Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На счёт вилки

Посмотри на веломании, там в продаже есть новые, снятые с велосипедов вилки rock shox xc28 и xc30, купи себе такую а потом привези из Китая для нее воздушную пружину. Для нас, больших самокатчиков очень нужная вещь так как на самокате вес распределяется по другому чем на велосипеде и на вилку идет большая нагрузка.

Да, у меня плывут из Китая уже какие-то вилки...... Но, тут смысл в том, что сейчас я такую дешманскую вилку клиенту задаром отдам! Он может купить любую другую и поставить! Велосипедные вилки не дифицит совсем..... заодно, клиент узнает сколько они стоят ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот, поставили прямой руль на пробу....

285b2306707ba720de578c8bdffdff0559d00b215692678.jpg

 

А это если удлинить трубу из вилки:

a93d8acba9407c419eb0c0626150344a59d00b215692678.jpg

 

Приложили гидравлику - всем хороша, но гидролинию надо удлинять.... до 2-х метров...

c3c2bd8b7f4c8b96948dfc633286a9a059d00b215692679.jpg

 

Сцуко, хороший самокат вырисовывается.... наверно, получится дорогой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сцуко, хороший самокат вырисовывается.... наверно, получится дорогой ))

Ага и никому не нужный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, ну конечно, кому же может быть нужен самокат, на который без проблем можно воткнуть ЛЮБУЮ велосипедную вилку!

 

Ну, или зачем людЯм возможность установить гидравлику без геморра....

 

Да, лучше бы тут был консольный подвес колес и дюймовых размеров болты и резьбы))

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Реально, нужно чуть наклон увеличить, чтобы спереди вставало велосипедное колесо на 20" ..... ну, и решить проблему со складыванием (штырь подседельный конфликтует с гусем) ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, ну конечно, кому же может быть нужен самокат, на который без проблем можно воткнуть ЛЮБУЮ велосипедную вилку!

 

Ну, или зачем людЯм возможность установить гидравлику без геморра....

 

Да, лучше бы тут был консольный подвес колес и дюймовых размеров болты и резьбы))

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Реально, нужно чуть наклон увеличить, чтобы спереди вставало велосипедное колесо на 20" ..... ну, и решить проблему со складыванием (штырь подседельный конфликтует с гусем) ....

Прямой руль - это самое, то !

Админ, продаваться самокат будет "аж бегом"!

Ево-Макса "жаба душит"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямой руль - это самое, то !

Админ, продаваться самокат будет "аж бегом"!

Ево-Макса "жаба душит"!

Мне кажется - нормальная будет техника на дороге.

Если резина не лопнет- боюсь что на такой дюймаж скоростные колёса не делаются. Надо и в правду увеличеть потом колёса до ближайшего скоростного колеса попробовать. Тестить можно и в таком режиме конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, ну конечно, кому же может быть нужен самокат, на который без проблем можно воткнуть ЛЮБУЮ велосипедную вилку!

 

Ну, или зачем людЯм возможность установить гидравлику без геморра....

 

Да, лучше бы тут был консольный подвес колес и дюймовых размеров болты и резьбы))

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Реально, нужно чуть наклон увеличить, чтобы спереди вставало велосипедное колесо на 20" ..... ну, и решить проблему со складыванием (штырь подседельный конфликтует с гусем) ....

У тебя длинная труба под подседельный штырь.

При условии, что штырь имеет правильную геометрию, достаточно длины посадочного места в трубе, не более 3-х диаметров подседельного штыря. Естественно, посадочное место в трубе должно быть чисто расточено, так чтобы подседельный штырь вставлялся по скользящей посадке, без люфта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя длинная труба под подседельный штырь.

 

В копилку опыта:

Подседельный штырь нужен исключительно в "гопедной" схеме, где есть только центральная труба рамы и нечего более....

Во всех иных случаях, нужно делать многоопорный кронштейн сидения, как это сделано на "большом" Хедвей-3 или даже на детских электросамокатах:

 

40d7a687c076a4822b155aaa6a50a26f2ee58c216230029.jpg

 

acc9056e339992b6590b424869d857af2ee58c216230061.jpg

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Поясню свою мысль - когда одна центральная труба (гопед, Вектор, Икс-Три и прочие) подседельную трубу просто не куда больше крепить....только с опорой на центральную трубу рамы.... На бензиновых Эво была сделана первая попытка уйти от этого - они сделали распределенный кронштейн!

 

На электрических самокатах всегда есть ящик с батареями, и жесткости его боковых стенок вполне хватает для того, что бы закрепить там широко разнесенные опоры подседельного штыря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В копилку опыта:

Подседельный штырь нужен исключительно в "гопедной" схеме, где есть только центральная труба рамы и нечего более....

