Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

- Тема не про электровелосипеды (пока про них ни слова), а про твоё чрезмерно опухшее эго.

- Я со своим мотоциклом счастлив, доволен, и по форумам с ними не бегаю как дурень с писаной торбой. С каждым из пяти, есличо.

- За мототехнику в жилом помещении бьёшься ты, постоянно приводя в пример свою кривую прихожую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кто то там трындел что не работает в комете. откуда у бородатого шизика доступ к секретным чертежам за авторством люси и веры?

 

кто видел хоть один электровелик володино говно в жизни не купит. есть предложение запретить ему клепать новые темы. пока показать нечего пусть в флудилке народ дурит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тема не про электровелосипеды (пока про них ни слова), а про твоё чрезмерно опухшее эго.

Про моё "чрезмерно опухшее эго" в другой специальной теме, а тут желательно про электровелосипед.

 

Отданы чертежи деталей в производство.

 

10799598_m.jpg

 

- Я со своим мотоциклом счастлив, доволен, и по форумам с ними не бегаю как дурень с писаной торбой. С каждым из пяти, есличо.

Я уже много раз выражал своё удовлетворение вашему счастью и его количеству - катайтесь на здоровье.

 

- За мототехнику в жилом помещении бьёшься ты, постоянно приводя в пример свою кривую прихожую.

Речь только о мотовелосипеде... :)

 

10799654_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали вроде такие же как и раньше были.. Это почерк такой или лень новое придумывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали вроде такие же как и раньше были.. Это почерк такой или лень новое придумывать?

Половина деталей старые, принадлежащие общему приводу, а половина новые, связанные с электромотором.

 

За приятным разговором создана разветвлённая модульная система различных вариантов приводов.

 

Все детали переработаны и сведены к единому стандарту.

 

Из одних и тех же модулей и деталей можно теперь собрать различные привода для мотовелов.

Вариантов примерно тридцать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж тридцать вариантов?

Вспомнил рекламу уаз хантер - более 300 изменений в модели. И шутку про шайбы, добавленные таки в крепеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь только о мотовелосипеде... :)

 

Во-во, тащат в квартиру хер пойми что, и ещё других агитируют.

 

эй балаболка с питерского рынка. перечисли хотя бы десять.

 

Одна такая гайка заменяет сразу пятнадцать шайб! (с)

 

7899139_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй балаболка с питерского рынка. перечисли хотя бы десять.

 

Есть в математике такое понятие - комбинаторика.

 

Для того, что бы собрать определённый мотопривод имеется восемь модулей (элементов )

 

1 привод с центробежным сцеплением

2 привод с ручным сцеплением

3 привод с центробежным сцеплением и двумя скоростями

4 привод с ручным сцеплением и двумя скоростями

5 Хонда

6 зонгшен

7 двушка

8 электромотор

 

 

Мотопривод состоит из пары модулей (элементов ) - какое количество сочетания пар возможно составить?

 

Пример пар:

 

-- Хонда + привод с ручным сцеплением и двумя скоростями

-- зонгшен + привод с ручным сцеплением и двумя скоростями

-- двушка + привод с центробежным сцеплением

-- и т.д.

 

kometASS, способны посчитать число сочетаний пар ?... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из одних и тех же модулей и деталей можно теперь собрать различные привода для мотовелов.

Вариантов примерно тридцать.

 

Есть в математике такое понятие - комбинаторика.

kometASS, способны посчитать число сочетаний пар ?... :)

 

Я не kometASS, но сочетаний получается 16, а не 30. А с учётом того, что электромотор пока смело можно вычеркнуть - и вовсе 12.

 

А на выходе - по сути ОДИН продукт (сраный мотовелик) с фактически неизменными характеристиками.

 

UPD: Не, не так. Подумал, что ТРИ мотовелика получается. Один просто мотовелик (с хондой), второй вонючий мотовелик (с двухтактником), третий хилый и вдобавок не сущестующий в природе пока что (электро). Ну и у всех заявленный самим производителем гарантированный непредсказуемый трындец приводу, так что на зоопарке их вариаций останавливаться не вижу смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не kometASS, но сочетаний получается 16, а не 30. А с учётом того, что электромотор пока смело можно вычеркнуть - и вовсе 12.

 

А на выходе - по сути ОДИН продукт (сраный мотовелик) с фактически неизменными характеристиками.

 

Давайте проверим расчёты Czechа его клон отмолчался...:)

 

C(k, n) = n! / k! (n - k)!

без учёта порядка

k - число выбираемых элементов

n - число элементов

 

У нас число элементов n=8

число выбираемых элементов k=2

 

C= 8!/2!(8 - 2 )! = 28

 

28 пар сочетания.

 

Восклицательные знаки - это так обозначается факториал - ряд цифр упорядоченные по возрастанию , перемноженные между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 мотора

4 варианта трансмиссии

 

16 сочетаний

 

Ну если ставить по два мотора без трансмиссии, то да, 28 сочетаний. Отличная идея, кстати. Два мотора без привода на велике это гарантированный дуплекс, готов расписаться :)

 

Две трансмиссии без мотора тоже ничего так. Поставил по ремню справа и слева, и крути себе педали. В Питере на людей болотные испарения очень плохо влияют, так что это ещё не самый плохой вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восклицательные знаки - это так обозначается факториал - ряд цифр упорядоченные по возрастанию , перемноженные между собой.

упорядоченных цифр. цифр карл!

вылетевший из пту бородатый идиот учит нас считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 мотора

4 варианта трансмиссии

 

16 сочетаний

 

Считаем дальше....

