Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А сколько есть в мире разных моделей велосипедов...

И с каждым получится еще одна новая модель.

Нет конечно.

Подвесной привод Комета универсален и рассчитан на большинство велосипедов мира.

 

А вот велосипед Стрида стоит особняком - это целая тема и социальная группа.

Для этой темы привод уникальный, но тоже с большим процентом универсальных деталей, которые применяются и в основном массовом приводе.

 

10803267_m.jpg

 

 

Да с чем согласны то? Ваш понос не остановить ничем. Балаболка.

 

krotik, вы научите Czechа аргументировать, а то он много тратит лишней энергии .

 

А у вас кратко и талантливо: "понос", "балаболка" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

от перемены мест слагаемых качество кометы не меняется.

из говномодулей можно собрать лишь говно разных сортов.

в этой теме пиши про электрические сорта говна от фирмы комета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык как математика? Спасла балаболку от поноса? Похоже нет. Продолжает обделавшись утверждать что не он.

В свою "математику" с 8-ю элементами втихаря ещё 3 добавил. Без велосипеда, с велосипедом и с другим велосипедом. И всё равно до заветного 28 не дотянул.

 

Даже под ответ подогнать не смог задачу. Фокус "не сошлось при 5-ти землекопах, поставим в условии 10" не прокатил. Вот бяда-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык как математика? Спасла балаболку от поноса? Похоже нет. Продолжает обделавшись утверждать что не он.

В свою "математику" с 8-ю элементами втихаря ещё 3 добавил. Без велосипеда, с велосипедом и с другим велосипедом. И всё равно до заветного 28 не дотянул.

 

Даже под ответ подогнать не смог задачу. Фокус "не сошлось при 5-ти землекопах, поставим в условии 10" не прокатил. Вот бяда-то!

Похоже способ Czechа оргументировать победил. Теперь вы оба трудитесь над переливанием из пустого в порожнее :)

Настолько увлеклись пустым отрицанием, что и законы математики вам уже не указ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже способ Czechа оргументировать победил. Теперь вы оба трудитесь над переливанием из пустого в порожнее :)

ты опять не смог ничего внятного родить поэтому полез учить всех математике и обосрался. электровеликом и не пахнет. только говном которое стекает по штанине поверх засохшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуглил, гугля сдался. Лисопедист затроллил гуглю!!

он опытный. может срать 60 видами говна!

а еще крестиком вышивать. жарить сосиски. и спать под мостом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуглил, гугля сдался. Лисопедист затроллил гуглю!!

Ну так задайте вопрос. Учиться никогда не поздно и не стыдно.

Невозможно всё знать на свете.

Обругивать всё для вас новое, некрасиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так задайте вопрос. Учиться никогда не поздно и не стыдно.

Невозможно всё знать на свете.

Обругивать всё для вас новое, некрасиво.

здравствуйте. вы позвонили в фирму комета. задавайте вопрос.

каждый раз когда володя жидко обсирается он перезапускает матрицу.

но нового он ничего не придумал с тех пор как нагло скрыжил конструкцию кометы у игоря. позорище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krotik, вы научите Czechа аргументировать, а то он много тратит лишней энергии .

 

Вовочка, солнце моей жизни! На тебя я трачу энергии не больше, чем на стрижку одного ногтя. Но зато взамен от твоего баттхерта я получаю столько энергии, что могу зажигать сверхновые :) Поэтому я никогда не устану тебя учить примитивнейшим вещам, которые ты должен был учить в школе!

 

Давай-ка, дружок, садись поудобнее, послюни карандашик и записывай.

Дано: четыре движка и четыре трансмиссии.

Требуется: составить число их возможных комбинаций. То, что это "двигатель+трансмиссия" до тебя дошло не сразу, поэтому уточняю ещё раз. На то у нас и класс коррекции, чтобы глупеньким разжёвывать.

 

Кто там тянет ручку? Малыш, погоди. На пальчиках подсчитал, всё просто? Не, на пальчиках через год подсчитаешь, как в школу пойдёшь. Мне важно, чтоб "конструктор" подсчитал по формуле.

