Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в 1970-х годах" , называется 1К62

Короче, купить его можно, но стоит он уже как ДВЕ Кометы.... вот кандидат очередной:

 

работал на таких когда практику проходил, нормальный станочек, нравилось после работы его после того как очистишь, смазывать направляющие, задняя бабка аж плыла по маслецу,эх были времена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, раз точный у меня есть С1Е61ПМ .... для обдирки его жалко использовать! Малую продольную подачу, конечно, я попробую снять .... будет жёсче, но ведь только быстрее его добью....

 

В плане второго станка, что посоветуешь искать?

Ого! Как называется, помнишь? Что за модель?

 

Хм... думаю.... может и его прикупить... чуть поднастроить своими кривыми руками... и весной пробарыжить..... уж дюже хорош на вид.....

 

Почитать бы про него подробнее.....

На дворе конец 2017-го года.

Китайцы научились делать нормальные станки, не хуже советских конца 80-х.

Реально, найти сейчас в продаже советский станок, в рабочем состоянии сложно.

Для тебя Никита, лучшим выходом будет это:

https://likemall.ru/hotaliexpress/i32628508504x0/

Если, ты конечно не собираешься точить колесные пары для тульской железной дороги, а на все мыслимые и не мыслимые работы по малым ТС, тебе его хватит.

Если хочешь комбинанашку,(токарный+ вертикально-фрезерный) то тебе сюда:

http://www.gngmachine.com/productinfo.aspx...1&typeid=19

Или, такую комбинашку (сверлильный +горизонтально и вертикально фрезерный):

https://likemall.ru/hotaliexpress/i751276974x0/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо в этих китайских станках .... только ценник это выдуманный! Даже будучи в Китае, станка дешевле 4000 Евро там было не найти.....

Так что, давно уже по ссылкам такого рода не хожу )))

 

А вот станок 1615 всё больше начинает нравится.... лаконично сделан.... читаю паспорт пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо в этих китайских станках .... только ценник это выдуманный! Даже будучи в Китае, станка дешевле 4000 Евро там было не найти.....

Так что, давно уже по ссылкам такого рода не хожу )))

 

А вот станок 1615 всё больше начинает нравится.... лаконично сделан.... читаю паспорт пока что.

Шесть лет назад, по моему совету сосед взял этот станок за 2650 евро. Доставка морем в Гамбург+растаможка+портовые расходы+ транспорт до Магдебурга = 1500 евро.

У Вас , с левой растаможкой можно вложиться в 800 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о..... 800 кг весит:

 

6cd34c62a2cc90c1385252703091c202b03b36291758017.jpg

 

Вероятно, за 2000 долларов его реально привести.... всего встанет тысяч в 5. Получается, по 6 долларов за 1 кг. за "чугуний в изделиях".....в принципе, не дешевая цена....

 

Мелкими заказами его не отобьёшь никогда ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старым советским китайский не конкурент, только вот уже сейчас 16к20 или 1к62 найти в приличном состоянии проблема. Цена от 150 и вверх за приличный. Халява уже почти кончилась, об этом и ДМ говорит, поэтому вместо покупки "нового" ремонтирует свой.

Все, что во время не купилось, сдалось в металлолом, торопись, а то выбора кроме китайского такого не будет. Станки мониторю уже года два примерно с тех пор, как свой купил. У тебя уже есть какой-то станок? Если нет, то по-моему какой-нибудь ТВ7 самое то :-)

За 29 тыщ щас никакой приличный станок не купишь. Даже ТШ-3 за эти деньги либо не комплект либо ржавый мусор.

Хороший ТВ7/ТВ4/ТВ6 где-то 60-70 (за 70 попался один раз даже новый).

Бывают еще редко уже, что какое-то производство кирдык и всякие кусоны за копейки отдают лишь бы забрали. Но надо мониторить (могу подсказать как).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о..... 800 кг весит:

 

6cd34c62a2cc90c1385252703091c202b03b36291758017.jpg

 

Вероятно, за 2000 долларов его реально привести.... всего встанет тысяч в 5. Получается, по 6 долларов за 1 кг. за "чугуний в изделиях".....в принципе, не дешевая цена....