 

Ну если ставить по два мотора без трансмиссии, то да, 28 сочетаний. Отличная идея, кстати. Два мотора без привода на велике это гарантированный дуплекс, готов расписаться :)

 

Согласен, количество сочетаний где в паре два мотора нужно исключить - это 4 .

 

Две трансмиссии без мотора тоже ничего так. Поставил по ремню справа и слева, и крути себе педали. В Питере на людей болотные испарения очень плохо влияют, так что это ещё не самый плохой вариант...

 

И это верно, количество сочетаний где в паре два привода тоже нужно исключить - это ещё 4 .

 

В итоге работоспособных пар будет 28-4-4=20 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай дальше, "конструктор"....

 

А впрочем, лучше не считай, у тебя это хреново получается. Нарисуй четыре моторчика и четыре привода. И стрелочками из соедини. Количество стрелочек внимательно сосчитай. В самый раз для тебя задачка, дошкольная. Справишься, не перетрудишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай дальше.

Считаем дальше:

 

20 вариантов мотопривода это только на обычную серийную продукцию

 

Но тут не учтены варианты для Стриды и для Стрекозы. Конструкции этих подвесок отличаются в деталях.

 

Для Стриды 20 вариантов.

И для Стрекозы 20 вариантов.

 

Итого: 20+ 20+ 20 = 60

 

Новая Модульная система позволяет из небольшого количества модулей собрать

60 различных вариантов мотопривода Комета! :)

 

Считай дальше, "конструктор"....

 

А впрочем, лучше не считай, у тебя это хреново получается. Нарисуй четыре моторчика и четыре привода. И стрелочками из соедини. Количество стрелочек внимательно сосчитай. В самый раз для тебя задачка, дошкольная. Справишься, не перетрудишься?

Пора голую девушку показывать...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяяя, дядь Вов. Математика приложенная к заднице - средство от поноса.

Согласен.

 

Модули сведены в таблицу. В каждой ячейки полная информация о составе конструкции - все детали , крепёж.

 

Эта таблица будет вскоре дополнена и вариантом со встроенным генератором.

 

10802999_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаем дальше:

 

20 вариантов мотопривода это только на обычную серийную продукцию

 

16.

 

Так и запишем - Вова Семёнов в детстве прогуливал не только русский, но и математику...

 

Но тут не учтены варианты для Стриды и для Стрекозы. Конструкции этих подвесок отличаются в деталях.

 

Ой, ну будет тебе позориться-то в очередной раз. То "примерно тридцать", что потом "28", потом аппетиты резко падают до "20", что на самом деле 16... А потом тебя макают лицом в твои познания, твой пердак полыхает и аппетит взлетает уже до 60 :) Эк тебя расколбасило-то... Пустырничку может?

 

Пора голую девушку показывать...:D

 

Вов, ну тыж знаешь, я никогда не прочь бгыгыгы

 

Но у меня в связи с последним этим твоим обсёром закрались в душу некоторые сомнения в твоём возрасте. Неграмотным может быть и 18-летний, но чтобы так лажать по дошкольным предметам... Может тебе нет и шести, и смотреть ты можешь только Лунтика со Смешариками? Давай-ка скан паспорта, чтобы я под статью себя не подводил, демонстрируя скабрезные картиночки несовершеннолетним...

 

Ну и по-чесноку, не заработал ты пока на сиськи :) Задачку сначала правильно реши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько есть в мире разных моделей велосипедов...

И с каждым получится еще одна новая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестьдесят. Мда. Пойду пообедаю. Всем до вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, всем сохранять спокойствие! Не провоцируйте больного! А то щас гайку пятнадцатью шайбами заменит, и готово пятнадцать новых подвесок, ведь шайбы-то можно менять местами! А если эти шайбы ещё и разной стороной переворачивать, то вообще у Вовы счёт подвесок на тысячи пойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.

 

Так и запишем - Вова Семёнов в детстве прогуливал не только русский, но и математику...

Я обосновал расчётами - вы как всегда только руганью... :)

 

 

 

Ой, ну будет тебе позориться-то в очередной раз. То "примерно тридцать", что потом "28", потом аппетиты резко падают до "20", что на самом деле 16... А потом тебя макают лицом в твои познания, твой пердак полыхает и аппетит взлетает уже до 60 :) Эк тебя расколбасило-то... Пустырничку может?

 

 

Вов, ну тыж знаешь, я никогда не прочь бгыгыгы

 

Но у меня в связи с последним этим твоим обсёром закрались в душу некоторые сомнения в твоём возрасте. Неграмотным может быть и 18-летний, но чтобы так лажать по дошкольным предметам... Может тебе нет и шести, и смотреть ты можешь только Лунтика со Смешариками? Давай-ка скан паспорта, чтобы я под статью себя не подводил, демонстрируя скабрезные картиночки несовершеннолетним...

 

Ну и по-чесноку, не заработал ты пока на сиськи :) Задачку сначала правильно реши...

 

Видите как трудоёмко получается - проще показать картинку девушки... или обозвать "балаболкой" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обосновал расчётами - вы как всегда только руганью... :)

 

Расчёты свои перепроверь. И ещё раз перепроверь. И так пока не получится 16. Тогда возьми с полки чупа-чупс и соси его крепко-крепко!

 

Видите как трудоёмко получается - проще показать картинку девушки... :)

 

Я же сказал - не наработал ты ещё.

 

33be7eb97b13229d423992ee75b1a72f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...