 

Вова, ты на девок-то сисястых не отвлекайся, не наработал пока. Давай-ка, слушай сюда. Название сегодняшнего урока записывай: Основная формула комбинаторики. Точка.

 

Пусть имеется k групп элементов, причем i-я группа состоит из ni элементов. Выберем по одному элементу из каждой группы. Тогда общее число N способов, которыми можно произвести такой выбор, определяется соотношением N=n1*n2*n3*...*nk.

 

В том случае, когда все группы состоят из одинакового числа элементов, т.е. n1=n2=...nk=n можно считать, что каждый выбор производится из одной и той же группы, причем элемент после выбора снова возвращается в группу. Тогда число всех способов выбора равно n в степени k. Такой способ выбора в комбинаторики носит название выборки с возвращением.

 

Итого, в нашем примере n=4 и k=2, то есть надо 4 возвести в степень 2. Тут дальше думать не надо, очень сложно пока для тебя. Это в том же классе проходят, когда и слово "оргумент" "аргумент". Лучше достань свой смартфон и на калькуляторе возведи четыре в степень два.

 

И результат напиши тут. Ну, чтобы все остальные порадовались очередному твоему обсёру.

 

А я пошёл на сиськи смотреть, я не "конструктор", я сегодня наработал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы были давно заданы. Мнение, так же давно, составлено. Остаётся только констатировать новые факты и добавлять эпитеты к "неуч" и "мошенник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй профнепригодный! зачем у игоря стырил идею кометы? почему вносишь только ухудшения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Czech, я понимаю что всё это время ушло на поиски информации в интернете, но пример который вы нашли не соответствует нашей задаче.

 

У нас 8 элементов которые нужно соединить в пары (по два элемента) так, что бы они не повторялись.

Какое количество сочетаний таких пар возможно?

 

Вот формула количества сочетаний элементов в группе выбираемых элементов:

( Число сочетаний из n элементов по k )

 

C(k, n) = n! / k! (n - k)!

 

Где:

 

C(k, n) - количество сочетаний.

n - количество элементов.(8)

k - количество элементов в паре (2)

 

 

 

C(k, n) = 8! / 2! (8 - 2)! = 40320/2х720 = 28 - число не повторяющихся пар элементов.

 

 

Давайте проверим расчёты Czechа его клон отмолчался...:)

 

C(k, n) = n! / k! (n - k)!

без учёта порядка

k - число выбираемых элементов

n - число элементов

 

У нас число элементов n=8

число выбираемых элементов k=2

 

C= 8!/2!(8 - 2 )! = 28

 

28 пар сочетания.

 

Восклицательные знаки - это так обозначается факториал - ряд цифр упорядоченные по возрастанию , перемноженные между собой.

 

Посмотрите в интернете пример похожий на наш, если мне не верите.

 

http://www.mathelp.spb.ru/book2/tv3.htm

 

Пример 7. :)

 

Все вопросы были давно заданы. Мнение, так же давно, составлено. Остаётся только констатировать новые факты и добавлять эпитеты к "неуч" и "мошенник".

krotik, ну вот так то лучше: "неуч" и "мошенник" - не попадайте больше под влияние Czechа

 

Смотрите как ему трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты баран. соединять можно только приводы с моторами. баб с мужиками. пуговку с дыркой. моторы с моторами соединять нельзя. приводы с приводами тоже.

 

выкидыш текстильного пту. пиши уже про электрический велик и зубы не заговаривай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты баран. соединять можно только приводы с моторами. баб с мужиками. пуговку с дыркой. моторы с моторами соединять нельзя. приводы с приводами тоже.

 

выкидыш текстильного пту. пиши уже про электрический велик и зубы не заговаривай.

 

kometASS - ведите себя достойно, не позорьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя считает, что все опозорились, кроме него ) буахахаааа.