 

Мелкими заказами его не отобьёшь никогда ))

Сосед за год отбил.

А, я свой, работая между делом, уже раза три.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед за год отбил.

А, я свой, работая между делом, уже раза три.....

Я в прошлом году покупал сверлилку с106 у мужыков, они мне предлагали ищо иж станок токарный за 40 000 руб. Сверлилка - не работала, как и токарник, все из НИИ какого-то. Иж высокоточный, патрон там по-моему 160, вощем ИЖ знатный, у меня у знакомого такой в гараже, как большой станок помимо школьника ТВ(4/6/7) не помню какой. Так вот этот иж за 40 был просто подарком, но мне оно нинада, хотя щас бы наверное чисто от жадности взял бы. У нас еще дураков и халявных станков хватает, но промышленных типа 16к20 и 1к62 уже все. Тот же знакомый назвал цену адекватного 16к20 в 150, на мой взгляд он жлоб, т.е. реально это 200.

Админ бери этот 1615, если там станина не ушатана и шестерни и его не насиловали и радуйся :-)

Все эти тесты с точение ну ево в жопу, найди лучше линейку, проверь станину на ямы, ну или индикатор прицепи на суппорт и по нижней привалочной зубчатой рейки (ее наверное придется снять, хотя может можно и так прокатить). Это самое простое и дорогое в ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти тесты с точение ну ево в жопу, найди лучше линейку, проверь станину на ямы, ну или индикатор прицепи на суппорт и по нижней привалочной зубчатой рейки (ее наверное придется снять, хотя может можно и так прокатить). Это самое простое и дорогое в ремонте.

Ага, сними суппорт, сними рейку.

Проверь станину на красочку с линейкой.

А, тесты на точение - ну их в жопу !!!

Ты, не исправим - очередной высер про масло для двухтактников.

Не пиши о том, о чем не имеешь представления.

Выглядишь, как родной брат Велопиздиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сними суппорт, сними рейку.

Проверь станину на красочку с линейкой.

А, тесты на точение - ну их в жопу !!!

Ты, не исправим - очередной высер про масло для двухтактников.

Не пиши о том, о чем не имеешь представления.

Выглядишь, как родной брат Велопиздиста.

 

Вот у тебя пукан рвет, ну не тянешь ты на специалиста ни в одном вопросе. Перделки твои не просто стремные, а архистремные. Про технические решения я не стал писать, так как ты вроде говном не кидался, хотя стоило. Они не лучше, чем нарезка резьбы на оси стриды.

Ага, ты дохуя имеешь представление со своим говнокитайским токарномнепоймикаким станком.

У большинства этих станков яма перед передней бабкой, у подавляющего большинства, достаточно откатить суппорт и приложить линейку, это уже даст что-то даже тому, кто к станку ни разу не подходил.

Мало кому нужно точить полтораметровые конуса или чо ты там предлагаешь на конусность и овал проверить ага 5 баллов.

Суппорт снимать не нужно, подумай как можно это сделать без его снятия.

Зато блять проточка какой-то хуйни на каких-то режимах на чужом станке человеком не профессиональным токарем ага много чего даст. Особенно осознание и понимание состояния станины длинной в полтора метра. Отрезной из вк8, ага.

У моего товарища тв7 износ станины глазом виден блять, элипсность 2 сотки из-за еботы подшипника в посадочном БП, а консусность 2 сотки на 150 мм и хуле?

Другой возил станину на шлифовку, ему станок твшка в итоге обошлась в цену нового такого консервированного. Это кстати он трансмиссионку в мопед лил. И ему я верю, потому, что у него несколько нормальных станков один из которых он вывел в идеал, а не какая-то китайскофрезернотокарная хуета. И мопедов у него было больше чем ты своих инвалидок построил.

Про касторку поржал, ты ее там в другое отверстие принимай, чтоп бурлило сильнее.

Воще убейся уже старый картавый паразит на теле арийского народа вместе со своим жалким позорищем из бундесвера.

