем совершать глобальные перемены в своей жизни. Хотя, кого-то и бараки в чистом поле устраивают, у каждого своё мерило комфорта...

 

А перенаселённость мегаполисов несколько утомляет.

 

Ну раз утомляет - надо уезжать в деревню, а не в очередную резервацию.

 

В пределах 4-5 лям имеет смысл на что-то рассчитывать вообще?

Расстояние от Москвы можно до 150 км.

 

Ну 150км это уже очень сурово, ты конкретно решил так далеко перебраться?

 

Думаю, где-нибудь в Тверской области за 4-5 лямов можно купить всё готовенькое на участке в гектар, только чем там жить будешь после - натуральным хозяйством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 150км это уже очень сурово, ты конкретно решил так далеко перебраться?

 

Думаю, где-нибудь в Тверской области за 4-5 лямов можно купить всё готовенькое на участке в гектар, только чем там жить будешь после - натуральным хозяйством?

Сдаваемой квартирой, ну частично да, натуральным хозяйством.

 

 

Вообще я смотрел ещё места под Талдомом, тоже вроде земли не такие дорогие. В этом случае даже на работу смогу мотаться, брать и сдавать работу пару раз в неделю.

 

А если недалеко, то получается тоже самое, о чём ты пишешь - соседи и земля 10 соток, только от 80-100 км начинается что-то приличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз решил заделаться рантье и основная работа позволяет - не вижу препятствий. Не думаю, что тебя испугает элементарный быт, но всё же информации по отоплению, электричеству и мелким отделочным работам я бы на твоём месте поднабрался. Очень неприятно всё это познавать на своём опыте...

 

Мне очень нравится западное направление, ориентировочно Минка-Новорига. И доехать можно очень быстро, и места пока на загаженные. Только вот не одному мне это нравится, и цены в том направлении ого-го...

 

А если недалеко, то получается тоже самое, о чём ты пишешь - соседи и земля 10 соток, только от 80-100 км начинается что-то приличное.

 

Именно так. У меня обе дачи уже в окружении "шанхая", все леса-поля под гетто вроде дедавовиного разобрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...