Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, вот он родимый.... будущий ВНЕДОРОЖНЫЙ самокат:

 

Кстати, Крам, какой у него будет клиренс?

 

 

 

c95bc0cc3d525b8c00c838b3ad383d754fd241223271526.jpg

 

Признаться, всю жизнь проездив на пузотерках и не имея джипа (даже УАЗа или Нивы не было, представляете), я как-то пытаюсь строить самокаты для дорог, города, асфальта.....

 

Но, меня изумляет тот факт, что кто-то думает, что ему нужен внедорожный самокат или, что внедорожный самокат возможно кому-нибудь продать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, вот он родимый.... будущий ВНЕДОРОЖНЫЙ самокат:

 

Кстати, Крам, какой у него будет клиренс?

 

Ну, это не совсем так.

Скорее универсальный.

Более жесткая рама, жестче передняя и задняя подвеска,увеличенный клиренс (200 мм), меньшая база.

Да, и самокатом его трудно назвать - вместо деки складывающиеся подножки.

Я, бы MMPED2 назвал бы ответом "проклятым пендосам", вообще, и Go-Ped Riot, в частности.

А, продать ?

Так это конкретный заказ, под конкретного покупателя и полученную предоплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, он и встал дешевле, но при питании 48 вольт у него максималка без нагрузки была 40 км/ч..... Тогда они пригородили батарею на 84 вольта (я на калькуляторе посчитал), соответственно максималка без нагрузки выросла до 70 км/ч..... ну они и написали честно, что 70 оно наберет но через сколько они не знают!!!

А кто-то упирался за 80 на электричке.... Короче враньё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот он родимый.... будущий ВНЕДОРОЖНЫЙ самокат:

 

c95bc0cc3d525b8c00c838b3ad383d754fd241223271526.jpg

 

Из говна и палок аля как у индейцев :lol:

 

2262431_dce5b936.jpg

 

2262454_89072464.jpg

 

Счастливые владельцы ммpedов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это конкретный заказ, под конкретного покупателя и полученную предоплату.

Надеюсь, это будет СТОЯЧИЙ самокат, БЕЗ седла?

А то, очень обидно, если у покупателя разрушен головной мозг..... и он собирается ездить сидя по бездорожью....

 

А кто-то упирался за 80 на электричке.... Короче враньё.

Две батарейки по 48 вольт.... и почти любой современный электрический бесколлекторный самокат поедет с такой скоростью!

 

Проблемы две - не кто не хочет с такой скоростью ездить, и некуда прятать две батарейки (это 12 кг. веса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы две - не кто не хочет с такой скоростью ездить, и некуда прятать две батарейки (это 12 кг. веса).

Проблема одна.... 12кг веса .... ну и конечно место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда и вес с объемом не проблема.... достаточно взять батареи Li-Po, там плотность энергии самая большая (при этом она даже пожароопасная, не сильно дорогая, зато и срок службы редко достигает одного года).... Помнится, как-то на открытие сезона пару лет назад приехал Павел на электросамокате и всех вкурил.... (а там пара гопедов было....)

 

Вот его видео, например:

 

Я всё-таки вижу проблему исключительно в ЖЕЛАНИИ, очень-очень-очень мало людей хотят ездить на самокате стоя! В мотокомбинезоне и закрытом шлеме!

 

Реально, 99% желают видеть седло..... а если присел на попу, то скорость нужна совсем другая, лучше на "дальность пробега" поменять её....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из говна и палок аля как у индейцев :lol:

 

2262431_dce5b936.jpg

 

2262454_89072464.jpg

 

Счастливые владельцы ммpedов

Опять комменты рукожопого, тупого пидара.

Уймись, уебок. :SugarwareZ-002:

 

Надеюсь, это будет СТОЯЧИЙ самокат, БЕЗ седла?

А то, очень обидно, если у покупателя разрушен головной мозг..... и он собирается ездить сидя по бездорожью....

Две батарейки по 48 вольт.... и почти любой современный электрический бесколлекторный самокат поедет с такой скоростью!

 

Проблемы две - не кто не хочет с такой скоростью ездить, и некуда прятать две батарейки (это 12 кг. веса).

Не надейся !

Сидячий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять комменты рукожопого, тупого пидара.

Уймись, уебок. :SugarwareZ-002:

Не надейся !

Сидячий.

Рукожопый Папа карло негодует)))

Ну а пидорк как раз таки твой буратино сынок которого ты бальными танцами заставлял заниматься!

PHSgtD1.jpg

22RP57m.jpg
6M1gzGU.jpg

 

 

:SugarwareZ-085::SugarwareZ-014:

 

 

А вот это вообще убило))) - Великий конструктор китайских самокатов..... Интересно что ты там сконструировал)))? Инженер - лапшевешальшик... Иди строгай бамбук ахахаха

 

hivsEta.png

 

 

 

 

 

jLVVvqf.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукожопый Папа карло негодует)))

Ну а пидорк как раз таки твой буратино сынок которого ты бальными танцами заставлял заниматься!

....

Ну,и что, гандон, ты этим хотел сказать ?!

То, что ты конченный уебок,весь сайт знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годный срачь..... Вот к чему приводит любовь к бензину ))

 

Те, кто ездит на силах Ампера и Вольта, так себя не ведут....ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, как-то на открытие сезона пару лет назад приехал Павел на электросамокате и всех вкурил.... (а там пара гопедов было....)

 

 

Реально, 99% желают видеть седло..... а если присел на попу, то скорость нужна совсем другая, лучше на "дальность пробега" поменять её....

