Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А про центробежку вы отметили верно, её же только на триммер можно ставить.

этот олух может и сцепление поставить. ремень то оставил и китайский обод от детского велика хотя они на электровелике нужны как щуке желтый гондон.

 

у него же сраный тумблер. вкл выкл. а сцеплением он предложит регулировать мощность. продажи ремней возрастут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пример. Если на первой полке стоит 5 книг, а на второй 10, то выбрать одну книгу с первой полки и одну со второй можно 5*10=50 способами.

 

Число вариантов установки у вас равно: 1•2+3•2•2=2+12=14.

 

Нет у нас одно множество ( одна полка с книгами )

8 книг на полке и требуется посчитать какое количество пар книг можно взять с полки таким образом, что бы пары не повторялись.

 

 

8! / 2! (8 - 2)! = 1х2х3х4х5х6х7х8 / 1х2 (1х2х3х4х5х6)! = 28 разных пар книг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас одно множество ( одна полка с книгами )

8 книг на полке и требуется посчитать какое количество пар книг можно взять с полки таким образом, что бы пары не повторялись.

8! / 2! (8 - 2)! = 1х2х3х4х5х6х7х8 / 1х2 (1х2х3х4х5х6)! = 28 разных пар книг.

Ну вы меня еще поучите. Я дискретную математику преподавал, если что)) Рекомендую вам прекратить выставлять себя идиотом дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас одно множество ( одна полка с книгами )

есть комната с людьми разных полов и возрастов. володя считает что им всем можно заняться любовью со всеми.

к нам сегодня приходил некропедозоофил. дохлых маленьких зверюшек он с собою приносил (с)

 

Ну вы меня еще поучите. Я дискретную математику преподавал, если что)) Рекомендую вам прекратить выставлять себя идиотом дальше.

да что это против его кулинарного диплома? он еще сумки шьет и мебель собирает. там считать надо. а то по рукам надают за воровство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть комната с людьми разных полов и возрастов. володя считает что им всем можно заняться любовью со всеми.

 

Это называется социальная адаптация! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А про центробежку вы отметили верно, её же только на триммер можно ставить. Итого, иззначально Вова зявил "около тридцати" вариантов, а на деле их ровно ВДВОЕ меньше.

 

Поскольку это необычный электровелосипед, а Дуплекс привод используется и мотором ДВС и Электромотором.

А привод у Кометы двух видов с ручным и центробежным сцеплением!

 

Так что впереди испытания и электропривода с центробежным сцеплением.

( я предупреждал о ломке устоев :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что впереди испытания и электропривода с центробежным сцеплением.

( я предупреждал о ломке устоев :) )

да мы и так догадывались что ты гомик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( я предупреждал о ломке устоев :) )

 

Ломка устоев у меня будет, когда ты раскаешься во всём тобой навороченном вранье и уйдёшь в монастырь к отцу Александру замаливать грехи.

 

А пока ты ничего нового не сказал, Выбегалло. Твори дальше, всё равно твои потуги никому не нужны.

 

Давайте проверим расчёты Czechа его клон отмолчался...:)

 

C(k, n) = n! / k! (n - k)!

без учёта порядка

k - число выбираемых элементов

n - число элементов

 

У нас число элементов n=8

число выбираемых элементов k=2

 

C= 8!/2!(8 - 2 )! = 28

 

28 пар сочетания.

 

Восклицательные знаки - это так обозначается факториал - ряд цифр упорядоченные по возрастанию , перемноженные между собой.

 

Летят ворона с волком в самолете.

Вдруг ворона нажимает на кнопку к ней подходит стюардесса.

Ворона просит стакан воды.

Получив его набирает воду в клюв и выплевывает ее лицо стюардессы.

Волк спрашивает у вороны:"Ворона, ты что делаешь?"

Ворона:"Выпендриваюсь".

Волк тоже вызвал стюардессу и получив от нее стакан воды выплюнул

воду ей в лицо.

Тут к вороне с волком подходят два амбала и выкидывают их из самолета.

Ворона раскрыла крылья и полетела, а волк камнем падает вниз.

Ворона догоняет волка и спрашивает: "Волк, а ты что, летать не умеешь?"

Волк:"Нет".

Ворона:"А чегож тогда выпендривался?!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметьте, что вариантов у Велосипедиста ровно вдвое больше, он при подсчетах тупо пары мотор-трансмиссия и трансмиссия-мотор за разные считал))

 

Электромотор с центробежным сцеплением - это полный финиш, круче только велосипед без мотора с центробежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня еще поучите. Я дискретную математику преподавал, если что)) Рекомендую вам прекратить выставлять себя идиотом дальше.

 

Господи, регалии вместо аргументов...и обругивание ... :)

 

Тогда почему же вы мне возражаете - если преподаватель ?

 

Ну может подзабыли чего...

Посмотрите пример аналогичного решения - интернет должен быть для вас авторитетом :

 

Пример 7. :)

 

http://www.mathelp.spb.ru/book2/tv3.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизненные принципы питерского еврея. обосраться и не признавать. врать и не краснеть. говорить и не слушать. чуть что переводить стрелки и кричать сами дураки а я бог. на новый год цены везде падают а у питерских евреев нет. питерский еврей нигде не работает но на звонки отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметьте, что вариантов у Велосипедиста ровно вдвое больше, он при подсчетах тупо пары мотор-трансмиссия и трансмиссия-мотор за разные считал))

Неправда, вы не внимательно читали:

"без учёта порядка"

 

( вы должны были увидеть это в расчётах...:) )

 

 

Давайте проверим расчёты Czechа его клон отмолчался...:)

 

C(k, n) = n! / k! (n - k)!