Зиг хайль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... знатно у Блицкрига пукан подрывает..... как увидит Марка, так у него крышка снизу выпадает ))

 

Про проверку станка, что могу сказать ..... она сразу происходит, проверка по цене называется! Если станок стоит в 1.5-2.5 раза дороже, чем сдать его в металлолом... то чего в нём проверять-то собрались?! Можете его потом, если что, на части разобрать и по частям распродать - отобьётся в два-три конца !!

 

А если хотите на нём работать - ну, опять же повторюсь, что под заказы от Роскосмоса не стоит подписываться.... а разные втулки точить, самодельничать и мелко барыжить - вполне хватит.

 

Кстати, все вы пишите про износ станины - прямо вот, так на них пахали, что станина похоже на поле, с которого только что студенты картошку выкопали ))

 

Но, посмотрите паспорт для станка ... того же 1615 - там несколько страниц с чертежами быстроизнашивающийся деталей:

 

1615.djvu

 

То есть, у него ОЖИДАЕМО будет две горсти ИЗНОШЕННЫХ деталей .... На долго хватит ковыряться, пока все их найдёшь и поменяешь....

Собственно, почему ДЫРЧИКИЗМ умер ? Ну, вот появилась Комета потому что.... боль и унижения те же... но деталей никаких искать не нужно.... только ремень (я, кстати, так его и не порвал) и метизы с рынка...... чего же тут улучшать?

 

Вот я и обратил внимание на старые станки - это как "дырчик", с утра до вечера можно в гараже ковыряться, при этом те же боль и унижения, но никуда не нужно ехать!

 

И, даже ремни есть ... у меня из 4-х уже ТРИ порвано, а что бы их поменять, нужно шпиндель выбивать... короче, полстанка разобрать ))

 

....У тебя уже есть какой-то станок? Если нет, то по-моему какой-нибудь ТВ7 самое то :-)

...

Вот как ты можешь так меня обижать, а?

Ты что ли на мой канал "о токарном станке за 90 секунд" даже не подписан?!

 

https://www.youtube.com/channel/UCsuTb_t6-M48wLCh6vrtNZA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... знатно у Блицкрига пукан подрывает..... как увидит Марка, так у него крышка снизу выпадает ))

f8a92e588b6fd9a3b85c37aa657643ad.jpg

Тююю...

Ты правда щитаешь, что этот старый паразит может подорвать мне пукан? :-)

Меня с этим говностроителем объединяет только старый немецкий счетчик в гараже, только я его уже поменял, а у него он будет висеть пока он не сдохнет(говностроитель).

Объективно посмотри на его поделки, это же даже китайцы делать не буду в виду абсолютной бесперспективности сбыта.

Вот ты сам бы себе это купил? Это вызывает боль и унижение только при одной мысле о его покупке осмотре.

 

Про проверку станка, что могу сказать ..... она сразу происходит, проверка по цене называется! Если станок стоит в 1.5-2.5 раза дороже, чем сдать его в металлолом... то чего в нём проверять-то собрались?! Можете его потом, если что, на части разобрать и по частям распродать - отобьётся в два-три конца !!

Три кольца, а по середине .уй.

 

А если хотите на нём работать - ну, опять же повторюсь, что под заказы от Роскосмоса не стоит подписываться.... а разные втулки точить, самодельничать и мелко барыжить - вполне хватит.

Ага до первой потребности попасть в сотку.

Хотя можно и так:

 

Кстати, все вы пишите про износ станины - прямо вот, так на них пахали, что станина похоже на поле, с которого только что студенты картошку выкопали ))

пахали, а после развала ссср еще и не ремонтировали. Станину отшлифовать реально сложно, все остальное проще.

Но, посмотрите паспорт для станка ... того же 1615 - там несколько страниц с чертежами быстроизнашивающийся деталей:

 

 

 

 

1615.djvu

 

То есть, у него ОЖИДАЕМО будет две горсти ИЗНОШЕННЫХ деталей .... На долго хватит ковыряться, пока все их найдёшь и поменяешь....

Собственно, почему ДЫРЧИКИЗМ умер ? Ну, вот появилась Комета потому что.... боль и унижения те же... но деталей никаких искать не нужно.... только ремень (я, кстати, так его и не порвал) и метизы с рынка...... чего же тут улучшать?