 

Ну какбэ даже на китайской ЭВО и на "китайском" движке, я развивал и поболе, если помнишь. Ну это ладно, это из чисто спортивного интереса. Про дальность пробега я с тобой согласен, но тогда не нужно рассказывать про скорость, т.к. в электрической теме либо то, либо другое, и скорость прямо пропорциональна дальности. Либо это должно выглядеть примерно так: поедет хоть 80, только недалеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, ну ты говоришь, как будто это плохо - возможность выбрать или скорость или дальность ))

 

Либо это должно выглядеть примерно так: поедет хоть 80, только недалеко...

 

В больших электромобилях эту проблему решают скоростью заряда - типа, если не всю ночь заряжать, а за 20 минут...

Ха-ха, но как ты понимаешь, 99% выбирают заряжать долго, но дешево! Но в принципе, если есть специальные зарядные станции (а в Москве они уже есть), то устанешь ты всё равно быстрее, чем закончится электричество в батарейках ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, ну ты говоришь, как будто это плохо - возможность выбрать или скорость или дальность ))

Не, я не про это говорю. Ничего против электричек не имею, более того интересуюсь темой, для разнообразия. Только вот на деле в основном, это всё разговоры. Как спортивный снаряд, в основном пока это не интересно из-за громоздкого питания. Как транспорт, дорого, не смотря на "бесплатную" розетку. И рано или поздно, всё равно аккумуляторы начинают раздражать народ. На работе нас увлечённых велосипедами и самокатами четверо (имею ввиду хобби), двое электричками, один велосипедист "шоссер" (по 160км проезжает до своей деревни, не говоря про службу в любую погоду), ну и я "кочегар". Так вот я с велосипедистом всё лето "в строю", а вот "электрики" как-то только разговоры одни, никто из них в этом сезоне свою технику так и не выкатил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя комфортная скорость по городу редко превышает 25 км. Плюс разовые редкие ускорения до 40-45. Это когда на дорогу приходится выезжать.Остальное время по тротуарам. Это мои наблюдения, кто то может не согласиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя комфортная скорость по городу редко превышает 25 км. Плюс разовые редкие ускорения до 40-45. Это когда на дорогу приходится выезжать.Остальное время по тротуарам. Это мои наблюдения, кто то может не согласиться.

Да все согласятся... Просто на нём не отожжёшь, для драйва... Я со своими "электричководами" разговаривал на тему: вижу электровелосипеды, но из четырёх, трое крутят педали. Знаешь какой был ответ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь какой был ответ? :)

Ну, у них же нет ручки газа..... чтобы он поехал на электричестве надо начать крутить педали..... можно даже в обратную сторону..

 

Такая система управления называется PAS (Pedal Assistant System).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у них же нет ручки газа..... чтобы он поехал на электричестве надо начать крутить педали..... можно даже в обратную сторону..

 

Такая система управления называется PAS (Pedal Assistant System).

Всё гораздо банальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальный ответ был бы "сели батарейки".

Но, что бы у обычного электровелосипеда (с PAS) сели батарейки нужно проехать более 70 км....

 

Получается, велосипедисты которых ты видел, 3 из 4 проехали более 70 км ....

Угу, значит, настоящий банальный ответ - "электровелосипедисты проезжают в среднем 80 км. в день".....

 

 

 

atkritka_1354666009_309.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если бы обычный электровелосипед проезжал 70км на одном заряде, они отлетали бы как горячие пирожки. Приземлись.

Да и на том видео, которое ты предоставил, малый катит по улице Косыгина от смотровой к Мосфильму. А это спуск. Да и ни на одном светофоре не остановился. И это всё по той же причине, о которой и я говорю. Так что в идеальных условиях может оно и проедет, сколько заявлено, но как только остановка или лесок, так дистанция резко сокращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть по другому нарезали видео и наложили музыку чуть агрессивнее :

 

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Самокат расходует 15-20 Вт*ч/км при "нормальном" режиме. Если "жарить" на нем, то от 30 до 50 Вт*ч/км....

 

Велосипедист на обычных педалях крутит не спеша, где-то 3-4 Вт*ч/км.

Электровелосипедист БЕЗ помощи педалей должен 9-12 Вт*ч/км брать.

 

Электровелосипед с педалями и ПАС будет потреблять 5-7 Вт*ч/км.

 

Ну, пусть там батарейка на 48 вольт 10 Ач, это 480 вт*ч .... возьмите калькулятор и посчитайте сколько он БЕЗ помощи педалей проедет и сколько с помощью системы ПАС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть там батарейка на 48 вольт 10 Ач, это 480 вт*ч .... возьмите калькулятор и посчитайте сколько он БЕЗ помощи педалей проедет и сколько с помощью системы ПАС.

Да считай хоть с калькулятором, хоть без, 40 минут, это совсем хорошо если без остановок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2cfa162da4a0f85e9de0cc9225685d352ee58c22

 

 

 

40 минут, без остановок на 480 ватт*час, это получается 12 ватт*час в минуту.....

 

В пересчете на твой мотор, эта энергия примерно равна 10 грамм бензина в минуту - не знаю, много ли это ))

 

Ты сам знаешь, скока в минуту примерно у тебя сгорает?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

40 минут, без остановок на 480 ватт*час, это получается 12 ватт*час в минуту.....

 

В пересчете на твой мотор, эта энергия примерно равна 10 грамм бензина в минуту - не знаю, много ли это ))

 

Ты сам знаешь, скока в минуту примерно у тебя сгорает?

Ну какбэ реально, это смотаться до соседней деревни 2км и вернуться. Если до соседней деревни 4км, то обратно можно и пешком, если нет асфальта. Вот и считай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...