 

У меня в детстве сосед шизофреник был, всегда говорил что больные те, кто ему мешает жить, а он нормальный.

Напомнило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тревожьте человека, он в кои-то веки решил не продолжать вонять, а обтекать в сторонке :)

 

Простите, чуваки, ошибся :( Не успел уйти, сразу чем-то люто завоняло, и в тему роняя кал из штанин таки заявился Вова...

 

Czech, я понимаю что всё это время ушло на поиски информации в интернете, но пример который вы нашли не соответствует нашей задаче.

 

Персик ты мой сладенький, вся информация, которую я "всё это время" искал в Интернете - 18+

Тебе такое пока смотреть рановато, мы это уже выяснили

Покаж паспорт - расскажу, что за информацию искал :)

 

У нас 8 элементов которые нужно соединить в пары (по два элемента) так, что бы они не повторялись.

Какое количество сочетаний таких пар возможно?

 

Люди, у кого-нибудь есть ОЧЕНЬ тупой ребёнок? Может объясните, как это правильно ему втолковать? Или мне уже рисовать картиночки с палочками, раз он математики не понимает?

 

C(k, n) = 8! / 2! (8 - 2)! = 40320/2х720 = 28 - число не повторяющихся пар элементов.

 

Всё именно так. Ни одна из пар элементов при этом не повторяется. То есть всё-таки двухмоторная комета без трансмиссии существует? Или двухприводная без мотора? Где КИНО?

 

Смотрите как ему трудно...

 

Вова, то, что ты опять принялся делать вид, что не обосрался, вовсе не значит, что в твоих труселях не навалено :) Отойди в сторонку от приличных людей и постарайся обсохнуть хотя бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может объясните, как это правильно ему втолковать?

Нее, бесполезно. Проблема глубже. Зря дороги ремонтировать начали, нарушили хрупкое равновесие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, чуваки, ошибся :( Не успел уйти, сразу чем-то люто завоняло, и в тему роняя кал из штанин таки заявился Вова...

Персик ты мой сладенький, вся информация, которую я "всё это время" искал в Интернете - 18+

Тебе такое пока смотреть рановато, мы это уже выяснили

Покаж паспорт - расскажу, что за информацию искал :)

Люди, у кого-нибудь есть ОЧЕНЬ тупой ребёнок? Может объясните, как это правильно ему втолковать? Или мне уже рисовать картиночки с палочками, раз он математики не понимает?

Всё именно так. Ни одна из пар элементов при этом не повторяется. То есть всё-таки двухмоторная комета без трансмиссии существует? Или двухприводная без мотора? Где КИНО?

Вова, то, что ты опять принялся делать вид, что не обосрался, вовсе не значит, что в твоих труселях не навалено :) Отойди в сторонку от приличных людей и постарайся обсохнуть хотя бы...

 

Не знаю чем вам и помочь.

 

Ну вчитайтесь ещё раз в то, что я писал выше:

 

Считаем дальше....

 

Согласен, количество сочетаний где в паре два мотора нужно исключить - это 4 .

 

 

И это верно, количество сочетаний где в паре два привода тоже нужно исключить - это ещё 4 .

 

В итоге работоспособных пар будет 28-4-4=20 :)

 

 

Считаем дальше:

 

20 вариантов мотопривода это только на обычную серийную продукцию

 

Но тут не учтены варианты для Стриды и для Стрекозы. Конструкции этих подвесок отличаются в деталях.

 

Для Стриды 20 вариантов.

И для Стрекозы 20 вариантов.

 

Итого: 20+ 20+ 20 = 60

 

Новая Модульная система позволяет из небольшого количества модулей собрать

60 различных вариантов мотопривода Комета! :)

 

 

Покажите нам формулу по которой вы насчитали 16 сочетаний - или это секрет ?

 

И не волнуйтесь вы так...

 

 

10622537_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а как вы получили 16? Я сколько не пытался, у меня не выходит, так как для электромотор всего два варианта трансмиссии, вариативности по сцеплению у него нет. 14 же вариантов.