 

Вот я и обратил внимание на старые станки - это как "дырчик", с утра до вечера можно в гараже ковыряться, при этом те же боль и унижения, но никуда не нужно ехать!

 

И, даже ремни есть ... у меня из 4-х уже ТРИ порвано, а что бы их поменять, нужно шпиндель выбивать... короче, полстанка разобрать ))

Шпиндель именно выбивай, лучше всего кувалдой, чтобы сразу и наверняка потом даже не собралось.

Вот как ты можешь так меня обижать, а?

Ты что ли на мой канал "о токарном станке за 90 секунд" даже не подписан?!

 

https://www.youtube.com/channel/UCsuTb_t6-M48wLCh6vrtNZA

А чо у тебя там дымицо то все и деталь подгорелая? Металошашлык?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Станину отшлифовать реально сложно, все остальное проще.

Не нужно тебе станину шлифовать, что бы в сотку попадать!

Не веришь? А ты порассуждай логически:

 

1. станина кривая, перепахана....

2. в патроне деталька длинною 50 - 150 мм, нужно попасть в сотку.....

 

3. Ну, так настрой нормально только малую продольную подачу! Подведи каретку, зажми её намертво и не пользуйся большой продольной подачей во время обработки ответственной делали!

Ну, видишь? Даже на неисправном токарном станке можно в сотку попадать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно тебе станину шлифовать, что бы в сотку попадать!

Не веришь? А ты порассуждай логически:

 

1. станина кривая, перепахана....

2. в патроне деталька длинною 50 - 150 мм, нужно попасть в сотку.....

 

3. Ну, так настрой нормально только малую продольную подачу! Подведи каретку, зажми её намертво и не пользуйся большой продольной подачей во время обработки ответственной делали!

Ну, видишь? Даже на неисправном токарном станке можно в сотку попадать.....

Износ станины и сотка это из разных опер. Я про это писал про товарища. А если тебе ось метровую точить или еще чего, ты ж енаверное для этого себе этот металолом купил? Все кроме станины можно вполне на коленке сделать, станину сложно.

А чо делать будешь если у тебя подшпипники убитые и эллипсность от них? А если длинна необходимой детали больше хода МП? А если на МП выработка?

А так да, можно металлолом купить и точить на нем как в видосе у бербраера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Ну, так настрой нормально только малую продольную подачу! Подведи каретку, зажми её намертво и не пользуйся большой продольной подачей во время обработки ответственной делали!

 

А если шпиндель болтается как ложка в стакане? Станок-то по сценарию изношенный.

***

А, нуда-напильники-шкурки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метровая ось .... с допуском в сотку )) Точно ли не для космической колесницы?!

 

Понятно же, что станина изношена будет..... но для гаражных работ, вполне достаточно десяток!

 

А вот состояние подшипников шпинделя.... ласточкины хвосты в продольных и поперечных подачах.... соосность задней бабки... это БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ вещи, в итоге выходит. Но, их и починить дешевле и проконтролировать при покупке проще.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f8a92e588b6fd9a3b85c37aa657643ad.jpg

Тююю...

Ты правда щитаешь, что этот старый паразит может подорвать мне пукан? :-)

Меня с этим говностроителем объединяет только старый немецкий счетчик в гараже, только я его уже поменял, а у него он будет висеть пока он не сдохнет(говностроитель).

Объективно посмотри на его поделки, это же даже китайцы делать не буду в виду абсолютной бесперспективности сбыта.

Уёбок, ты отлично подобрал себе ник: "Блицкриг"- пришел на форум, молниеносно насрал и съебал .

В этом вся твоя суть.

Ты, с февраля 2014 на сайте.

Все твои посты сводятся к вредным советам, тупым утверждениям, беспредметному пиздежу и ЗВЕРИНОЙ ЗАВИСТИ и ЗЛОБЕ.

Что-бы судить о чужих работах надо, для начала предъявить свои.

Вот печалька, их у тебя нет, ни на этом сайте, ни на других, ни на ютубе.

Ты, НОЛЬ и зовут тебя ПИЗДОПЛЕТОМ УЩЕРБНЫМ.

А, пока воспользуйся советом Булгакова:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уёбок, ты отлично подобрал себе ник: "Блицкриг"- пришел на форум, молниеносно насрал и съебал .