без учёта порядка

k - число выбираемых элементов

n - число элементов

 

У нас число элементов n=8

число выбираемых элементов k=2

 

C= 8!/2!(8 - 2 )! = 28

 

28 пар сочетания.

 

Восклицательные знаки - это так обозначается факториал - ряд цифр упорядоченные по возрастанию , перемноженные между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, вы не внимательно читали:

"без учёта порядка"

 

( вы должны были увидеть это в расчётах...:) )

Все дело в том, что вы неверно задаете исходные данные. У вас нет однородного множества, не выдумывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, регалии вместо аргументов...и обругивание ... :)

 

zixel83, если Велосипиздист употребил слово "обругивание" - вы на верном пути :) Ещё немного, и он вас будет обвинять во вранье, это значит, что вы его дожали :)

 

Пример 7. :)

 

Пример 7. Сколькими способами читатель может выбрать две книжки из шести имеющихся?

 

В нашем случае есть четыре книжки и четыре резиновых хера. Надо найти их сочетания так, чтобы не было совпадения книжка-книжка и хер-хер.

 

Ну или ждём КИНО про двухмоторную безременную комету хыхыхы

 

 

"Конструктор". Базовых вещей не знает. Двигатель с движителем путает. В чертажах не разбирается. Выпендривается математикой, которой не умеет пользоваться. И это не говоря уж о постоянном вранье и подтасовке фактов.

 

Владимир Семёнов, вон из профессии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо его гнать. Я бы даже за то, чтобы его на мопедисте разбанили. Это же так весело. Я и читаю только для развлечения, над его математическими потугами так смеялся, что уголек для кальяна выронил на стул))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо его гнать. Я бы даже за то, чтобы его на мопедисте разбанили. Это же так весело. Я и читаю только для развлечения, над его математическими потугами так смеялся, что уголек для кальяна выронил на стул))

тогда продолжим веселье.

володя! ко мне!

сколько вариантов кометы можно сделать если поставить два комплекта? один сзади другой спереди. еще можно считать сумку отдельным вариантом а крышку делать 3 цветов. можно также комплектовать комету гондонами или не комплектовать. а ну ка посчитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что вы неверно задаете исходные данные. У вас нет однородного множества, не выдумывайте.

Я рассматриваю модульную систему, состоящую из элементов - модулей.

 

Мне важно знать какое количество вариантов приводов я могу из них собрать.

В данной постановке задачи все модули являются однородным множеством элементов, подвергаемые сочетанию.

 

Привод и двигатель равнозначные элементы, подвергаемые сочетанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по математике троечник, чего никогда не скрывал :) Но меня умиляют попытки в очередной раз обосравшись, сделать вид, что ничего не было :) Я так не смогу, у меня совесть не "тряпочная и быстросъемная" (с)

 

Искренне не понимаю, зачем выёбываться в тех областях, в которых плаваешь?

 

Мне важно знать какое количество вариантов приводов я могу из них собрать.

 

Крошка сын к отцу пришёл

И сказала кроха

Пися в писю - хорошо

А пися в попу - плохо!

 

В данной постановке задачи все модули являются однородным множеством элементов, подвергаемые сочетанию.

 

2 привод с ручным сцеплением

3 привод с центробежным сцеплением и двумя скоростями

 

Расскажи, "конструктор", как мне собрать привод с автоматическим ручным сцеплением и двумя скоростями? Они ведь сочетаемы, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне важно знать какое количество вариантов приводов я могу из них собрать.

то есть имеет значение число вариантов. а то что они все говно это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо его гнать. Я бы даже за то, чтобы его на мопедисте разбанили. Это же так весело. Я и читаю только для развлечения, над его математическими потугами так смеялся, что уголек для кальяна выронил на стул))

Ребята ладно - не ведают что творят, а вы вроде преподаватель математики и не ориентируетесь в таком простом вопросе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ладно - не ведают что творят, а вы вроде преподаватель математики и не ориентируетесь в таком простом вопросе...

бугага. вот это ты бзднул.

 

Расскажи, "конструктор", как мне собрать привод с автоматическим ручным сцеплением и двумя скоростями? Они ведь сочетаемы, верно?

сочетаемы. снял одно поставил другое за минуту (технология быстросьеб). крепления полностью совместимы и социально адаптированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугага. вот это ты бзднул.

 

С подливой и ошмёткой, в лучших традициях.

 

сочетаемы. снял одно поставил другое за минуту (технология быстросьеб). крепления полностью совместимы и социально адаптированы.

 

Так если снял одно поставил другое это уже не дуплекс? Я что-то совсем в этой наркомании запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята ладно - не ведают что творят, а вы вроде преподаватель математики и не ориентируетесь в таком простом вопросе...

Тут не то что уголёк из кальяна, у меня е-сига потухла, лекстиречетво из батарейки в землю ушло, через ногу. Теперь нога судорожно подрагивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для окончательной констатации уровня маразма нашего горе-конструктора стоит отметить, как произвольно он компоненты выбрал. Почему-то варианты сцепления уже скомбинированы с трансмиссиями, а не выступают отдельными элементами в его мегамножестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...