 

 

Велосипедист, зачем так позориться? Формула, которую вы пытаетесь всем впихнуть, для элементов одного множества. У нас три множества, причем сочетание двух из них содержат условие. Нельзя же быть настолько дебилом-то, ей-богу.

 

Для справки, правило произведения (для безусловных): пусть имеется n множеств A1, A2, …, An содержащих m1, m2, …, mn элементов соответственно. Число способов, которыми можно выбрать по одному элементу из каждого множества, т. е. построить кортеж (а1, а2, ..., аn), где аi О А i1 (i = 1, 2, …, n), равно m1 · m2 · … · mn.

 

Пример. Если на первой полке стоит 5 книг, а на второй 10, то выбрать одну книгу с первой полки и одну со второй можно 5*10=50 способами.

 

Число вариантов установки у вас равно: 1•2+3•2•2=2+12=14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а как вы получили 16? Я сколько не пытался, у меня не выходит, так как для электромотор всего два варианта трансмиссии, вариативности по сцеплению у него нет. 14 же вариантов.

Велосипедист, зачем так позориться? Формула, которую вы пытаетесь всем впихнуть, для элементов одного множества. У нас три множества, причем сочетание двух из них содержат условие. Нельзя же быть настолько дебилом-то, ей-богу.

У нас в задаче речи о "множестве" не идёт.

 

Есть только восемь элементов которые нужно взять парами определённое количество раз без повторения. Это число 28.

 

Если учесть условия того, что не все пары имеют технический смысл то - 20 сочетаний.

 

Но модульная система кроме массовой продукции захватывает и уникальную - это Стрида и Стрекоза, которые точно так же несут по 20 сочетаний.

 

Итого таблица модульной системы позволяет изготовить 60 вариантов разных мотоприводов.

 

Откуда взялась цифра 16 Czech скрывает... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в задаче речи о "множестве" не идёт.

 

Есть только восемь элементов которые нужно взять парами определённое количество раз без повторения. Это число 28.

 

Если учесть условия того, что не все пары имеют технический смысл то - 20 сочетаний.

 

Но модульная система кроме массовой продукции захватывает и уникальную - это Стрида и Стрекоза, которые точно так же несут по 20 сочетаний.

 

Итого таблица модульной системы позволяет изготовить 60 вариантов разных мотоприводов.

 

Откуда взялась цифра 16 Czech скрывает... :)

Для совсем дебилов поясню, что комбинаторика, как часть дискретной математики, оперирует сугубо множествами. И в случае с железками для вашего велохлама у вас нет однородного множества из восьми элементов, как бы вы этого ни хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот трепло. от темы ушел в сторону циферек. да всем насрать сколько разного хлама можно получить. оно все одинаково хреново едет. а ну пиши по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем вам и помочь.

 

Мне не надо помогать, Вов. А вот себе ты мог бы помочь. Я всё ещё не теряю надежды, что ты не на самом деле дурак, а просто косишь под дурака.

 

Господа, а как вы получили 16? Я сколько не пытался, у меня не выходит, так как для электромотор всего два варианта трансмиссии, вариативности по сцеплению у него нет. 14 же вариантов.

 

 

Ну по его условиям же. Сказал, что любой с любым, значит так и есть, хотя он и приврать мог как обычно...

 

А про центробежку вы отметили верно, её же только на триммер можно ставить. Итого, изначально Вова заявил "около тридцати" вариантов, а на деле их ровно ВДВОЕ меньше.

 

Нельзя же быть настолько дебилом-то, ей-богу.

 

У Велосипедиста дна нет.

 

Есть только восемь элементов которые нужно взять парами определённое количество раз без повторения.

 

6kcu22yyamac.jpg

 

У тебя есть ДВА различных множества - моторы и трансмиссии. Ну или есть ОДНО множество, тогда ты ставишь знак равенства между моторами и приводами, а я уссываясь от ржача жду фотку двухмоторной стриды без привода бгыгыгы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...