В этом вся твоя суть.

Ты, с февраля 2014 на сайте.

Все твои посты сводятся к вредным советам, тупым утверждениям, беспредметному пиздежу и ЗВЕРИНОЙ ЗАВИСТИ и ЗЛОБЕ.

Что-бы судить о чужих работах надо, для начала предъявить свои.

Вот печалька, их у тебя нет, ни на этом сайте, ни на других, ни на ютубе.

Ты, НОЛЬ и зовут тебя ПИЗДОПЛЕТОМ УЩЕРБНЫМ.

А, пока воспользуйся советом Булгакова:

ахахаха пердак в щепки разнесло у паразита. :SugarwareZ-003: А ведь какая хорошая картинка, в одной картинке вся суть крана, его поделок и его бена :-D

Рвись пукан на клочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахаха пердак в щепки разнесло у паразита. :SugarwareZ-003: А ведь какая хорошая картинка, в одной картинке вся суть крана, его поделок и его бена :-D

Рвись пукан на клочки.

Тупорылый.

Як, говорять в Украине "Що про мене - то про тебе !"

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метровая ось .... с допуском в сотку )) Точно ли не для космической колесницы?!

 

Понятно же, что станина изношена будет..... но для гаражных работ, вполне достаточно десяток!

 

А вот состояние подшипников шпинделя.... ласточкины хвосты в продольных и поперечных подачах.... соосность задней бабки... это БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ вещи, в итоге выходит. Но, их и починить дешевле и проконтролировать при покупке проще.....

Дядь а как ты соосность получишь, если у тя станина винтом? Ну да можно купить за 40, на 20 его понасиловать, а потом сдать на металл. Только чот меня терзают сомнения, что поделками на нем можно чото заработать, хотя бербраер опровергает это в видео выше.

 

Тупорылый.

Як, говорять в Украине "Що про мене - то про тебе !"

:SugarwareZ-003:

Чо понравилась картиночка я смотрю. А говоришь ничо не сделал, сделал, вон какая картиночка хорошая. Будесвер одобряэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо понравилась картиночка я смотрю. А говоришь ничо не сделал, сделал, вон какая картиночка хорошая. Будесвер одобряэ.

Не, мне больше это нравится:

Blitzkrieg

сообщение 16.Mar.2015, 10:37

Сообщение #5

"Сам факт того, что создатель сигвея подавился мацой во время использования своего детища какбэ намекает на то, для чего оно больше всего подходит.

Можно врагу подарить. Теще например или питерскому петушку".

В этом ты весь - придурок по жизни.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь а как ты соосность получишь, если у тя станина винтом?

Изношенная станина НЕ будет винтом.... она буде изношена в сторону реакции инструмента.....

Думаем головой, думаем!

 

То есть, износ будет присутствовать, но не будет касаться параллельности ..... увы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне больше это нравится:

Blitzkrieg

сообщение 16.Mar.2015, 10:37

Сообщение #5

"Сам факт того, что создатель сигвея подавился мацой во время использования своего детища какбэ намекает на то, для чего оно больше всего подходит.

Можно врагу подарить. Теще например или питерскому петушку".

В этом ты весь - придурок по жизни.......

А ты старый кагтавый жыдяга-пагазит с зашкаливающим ЧСВ, кагтавым сыном и с поделками уговня школьного кгужка лепки из пластилина, подогванной психикой и пгошедший чегез кучу боли и унижения иначе бы ты не гавном кидался и не делал дгандулеты, способные только на это.

Я скогблю, мне искгенне тебя жаль. Я даже готов тебе задонатить сыгья для твоей очегедной гениальной поделки (см. кагтинку).

 

Изношенная станина НЕ будет винтом.... она буде изношена в сторону реакции инструмента.....

Думаем головой, думаем!

 

То есть, износ будет присутствовать, но не будет касаться параллельности ..... увы ))

Увы Никитка, твой призыв явно не про то, что ты делал перед тем, как это писал.

Сам то подумай как износ может быть равномерным в условиях когда направляющие разные по форме и по условиям труда. В общем я все понил, ты уже опытный токарь, сам разберешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...