Во всех иных случсях, нужно делать многоопорный кронштейн сидения, как это сделано на "большом" Хедвей-3 или даже на детских электросамокатах:

...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Поясню свою мысль - когда одна центральная труба (гопед, Вектор, Икс-Три и прочие) подседельную трубу просто не куда больше крепить....только с опорой на центральную трубу рамы.... На бензиновых Эво была сделана первая попытка уйти от этого - они сделали распределенный кронштейн!

 

На электрических самокатах всегда есть ящик с батареями, и жесткости его боковых стенок вполне хватает для того, что бы закрепить там широко разнесенные опоры подседельного штыря...

Да, это так.

Я, просто подсказал тебе решение конфликта складывания самоката для твоего конкретного случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, это ж не один конкретный самокат, а целый проект!

Какое же это решение для проекта...

 

Тут нужно городить новый кронштейн подседельного штыря, при этом в стиле "гуся"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, это ж не один конкретный самокат, а целый проект!

Какое же это решение для проекта...

 

Тут нужно городить новый кронштейн подседельного штыря, при этом в стиле "гуся"...

Красивый самокат получился. Я б ребёнку взял кататься. Мелочи сами затрутся со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаем эпопею - примеряем железки..... Не смотрите на цвет, не всегда в цвет попадаем..... ))

 

5a95ef05b6f157b585ef1de8eb39b57f2ee58c216915915.jpg

 

5cef0ac9207e0bba307672e0361f08782ee58c216915915.jpg

 

3f589c86bbc66575e775bf2bff2353652ee58c216915914.jpg

 

1524def2d5621e44e2cbe3b8a9a2da682ee58c216915917.jpg

 

Ну, кое-что пока желтой резинкой примотано.... не обращайте внимание на мелочи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаем эпопею - примеряем железки..... Не смотрите на цвет, не всегда в цвет попадаем..... ))

....

1524def2d5621e44e2cbe3b8a9a2da682ee58c216915917.jpg

 

Ну, кое-что пока желтой резинкой примотано.... не обращайте внимание на мелочи!!!

Странное место расположение подножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в наше время можно всё купить ))

 

А подороже собрать или подешевле? С гидравликой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в наше время можно всё купить ))

 

А подороже собрать или подешевле? С гидравликой?

Подороже и с гидравликой, какие вольтажи и амперы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого смысла в гидравлике. Только "грязь" добавляется.

Озвучьте сколько стоит без батареи и контроллера. Можно в личку если тут нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в наше время можно всё купить ))

 

А подороже собрать или подешевле? С гидравликой?

давай дешёвый и дорогой........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого смысла в гидравлике. Только "грязь" добавляется.

Озвучьте сколько стоит без батареи и контроллера. Можно в личку если тут нельзя.

Радует компетентное и обоснованное заключение специалиста по гидравлическим тормозам !

Блядь сколько их развелось !

Блицкриг, Велосипедист, Моше, а теперь, еще и этот.

:SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует компетентное и обоснованное заключение специалиста по гидравлическим тормозам !

Блядь сколько их развелось !

Блицкриг, Велосипедист, Моше, а теперь, еще и этот.

:SugarwareZ-002:

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует компетентное и обоснованное заключение специалиста по гидравлическим тормозам !

Блядь сколько их развелось !

Блицкриг, Велосипедист, Моше, а теперь, еще и этот.

:SugarwareZ-002:

 

Ты дурачок?

 

Еще раз прочитай мое сообщение. Если ты читаешь плохо, то поясню напечатанное: мне не нужны гидравлические тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты дурачок?

 

Еще раз прочитай мое сообщение. Если ты читаешь плохо, то поясню напечатанное: мне не нужны гидравлические тормоза.

Это ты даун -не помнишь, что пишешь.

Напоминаю: "Никакого смысла в гидравлике. Только "грязь" добавляется."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRAM - зря тратите время...

Людям, которые не пробовали ездить на гидравлике, которая стоит денег бесполезно что либо объяснять... Это как бухому бомжу объяснять разницу между дешманским портвейном и ну скажем, Божеле... То и то можно пить и то и то спиртной напиток...

Повторюсь, я сам, на всех велосипедах что у меня есть использую механические дисковые тормоза и первый самокат был тоже на механике, после того, как я при встрече с другим человеком, у которого был такой же по сути самокат что и у меня, только с гидравликой - попробовал прокатиться, у меня ни на одном последующем самокате механики уже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...